Перейти к содержанию

Проблема с Видеокартой


Рекомендуемые сообщения

Blink, кстати, огромное спасибо (опоздал на 2 недели, но лучше поздно, чем банальное никогда) за ссылку http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=126906, там то я видюху и взял!!!

Ссылка на комментарий
Blink, кстати, огромное спасибо (опоздал на 2 недели, но лучше поздно, чем банальное никогда) за ссылку http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=126906, там то я видюху и взял!!!

рад что помог, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

deamond

Хаха, врет ваш сайт:

2.JPG

У меня с 350w комп завелся, дык я еще и разгонял проц на этом БП.......

зачем поставил quad socket, ведь там если перевести, то означает что это те платы у которых 4 СОКЕТА или 2 СОКЕТА для проциков, т.е. это к примеру серверные платы ;) т.е. два или четыре проца на плате (не путать 2 или 4 ядра на плате) :yes:

Ссылка на комментарий

БП смени на 550 ватт! какая темпа на GPU в нагрузке? карту разгоняли? - такое от переразгона бывает, когда карта не может вывезти нужные частоты и сбрасывает драйвер на дефолт. Запусти Atitool 27b2 - волосатый кубик и смотри какая темпа будет - вот тебе темпа в нагрузке

Ссылка на комментарий
Запусти Atitool 27b2 - волосатый кубик и смотри какая темпа будет

*pactalom

это точно перегрев, у меня на radeon 9600pro через 3-4 часа нагрузки на видеокарту тоже самое (только монитор 2 раза включается/выключается и потом начинает мигать)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

*09 Прошивать не пробовал. Для начала обзаведись видео карточкой в слот PCI (они стоят на старых компах) это нужно для подстраховки а потом по Вендору определи ID своей видяхи, качай с инета правильный образ видяхи соблюдая ID ну а потом прошивай с помощью NVIDIA Flash из под DOS ну с помощью флопи диска или флехи загрузочной. А по большому случаю у видяхи есть сбойные конвееры, отключи их и проблема уйдет правдыш попугайчики потеряешь на 12%. Самый худшее это кандеры закипели их емкость 6.3 V 1000 мФ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Batosoft@
ниче не понял

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

я вот недавно ХР поставил, никакого толку нету

 

Изменено пользователем Razumihin
Ссылка на комментарий
у меня 9800 грин едишн

блок гембрид 450 Вт.

1 иде 80 гб

1 гб (1 планка) ддр3 кингстон

атлон 2 х2 245

никаких проблем нет

(конфигурация какая-то зеленая получилась...)

питание у видяхи какое? дополнительно че-нить к ней цеплял?

Дайте ссылку на калькулятор мощности БП, пожалуйста :)

добавил сюда винт wdc 500 gb

wd5000aaks

одноблиновый, из серии blue

все еще тянет...

Ссылка на комментарий

ToNY667 писал(а): у меня 9800 грин едишн

блок гембрид 450 Вт.

1 иде 80 гб

1 гб (1 планка) ддр3 кингстон

атлон 2 х2 245

никаких проблем нет

(конфигурация какая-то зеленая получилась...)

питание у видяхи какое? дополнительно че-нить к ней цеплял?

Дайте ссылку на калькулятор мощности БП, пожалуйста

добавил сюда винт wdc 500 gb

wd5000aaks

одноблиновый, из серии blue

все еще тянет...

грин эдишн? без доп питания?

тогда думаю еще норм.

калькулятор ваттов тебе не поможет, у Гемберда рисованные/дутые ватты.

Ссылка на комментарий

Seiko

критическая ~110С, рабочая температура до 95С. если у вас <80 можете радоваться у вас качественная СО.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

к примеру у радеонов 4850 темпа 100-110 при стоковом охлаждении реально.

максимальная температура определяется путем прогона 1 часа программы Furmark. (за тестом надо следить чтобы видяха не перегрелась! и температуры не выходили из безопасных диапозонов)

Ссылка на комментарий

Seiko

:hospital:

максимальная температура определяется путем прогона 1 часа программы Furmark. (за тестом надо следить чтобы видяха не перегрелась! и температуры не выходили из безопасных диапозонов)

писал же.

Ссылка на комментарий
Leadtek WinFast PX7600 GS TDH

Нах тебе этот ацтой? Глюки типа "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" у меня были от переразгона, но в твоём случае это скорее всего нехватка питания (учитывая твой блок :wacko: ). Возьми у ковонить норм блок питания, да проверь. Если все будет норм, то бери себе типа этого (пишут что 18A на 12вольт :D)

Прошивать не пробовал.

Не нужно этого делать, в 99,9% не поможет.

Ссылка на комментарий
народ нужна помощь!

когда я начинаю играть игры типа CoD Modern Warfare 2 или PES2010 через пару минут начинаются глюки, а затем просто вылетает из игры, и выходит сообщение что какой то видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен. Но это в лучшем случае, иногда комп просто зависает

:(

этот же бред происходит и при просмотре видео, невозможно фильм посмотреть и это уже начинает серьезно бесить!! раньше видео просто притормаживало, а сейчас сам комп полностью виснет, либо переходит в энергосберегающий режим и не включается:(

а в последнее время все эти глюки происходят просто так!! когда ничего особенного не делаешь за компом, например когда в аське сидишь, или вообще просто так сидишь, экран гаснет на пару секунд, затем выходит это сообщение: "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Несколько таких глюков и комп виснет или в спячку уходит:( даже вот когда я набирал это сообщение комп ушел в энергосберегающий режим! я перезагрузил и пришлось все заново набирать:(

я поискал в нете и пришел к выводу, что тут могут быть два варианта:

1) обновить драйвера для видеокарты

я обновил-->эффекта ноль:(

2) сама видеокарта перегревается

ну я ее снял, почистил кулер, убрал пыль везде где можно, поставил обратно-->эффекта ноль:( более того глюки стали появляться еще чаще!:(

люди добрые подскажите как решить эту проблему?

может я плохо почистил?

может мне надо поставить более мощный кулер? возможно ли это?

а может здесь есть другие варианты причин этой проблемы?

может все дело не в видеокарте?

вот моя конфигурация:

Operating System: Windows Vista™ Home Premium (6.0, Build 6001) Service Pack 1

BIOS: Default System BIOS

Processor: Intel® Core2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz (2 CPUs), ~3.0GHz

Memory: 2046MB RAM

Page File: 1271MB used, 3062MB available

Card name: NVIDIA GeForce 9800 GT

Manufacturer: NVIDIA

Chip type: GeForce 9800 GT

DAC type: Integrated RAMDAC

Display Memory: 1267 MB

Dedicated Memory: 499 MB

Shared Memory: 767 MB

Current Mode: 1024 x 768 (32 bit) (60Hz)

Monitor: Универсальный монитор PnP

Driver Name: nvd3dum.dll,nvwgf2um.dll,nvwgf2um.dll

Driver Version: 8.17.0011.9621 (English)

DDI Version: 10

Driver Attributes: Final Retail

Driver Date/Size: 1/12/2010 12:03:33, 9388648 bytes

WHQL Logo'd: Yes

пожалуйста помогите!

Ну для начала тебе нужно убить те дрова которые ты поставил и поставить те,что шли с компом или скачать с официального сайта http://www.pointofview-online.com/default2.php?content_id=63 дрова именно для твоей видюхи а дальше уже от туда прыгать,поставь дополнительный куллер на охлождение он 30 р стоит если это не поможет отпишись будем дальше прыгать)

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

А мне помогло только запекание в духовке самой видеокарты!Сделал ЭТО дня три назад,пока все работает как часы!)))))Тьфу-тьфу-тьфу.......тук-тук-тук!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...