Перейти к содержанию

Вороны


Vasiprada

Рекомендуемые сообщения

За последнее десятилетие количество ворон, обитающих в Улан-Удэ на постоянной основе, увеличилось в десятки раз, пропорционально тому, как увеличилось в черте города количество свалок, закусочных служащих для птиц прекрасной кормовой базой. Полезны ли вороны в городе или от них больше вреда?

плачьте, что город засрали так, что выживают только вороны. были же раньше и синички, и поползни, и дятлы, не говоря уже о шустрых воробушках, как городских, так и полевых и бестолковые голуби в огромном количестве. сейчас остались только умные вороны. не их вина, наша.

кроме того. вороны очень умненькие птички, просто конфиции среди птичего мира. к тому же тотемное животное во многих религиях. у индейцев(а может у ацтеков, не помню точно) ворон сотворил мир и является посланником мира духов. красивая, изящная птица.

Ссылка на комментарий

плачьте, что город засрали так, что выживают только вороны. были же раньше и синички, и поползни, и дятлы, не говоря уже о шустрых воробушках, как городских, так и полевых и бестолковые голуби в огромном количестве. сейчас остались только умные вороны. не их вина, наша.

кроме того. вороны очень умненькие птички, просто конфиции среди птичего мира. к тому же тотемное животное во многих религиях. у индейцев(а может у ацтеков, не помню точно) ворон сотворил мир и является посланником мира духов. красивая, изящная птица.

Ворон и ворона это разные птицы, если что. Так что потрудитесь хоть немного подумать, прежде чем разводить рассуждения.

Встретить ворона в городе почти невозможно. Если он и селится в городе, то только в отдаленных и труднодоступных местах. Еще ворон очень осторожен и никогда человека к себе не подпустит.

Ссылка на комментарий

Natsu

*02

я говорю о черных воронах. и исключительно о черных вОронах. я могу исправить свое предидущее сообщение и поставить везде ударение. спешл фо ю, хотите? :D

серых ворон я не видела уже лет сто.

Ссылка на комментарий

Вороны,вороны = птицы-посланники и птицы-вестники. Большое их кол-во в последнее время свидетельствует о чем-то глобальном и неотвратимом имхо.

Я от них тащусь аще. Прекрасные и умные птицы.

Ссылка на комментарий

ворон сотворил мир и является посланником мира духов. красивая, изящная птица.

я говорю о черных воронах. и исключительно о черных вОронах.

Серая ворона - corvus cornix.

Черная ворона - corvus corone.

Ворон - corvus corax.

Еще раз повторить, что это разные птицы и ворона в городе вы не встретите?

Ссылка на комментарий

за последние пол года их стало огромное количество , существует гипотеза что ворОны захватят мир )))возле лампочки их такое количество что охрана периодически выстрелами их разгоняет вневедомственноя напротив которая )

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

и ещё говорят на одну убитую ворону 10 приходят ))суеверие...

Ссылка на комментарий

Natsu

сдаюсь *39, вы меня переубедили.

черный ворон(или обыкновенный, как говорит вики) и черная ворона так похожи! к тому же ареал схож.

в свое оправдание могу сказать, что я не орнитолог

:)

но в геральдике и разннобразных источниках о символизме, не говориться о том черный это ворон или ворона.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Эх я бы тоже завел себе штук 50 ворон. Шел бы такой по Арбату в черном плаще с капюшоном, а сзади меня, моя стая ворон летела. еще бы орал - На колени я князь тьмы! :D

Ссылка на комментарий

ну за что минус та? вы в руках ворона держали кормили? я забирал мелкого выхаживал не долго и обратно его отнес буквально за неделю привык к рукам почти, хы еще стрижа лечил взрослого.оба вылечены.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...