Перейти к содержанию

Типичные отмазки СТК и как к ним придраться


Рекомендуемые сообщения

Пишите сюда отмазки СТК и будем вместе пытаться к ним придраться!

Потом сделаем массовый ''заход'' на тех-поддержку и они поднимут скорость до заоблачных высот

:yes:

Ссылка на комментарий

У меня тариф 256 меркурий как я слышал скорость должна быть 32 килобайта/с но у меня качает 32кбита говорю им что типо это не правильно, а они говорят что не может такого быть( Как сделать чтоб по тарифу скорость давали?

Ссылка на комментарий

тема правильная. Не все звонят и грамотно объясняют ситуацию, диспетчер ляпнет и многие просто не знают что делать, соглашаются. Давайте рассмотрим типичные ответы диспетчеров и составим как бы ликбез общий.

Ссылка на комментарий
Давайте рассмотрим типичные ответы диспетчеров.

Лучше посмотреть типичные "придирки" пользователей.

Вот например товарищ выше, EvgenSt, не понимая того, что у него все нормально, пишет что скорость не по тарифу.

скорость должна быть 32 килобайта/с но у меня качает 32кбита
Ссылка на комментарий
Давайте рассмотрим типичные ответы диспетчеров.

Лучше посмотреть типичные "придирки" пользователей.

Вот например товарищ выше, EvgenSt, не понимая того, что у него все нормально, пишет что скорость не по тарифу.

скорость должна быть 32 килобайта/с но у меня качает 32кбита

как это нормально когда не нормально у меня с внешки 32кбита а не кбайта качает

Ссылка на комментарий

EvgenSt

Что есть абсолютная правда. 1 байт = 8 бит. 256 делим на 8, получаем 32 килобайта.

Если ты говоришь что у тебя скорость 32 килобита, то тогда у тебя 4 килобайта, а это маловероятно.

Просто понять нужно что скорость измеряется в битах, а размер скачиваемой информации в байтах.

Ссылка на комментарий
EvgenSt

Что есть абсолютная правда. 1 байт = 8 бит. 256 делим на 8, получаем 32 килобайта.

Если ты говоришь что у тебя скорость 32 килобита, то тогда у тебя 4 килобайта, а это маловероятно.

Просто понять нужно что скорость измеряется в битах, а размер скачиваемой информации в байтах.

у тебя с внешки сколько качает?

Ссылка на комментарий

самая частая отмазка:

У вас такая скорость и должна быть.

У меня тариф Венера(1м/бит). отдача максимум 60к/байт.

Звонил неоднократно просил поднять до тарифной, но так ничего и не изменилось...

Ссылка на комментарий

Когда сняли ограничения исходящей скорости, при первом звонке, на мой вопрос, почему у меня низкая скорость отдачи (около 50 Кб\с), мне сказали, что так и должно быть. Когда звонил второй раз, попал на другого сотрудника, сказал, что в последние дни упала скорость отдачи, мне сказали, что сейчас попробуют повысить и действительно повысили :)

Когда в 20-х числах марта было ухудшение работы скорости интернета, я снова позвонил на 062, диалог был примерно такой:

- Добрый вечер. У меня возникла проблема: в последнее время очень медленно работает интернет: медленно открываются страницы, в торренте низкая скорость отдачи. Работать с интернетом невозможно.

- У Вас включен торрент?

- Да.

- Тогда выключайте и работайте с интернетом.

- А раньше и с торрентом все комфортно работало...

- В торренте включили DHT, поэтому и тормозит.

- Что можно сделать, чтобы не тормозил?

- Отключить DHT в настройках торрента

- Я его давно отключил.

- Тогда я не знаю...

Ссылка на комментарий

Мне обычно говорят что у меня на "компе" вирусы. Которые портят скорость интернета, а когда говорю что их нет, получаю ответ: " Я незнаю что у вас там, ищите проблему у себя" *05

Ссылка на комментарий

обычно отправляют на [email protected] но у него частенько забитая почта, и письма возвращаютца.....если далее требовать тупо гаварят что у нас все в порядке это мол транс телеком гонит...типо канал не справляетца...ну вывод канеш непонятет не справляютца они (не расчитывают своих возможностей?) а страдаем мы...

Ссылка на комментарий

Вообще во внутренней сети скорость не должна резаться

так пускай нам дают что предлагают

Стандарт ADSL2+ позволяет, получить скорость скачивания информации до 24 мегабит в секунду (3 Мбайт/с) на расстоянии до трех километров на одной витой паре, и до 20 Мбит/с на расстоянии до пяти километров до АТС.

но у меня пока вот

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA_11456955eb6a7e8cc928934937cc1f8d.PNG

Ссылка на комментарий
Вообще во внутренней сети скорость не должна резаться

так пускай нам дают что предлагают

Стандарт ADSL2+ позволяет, получить скорость скачивания информации до 24 мегабит в секунду (3 Мбайт/с) на расстоянии до трех километров на одной витой паре, и до 20 Мбит/с на расстоянии до пяти километров до АТС.

но у меня пока вот

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA_11456955eb6a7e8cc928934937cc1f8d.PNG

звони 061 скажи чтоб убрали я позвонил они мне 24мб сделали

Ссылка на комментарий
Так у тебя хорошо))) У меня на 999 апстрим 636 даунстрим 6 тысяч с копейками
это не хорошо должен 2,5мб/с качать свнутренних оператор на стк сам мне так сказал
Ссылка на комментарий

А не зависит что я живу в порту? но расстояние до АТС меньше 5 КМ

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Кто нить взрослый может за меня позвонить сказать что мой брат а то они меня всерьёз не воспринимают грят что даун 8 мб должен быть=)

Добавлено спустя 44 минуты 41 секунду:

Уроды ни хотят скорость увеличивать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...