Перейти к содержанию

Почему в России разрешено всяким клиническим отморозкам владеть боевыми собаками?


Vasiprada

Рекомендуемые сообщения

Единственный способ - честно, от души, сказать про себя: "Мы с тобой одной крови, ты и я".

Чуть присесть на уровень - глаза-в-глаза, и протянуть раскрытую ладонь.....

Повторяя, про себя - "Мы с тобой одной крови, ты и я"

Ой, нет, такие манипуляции точно не для меня. Присесть и посмотреть так на злую собаку я смогу только через стекло...

Ссылка на комментарий

Дорогие собачники, выводите своих добрых собачек в намордниках. Для вас они добрые, а для ребенка, которого они напугают "страшный сон".

Ссылка на комментарий

ультра звук для собак просто неприятен (вреда их здоровью практически не наносит), при этом тренированную собаку (или крайне взбешенную) ультразвук скорее всего не остановит.

все приколы типа "мы с тобой одной крови..." вряд ли помогут ))

Животные очень хорошо чувствуют настрой человека, его страх, злость, и отношение к себе. Не то что ты там про себя бубнишь )) а то что ты реально чувствуешь.

Самый реальный способ что бы собаки к тебе не лезли, это питаться собачатиной, собаки чувствуют что для тебя они лишь пища. У меня знакомый был очень любил собачатинку, так вот я видел как он забивал ротвейлера, а ротвейлер в ответ тупо скулил и даже не пытался вырваться. И все собаки в округе обходили знакомого за километр.

Ссылка на комментарий

Tamplier

я видимо не много непонятно выразился, знакомый забивал ротвелейра не забавы ради, а что бы приготовить и съесть. Собачье мясо при легочных заболеваниях и курильщикам очень полезно.

maxx1101

он не здесь живет.

Ссылка на комментарий
Tamplier

я видимо не много непонятно выразился, знакомый забивал ротвелейра не забавы ради, а что бы приготовить и съесть. Собачье мясо при легочных заболеваниях и курильщикам очень полезно.

какая разница

Ссылка на комментарий

Tamplier

разница огромная, ты еще скажи нужно забить всех людей, тех кто забивает коров, свиней и другую живность ради пропитания. Ханжество и лицемерие правят в нашем мире, в который раз убеждаюсь.

Ссылка на комментарий
ультра звук для собак просто неприятен (вреда их здоровью практически не наносит), при этом тренированную собаку (или крайне взбешенную) ультразвук скорее всего не остановит.

купил прошлым летом ультразвуковую хрень от комаров, не помогает... для собак подобные штуки скорее всего тоже не помогут..


а что такого в поедании собак?? коров и свиней едим же... есть к тому же специальные мясные породы собак.. а с ротвейлера мяса примерно как со средней овцы

Ссылка на комментарий

pr0d1gy

ну давайте совсем теперь всех поедать вокруг) Кошек - чем вам не мясо тоже? Попугаев, хомячков, крысок... Что теперь, люди себе сначала будут здоровье портить (курить, пить и т.д.) а потом, убивая животных мясо их жрать. Типа, полезно и вкусно >:( А насчет коров и свиней отдельная тема - они животные СПЕЦИАЛЬНО для еды разводимые!!! Вот когда собак специально на еду начнут разводить, а не так на улице чью то домашнюю разделывать - тогда вот и будет о чем говорить. А так - нет. Нам цивилизованность и разум то на что нужен тогда? Чтобы животным уподобляться, хищниками быть без морали? Должны же быть рамки приличия *38

Ссылка на комментарий

Lynn

У кошек мясо невкусное, слишком много мускуса. хотя может их готовить нужно уметь )). Ну дак и собак бывает специально для этого разводят (в корее например, или китае). Я нигде не говорил, что он (знакомый) чью то чужую домашнюю скотину разделывал (не нужно приписывать лишнее).

Ладно... коровы, свиньи ты считаешь специально для мяса типо им на роду написано человеком быть убитыми? Давай возьмем к примеру лошадей... их ведь тоже люди едят (тушенка самая замечательная только из конины получается, мясо считается диетическим). А большинство конины забиваемой на мясо было заведено не для мяса а как тягловой скот, лошади на скотобойню обычно попадают после того как отработают свой срок.

А как же дичь? Например, олени, дикие козы, кабаны, глухари и т.д. Им то ведь на роду не написано от человека погибнуть и им быть съеденными... Это чтож теперь всем охотникам повесится?...

Не нужно приписывать собаке человеческие черты, это бред... Вот каннибализм я глубоко осуждаю, и считаю людей которые питаются себе подобными надо уничтожать. Животных кстати, которые перешли на человечину я не осуждаю... (это же борьба за выживание, для них это естественно), но считаю что их тоже надо уничтожать, так как они представляют угрозу моему виду.

А все остальное... Кто чем питается, личное дело каждого... хоть тараканов ешьте не мое это дело.

Вот если кто то посягает на чужую собственность, будь то собака кошка или другая живность, тогда другой разговор (и совсем не из этой оперы).

з.ы.: Цивилизованность.... пфффф слово то какое лицемерное. "цивилизованность" понятие относительное и для каждого свое, нет общечеловеческих ценностей в этом мире кроме основных инстинктов.

Ссылка на комментарий

У кошек мясо невкусное, слишком много мускуса. хотя может их готовить нужно уметь )).

А вы откуда знаете?! *14

А как же дичь? Например, олени, дикие козы, кабаны, глухари и т.д. Им то ведь на роду не написано от человека погибнуть и им быть съеденными...

Ну их никто и не тащит в дом, чтобы назвать ласковым именем, кормить, относиться как к другу.

Не нужно приписывать собаке человеческие черты, это бред...

Ну, живности, я думаю у тебя дома никакой нет. Потому и говоришь так.

з.ы.: Цивилизованность.... пфффф слово то какое лицемерное. "цивилизованность" понятие относительное и для каждого свое, нет общечеловеческих ценностей в этом мире кроме основных инстинктов.

Ты действительно в этом уверен?!!!) Странно. По твоему мы - тупо один из многих биологических видов, который ничем абсолютно не отличается от других?

А почему ж тогда

Вот каннибализм я глубоко осуждаю, и считаю людей которые питаются себе подобными надо уничтожать.

Почто так?! Ведь по твоему нету никакой цивилизованности общей?

Ссылка на комментарий
Ладно, и чем защищаться от собак? Травматическим оружием? С пистолетом на прогулки ходить? :(

А вы имеете навыки работы с огнестрельным оружием? важно еще быстро применить, подготовить к стрельбе.

Если научитесь за 1 секунду взводить лидера и попадать в мишень с 4 метров то вас собачки будут обходить стороной, да и не только собачки.

проще говря можно описать ситуацию, более частые ,одна большая сабака боевого типа бежит на вас, а лох хозяин не смог удержать, лязганье челюстей, вы взодите пистолет, выстрел, промах собаки боятся громких звуков все равно опешит, попали, на вас не побежит, так как удар в 100 дж по незащиенному телу вполне чувствиелен, собака осядет.

Балончик не подойдет, звука нету, собаки менее воспримчевы к едким аэрозолям.

Ссылка на комментарий
А вы имеете навыки работы с огнестрельным оружием? важно еще быстро применить, подготовить к стрельбе.

Нет, не имею. Вот-вот, еще и правильно применить :) Поэтому и спрашиваю об альтернативах травматическому оружию... Чтобы ни прохожим, ни себе вред не нанести, но смочь защититься от нападающей собаки.

Ссылка на комментарий
А вы имеете навыки работы с огнестрельным оружием? важно еще быстро применить, подготовить к стрельбе.

Нет, не имею. Вот-вот, еще и правильно применить :) Поэтому и спрашиваю об альтернативах травматическому оружию... Чтобы ни прохожим, ни себе вред не нанести, но смочь защититься от нападающей собаки.

газовый балончик конечно!

напала собака, вытащил и как освежитель для рта прыснул в сторону неё и она оглушилась.

так же и против гопоты.

проще токо кулаки *05

Ссылка на комментарий

nefi

Травматиком нужно уметь пользоваться и главное быть готовым воспользоваться.

И не всегда он может остановить бешенную собаку, а если вскользь попадешь так еще больше рассердишь ее.

Шокер действует наверняка, но нужен близкий контакт. (слышал что появились стреляющие шокеры, но кажется для граждан они недоступны).

Просто длинная палка, здесь важна физическая подготовка (так же близкий контакт, хотя палку можно и кинуть) ;).

Перцовые баллончики, не действуют на бешеных собак.

Если решишь остановиться на травматиках, советую Осу. У нее хороший останавливающий эффект 4 патрона. Только обязательно необходимо тренироваться и психологически себя настраивать на готовность применить оружие, иначе ты просто себя успокоишь, а как до дела дойдет про все забудешь...

Вообще советую: просто пару камней в карман (4-5 см. в диаметре) бродячую собаку отпугнуть хватит (только практиковаться нужно кидать) и обязательно нужно кричать что нибудь громкое и злое.

Если же собака уже бежит что бы схватить, то просто подставляй сумочку (пакет, зонт, или что там будет в руках) ей в зубы. Собака когда хватает, ей уже трудно отпустить. А дальше убегать в какой нибудь подъезд.

Ссылка на комментарий

Спасибо, конечно, за советы.

Вообще советую: просто пару камней в карман (4-5 см. в диаметре) бродячую собаку отпугнуть хватит (только практиковаться нужно кидать) и обязательно нужно кричать что нибудь громкое и злое.

Я всегда боюсь кричать на собак, потому что думаю, что это их еще больше разозлит. Это заблуждение? Они могут испугаться орущего человека?

Если же собака уже бежит что бы схватить, то просто подставляй сумочку (пакет, зонт, или что там будет в руках) ей в зубы. Собака когда хватает, ей уже трудно отпустить. А дальше убегать в какой нибудь подъезд.
Да в том-то и дело, что когда с ребенком гуляешь, мало того, что пакетов и сумок не берешь, так и убежать с 13-килограммовым ребенком на руках не очень-то быстро получится. :(
Ссылка на комментарий

pr0d1gy

бежать вообще не стоит - собака тока так догонит и искусает

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

когда с ребенком гуляешь, мало того, что пакетов и сумок не берешь,

если в руках ничего нет, а собака уже нападает - надо подставлять руку и засовывать её поглубже в глотку, чтоб собака не могла рвать

Ссылка на комментарий

А вы откуда знаете?! *14

пробовал.

Ну их никто и не тащит в дом, чтобы назвать ласковым именем, кормить, относиться как к другу.

тащат и еще как. я еще раз говорю о том что вопрос о чужой собственности, это из другой оперы. не надо путать.

Ну, живности, я думаю у тебя дома никакой нет. Потому и говоришь так.

Была раньше, сейчас не могу себе позволить ибо часто в командировках, а ухаживать за ними будет некому. А ответственности за тех кого приручил никто не снимал.

Ты действительно в этом уверен?!!!) Странно. По твоему мы - тупо один из многих биологических видов, который ничем абсолютно не отличается от других?

да считаю что человек лишь один из биологических видов на земле, часть природы так сказать. не выше не ниже.

А почему ж тогда

Вот каннибализм я глубоко осуждаю, и считаю людей которые питаются себе подобными надо уничтожать.

Почто так?! Ведь по твоему нету никакой цивилизованности общей?

потому что они едят представителей своего вида и представляют угрозу моему виду.

Ссылка на комментарий
сам то понял, что сказал? живое существо к железке приравнял .... ну ппц. мое мнение - никакого оружия. че, сдурели? даже мне, хрупкой деввушке дай автомат, мало ли че я с перепугу или с перепоя или просто от таракана в голове с этим автоматом сделать могу ... у собаки хотя бы ум есть, а у большинства людей в критические моменты ума нет. и. есть закон, который обязывает крупных собак выгуливать только на коротком поводке и только в наморднике. вспомните, че в америке? дети в школах стреляют из-за двойки или из-за рамса с однокласником. а у нас? столько быдло, как в бурятии и не видела, это ишо почище тупых америкосов. да простит меня барака абама.

Ути какая смешная)

Железка в руке умеющей ее держать,)

Автомат в ваших руках, гы, вот поэтому вам и не дают автомат

а у нас? столько быдло, как в бурятии и не видела

а жили вы где еще либо?)

любим кричать "быдло-быдло" но вот к сожалению с вами в реальной жизни я бы пообщатся не рискнул своим мозгом, почему? Да потому что человек обычно мерит все по себе, как ни крути своя шкура ближе.

я тебя потом сама отстреляю.

ужас, вам категорически нельзя давать в руки огнестрельное, холодное и иные виды оружия, включая молотки и другой хоз.быт. Человека с собакой сравнили, и приравняли себя к "учителю труда".

просто мы отвечаем за тех кого приручили

Правильные слова, золотые, просто некоторые ни за себя ни за других ответить не могут. поэтому и получаем... в итоге.

Правильно воспитаная собака это оружие, которое как и всякое другое оружие может быть применено как с добром так и со злом, неправильно воспитаная это как граната в руках обезьяны, никогда не знаешь когда рванет.

Оружие - это ответственность за принятие решений, любовь к оружию не делает человека умнее, добрее, злее, адекватнее или неадекватнее, не прибавляет ни смелости, ни уверености, в основном люди которые хотят иметь\имеют оружие, боятся и стремятся к своей маленькой власти, а на вопрос "Зачем тебе оружие?" , отвечают "Ну так, просто, чтобы было\люблю оружие.". На вопрос "зачем тебе компьютер?", вы же не отвечаете "Чтобы был\люблю его", он вещь, с помощью него можно играть в игры, писать программы, лазить в эти ваши интернеты. Так же и с оружием. Вот пулемет РПК74-м с ним все просто, он чтобы убивать людей, за это я его и люблю, люблю за то что он грамотно установленный может в две минуты покрошить до взвода л.с.. И это правильно, не надо себя обманывать, говоря, вот это питбуль, я его люблю за то что он есть или он мой лучший друг. Хотя да РПК74м тоже может быть лучшим другом многих людей, особенно правильно установленый и с правильным сектором обстрела. Но питбуль у многих не за красивые глаза и умильный вид, согласны? Все дело в ответственности.

У меня есть знакомый, хочет себе травматический пистолет, спрашиваю "Зачем?", отвечает "Для статуса".

Так вот я думаю много ненужных вещей делаются так, для статуса... Собаки, оружие, машины, без раздницы что. Суть есть идеалогия потребителя, у меня будет, меня будут боятся\любить\обожать\.... больше чем сейчас. Глупо согласитесь?

а Вы про собак демагогию разводите. пока люди безмозглые, с собак спрос не велик

вот это да) согласен... судят не нож, и не топор и даже не кулак ударившего, ни разу не слышал чтобы судили ружье, не видел чтобы аммонал с ТНТ сидели...

несколько сумбурно, но думаю что можно понять)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Шокер действует наверняка, но нужен близкий контакт. (слышал что появились стреляющие шокеры, но кажется для граждан они недоступны).

по предъявлению МВДшного удостоверения

Ладно, и чем защищаться от собак? Травматическим оружием? С пистолетом на прогулки ходить?

Ультразвук, от бродячих самое то...)

Ссылка на комментарий

Я всегда боюсь кричать на собак, потому что думаю, что это их еще больше разозлит. Это заблуждение? Они могут испугаться орущего человека?

Собака, как и любое другое живое существо наделено инстинктом самосохранения. Здесь даже не громкость крика важна а посыл (сигнал) который ты передаешь с помощью крика. Твоя готовность до конца стоять за своего ребенка лучшая защита.

Да в том-то и дело, что когда с ребенком гуляешь, мало того, что пакетов и сумок не берешь, так и убежать с 13-килограммовым ребенком на руках не очень-то быстро получится. :(

Можно попробовать рукавом или полой куртки (шапкой) заткнуть пасть собаке. На худой конец как советует maxx1101 рукой пожертвовать.

И конечно не следует сразу убегать, если собака уже нападает. Сначала нужно ее пасть чем то занять.

з.ы.: Очень редко собаки нападают ни с того ни с сего, обычно этому что то предшествует. Поэтому нужно внимательно следить за своим окружением.

Надеюсь советы помогут. Здоровья тебе и твоему сыну ))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...