Перейти к содержанию

строительство домов из сип панелей


Рекомендуемые сообщения

Наша компания Сибирь СИП занимается строительством теплых энерго эффективных  домов из сип панелей.

Панели произведены на собственной линии в г.Улан-удэ.

Мы осуществляем строительство в любое время года независимо от климатических условий.

Цены на дома начинаются от 5500 р за кв.м.

 

Преимущества технологии СИП перед другими!

 

Дома из СИП(SIP)-ПАНЕЛЕЙ:

-в 2-3 раза дешевле, чем дома из других материалов

- в 4 раза прочнее деревянно-каркасных;

- в 2 раза теплее домов из дерева (в 2-3 раза меньше оплата за отопление);

- в 5 раз быстрее в строительстве, чем дома из кирпича и газобетона;

- в отличие от каркасных домов не имеют «мостиков холода»;

- не содержат вредных летучих элементов;

- не подвержены гниению и поражению насекомыми;

- абсолютно безопасны для человека и окружающей среды.

-прочность конструкции

-негорючесть

-долговечность

-время постройки-1-2 месяца.

- 2-3 месяца "под ключ!

Основные принципы нашей компании – это отличное качество и доступные цены!

Осуществляем монтаж инженерных систем: Отопление, Водоснабжение, Канализация, Тёплые полы в коттеджах, домах, дачах, офисных и производственных помещениях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

о630кр, Здравствуйте. Рад приветствовать вас на форуме.

На форуме существуют правила https://ulanovka.ru/topic/35287-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0/. если не ознакомились, то обязательно прочитайте.

Реклама запрещена везде, кроме разделов барахолке. В данном подфоруме ведутся беседы на строительную тематику. С удовольствием послушаем о технологии вами предлагаемой. 


А теперь по существу.

-в 2-3 раза дешевле, чем дома из других материалов

Без конкретных примеров не соглашусь! Здесь не ВК и за слова как правило просят отвечать ;)

в 4 раза прочнее деревянно-каркасных;

Расскажите о вашей технологии. А пока не соглашусь! Каркасные дома достаточно сейсмоустойчивы , если построены правильно.

в 2 раза теплее домов из дерева

Теплее чего? если толщина утеплителя и там и там одинакова то и "теплота" почти одинакова :) . Тут уж вопрос к тому или иному утеплителю. Возможно вы имели ввиду при одинаковых затратах?

- в отличие от каркасных домов не имеют «мостиков холода»;

Насколько я понимаю(честно не изучал эту технологию) то сип панели на металле собираются? если так, то тут то и мостиков холода больше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

а я плюсанул ТС, пусть расскажет что за дома такие. фотографии приветствуются. если бы 20 лет назад человек стал бы рассказывать про каркасное строительство где нибудь в деревне, то его подняли бы на смех. поэтому не стоит сразу отвергать что то новое.

Ссылка на комментарий

я тоже по поводу экологичности сумневаюся ... если осб или фанера то это фенолформальдегид

--------------------

и никаких контактов и ссылок

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий

а я плюсанул ТС, пусть расскажет что за дома такие. фотографии приветствуются. если бы 20 лет назад человек стал бы рассказывать про каркасное строительство где нибудь в деревне, то его подняли бы на смех. поэтому не стоит сразу отвергать что то новое.

во во ,ща испугаете и вообще производство закроют :headslap:  

Изменено пользователем kyshov
Ссылка на комментарий

В недалеком прошлом нам уже предлагали технологию СИП панелей, даже ездили смотрели домик один в сторону Вахмистрово. Но вот конструкцию я помню хорошо, в частности помню применение стыковочного бруса при сборке панелей. А это аналог вертикальной стойки в каркасе и точно такой же мостик холода.

Также панели монтируются на обвязочный брус по аналогии с каркасными домами.

Кроме того стоимость панелей заставила нас тогда призадуматься. И это заявление о стоимости 5500 руб как то расплывчато. Ведь туда не входит стоимость "нормального" фундамента или блочные изделия?

 

Однако, скажу сразу, что перекрытия из СИП панелей мне приглянулись. И с этой целью их можно использовать.

 

Так, что о630кр если бы написали - "Предлагаем альтернативный способ возведения каркаса, который позволит сократить сроки строительства и упростит монтажные работы. В итоге вы получите качественный результат за счет использования панелей заводского производства.", то так было бы правильнее и честнее!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В недалеком прошлом нам уже предлагали технологию СИП панелей, даже ездили смотрели домик один в сторону Вахмистрово. Но вот конструкцию я помню хорошо, в частности помню применение стыковочного бруса при сборке панелей. А это аналог вертикальной стойки в каркасе и точно такой же мостик холода.

Также панели монтируются на обвязочный брус по аналогии с каркасными домами.

Кроме того стоимость панелей заставила нас тогда призадуматься. И это заявление о стоимости 5500 руб как то расплывчато. Ведь туда не входит стоимость "нормального" фундамента или блочные изделия?

 

Однако, скажу сразу, что перекрытия из СИП панелей мне приглянулись. И с этой целью их можно использовать.

 

Так, что о630кр если бы написали - "Предлагаем альтернативный способ возведения каркаса, который позволит сократить сроки строительства и упростит монтажные работы. В итоге вы получите качественный результат за счет использования панелей заводского производства.", то так было бы правильнее и честнее!

да цена занижена т.к она не включает стоимость монтажа и фундамента, это комплект дома для самостоятельного монтажа. в его состав входит: брус для обвязки, полный комплект вертикальных стоек, горизонтальный, перекрытия полов, потолка, а также панели сип для всего дома пол, стены, потолок. а также весь крепеж в комплекте все изготовленное в заводских условиях и обработанное антисептиком .

Если заказывать дом с нашим монтажем и фундаментом цена будет приблизительно 7000р. все зависит от разных факторов и обговаривается отдельно.

а что насчет мостиков холода в традиционных домах их намного больше, а в этом доме их самый минимум  насколько это возможно, если дом обшить в один слой утеплителя то мостики холода будут полностью исключены.

Эта технология строительства придумана  не мною в интернете полно информации по ней и это не альтернативный способ возведения каркаса ,а законченная конструкция в которой можно жить уже после возведения.

я тоже по поводу экологичности сумневаюся ... если осб или фанера то это фенолформальдегид

--------------------

и никаких контактов и ссылок

а вы думаете в квартире много экологии, или в доме который отделан гипсокартоном, я тоже дико сомневаюсь т.к пришлось пожить везде. 

В этом доме стены отделываются после монтажа гипсокартоном прямо на стену т.к стена очень ровная и не какие опасные фенолформальдегиды не пройдут в присутствии которых я дико сомневаюсь, после монтажа в доме пахнет свежим сосновым лесом.

Ссылка на комментарий
а что насчет мостиков холода в традиционных домах их намного больше, а в этом доме их самый минимум  насколько это возможно, если дом обшить в один слой утеплителя то мостики холода будут полностью исключены.

Во-первых, обшивать готовый каркас утеплителем бред полный. Щит каркаса из стоек сечением 50х200 - площадь стоек точно такая же как и стойки в СИП. В данном аспекте отличий от каркаса никаких.

Во-вторых, по стоимости они в одном ценовом уровне, и разницы тут опять же вы не найдете.

В-третьих, вопрос по экологичности, как задавали, на самом деле актуален. Это связано с поставками ОСП из Китая и качество ну просто пи...ц. Знакомые обшили ячейки каркаса ОСБ и потом в течении года это пакость воняла, что аж глаза резало. Покупали с СМИТе. В Вегосе те же поставщики. Нормальную ОСБ поставляет только Фенестра и то такие объемы поставок какие нужны не может обеспечить базовый поставщик. Проверяли... Вопрос из чего Вы изготавливаете панели мы не знаем, и приходится доверяться людям. А этого всегда хотелось бы поменьше.

В-четвертых, если уж вы говорите о конструкции, то вопрос - Как происходит вентиляция утеплителя в конструкции внешней стены? Влага ведь не может отводится через ОСП? Производители ППС утверждают, что их продукт не боится никакой влаги, однако имеем опыт неприятный опыт сопревания ППС в конструкции и развитие в нем грибков. Конечно это не актуально для ППС немецкого производства с высокой степенью очистки от углеводных остатков. Или у Вас немецкий ППС?

Ссылка на комментарий

Marik1319, вот несколько фото. Суть и принцип везде один и тот же, панели каркаса заводского производства с элементами из хвойной древесины. 

В принципе вариаций секций каркаса заводского изготовления много. Наиболее популярные панели из ЛСТК - там прямо готовые стены уже идут, ставишь четыре такие панели и дом готов (ну образно конечно...).

Что касается СИП то по мне его использовать можно для строительства нежилого или технического здания (например, гараж или теплая подсобка). Для возведения жилого дома не очень подходит.

Хотя повторюсь, что перекрытия из этих панелей вполне можно использовать, на небольших пролетах. Как из СИП сделать большое помещение я нигде не нашел, да и в "семь звезд" на это не ответили.

post-69858-0-95118800-1425364573.jpg
post-69858-0-36870500-1425364585.jpeg
Ссылка на комментарий

Во-первых, обшивать готовый каркас утеплителем бред полный. Щит каркаса из стоек сечением 50х200 - площадь стоек точно такая же как и стойки в СИП. В данном аспекте отличий от каркаса никаких.

Во-вторых, по стоимости они в одном ценовом уровне, и разницы тут опять же вы не найдете.

В-третьих, вопрос по экологичности, как задавали, на самом деле актуален. Это связано с поставками ОСП из Китая и качество ну просто пи...ц. Знакомые обшили ячейки каркаса ОСБ и потом в течении года это пакость воняла, что аж глаза резало. Покупали с СМИТе. В Вегосе те же поставщики. Нормальную ОСБ поставляет только Фенестра и то такие объемы поставок какие нужны не может обеспечить базовый поставщик. Проверяли... Вопрос из чего Вы изготавливаете панели мы не знаем, и приходится доверяться людям. А этого всегда хотелось бы поменьше.

В-четвертых, если уж вы говорите о конструкции, то вопрос - Как происходит вентиляция утеплителя в конструкции внешней стены? Влага ведь не может отводится через ОСП? Производители ППС утверждают, что их продукт не боится никакой влаги, однако имеем опыт неприятный опыт сопревания ППС в конструкции и развитие в нем грибков. Конечно это не актуально для ППС немецкого производства с высокой степенью очистки от углеводных остатков. Или у Вас немецкий ППС?

да обшивать его не надо я тоже так думаю утеплителя вполне хватит 5 см пенополистирола заменяет 20 см дерева.

да это каркасный дом по канадской технологии но более энерго эфективнее, а разница есть по сравнению с обычным каркасом.

да осп из китая я бы посоветовал только для хоз.построек и гаражей и не более. но мы его не применяем для производства используется только европейский или отечественный производитель. да и у китайского размер только 2.44*1.22 , а у нашего 2.5* 1.25 и 2.8*1.25. на качестве нельзя экономить.

да вентиляция внутреннего утеплителя отсутствует т.к пенопласт не дышит всем известно для этого в доме нужна вентиляция и проблемы исчерпаны так же как и в квартирах без вентиляции некуда. 

Семь звезд, Смарт хоум предлагал такие дома

есть такая фирма

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...