Перейти к содержанию

torrent vs emule,edonkey


Рекомендуемые сообщения

Есть еще такая p2p сеть edonkey.

Там на сервер заходят пользователи, и все файлы которые они расшарили доступны в поиске..

т.е такая сеть впринципе может функционировать и без форума если все указывать в имени файла - тогда он найдется в поиске emule..

серверов там может быть не один а много. например пользователи у которых комп постоянно включен могут открыть у себя сервер..

можно сделать форум или сайт с релизами как на www.sharereactor.ru например..

а для прон отдельный сайт с сылками сделать во внешке, тогда его никто никогда не прикроет..

левого трафа быть не должно т.к все серверы будут во внутренней сети.. :D

Закрыть такую сеть наверно сложнее чем торрент трекер,

потому что там какбы сервер то и не причем, пользователи на него заходят и обмениваются между собой расшаренными файлами..

Торрент меня всем устраивает.. Ж)

просто вот думаю сеть emule(осла) прикрыть сложнее намного чем торрент..

следовательно опасаться что сеть прикроют за pron или еще что-то вообще не надо..

кто что думает об этом? :?:

Ссылка на комментарий

Кстати у меня вопрос: Вот мы на АДСЛ модемах открываем порты, делаем Редирект, а как обстоит дела в Едонкей? так надо открывать порты?

Ссылка на комментарий
Кстати у меня вопрос: Вот мы на АДСЛ модемах открываем порты, делаем Редирект, а как обстоит дела в Едонкей? так надо открывать порты?

там общение с сервером происходит по UDP

а между клиентами по TCP.

порты еще в настройках клента самому задать можно..

Ссылка на комментарий

Едонки так-то устаревшая сеть. Там скорость ужасная в сравнении и торрентом и есть такое понятие, как очередь, которую надо ждать.

Если торрент закроют (это маловероятно, но если и это произойдет, мы просто переедем), сделаем альтернативу, может даже осла :)

Ссылка на комментарий

HATE'IT, на всякий пожарный. Месяца три назад все, не зная о скорой кончине фтп, блевали бы при мысли перехода на торрент

Ссылка на комментарий

одно из достоинств будет, если это организовать, что сеть будет функиционировать какбы сама по себе - т.е активные юзеры сами будут держать у себя серверы.. (типа помощь сети будет заключаться в открытии пользователями у себя серверов)

плюс абсолютно никто не контролирует файлы выложенные пользователями для обмена 8)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...