Перейти к содержанию

Открытый чемпионат по оверклокингу


Рекомендуемые сообщения


    • ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ОВЕРКЛОКИНГУ


  • 28 марта в Улан-Удэ состоялось событие Республиканского масштаба - Открытый чемпионат по оверклокингу. Это первый в регионе Открытый чемпионат по оверклокингу, организатором которого выступила компания «Снежный барс».
    В чемпионате приняли участие 16 энтузиастов разгона компонентов ПК. К участию допускались любые конфигурации, организаторы сделали лишь ограничение на охлаждение фреоном и азотом.
    Испытание для участников заключалось в том, чтобы выжать максимально возможную производительность из компьютера. Для оценки производительности использовались два теста: SuperPI 16M и 3DMark03.
    Чемпионат прошел в два этапа. Первый этап «Default» с заводскими настройками BIOS и ОС, занял один час, не считая времени на установку операционной системы Window 7. После подсчета результатов тестов и небольшого перерыва на кофе, стартовал второй этап «Max performance»: три часа участники, комбинируя различные настройки и частоты компонентов ПК и максимально оптимизируя операционную систему, снимали «скрины» результатов программ SuperPI 16M и 3DMark03, в надежде получить максимальную производительность.
    Что касается системы охлаждения, каждая конфигурация была уникальна и по-своему оригинальна. Центральные процессоры и GPU охлаждались с помощью эффективных конструкций воздушных и водяных систем:

1.JPG

2.JPG

3.JPG

5.JPG

6.JPG

8.JPG

В категории Super Pi 16М

Первое место Amcooler: Intel Dual-Core E2140/Scythe Ninja 2/Abit IP35 PRO/4Gb OCZ XTC Platinum/MSI GeForce 8500GT 256 Mb/Thermaltake Purepower RX 600W

1_787bd8639c98100526bc411b02f397f2.JPG

2_6ed115786ee86cad1d1edf71bb20dd75.JPG

Второе место Uri: Intel Celeron D430/ Thermaltake BT/Biostar TP35D2-A7/2x1Gb Crucial BL12864AL804/GeForce 6600 256Mb DDR 128bit/Thermaltake Toughpower 650W

3.jpg

4.jpg

Третье место Ms@k: Intel Celeron D430/Thermalright ultra extreme 120/Водяное/Abit IP35 PRO/2048MBx2 PQI CL5-5-5-15/MSI 7600GT/Hiper 730w

5_40bff45007736e6320456ecf63d2dd64.png

6.png

.

В категории 3DMark03

Первое место Gramotei: Intel Celeron E3200/Cooler master sphere/ASUS P5K P35/2*1gb kingmax 1066mhz/GeForce 9600GSO 384mb/192b/Hiper 530W type-r

7.png

8.png

Второе место Ms@k

9.png

10.png

Третье место Uri

11.jpg

12.jpg

.

    • Сводная таблица результатов чемпионата:

    • 13_f7e579b9046cbcdfc92e02f0391f74da.JPG

Фото с чемпионата

DSC_0453.JPG

DSC_0466.JPG

DSC_0469.JPG

DSC_0479.JPG

DSC_0500.JPG

DSC_0560.JPG

DSC_0561.JPG

DSC_0582.JPG

DSC_0583.JPG

DSC_0598.JPG

DSC_0614.JPG

DSC_0632.JPG

DSC_0637.JPG

DSC_0643.JPG

DSC_0653.JPG

      • СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!!

Ссылка на комментарий

ИМХО AmCooler программно или аппаратно занизил номинальные значения процессора, не знаю каким образом но это был хитрый шаг

:diablo:

Ну как говориться после драки кулаками не машут=)

И это всего лишь ИМХО...

Но все равно он достоин уважения.

Ссылка на комментарий

Отлично провели время!

С нетерпением ждем очередного мероприятия!

Еще раз всех поздравляю (и благодарю за поздравления поздравивших) ;)

ЗЫ. В следующий раз нужно бы продумать вопрос с морозильником для ms@k'a :thumbs:

Ссылка на комментарий

Первое - предлагаю такую таблицу:

%D0%E5%E7%F3%EB%FC%F2%E0%F2%FB%20%F2%F3%F0%ED%E8%F0%E0.JPG

второе - вопрос к Организаторам турнира - а скрины с результатами остальных участников покажут? (в идеале думал будет таблица результатов с ссылками на скрины каждого участника)

Ссылка на комментарий

оО йа? Игорь (наблюдатель) сам мои настройки на дефолт сбросил, кроме Ривы, ЕВГА бла-бла, ФАРы, НиБитора и бенчей у меня ничего не было, твикал и настраивал руками, хз с чего такие предъявы. Если есть какие-то сомнения - милости прошу в воскресенье (если позволят), то можем прогнать еще разок тесты. Хотя, большим желанием дербанить комп снова не горю, но если действительно есть большие сомнения в моих резалтах, то прогоним.

В целом, у меня только положительные впечатления от чемпа, он прошёл в такой некой разряженной, что ли, обстановке. Мне почему-то думалось, что это будет так тихо, каждый сидит и пыхтит над своим конфигом, а люди спокойно общались между собой, помогали друг другу советами, софтом (спасибо, Макс :)) в целом все прошло в такой приятной атмосфере.

Огромное спасибо Компмэну за фото. Сергею, Максиму, Даши, Игорю за проведение чемпа. Отдельный респект Вике (Фишке) за то, что пришла и гоняла наравне с нами, хоть и немного её подвело железо, но я уверен, в следующей раз ей повезёт больше. *16

Ну и хочу поздравить Грамотея, Мсака и Юрия с победой! *19

Ссылка на комментарий

grag, groboid не переживайте, там на скрине показана работа системы энергосбережения, не отключенная в дефолте, без нагрузки на процессор она снижает напряжение на процессоре и множитель до 6

Ссылка на комментарий

groboid, Intel Speed Step снижает в простое множитель проца до х6, соответственно, частота снижается, под нагрузкой же, она выставляет родной множитель проца. Т.к эта функция по умолчанию в биосе включена (а мы использовали именно дефолтные настройки БИОСа), то вопрос считаю решённым.

Ссылка на комментарий
извини))

;)

Еще, кстати, поздравляю Icetop'a с прошедшим днём рождения, у него он был в день чемпа. *19

Oleg, воодушевлённый Вашими результатами на Е8400, заменю-ка я свой старый добрый Абит на Асус. :)

Ссылка на комментарий

интересно другое - шина низковата для штатного режима.

Если вы помните, обычно материнские платы abit завышали штатную частоту FSB на 4 МГц, на этот раз она увеличена сразу на 6 МГц

Из обзора abit ip35pro http://www.overclockers.ru/lab/26204/abit_IP35_Pro_idealnyj_bespredel.html

и у ms@k'a опять же на аналогичной мамке 204 штатных...

НЕ предъява! просто интересно ;)

Ссылка на комментарий
интересно другое - шина низковата для штатного режима.
Если вы помните, обычно материнские платы abit завышали штатную частоту FSB на 4 МГц, на этот раз она увеличена сразу на 6 МГц

Из обзора abit ip35pro http://www.overclockers.ru/lab/26204/abit_IP35_Pro_idealnyj_bespredel.html

и у ms@k'a опять же на аналогичной мамке 204 штатных...

НЕ предъява! просто интересно ;)

Я тоже, кстати, заметил. У меня эта цифра разнится от проца к процу, за этот короткий промежуток времени в ней стояло много процев: Е1200, Е1400, Е6420, Е2140, Е8400, Q6600, на Е2140, 8400, 6420 - она занижает частоту в простое, на остальных - кажет немного выше и именно в простое, в нагрузке же - всё ровно. Е2140, который я гонял, на чемпе погнался вообще не так, как гнался дома, дома он на частоте, на которой я прошёл и Пи и Марки даже не заявлял никакой стабильности.

Ссылка на комментарий

пасиб оргам за чемп, оч понравилось...реально очень жестко подвела мать(не давала поднять нагуру, из за чего вылезал синяк)((((((((...нашла новую(кулер- готова погонять на выходных =). к след чемпу буду готовиться с нормальным железом)))...оч хочу водянку!!! Поздравляю ms@kа, Юрия, Gramotei'a!!!!

зы в след.раз надеюсь займу призовое место)))

Ссылка на комментарий
ксати неплохо было бы провести чемп, аля всем по core i5 и материнке, тобишь с одинаковыми наборами

Да и еще поменять ОСь с 32 бит на 64 стоило бы, и перейти на много поточные тесты...

Ссылка на комментарий

AmCooLeR™

понятненько.

Е2140, который я гонял, на чемпе погнался вообще не так, как гнался дома, дома он на частоте, на которой я прошёл и Пи и Марки даже не заявлял никакой стабильности.

прогрелся видать, бывает такое.

ксати неплохо было бы провести чемп, аля всем по core i5 и материнке, тобишь с одинаковыми наборами

еще один вид соревнований - одинаковое железо, одинаковые частоты и... твикаем, твикаем, твикаем :)

Ссылка на комментарий
AmCooLeR™

понятненько.

Е2140, который я гонял, на чемпе погнался вообще не так, как гнался дома, дома он на частоте, на которой я прошёл и Пи и Марки даже не заявлял никакой стабильности.

прогрелся видать, бывает такое.

ксати неплохо было бы провести чемп, аля всем по core i5 и материнке, тобишь с одинаковыми наборами

еще один вид соревнований - одинаковое железо, одинаковые частоты и... твикаем, твикаем, твикаем :)

Про твики я ваще под сталом... это действительно еще один вид соревнований будем твикать до потери пульса))) до тех пор пока от винды одни рожки да ножки не останутся... :type: *48

Да и потом еще камни разные все равно будут, кароче каму как повезет, нюансов мелких будет просто неисчисляемое колличество....

Все будут твикать с параноидальным настроем все что под руку попадется... :diablo:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...