Перейти к содержанию

Газета "Вестнечег"


must_anger

Рекомендуемые сообщения

Сериал "Школочь".

Дорогие друзья, недавно на экранах своих зомбовизоров мы имели честь лицезреть очередной УГ-сериал под УГ-названием "Школочь". Сериал можно смело отнести к разряду российских высериалов. Сериал этот, судя по названию, рассказывает о всякой школочи и ее проблемах, предстающих в глазах этой самой школочи в явно гипертрофированном виде. Сам УГ-слоган высериала "Да что вы вообще о нас знаете?" поражает своим редким кретинизмом и ЧСВ. "Да кому вы на хрен нужны, чтобы о вас что-то знать?" хочет ответить телезритель недоперсонажам этого недосериала.

К теме сериала мне вспомнился позорный российский фильм "Школочи", тьфу ты, т.е. "Сволочи". Напомню дорогим телезрителям, в этом фильме российские школочи-предатели по приказу Гитлера готовятся немецким спецназом (знаменитой школой диверсантов Отто Скорцени) для заброски на советскую территорию и уничтожения секретной советской базы. Показан весь путь морального падения школоты - жадное поедание корзин печенья и банок варенья, вступление в гитлерюгенд и получение именных кортиков... Далее уже идет сама операция - заброска на советскую территорию. Но реальность вмешивается в планы абвера - всё идёт не так, как было запланировано. В результате малолетние предатели схвачены и расстреляны по приказу товарища Сталина. Справедливость восторжествовала. "Сволочи вы!" - в сердцах бросает майор НКВД диверсантам перед расстрелом. На этом эта военно-патриотическая лента заканчивается.

К чему же я вспомнил тот старый фильм? Да потому, что персонажи нынешнего сериала и того фильма принадлежат к одной категории существ - к школочи. И эта школочь пытается навязать нам себя на кадрах этого высериала. Лучший выход в этой ситуации - выключить зомбовизор.

В общем, очень жаль, что все умерли, а Валерия Гей Германика осталась. Лучше б наоборот.

На этой позитивной ноте мы закончим наш небольшой ТВ-обзор, до встречи, дорогие читатели!

Ссылка на комментарий
Аудитория - не мое клише, и читаете или не читаете "В-чег" дело ваше. Я буду тут писать.

Лукаво, однако!

ИМХО: узкой направленности, бери шире. ))

Ссылка на комментарий

must_anger

Ну если чисто с психологической точки зрения: зачем тогда вообще на форуме, в разделе беседка размещать материал? Почему все тогда тихо мирно в тетрадку не записать?

Ссылка на комментарий
Сериал "Школочь".

Дорогие друзья, недавно на экранах своих зомбовизоров мы имели честь лицезреть очередной УГ-сериал под УГ-названием "Школочь". Сериал можно смело отнести к разряду российских высериалов. Сериал этот, судя по названию, рассказывает о всякой школочи и ее проблемах, предстающих в глазах этой самой школочи в явно гипертрофированном виде. Сам УГ-слоган высериала "Да что вы вообще о нас знаете?" поражает своим редким кретинизмом и ЧСВ. "Да кому вы на хрен нужны, чтобы о вас что-то знать?" хочет ответить телезритель недоперсонажам этого недосериала.

К теме сериала мне вспомнился позорный российский фильм "Школочи", тьфу ты, т.е. "Сволочи". Напомню дорогим телезрителям, в этом фильме российские школочи-предатели по приказу Гитлера готовятся немецким спецназом (знаменитой школой диверсантов Отто Скорцени) для заброски на советскую территорию и уничтожения секретной советской базы. Показан весь путь морального падения школоты - жадное поедание корзин печенья и банок варенья, вступление в гитлерюгенд и получение именных кортиков... Далее уже идет сама операция - заброска на советскую территорию. Но реальность вмешивается в планы абвера - всё идёт не так, как было запланировано. В результате малолетние предатели схвачены и расстреляны по приказу товарища Сталина. Справедливость восторжествовала. "Сволочи вы!" - в сердцах бросает майор НКВД диверсантам перед расстрелом. На этом эта военно-патриотическая лента заканчивается.

К чему же я вспомнил тот старый фильм? Да потому, что персонажи нынешнего сериала и того фильма принадлежат к одной категории существ - к школочи. И эта школочь пытается навязать нам себя на кадрах этого высериала. Лучший выход в этой ситуации - выключить зомбовизор.

В общем, очень жаль, что все умерли, а Валерия Гей Германика осталась. Лучше б наоборот.

На этой позитивной ноте мы закончим наш небольшой ТВ-обзор, до встречи, дорогие читатели!

Зато там эмочка годная.

Ссылка на комментарий

В первую очередь представлюсь: я Джоэл. Джоэл Казацки. У меня такая дурацкая фамилия из-за моего дедушки. Он был жутким антисемитом, издревле казаком и считал теорию мировых заговоров венцом творения человечества. Я рос в маленьком подвальчике на Вояж-стрит, в доме, который собирались сносить, но не хватило денег. Теперь, при моем скудном ужине из фасоли с потрохами по-ниггерски, дом шатается и трясется. Это метро. Дедушка, бывало, после литра горилки, да шнапса стопки, да русской водки ляпнет про взрыв эстакады, да идет в свой подвал. Говорят, во времена, когда он был в УПА, ему дали на хранение с десяток «Шмайсеров». Плюс к тому несколько гранат, которыми он уже 500 раз собирается взорвать ветку метро. Он отбыл в тыл, но ему дали по голове бывшие казаки, теперь сражавшиеся на стороне СССР. Дали конем. Всмысле живым, он брякнул деда в лоб, что тот провалялся в постели около недели. Самое идиотское в этой истории – то что «Шмайсеры» деду вернули, как бывшему казаку. Проще говоря, его прикрыли, и под видом рядового РККА он пробрался на фронта, где быстро переметнулся обратно к фашистам, но обманув и их, бежал на Запад. После долгих скитаний в 1957 году он прибыл в США, где и обосновался. Дом его стоит и поныне, и поныне долбаные поезда трясут нашу крышу.

Я всегда думаю, почему люди не переезжают во Флориду. Говорят «Там торнадо». Не верьте этим типам - у меня землетрясение каждый божий час, и когда очередной состав движется на Портленд-Айленд, бутылка с водкой, поставленная дедушке на поминки, проливается. Стремно это. Все время подтираешь. Однако жизнь такая, и я не злюсь. Пока, по крайней мере. Думаю я уеду в этот чертов Портленд, где у поезда конечная, и поэтому вероятность того, что дом окажется под линией, меньше. Но это мечты, а пока…

Я хожу в школу. Мне это к чертям не надо, однако мать сказала, что это необходимо. А отец согласился с ней. Он вообще с ней во всем соглашается. Он с детства был болезненным. Слабым. Его д***или в садике, и в школе. Унижали в армии. Под**бывали в институте. Когда он получил свой диплом, у него тут же его отобрали. Плюс к тому сломали две ключицы, рассекли губу, и ударили по яйцам. С тех пор он собрался лишь на одно зачатие, и результат его с вами разговаривает. Как-то папа говорил мне, как он собирался стать культуристом. Его мать, моя бабушка, Прасковья Арнольдовна, запретила ему строго-настрого. У него были всевозможные болезни, и он не пытался лечиться. Тупо лежал в постели, и не пытался встать и отжаться от пола. А как он женился! Мама согласилась лишь с третьей попытки папы. Дедушка жутко ненавидел евреев, и приказал ей искать жениха среди исконно украинских жильцов в США. Мама нашла, но папа-таки добился своего, о чем, в последствии, неоднократно пожалел. Деда сложили в госпиталь. Это стало большим толчком его к пропасти, называемой смертью. Все же он отвоевал некоторые позиции, приказав, чтоб моя фамилия была в честь его родного сообщества.

В тот день все шло как обычно. Кучки ниггеров терлись вокруг здания школы, на кирпичах которой был густо намазанный вар. Зачем такое? Хрен его знает. Традиция. Один из негров вдруг подошел ко мне и чистым черным голосом пропел:

- Ты гребаный русский. Зачем ты берешь так много денег, твою мать? Ты пьешь водку. Отдай их мне, помоги пацанам.

- Ты кто ваще?

- Б*я, я тебе конкретно выразился! Дай денег, и можешь идти к своей мамаше.

- Пошел на, ниггер!

-Ты че б*я на? П***и его пацаны…

Тогда чертовы ниггеры побили меня неслабо. Кому пришло в голову отдавать меня в «черную школу» я не знаю. Знаю лишь, что я бы никого из белых туда не отдал. Звери есть звери, подумал я…

Тогда было сорок дней деду. Традиционная горилка, заправленный в богатую, почти махровую скатерть стол, и наваристый жирный борщ, по рецептам предков, как сказала мама. Впрочем, я там сидел словно в трансе, меня бросало и кидало во все стороны комнаты, я вставал и снова падал. Мне надоедало. Спасением от всего этого адского хаоса была лишь она – горилка. Я чувствовал в себе украинца. Не какого-нибудь там Джоэла Хренбрекера, а Ванько-Козака! Под аккомпанемент патриотизма я заснул…

Ниггерская тема на этом не закончилась. Постоянными вечерами, некто звонил мне на домашний, перебивая меня, и беспрерывно матерясь, некто озвучил сумму. Сто долларов. Иначе ниггеры будут чморить меня до самого гроба. Думать было нечего…

Отец мало со мной разговаривал. Он просиживал с утра до ночи за компьютером, купленным в кредит еще 10 лет назад. Он мог рубиться в старые игры с восьми утра до полуночи, и никто ему не смел предъявлять претензии. Кроме мамы. Бедный папа! Она его замучила. Она выводила его на улицу. Он видел Нью-Йорк. Он дышал чистым, не загазованным им же воздухом. Красота! Это едкое чувство стыда за родных преследовало меня всю мою сознательную жизнь. Обойтись без этого чувства не приходилось, оно меня преследовало везде, и я травил любые свои позывы к счастью. Но как-то я читал Библию. Точнее, меня заставили ее читать. Мои позывы о незнании всяких заумных американских церковных слов были без внимания. Поэтому тогда мне пришлось подбирать смутные эквиваленты разным терминам.

С горем пополам, на домашнем задании, я справился с этим опусом. У меня есть такая черта: я во всем вижу подтекст. Библия мне понравилась. Я выздоровел. Открыл окно. Увидел Гудзон. Упал на кровать. Завалился. Спал, как медведь на снотворном: около восьми часов, и ночью, читал Большую Книгу при лампе. Я ничего не понял. С одной стороны, я здоров. С другой стороны, чертовы ниггеры еще помнят об долбаном договоре. Я не пойму, как это произошло. Я был в ауте. Отключился, как робот после взрыва на электростанции. Как фотоаппарат, у которого кончились батарейки…

Про дедушку рассказывали шепотом. Уж не знаю, чего он натворил, чего наделал…

Знаю лишь… Он был казаком. До революции его жизнь напоминала болотные течения. С одной стороны, он жил неплохо, с другой – скучно. Когда наступила Первая Мировая, он слег. Болел страшным образом, и вылечился до нормального состояния уже после революции. Обычно, приятели мамы, слышавшие эту историю, считают, что она откровенно брешет. А все дело в болезни той, неизлечимости. Все же дед был не робкого десятка, и регулярно себя «улучшал» поднимая гири и подтягиваясь на прутьях. После излечения он записался в списки красноармейцев, и обманув своего командира, пробрался к белым казакам. Он воевал примерно до самого конца, до возглавления Врангеля. После поражения бежал на Запад, во Францию. После оккупации фашистами он уехал на Украину, где записался добровольцем в УПА. Что было потом, я уже говорил…

Тогда было утро. Я не хотел передавать никому свои домыслы, и свои мысли. У меня после чашки кофе, сдобренной жирными сливками, появилась диковатая задумка, но я молчал…

Тогда ниггеры поджидали меня особенно рьяно. Я был настороже. До срока оставалось около трех или четырех дней, и это не могло меня не беспокоить. Прошлую ночь я думал…

Дед… Как мало я его помню… Помню его мускулистые и мозолистые руки, помню смех прокуренным голосом… Помню его лицо, в вечной ухмылке, испещренное шрамами от давней болезни… И его шпага… Вечная и незыблемая, висела в темнушке. Висела гордо, чинно, важно. Это была его любимица – Оса. По его рассказам, он зарубил ею немало красных. А суть даже не в этом. Просто она и поныне висит там, напоминая мне деда, странного и харизматичного…

Это вконец оказалась передо мной. Это пахло суровым запахом войны без войны. Это было не прохимиченное и вымазанное антисептиками действо, это было оно. Суровое, ржавое, подвальное. Все гениальное просто… И в то же время сложно. Бодибилдинг…

Придя домой, я упал.

В то утро мне казалось, что я пережил если не апокалипсис, то ядерную войну точно. Болело все. Каждая клетка. Каждый нерв. Каждый участок.

Тот вечер запомнится мне надолго: унылый тоскливый вечер под какой-то ниггерский джаз, водянистый кофе, и отец с его долбанным интеллигентским лбом.

-Ты должен активнее учиться. Про тебя говорят, что ты ленивый. Ты не делаешь уроки.

- Это исправимо.

- Это не все, Джоэл. Ты повздорил с теми африканцами?

- Это мое дело, пап. Остань. Уйди.

- Нет, мое! Мы живем в цивилизованной стране! Мы должны обращаться в полицию! Мы законопослушные гражд…

- Пошел на х*р!.. И я ушел в свою комнатушку, и заперся. Мне было невыносимо горько. Мне было жутко обидно за отца, и вместе с тем же я его зверски ненавидел. Матери не было, она уехала в Майами. Равновесие двух родных неуравновешенных и несколько психованных людей нарушилось. Я стыдился себя, и стыдился за папу. Мне было хуже, чем когда-либо.

Она исправила все. Ржавая штанга. После горилка. После – блевота всю ночь.

Я пошел в школу со смутным выражением лица и души. Я вспоминал деда. Я шел туда. Шел без страха, но в боязни. Что такое все это?

Ниггеры подошли сразу. С собой они привели здоровенного громилу, который, судя по всему, в школу нашу заходил лет эдак с пяток назад, а то и меньше. Он шел как настоящий вышибала, с гордыми глазами, жирным пузом и кирпичной бошкой.

…разговор был короткий. Жирный пытался вбить мне в переносицу свою дыню-кулак, но я увернулся, жирный потерял равновесие, я вдарил ему по затылку. Остальных я либо вырубил шпагой, ударяя ей плашмя, либо сами разбежались.

Дед, надеюсь, был человек честный. Он был злой. Циничный. Но сильный. Храбрый. Он вытерпел все. Вытерплю жизнь и я. Я принял эстафету. Палка в моих руках. Прощайте, я побежал.

Ссылка на комментарий
И его шпага… Вечная и незыблемая, висела в темнушке. Висела гордо, чинно, важно. Это была его любимица – Оса. По его рассказам, он зарубил ею немало красных.
шпагой не рубят)))
- Ты гребаный русский. Зачем ты берешь так много денег, твою мать? Ты пьешь водку. Отдай их мне, помоги пацанам.

- Ты кто ваще?

- Б*я, я тебе конкретно выразился! Дай денег, и можешь идти к своей мамаше.

- Пошел на, ниггер!

-Ты че б*я на? П***и его пацаны…

походу так только наши, местные разговаривают)))
Самое идиотское в этой истории – то что «Шмайсеры» деду вернули, как бывшему казаку.
улыбнуло)))
Но как-то я читал Библию. Точнее, меня заставили ее читать. Мои позывы о незнании всяких заумных американских церковных слов были без внимания. Поэтому тогда мне пришлось подбирать смутные эквиваленты разным терминам.
тут вобще про что?

А дедок то ещё тот предатель) Всех предал и красных и белых и фашистов и союзников...

Ссылка на комментарий

must_anger

неплохо, только эта история в пиндоскую идилию не укладывается)

Написано по пиндосски, пахнет пиндосией, слова даже пидосские, но не про пиндосию и про пиндосский менталитет.

Это камрад только здесь так говорят и думают...

А так неплохо, очень даже, пиши еще, только сюжеты сюжеты поострее)

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

про шпагу - все вопросы Джоэлу)))

а насчет Библии - он не понимал некоторые религиозные термины, и переводил их наугад.

Ссылка на комментарий
И в этом весь смысл? С такой писаниной будущего у твоей газеты нету. Ты знаешь об этом?

Он для тебя это пишет?

Газета пишется чисто для него, и все тут!

Газета хорошая, нужно только улучшать свое знание русского языка, и все ;)

А профессиональное написание (как у настоящих журналистов) со временем придет, это точно.

must_anger, продолжай творить ;-)

Ссылка на комментарий

must_anger

А мне не приятно читать маты и жаргончики. Попахивает современной ширпотребной модой.

И вообще характер повествования тяжелый, читать не тянет. ИМХО.

Ссылка на комментарий

must_anger

очень неплохо. Техника на уровне.

Хотя есть логическая нестыковка, о которой сказал teKILLajazz - паренек, родившийся в америке, почему-то обладает русским менталитетом. Но если принять это (если представить, что это специальный финт автора, концепт :) ), то норм

Ссылка на комментарий

Clondike

Паренек-то украинец, соответственно обладает укр. менталитетом. А родился действительно в США.

Viral

Это реально, и к тому же, мат тут только в диалогах. А само повествование без мата

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...