Перейти к содержанию

ФК Локомотив Москва!


K@$per

Рекомендуемые сообщения

Голкипер "Локомотива" Гильерме поделился мнением после матча 31-го тура чемпионата России со "Спартаком" (0:2):

- Эменике снова сделал результат в матче. Можно его считать героем "Спартака"?

- Безусловно, Эменике внес свою лепту в победу "Спартака". У него было два момента, оба он реализовал. Мы знали, что с ним нужно играть предельно внимательно. Однако считаю, что мы проиграли из-за того, что не использовали свои моменты. Это стало ключевым фактором. И еще можно сказать, что сегодня сопернику повезло больше, чем нам.

- Вы улыбнулись, когда Эменике забил второй мяч. Посчитали, что "Локо" уже не отыграется?

- Это была ироничная улыбка. У нас многое получалось в игре. А когда забили второй гол, понял, что в очередной раз мы проиграем просто из-за того, что не реализуем моменты у ворот соперника.

- Что произошло в моменте вашего столкновения с Ивановым и Эменике?

- В тот момент я крикнул, что выйду на мяч, а Андрей хотел закрыть меня от Эменике. Тот толкнул Иванова, и мы столкнулись. Здесь не было ничьей вины. Да, мне было больно, но Андрей получил травму посерьезнее.

- Сейчас уже все впорядке?

- Да, все хорошо.

Ссылка на комментарий

Теперь вы будете играть с теми, с кем мы играли в предыдущем туре, не так ли? Думаю, что это очень хорошое подспорье - играть с командой, которая выпустила весь пар против Спартака. Так играло Динамо и где оно? Цук, могла быть на первом месте!!! Так что добивайте после нас всех подряд, удачи вам... Все-таки спартачей у вас целых четверо...

Ссылка на комментарий
35-летний защитник Вадим Евсеев, который провёл нынешний сезон в белорусском "Торпедо" из города Жодино, принял решение завершить карьеру футболиста. Евсеев признался, что получил предложение от московского "Локомотива", но тогда это предложение отверг.

"Заканчивать нужно вовремя. Сейчас настал именно такой момент. Хотя главный тренер "Торпедо" Сергей Гуренко и руководство клуба предлагали на выбор – играть за их команду дальше или войти в тренерский штаб. Но я за целый год так соскучился по семье, которую видел лишь урывками, что для себя решил уже давно: этот сезон – последний в качестве игрока! У клубов РФПЛ был целый год, чтобы пригласить меня. Никто не заинтересовался. Значит, не нужен. Ну и ладно. Я не пропаду.

Сначала надо немного отдохнуть. Покатаюсь в Австрии на горных лыжах, а в декабре начну вести переговоры. Кстати, один вариант уже есть – друзья Олег Малежик и Александр Маньяков предложили стать вице-президентом их агентства "Проф-спорт компани". Почему бы и нет?! Агентская деятельность мне так же интересна, как работа спортивного директора. Параллельно буду учиться на тренерских курсах. Одно другому не мешает.

Действительно, летом у меня состоялся разговор с Ольгой Смородской. Она предлагала заняться в клубе работой с болельщиками. Но в тот момент я ещё не наигрался, и поэтому предложение президента "Локомотива" отклонил.

Я открыт для любых предложений, в том числе из РФС, где у меня много знакомых", — подчеркнул экс-футболист "Спартака", "Локомотива" и сборной России.

Ссылка на комментарий
Интересная статистика :

Дмитрий Сычев попадал в офсайд 148 раз в течение последних четырех сезонов, чаще любого другого игрока Премьер-лиги.)

Ссылка на комментарий
"Локомотив" откроет первый клубный музей в России

24 ноября в 14:30 на северной трибуне стадиона "Локомотив" по адресу: Большая Черкизовская, 125А будет открыт музей ФК "Локомотив", посвящённый многолетней истории команды, передаёт пресс-служба железнодорожников.

В церемонии открытия примут участие президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, президент ФК "Локомотив" Ольга Смородская, главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру, игроки и ветераны футбольного клуба.

Клубные музеи сегодня пользуются большой популярностью и имеются у всех ведущих команд мира: "Барселоны", "Реала", "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Ювентуса" и многих других. "Локомотив" станет первой командой в России, которая откроет подобный музей. Кроме того, музей "Локомотива" будет отвечать всем требованиям современного музейного искусства: мультимедийные демонстрации экспонатов, аудиовизуальные инсталляции, интерактивные формы общения с посетителями. В организации музейного пространства применяются аудиогиды, web-экскурсии, системы навигации в музее и другие технические решения, превращающие посещение выставок в увлекательное развлечение.

Экспозиция музея ФК "Локомотив" составлена с учётом интересов как болельщиков команды, так и простых любителей футбола, жителей Москвы и туристов. Посетители музея смогут проследить за богатой историей клуба, увидеть многочисленные награды, ознакомиться с редкими документами, видеофильмами и фотографиями. В музее представлены чемпионские кубки, завоёванные "Локомотивом" в 2002 и 2004 годах, клубные футболки, в которых команда выходила на стадион ещё в довоенные годы, бутсы и игровая форма знаковых игроков в истории клуба и другие материалы, большинство из которых будут впервые представлены широкой публике.

Ссылка на комментарий
Интересная статистика :

Дмитрий Сычев попадал в офсайд 148 раз в течение последних четырех сезонов, чаще любого другого игрока Премьер-лиги.)

лол, он че специально сидит в офсайде что ли))

Ссылка на комментарий

015_1_5f486ab3ffdc98d17aa7ef2b8473d634.jpg

Своими ожиданиями от воскресной игры с "Зенитом" поделился полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков.

"Как и всегда, "Зенит" - очень сильная, скоростная команда с хорошим подбором исполнителей. Многие футболисты "Зенита" играют за различные сборные, а сами питерцы выступают в Лиге чемпионов. Тем не менее в Москве нам удалось выиграть у них и теперь нужно стараться повторить этот результат в Санкт-Петербурге", - сказал Глушаков.

В среду утром футболисты "Локомотива" собрались на стадионе в Черкизово и провели тренировку на запасном поле арены. До конца года "Локо" будет тренироваться именно здесь: несмотря на морозную погоду, газон на запасном поле черкизовской арены находится в отличном состоянии.

На момент начала занятия столбик термометра показывал "минус 7", однако это не смутило Мануэла да Кошту и Альберто Сапатера, которые вышли на тренировку в шортах.

"Я всегда тренируюсь только в шортах! – признался Да Кошта. – Когда бегаешь, мороз не так сильно чувствуется. К тому же я бы не сказал, что в Москве сейчас очень холодно. Вполне комфортная погода. В Англии, когда было ноль градусов, тренироваться было намного тяжелее, потому что там влажность гораздо выше, чем здесь".

По индивидуальной программе занимались пять игроков: Дмитрий Лоськов, Дмитрий Тарасов, Тарас Бурлак, Виктор Обинна и Фелипе Кайседо. Первые двое точно не выйдут на поле в Петербурге, а вот вопрос об участии в матче с "Зенитом" Бурлака, Обинны и Кайседо будет решен ближе к концу недели.

Ссылка на комментарий
Защитник "Локомотива" Ян Дюрица после тренировки поделился своими мыслями по поводу предстоящего выездного матча с "Зенитом".

"Конечно, мы знаем силу "Зенита", знаем, что питерцы идут на первом месте в турнирной таблице. Но все прекрасно помнят матч второго круга в Черкизово, когда мы проигрывали 0:2 после первого тайма, а в итоге сумели одержать победу. Так что надо серьезно готовиться к игре и лететь в Питер с победным настроем. Все в наших руках. Нужно играть агрессивнее, более компактно, выполнять тренерскую установку и не повторять тех ошибок, которые были допущены в матче со "Спартаком". Надо выйти на поле, бороться до конца, до последней минуты – играть сердцем, играть за команду", - сказал Дюрица.

Ссылка на комментарий
Сегодня на южной трибуне стадиона "Локомотив" состоялось открытие музея клуба. На торжественной церемонии присутствовали глава РЖД Владимир Якунин, президент "Локомотива" Ольга Смородская, члены совета директоров клуба, игроки и ветераны.

В честь открытия Якунин, Смородская и капитан команды Дмитрий Лоськов перерезали красную ленточку, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий Афонин.

Ссылка на комментарий
Сегодня на южной трибуне стадиона "Локомотив" состоялось открытие музея клуба. Капитан железнодорожников Дмитрий Лоськов в своей речи выразил надежду на регулярное пополнение экспонатов музея, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий Афонин.

"Открытие музея - большое событие. Этот день для клуба имеет особое значение. Сегодня многие поколения игроков, болельщиков и тренеров наконец-то обретают свой постоянный дом. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в создании музея. Особые слова благодарности главе РЖД Владимиру Якунину и президенту клуба Ольге Смородской, которые воплотили в жизнь мечты о клубном музее. Сегодня каждый желающий, придя в музей, может изучить историю команды с момента основания и до сегодняшнего дня. От имени игроков команды хотел бы поздравить всех. Как капитан хочу пожелать, чтобы музей пополнялся не только российскими, но и международными трофеями", - сказал Лоськов.

Пройдя от начала до конца музея, перед глазами у меня пробежала история клуба, вспомнились чемпионские годы. Хотелось бы, чтобы мы становились чемпионами и в будущем. К этому мы стремимся и идем.

- Каково себя чувствовать легендой клуба, будучи действующим игроком?

- Я не считаю себя легендой клуба.

- Но ведь в музее представлен слепок вашей ноги, которой вы забили гол в золотом матче с ЦСКА в 2002 году…

- Этот гол - заслуга всей команды, всех структур клуба, который долго шел к этой цели - первому чемпионству.

Ссылка на комментарий
Смородская: вообще не знаю, кто такой Подольски

Президент "Локомотива" Ольга Смородская, принявшая участие в открытии музея клуба на южной трибуне стадиона в Черкизово, отметила, что проект был реализован в кратчайшие сроки. Также Смородская заявила, что не знает, кто такой нападающий "Кёльна" Лукаш Подольски, которого российская пресса активно сватает в "Локомотив".

"Масштаб этого события навёл меня на мысль — что же такое футбол? Это игра, спорт или искусство? Миллионы болельщиков во всём мире восхищаются тем, что происходит на поле: комбинациями, индивидуальными действиями игроков. И это очень роднит футбол с искусством. Открытие музея — ещё одно подтверждение этому. Любой предмет, который попадает в музей, становится бессмертным, с одной стороны. А с другой — история клуба оживает.

Я очень горда тем, что в такой знаменательный год в нашем клубе открывается музей. Благодарна всем сотрудникам клуба, что такая серьёзная работа была проделана в кратчайшие сроки, а ветеранам и болельщикам — за то, что приносили в музей раритеты. Также отдельно хочу поблагодарить архитектора и дизайнера проекта. Я очень рада, что исполнилась мечта наших болельщиков и футболистов.

Может ли когда-то в этом музее оказаться Лукас Подольски? Я вообще не знаю, кто это такой", — цитирует Смородскую "Спорт-экспресс".

Ссылка на комментарий
26-летний полузащитник Васко да Гама Диего Соуза, в ближайшее трансферное окно может перейти в "Локомотив". В услугах игрока также заинтересованы "Штутгарт" и леверкузенский "Байер", сообщает itasportpress.it . Напомню, что прошлой зимой, футболистом интересовался московский ЦСКА. Трансферная стоимость хавбека по оценке “O Mago” около 8 миллионов Евро, Transfermarkt оценивает его в 3,5 миллиона.
Ссылка на комментарий
Дмитрий Сенников: «Зенит» и «Локомотив» - команды одного уровня

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в преддверии центрального поединка 32-го тура чемпионата России «Зенит» - «Локомотив» в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал о своем отношении к петербургскому клубу, предположил, что погода внесет свои коррективы в предстоящий матч, а также попытался найти объяснение «черной» серии железнодорожников в матчах со «Спартаком.

- Дмитрий, вы являетесь воспитанником ленинградского футбола. Испытываете ли вы в этой связи какие-то особенные чувства по отношению к «Зениту»?

- Не могу сказать, что «Зенит» мне безразличен. Все-таки это клуб из моего родного города. Более того, школа «Зенита» открыла мне дорогу в большой футбол, за это я ей очень благодарен. Но «Локомотив» моему сердцу гораздо ближе. Я ведь в составе железнодорожников провел 11 лет. И сейчас также продолжаю всей душой болеть за красно-зеленых. Поэтому желаю им удачи в предстоящем матче. Помню, в бытность игрока «Локомотива» матчи против «Зенита» носили для меня сверхпринципиальный характер. Настрой на них был просто запредельный. Особенно, если эти встречи проходили в родном Петербурге.

- Какое впечатление оставляет игра железнодорожников к этом сезоне?

- Приятное. Ребята показывают очень уверенную игру.

- Тем не менее, уже в трех встречах чемпионата «Локо» не может взять верх над оппонентами...

- Что касается встречи с ЦСКА (1:1), то железнодорожники тот поединок провели очень здорово и заслуживали победы. Если говорить о двух последних матчах со «Спартаком», то в последнее время красно-белые — самые неудобные соперники для нашей команды. Другого объяснения неудачам «Локо» в матчах с многократными чемпионами России найти не могу. Ведь во встречах с другими соперниками у железнодорожников все идет, как надо. Наверное, у «Спартака» какой-то особенный настрой на «Локомотив». Плюс ко всему, Эменике в последнее время забивает почему-то только красно-зеленым.

- Эмоциональное состояние игроков «Локомотива» после поражения от «Спартака» (0:2) в преддверии встречи с «Зенитом» не вызывает опасений?

- Помнится, после неудачи в матче с красно-белым в 29-м туре (0:3) ребята взяли верх над греческим АЕКом в Лиге Европы, а после сыграли вничью с ЦСКА. Это говорит о том, что после поражений команда умеет способна собраться. Уверен, и на сей раз никаких проблем не возникнет.

- Какой вам видится предстоящая встреча с «Зенитом»?

- Тяжелой. Почему? Сейчас очень холодно, да и поле на «Петровском» находится далеко не в идеальном состоянии. Поэтому ребятам придется не только играть в футбол, но и еще бороться с погодными условиями. Плюс ко всему, в конце ноября силы у футболистов на исходе. Обеим командам может не хватить «физики».

- В чем вы видите преимущества «Локомотива» перед «Зенитом»?

- Это соперники приблизительно одинакового уровня. Результат будет зависеть от того, насколько хорошо соперники к нему подготовятся.

- Вы сказали, что «Локо» силен командной игрой. А если все-таки перейти на личности, кого выделите?

- Денис Глушаков набрал хорошую форму. Ренат Янбаев и Роман Шишкин неплохо выглядят. Да и с летней селекцией руководство клуба в точку попало: Мануэл Да Кошта, Виктор Обинна и Альберто Сапатер быстро влились в команду.

- Рискнете сделать прогноз на предстоящий матч?

- Мне кажется, будет ничья.

- Нулевая или результативная?

- Опять же в конце ноября на натуральном газоне непросто забивать. В это время года только в «Лужниках» хорошо мячи идут. Поле там искусственное, никакие природные катаклизмы ему не страшны. На «Петровском» же, скорее всего, будет нулевая ничья. Уверен, что «Локо» не проиграет.

- И последний вопрос: на какое место может рассчитывать «Локомотив» по итогам чемпионата России?

- У команды есть все шансы побороться за призовую тройку

Ссылка на комментарий
Во втором матче товарищеского турнира молодежных команд клубов премьер-лиги с «Зенитом», как и неделей раньше в поединке со «Спартаком», наставник «молодежки» «Локомотива» Владимир Волчек решил проверить в деле ребят, которым в последнее время не доставало игровой практики. В стартовом составе красно-зеленых появились защитники Александр Серасхов и Владимир Смирнов. При этом тренерский штаб чемпионов среди молодежи решил обойтись без номинального нападающего, роль которого исполнял Никита Лапин.

Первый тайм прошел с преимуществом питерской команды. В атаке «Зенита» солировал полузащитник Алексей Ионов, еще недавно игравший в «основе» сине-бело-голубых. Впрочем, 16-летний голкипер «Локо» Мирослав Лобанцев, впервые попавший в стартовый состав команды, прекрасно справлялся со всеми ударами соперников. Ближе к концу тайма железнодорожникам удалось выравнять игру и провести несколько перспективных атак, но результата добиться нашей команде также не удалось.

С началом второго тайма на поле МСА «Петровский» пошла абсолютно равная игра. На удар Серасхова питерцы ответили выстрелом Вербицкаса. Оба момента были нейтрализованы голкиперами команд. Однако на 56-й минуте литовский полузащитник «Зенита» все же добился своего. Получив мяч на линии штрафной, Вербицкас с разворота точно пробил в левый от себя угол – Лобанцев был бессилен.

Буквально сразу же у «Локо» был шанс сравнять счет. Хартияди выскочил один на один с Зайцевым, но в последний момент мяч из-под ног у Панайота выбил Игорь Чеминава. Красно-зеленые захватили инициативу и в дальнейшем провели еще несколько опасных выпадов. В частности, запомнился удар Александра Закускина из пределов штрафной – мяч прошел чуть выше ворот. Подопечные Владимира Волчека, который по ходу второй половины встречи попробовал в деле еще пятерых футболистов, пытались отыграться до последних минут матча, но сделать им этого, к сожалению, не удалось. 1:0 - победа «Зенита».

«Зенит» - «Локомотив» 1:0 (0:0)

Гол: Вербицкас, 56.

«Зенит»: Зайцев, Чеминава, Костин, Терентьев (Марков, 46), Телегин, Ионов, Вербицкас (Батов, 79), Васильев, Бочаров (Петров, 68), Башкиров, Цыганов (Панфилов, 57).

«Локомотив»: Лобанцев, Голбан, Цвейба, Зуйков (Самохвалов, 66), Серасхов, Смирнов (Дубчак, 19. Липин, 64), Закускин, Хартияди (Синявский, 73), Лапин (Ломакин, 59), Подберезкин, Калинский (Саламатов, 69).

Предупреждения: Терентьев, 37. Хартияди, 53.

Главный судья: Рушаков (Архангельск).

Ссылка на комментарий
Президент ФК "Локомотив" Ольга Смородская в интервью "Спорт уик-энду" рассказала о своих ожиданиях от матча с "Зенитом" и о футболе, который показывает команда Лучано Спаллетти.

- Ольга Юрьевна, в воскресенье "Локомотив" сыграет с "Зенитом" на "Петровском". Для вас это особенный матч, учитывая, что "Зенит" - лидер и чемпион страны?

- Особенный однозначно. "Зенит" - прекрасная команда, которая показывает очень интересный творческий футбол. Для нас игра с "Зенитом", без сомнения, матч особенный.

- Смотрите матчи "Зенита" в чемпионате России или еще и за Лигой чемпионов наблюдаете?

- Я слежу за выступлением"Зенита" в Лиге чемпионов, знаю, что теперь питерцам нужно не проиграть "Порту", чтобы пробиться в плей-офф. Мне очень жаль, что "Зенит" не сумел обыграть кипрский АПОЭЛ на своем поле, хотя показал прекрасный феерический футбол. Не повезло с реализацией моментов, которых было очень много. Мне очень жаль, что так неадекватно повели себя болельщики, ведь перерывы в игре могли тоже сказаться на результате. Игроки остывают, уходят с поля - это очень плохо и для самих футболистов, и для игры в целом. Жаль, что болельщики так "поддержали" свою команду. "Зенит" заслуживал победы в том матче. Теперь я желаю "Зениту" удачно сыграть с "Порту".

- Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов считает, что проблемы на стадионах нужно решать на законодательном уровне. Почему на домашних матчах "Локомотива" царит такая дружная атмосфера?

- Вы знаете, я думаю, что Митрофанов прав. На законодательном уровне у клуба появляется право не продать абонемент определенному человеку, а сейчас у нас таких прав на самом деле нет. Что касается атмосферы на "Локомотиве", то, мне кажется, наши болельщики в каком-то смысле показывают пример остальным. Раньше было очень много файеров и дымовых шашек, а сейчас им хочется видеть красивую игру. Я думаю, все будет хорошо и с болельщиками "Зенита". Важно, чтобы агрессивная часть фанатов была подавлена нормальными людьми. Подавлена, я имею в виду, в эмоциональном плане.

- Вы уже сделали комплимент игре "сине-бело-голубых". Бытует мнение, что "Зенит", "Динамо" и "Локомотив" - самые играющие команды чемпионата России. Вы согласны с этим?

- Я считаю, было бы неправильно ограничивать круг играющих команд только тремя клубами. Знаете почему? Первая восьмерка, которой предстоит играть весь третий круг, в полном составе демонстрирует привлекательный футбол. Мне кажется, все поединки будут интересными.

- "Локомотив" - единственная команда, которая по игре превзошла "Зенит" в этом году. На "Петровском" была зафиксирована ничья 1:1, а в Москве ваши футболисты добились красивой волевой победы над чемпионом со счетом 4:2, уступая по ходу 0:2. Это предмет особой гордости?

- Все команды Российской премьер-лиги стремятся обыграть лидера. В этом плане у "Зенита" тяжелая ноша. Конечно, мы испытали радость по поводу того, что удалось у "Зенита" выиграть. Это не значит, что победа "Локомотива" как-то принижает питерцев или расслабляет нашу команду. "Зенит" - чемпион, и этим все сказано.

- Какую оценку дадите выступлению "Локомотива" в этом году на внутренней и международной арене?

- Я думаю, оценки выставлять еще рано. Чемпионат не закончился, сезон этот длинным получится. По его итогам будем выставлять оценки. То же самое касается и Лиги Европы. Я считаю, что нам обязательно нужно выходить в стадию плей-офф, еще два матча предстоит в этом году - с "Андерлехтом" и "Штурмом". Так что пока я бы воздержалась от оценок.

- Стоит ли задача обогнать "Андерлехт" в Лиге Европы, или выход в плей-офф со второго места уже будет достижением?

- Надо ставить перед собой самые высокие цели, чтобы вообще получилось выйти из группы. Когда ставишь более простые задачи, как правило, что-нибудь срывается и не получается в итоге.

- Ольга Юрьевна, с точки зрения обычной болельщицы, а не президента клуба, устроила бы вас в таком случае ничья с "Зенитом" на "Петровском"?

- Вы знаете, мне кажется, обычному болельщику всегда нужна победа, но добиться ее на "Петровском" очень сложно в матче с такой прекрасной командой как "Зенит". Меня чисто теоретически ничья бы тоже устроила. (Константин Ромин)

Ссылка на комментарий

дырка на воротах у вас

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

ну и Оздоев корка...

Добавлено спустя 35 секунд:

2-0 было, 4-2 стало когда-то...будем надеяться...

Добавлено спустя 47 секунд:

хотя надежды мало...

Ссылка на комментарий

и центрдефы ппц

Добавлено спустя 29 секунд:

Balin

ппц флудер,раза 4 тыкнул чтоб овет написать )))

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Красиво,надеюсь паравозники отнимут очки у бомжей

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...