Перейти к содержанию

ЭВСники и ПОВТАС отзовитесь!!! Помогите написать программу на С!!!


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста ЭВСники из техноложки и ПОВТАС отзовитесь!!! Помогите написать программу на С для курсоча!!!! Вот задача: НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ, КОТОРАЯ БУДЕТ ВЫВОДИТЬ НА ЭКРАН ЛИНИЮ, ЗАДАННУЮ В ПАРАМЕТРИЧЕСКОМ ВИДЕ X=f(t),Y=g(t).

Конхоида Никомеда.

X = a + L*cos(t);

Y = a*tg(t) + L*sin(t);

tЄ(-П/2, П/2)- правая ветвь,

tЄ(П/2, 3П/2)- левая ветвь.

Точка пересечения осей координат должны располагаться в центре экрана. Затем

а) Построение выполнить для случая L

б) Построение выполнить для случая L>a. Повторить изображение кривой в 4-х точках экрана: вверху и внизу средней вертикали и слева и справа средней горизонтали, осуществив поворот осей координат верхнего изображения на 90 градусов, нижнего - на -90°, правого - без поворота, левого - на 180°, и сжатие по осям в 1.5 раза.

в) Построение выполнить для случая L=a. Повторить изображение кривой 4 раза переносом по оси Х на 50 единиц влево и вправо, на 20 единиц вверх и вниз и осуществив поворот осей координат каждого изображения на П/6, 2П/3, 7П/6, 5П/3 радиан и сжатие по осям в 2 раза.

Пожалуйста ЭВСники из техноложки и ПОВТАС отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий

когда я писал на заказ эту прогу, на первом курсе писали на паскале =D но переделать ничего сложного, материал вроде остался и прога. отчет самому придется тебе написать..

зы такие вопросы в лс

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

xucc

да не сказать, что простая )) когда мне заказывали этот курсовой, я довольно изрядно помучился с Конхоида Никомеда.

Ссылка на комментарий
Мда... ЭВС и ПОВТАС... МОАИС обиделся)))

Даже представляя в моем лице весь МОАИС, вы ошибаетесь :) Мне не обидно, мне просто интересно. А вот другим МОАИСникам вообще все равно *02

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

ага, точно, щяс программу изменили и на первом курсе курсоча нет. Зато идут предметы которые были раньше на втором курсе, а то и на третьем.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...