Перейти к содержанию

Можно ли на китайский мопед Racer поставить 90 кубиков?


Лёха

Рекомендуемые сообщения

Люди есть китайский мопед Racer-восход что нужно чтобы поставить 100 кубиков?

Ну во первых - деньги)).. т.к довольно затратное это дело. Но вот не знаю, выдержит ли он в целом увеличенную нагрузку. Если японские делают с запасом прочности, то от китайца это ожидать было бы наивно.

Так что... ИМХО не стоит оно того.

Ссылка на комментарий

Лёха У тебя двигатель 139 QMB посмотри на нем должно быть написанно??

LexHard

довольно затратное это дело
+1
. Но вот не знаю, выдержит ли он в целом увеличенную нагрузку.
Выдержит но ресурс сократится в разы.
Если японские делают с запасом прочности, то от китайца это ожидать было бы наивно
замучали уже китайцев угонять,создайте топик для ненависников китайцев и выкладывайте свои мысли там *08

Лёха А что было не понятно в моем сообщении?ЦПГ это Целиндро-Поршневая-Группа,Двигун- это от слова ДВигатель,

Ссылка на комментарий

SYmRAK

Да блин я не тупой!!Я спрашиваю, чё надо ещё??а не спрашиваю что такое ЦПГ это Целиндро-Поршневая-Группа,Двигун- это от слова Двигатель...........

Запрет на теме пока ещё не кто не довал, форум сделан для мотоциклов, мопедов и тут не сказано что при китайский мопед писать нельзя.....И чё китаец ещё может дёрнуть японца, не думай так о китайце плохом мнении просто ты видать не катался

Если хочешь можешь идти и создать себе топик там, ну мне этого не надо!

Ссылка на комментарий
И чё китаец ещё может дёрнуть японца, не думай так о китайце плохом мнении просто ты видать не катался
очень понятное предолжение *24
Если хочешь можешь идти и создать себе топик там, ну мне этого не надо!
а я ни кого и не заставлял я предложил создать темку,и я не говорил что китаец лучше японца,просто уже надоедает это все про китайцев

Лёха Так напиши какой двигатель то ,я скажу что еще нужно если 139 движок у тебя.

Ссылка на комментарий
1) Обкатка. 500км по тем же правилам, что новый скутер. На время обкатки грузы в вариаторе должны быть 8 – 9 гр, чтобы ездить не более чем на 7000об.

1) Масло. 10W40 не годится. Нужно 10W50, 10W60. Я езжу на Ликви Моли 10W60.

2) Ремни. Из китайских годятся только Gates Powerlink, да и то чудес долговечности они не покажут. Фирменные в порядке предпочтительности:

Мицубоши

Дайко (Малосси)

Бандо

3) Вариатор. В принципе и со штатным будет очень неплохая динамика и реальная максималка 75. Но при езде более 80, а это вполне возможно, будет перекрут двигателя и как следствие замена клапанов. Для полной реализации возможностей ЦПГ желательно поставить мультивар (Малосси).

4) Для улучшения стартовой динамики желательно заменить пружины сцепления. Зеленые – нормальный старт, синие – энергичный, красные – очень резкий, с сильно повышенным износом колодок. При настройке на макс. скорость я считаю замену пружинок обязательной.

5) Тормозные колодки. Задние барабанные не обеспечат нормальную работу тормоза на возросших скоростях. Лучше заменить .

дополню еще

6)новая голова с увеличенными клапанами или запил старой головы (если нужно опишу подробнее)

7)ну и для нормального охлаждения можно взять крыльчатку тюнингованую.

8)Распредвал,на родную голову стоковый распредвал не пойдет,не помню почему :D но нужно менять на широкофазный

Хотел сам поставить обьем побольше,но бюджет сказал нет (( :(

Ссылка на комментарий

голова в сборе, ЦПГ, коленвал, набор прокладок, цепь привода ГРМ. Если диффузор карбюратора меньше 17мм, то еще и карб. лучше на 19 мм, больше - не имеет смысла. При замене карба - впускной патрубок. Со стандартным карбом требуется подбор жиклеров. тюнинговая крыльчатка охлаждения. Фирма BMG, Malossi или китай :) заказать можно тут www.scootermag.ru Готовь тысченок эдак 10-12.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

проще гаршок с башкой расточить соответственно поршень поставить больше диаметром ну и будет хорошо усадиь горшок под бензин АИ-92!

Ссылка на комментарий

подскажите а какие двигатели стоят на двухтактных китайских скутерах и есть ли на них поршневые увеличенного объема? И что за двигатель такой двухтактный если в него льется чистый бензин а масло отдельно? o_O

Ссылка на комментарий

1P40QMB-цепной привод и 1P41QMB-вариаторный привод.

http://www.scootermag.ru/new/shop/category/zapchasti-dlja-2t-skutera-s-cepnym-privodom-1p41qmb/all/

http://www.scootermag.ru/new/shop/category/577/offset30/

Отдельный бак для масла + маслонасос.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

ребята почему мой аппарат не набирает обороты? хотя поршневая при этом новая. сцепление тоже. ни едет и все. че с ним за фигня подскажите?

Ссылка на комментарий

почему многие охлаждают двигатель покупая дорогие крыльчатки, можно легко на 139 моторе зделать масленое охлождение и это будет намного эфективнее так как горячие масло теряет свои свойства.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...