Перейти к содержанию

ФК Локомотив Москва!


K@$per

Рекомендуемые сообщения

Нападающий "Локомотива" Майкон проводит в России второй сезон и пока в этом году отыграл все четыре матча команды без замен.

- Вы уже больше года в "Локомотиве", но болельщики до сих пор путают: где ставить ударение в имени Майкон?

- Правильно - на первый слог.

- А почему у вас в Бразилии было прозвище Болт?

- Оно появилось в 2009 году, когда я выступал за "Флуминенсе". В одном из матчей в контр-атаке пробежал с мячом полполя, оставляя защитников за спиной. А дело было во втором тайме и в 40-градусную жару. Болельщики изумились и начали кричать мне: "Болт!" - в честь ямайского спринтера. После игры в новостях сообщили, что я пробежал с мячом 56 метров чуть больше чем за 6 секунд, со скоростью 33,6 километра в час.

- А в "Локомотиве" у вас появились прозвища?

- Нет, здесь меня все называют просто Майкон.

Ссылка на комментарий

Ну как обычно, моментов создали много, реализовали - 0, а забили с рикошета.

Хоть так!

ps. Кажись в нашей команде не раскроются даже Дрогба/Руни/Суарес

Ссылка на комментарий

смотрели вдвоем матчем в Пеликане. ну там ещё куча мужиков смотрела этот матч... орали аще все когда забили! все радовались!

по матчу. Лоськов однако все постарел( Ибричич хорошо игру преобразил! Фалль макака еле-еле живая... Майкон как всегда супер! Сычева аще не было видно! Дюрица весь матч отлично играл, все практически верховые борьбы выиграл! вот играли мы бы так весь сезон и весь матч полностью, как провели отрезок в втором тайме! тогда бы цены бы не было игрокам и Локо чемпион точняк!

Ссылка на комментарий

Игра норм,а реализация на нуле. С Волгой еще прокатило, а как жить дальше?

К тому же получается так через три игры на четвертую

Добавлено спустя 1 секунду:

Локо чемпион точняк!
УРА!!!!
Ссылка на комментарий
Прошедший матч с "Волгой", стал знаковым событием для Дмитрия Лоськова. Капитан установил рекорд клуба по числу проведенных за него игр в чемпионатах России, обойдя по этому показателю другую легенду "Локомотива" - Сергея Овчинникова, у которого этот показатель равен 295 матчам.
Ссылка на комментарий
Сегодня на запасном поле стадиона «Локомотив» прошла двусторонка между футболистами «основы» и «молодежки». Итог встречи - 4:1 в пользу старших. Голы: Гатагов, Минченков-2, Ибричич - Барсов.
Ссылка на комментарий
Обозреватель "Советского спорта" Евгений Ловчев прокомментировал победу "Локомотива" над "Волгой" (1:0).

"О новом поле "Локо" много говорить не буду – все-таки это настолько тонкий, специализированный вопрос, что оценивать газон можно только после определенного времени, а еще лучше – после того, как он перезимует".

"По игре же "Локо" выделю две важные вещи. Во-первых, неудачи в последних турах заставили футболистов (не уверен, что тренера Красножана) поумерить пыл в скорости ведения игры. Чувствовалось, команды играют до ошибки, понимают, что переломить ход матча, отыграться после пропущенного гола не получится. И именно это сказалось – "Локо" выглядел более медленным по сравнению с самим собой образца стартовых туров".

"И, во-вторых, главной проблемой команды является отсутствие забивного форварда. Не знаю уж, по каким причинам не удалось никого приобрести, но пока очевидно, что хладнокровного форварда не хватает. Да, Сычев, Фалл и Майкон много двигаются, но футбол все-таки не легкая атлетика, все это движение – коту под хвост, если нет финальной точки, голика".

"У "Локо" есть защита, вратарь, средняя линия. Но форварда – нет! Ольга Смородская говорила, как хорош Фалл, но пока он не отвечает ей взаимностью, не забивает голов. И в этой ситуации честь и хвала Красножану, угадавшему с заменами. Майкон, Ибричич и Оздоев сделали свое дело, увеличив темп и прибавив агрессии в командных действиях".

"Хотелось бы, чтобы футболисты "Локо" запомнили не 85 минут игры, когда они, по сути, катали мяч, боясь ошибиться, а ту пятиминутку, когда команда агрессивно давила на соперника, что в итоге и привело к голу".

"Важный момент – что-то происходит с Сычевым. Красножану задали вопрос об этом футболисте: не утратил ли он доверия, не пора ли его посадить на скамейку. Красножан стал защищать игрока: мол, он дает объем, старается, много двигается. Эта ситуация мне напомнила прошлогоднюю зенитовскую, когда долго не мог забить Кержаков и Спаллетти раз за разом приходилось защищать право форварда на место в составе теми же самыми факторами. Впоследствии Кержаков стал забивать – и вопросы отпали сами собой. Ситуация может повториться и в "Локо", - сказал Ловчев.

Ссылка на комментарий
ФК "Локомотив" подал заявление в Палату по разрешению споров с просьбой прояснить, имел ли основания ФК "Ростов" заявить для участия в чемпионате полузащитника Максима Григорьева.

Напомним, "Локомотив" выступает против того, что "Ростов" заявил игрока после окончания сроков дозаявки, а именно 1 апреля. Максим Григорьев был арендован ростовчанами у клуба второго дивизиона "Митос" и в первом же матче забил гол – как раз "Локомотиву". Это произошло 2 апреля. Ранее обращение по "делу Григорьева" обсудили на заседании контрольно-дисциплинарного комитета, после чего посоветовали железнодорожникам обратиться в Палату по разрешению споров, что и было сделано.

"Чтобы выйти на поле в составе новой команды, необходимо осуществить переход в трансферное окно. По нашему убеждению, ФК "Митос" не имел трансферного листа, чтобы на законных основаниях и своевременно отдать футболиста Григорьева в аренду "Ростову". Не было оснований делать исключение для Григорьева при оформлении его заявки, мы намерены настаивать на этом. Нарушен спортивный принцип: 1 апреля, изучая составы команды "Ростов", мы не видели фамилии Григорьева. И вдруг он выходит в матче. Закон для всех один – заявим об этом на заседании палаты", - сказал президент "Локомотива" Ольга Смородская.

Заседание палаты намечено на 21 апреля.

Напомним, ранее спортивный директор РФПЛ Игорь Мещанчук объяснил, почему Григорьев имел права играть 2 апреля против "Локомотива".

Ссылка на комментарий

Driver1990 сам себе заваливай!

сравнил две совершенно разные ситуации

зенит спецом наплевал на правила и игра была равная и цска нафиг не нужна была эта победа тому что все понимали что в том матче была заслуженная ничья

и тут по делу влетели на ничью от середнячка ничем не заслужили победы и ешё катят бочку пытаясь хоть както добиться победы, за такое стыдно должно быть

у вас в прошлом году алиев играл 4 или 5 туров с 6 легионерами пока ему паспорт российский делали

парой хуже мяса

Ссылка на комментарий

Volf

хаха, прям пена изо рта уже пхд пошла...)

да я понимаю, что ситуации разные, но очки лишними для нас не будут! как сказал Vsadnik665 *102

надо было давно Зениту показать где им место...

Ссылка на комментарий
Между подписанием контракта Владислава Игнатьева с "Локомотивом" и дебютом в основном составе прошло больше года. Зато сейчас, после первых матчей сезона-2011/12, представить себе "основу" железнодорожников без скоростного правого полузащитника уже не получается.

- Переходя в "Локомотив", ты в одном из интервью в числе собственных ожиданий упомянул возможность дорасти до сборной. Положа руку на сердце, после хорошей прессы в стартовых турах наверняка об этой возможности вспомнил?

- Конечно же, я об этом задумывался. И если буду продолжать в том же духе, появятся основания потолковать о приглашении в сборную более предметно. Сейчас же куда важнее начать выигрывать в чемпионате.

- Получается, что твой дебют за основной состав "Локомотива" у тебя состоялся более чем через год после прихода.

- Само собой, что при переходе в "Локо" и в мыслях не было, что дебют состоится спустя целый чемпионат. Зато никакого волнения не было – на сборах постоянно играл в основном составе, так что и взаимопонимание с ребятами налажено, да и морально готов был уже дебютировать.

- Твой фирменный элемент, удобная подача с фланга - не слишком высокая, не слишком пологая, в премьер-лиге на поверку – товар практически штучный. Работал над ним специально?

- Всегда и везде. В КАМАЗе, в "Крыльях", в "Локомотиве". Это же хлеб крайнего хавбека, делать хорошие, удобные подачи на нападающих. Только в "Кубани" после тренировок оставаться не получалось – Петреску запрещал. Он не желал необязательных травм и старался сделать так, чтобы необходимый объем дополнительной работы над тем или иным элементом футболист получал во время обычного занятия.

- Помимо прочего ты еще и "двуногий".

- В этом смысле мне тоже повезло с тренерами – все они обращали на это внимание. В детстве, например, на правый фланг тренер ставил тех, кто посильнее, а меня отправлял налево. "Пихал" нещадно, но своего добился – теперь мне абсолютно все равно, на каком фланге играть.

- У Юрия Красножана теоретическое занятие практически каждый день. Не напряжно?

- Не скажу за всех ребят, а для меня это нормально. А после КАМАЗа "теория" в "Локомотиве" - цветочки. У Юрия Фарзуновича (Газзаева – прим.) теоретическое занятие запросто могло полтора-два часа продолжаться. Причем даже после удачных с точки зрения результата матчей случалось – если у тренера были серьезные претензии к игре команды. Впрочем, я всегда относился к таким разборам спокойно. Понимал, что надо.

- Говорят, что Красножан никогда не повышает голоса на игроков.

- Так и есть. Во всяком случае, за два месяца сборов и месяц чемпионата мне такого слышать не доводилось ни разу. Даже удивительно, что у нас еще есть такие тренеры. Дорогого стоит.

- А как быть с теми, кто без окрика не "проснется". Мне кажется, что такие люди есть в любой профессии.

- Если и так, то это точно не про меня. Всегда стараюсь прислушаться или как минимум выслушать любой совет. А уже потом сам принимаю решение, хотя в паре "игрок – тренер" самостоятельность суждений – штука условная.

- Когда ты подписывал контракт с "Локомотивом", тогдашний президент клуба Николай Наумов тебя назвал "танком". Сам себя с каким бы транспортным средством и оружием мог сравнить?

- Танк? Да, что-то такое помню. Но "танк" в моем понимании большой, фактурный футболист. Я же – "сухарик" и быстрый. Так что, наверное, сравнил бы с каким-то быстрым животным.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков в интервью клубному телеканалу подвел итоги победного матча 5-го тура чемпионата России с "Волгой" (1:0) и поделился своими ожиданиями от субботней игры с "Краснодаром". По мнению хавбека, после успеха в домашнем поединке с нижегородцами команде будет проще в дальнейшем.

"После победы над "Волгой" настроение, конечно, улучшилось. Хорошо, что одержали мы ее дома, в первой игре на стадионе в Черкизове. Думаю, теперь будет проще. Но впереди еще два тяжелых матча с "Краснодаром" и "Кубанью", надо в них побеждать, и только тогда можно будет оценивать нашу игру.

В Краснодаре будем стараться забивать и радовать болельщиков. Чем больше забиваем, тем лучше и нам, и зрителям на трибунах. "Краснодар" - очень организованная команда. Я немного работал с нынешним ее наставником Славолюбом Муслином и знаю, что это хороший специалист, который много внимания уделяет дисциплине и организации игры", - заметил 24-летний футболист.

Ссылка на комментарий

Ура!!! Прорвало, что называется!

Поздравляю с уверенной победой!

Жаль, что пропустили. Но все равно, сыграли хорошо!

«Локомотив» нанес «Краснодару» первое поражение

«Краснодар» в матче шестого тура чемпионата России крупно уступил «Локомотиву» на своем поле.

Голами у «Локо» отметились Шишкин, Ибричич, Игнатьев и Сычев, а «Краснодар» ответил лишь голом престижа в концовке за авторством Михеева.

Поражение со счетом 1:4 стало для «Краснодара» первым в клубной истории в рамках Премьер-лиги, а «Локомотив» поднялся на четвертое место в турнирной таблице.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...