Перейти к содержанию

Крещенские купания в проруби (иордани)


Scrat

Рекомендуемые сообщения

Купание на Руси всегда считалось очищением от грехов, омовением души русской и не русской тоже. Народ бултыхался троекратно в ледяную воду ( с вкраплениями льда) после освящения. Мы тоже решили пройти этим путем, хотя и не крещенные. Как говорят после купания болезни пугаются твоего здорового вида, и не подходят близко. Ощущения мы вам скажем не передаваемые. Если еще учесть мороз под тридцатник, и не большой ветер. Чувство совершенного геройского поступка. Я ЭТООООО СМОГГГГГГГГГГГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

ааа я тоже искупался. классно брр!!! :) Всем советую на бушующий год и главное не боятся и идти с верой. так точно не заболеете :)

gallery_84_5_14325.jpg

Ссылка на комментарий

Хр, падла кинул :)

В прошлом году купался на Крещение, за пару лет до этого - систематически раз в неделю почти всю зиму. Поверьте, не так страшно, как кажется. Главное - не затормаживаться, всегда есть опасность отморозить пальцы

Ссылка на комментарий
Поверьте, не так страшно, как кажется. Главное - не затормаживаться, всегда есть опасность отморозить пальцы

Угу, надо только осмелиться для начала :)

Ссылка на комментарий

*06 если сил хватит, то нужно три раза окунуться, а если нет то хотя бы фэйс помыть. все зависит от тяжести совершенных грехов -шутка :D

Ссылка на комментарий

2bonfunk: я же с мамой,сестренкой младшей и дядей ездил. А так бы с тобой пошел. soory *11

Aга, я 3 раза окунулся с головой и до дна даже достал ногами :) все отлично, вроде быстро показалось но что самое неприятное так это когда народу много и все прям как в цирке смотрят на тебя а сами боятся...

Там дети маленькие купались. годиков от 3 и выше!

p/s: на будущий год надо улановкой идти ! :)

Ссылка на комментарий

Ну вы,ребят,и смельчаки! *07

У мну маман задумала ехать,дык когда она окуналась,йа(тепло одетый) аж как ЦУЦЫК промёрз и бегом в тёплую машину... *05

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Купаюсь. Тоже ночью, обычно на набережной рядом с церковью. Первый раз конечно же шок был. Я еще тогда тапочки забыл. Ноги потом недели 2 болели потому что приходилось при каждом шаге их ото льда отдирать. После этого тапки в первую очередь беру :ken: . А вообще всем советую. Особенно хорошо когда выйдешь из проруби, так тепло становится, минут 10 можно ходить на улице, не замерзнешь *125

Ссылка на комментарий

Вот бы пора уже создать тему, кто на Янку-купалу через костер прыгает..)

А тут человек только от крещенского кпания оттаял...)))

Антиреклама, прямо, не купайтесь в крещение, оттаивать долго будете..))

Ссылка на комментарий

Пару раз купался на Байкале! Ощущения очень не обычные! Тело после купания наполняется тысячами иголок, а потом такое тепло по всему телу разливается!

Получается очень сильная встряска организма, происходит активизация скрытых резервов. Ни разу после купания не было, чтобы подхватилась какая то простуда. Зато настроение улучшается выше крыши! Говорят, что все грехи смываются, так как получается новое крещение святой водой. А за год столько грехов бывает накопиться, что впору в прорубь занырнуть :)

Отсюда две пользы - физическая и духовная!

Советую всем хоть раз в жизни попробовать крещенское купание!

Ссылка на комментарий

Купался 3 раза и еще буду. Потому что очень понравилось.

1 раз купался на набережной в Селенге. Организация не понравилась. Холодно очень и до автобусов далеко бежать раздетым, мокрым и в автобусах мороз страшный + очередь у прорубb, пока стоишь, ждешь, все отмерзает.

2 и 3 раз ездил на Гусиное озеро, очень понравилось. Стоят палатки прямо на озере, в которых топят печку, к самой проруби из палатки лежит настил из досок. В общем все комфортно, некоторые и по десять раз ныряли - нагреются у печки и туда в прорубь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...