Перейти к содержанию

ГАЗ-3110 инжектор. Система отопления


Ksuhich-Bor

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, в чем причина! В моей машине ГАЗ-3110 плохо работает система отопления. Водителю в ноги дует горячий воздух, а пассажиру нет. В ногах переднего сиденья холодно.

Ссылка на комментарий

оттопление у Волг проблема.хорошо что ваще дует горячий у меня еле тёплый дул а то и холодный при окружающей среде -35.

на сколько знаю там 3 положения переключателя:центральные верхние,стекло и передние боковые; стекло и на ноги;во все перечисленные плю ноги задних пасажиров.

Сними панель возможно лопнуло отвлетвление которое идёт в ноги передниему пассажиру

Ссылка на комментарий

Знакомый водитель говорил что там помпа не справляется. Он купил и поставил дополнительно электрическую помпу от Газели. Стало получше, только гул от эл. помпы добавился.

Ссылка на комментарий
помпа не справляется

тоже об этом говорили,надо будет летом добавлять,а то если ниже 25 печка печка не успивает нагреть холодный воздух

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Ksuhich-Bor

может уже видно будет когда открутишь панель на которой регулировки печки,

Ссылка на комментарий

На новых Волгах стоит радиатор печки алюминевый, возможно боковые крышки этого радиатора печки из пластмассы(наши инженера ГАЗа решили видимо сэкономить на меди) поэтому может быть холодновато. Открой панель перед капотом( на ней дворники держатся), там есть вход подачи на печку можно просунуть туда руку и сразу почувствуеш из чего сделан радиатор понятно из меди или ил алюмин. сделан радиатор (из меди соты более мелкие, поэтому теплоотдача больше).Раньше мужики перепаивали жигулёвочные 4-х ходовки. В моторном отсеке найди трубку подачи на печку, в месте где стык уходит в сторону печки трубку хомута посмотри, если трубка от печки выходит пластмассовая то боков. печки пластик, а если трубка выходит из печки медная значит боковина печки медная(это лучше). Ну и как сказал ***ЮВЕЛИР*** нада разобрать внизу все эти пластики внизу возможно выпала уплотнителей и забило ...

У меня были 29-я, двойка, 3110 с 402дв. Помпа доп. подачи на печку это+++. Удачи...

Ссылка на комментарий

а помпу дополнительно ставиться перед радиатором отопителя или после,Расскажите по подробней куда и как завели систему включения.

Кстати когда я меня печку оказалась что стоит от копейки,поставил медную от Волги но всё равно в хорошие морозу прохладно

Ссылка на комментарий
а помпу дополнительно ставиться перед радиатором отопителя или после,Расскажите по подробней куда и как завели систему включения.

Кстати когда я меня печку оказалась что стоит от копейки,поставил медную от Волги но всё равно в хорошие морозу прохладно

уменя кран напечку снят и установлен насос

Ссылка на комментарий

когда были волги, то сразу снимал печку и ставил медную от 6-ки. Ничего не перепаивал, просто смотрел ,чтоб печка из меди без вставок аллюминия были(бывают такие, для чего не понимаю). и все, тепло. Помпу родню ставил ,все тип топ. Кстати, есть трудности в воздуховодах, бывает, пишу еще раз.. бывает, заборы воздуха бывают идут с разных мест и частенько просто не закреплены, такого качество сборки. Соответственно просто ломаются или их там нет вообще. Для пассажиров сзади ставил вторуб печу от копейки/тройки под пассагерское сидение, видел, люди умудрялись от газель ставить, такие компактные тоже продаются. Не помешает также утпелить дно и особо под сиденьями задними кузов, станет теплее... ну и тише.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...