Перейти к содержанию

Газета "Вестнечег"


must_anger

Рекомендуемые сообщения

Дедушка, бывало, после литра горилки, да шнапса стопки, да русской водки ляпнет про взрыв эстакады, да идет в свой подвал.

По-моему лучше поуменьшить количество "да".

Деда сложили в госпиталь. Это стало большим толчком его к пропасти, называемой смертью.

Не считаю смерть пропастью. Пропасть - это, скорее, пьяство, наркотики и пр. А смерть - это дно, о которое разбиваешься, падая. Она не имеет отношения к пропасти, так, как не привязана к причине.

Как-то папа говорил мне, как он собирался стать культуристом.

ИМХО: говорил не вяжется в смысловом контексте.

Ссылка на комментарий

В кои-то веки соглашусь с Natsu

Графоманство. Предупреждал ведь.

И не надо тыкать ссылкой на первый пост..))

Ведь хочется верить, что автор растёт..))

Ан нет...((((

Обшем.. газета Вестнечег не состоялась...((

Туфта она и в Африке туфта....((

А постебаться в этой теме, дык завсегда..)

аффтар, пиши истчо))

Ссылка на комментарий

Вкину хоть копипасты, чтоли, а то темка вовсе заглохла. Написано, конечно, не мной.

Это фильм об обществе, о его "темной", скрытой, даже скорее подсознательной стороне. Когда я вижу эти ситуации, эти лица, эти характеры, я улыбаюсь. Не потому что это весело или смешно, а потому что это правда, оголенная и выставленная напоказ. Моя душа наполнялась ликованием, я радовался как ребенок, когда видел все эти кадры, сопровожденные маленькой циферкой "один" в правом верхнем углу. Как же все-таки охуенно, что это показывают не в ночном эфире рен-тв, а в дневное время по первому каналу. Я считаю, что это маленькая революция, дерзкий протест против веселеньких передачек и сериальчиков. Каждый кадр фильма словно пропитан лицемерием, ложью и внутренней, душевной грязью персонажей. Мы видим знакомые, настоящие, правдивые условия и ситуации, но под совершенно новым углом. Во время просмотра каждой серии, я, выражаясь метафорически, вижу перед глазами режиссера, который также, как и я смотрит на всё это и улыбается, с издевательской насмешкой, как бы говоря своему зрителю: "Ну что? Как вам такое, сучечки?". Потому что отец, изменяющий своей жене, в сантиметре за спиной собственного сына, и целующий учительницу в шею в собственном доме с открытой дверью — это уже не банальный дядечка из анекдота. Потому что мамочка, которая втюхивает учительнице взятку и гоняется за ней, пугая милицией — это не просто бойкая и сердобольная мамаша, заботящаяся о своем чаде. Потому что девочка, радующаяся предстоящей смерти своего деда, заигрывающая с учителем и обливающая пивом свою одноклассницу — это уже не просто страдающая от одиночества и непонимания эмо-девочка, не хитрая и наглая Набоковская Лолита, и не хулиганка, делающая мелкие гадости своему окружению. Сказочных и иллюзорных характеров, к которым мы так привыкли, больше нет, как нет плохих и хороших. У всех есть темные стороны и скелеты в шкафу, но здесь они все навиду. Вся пошлость, двуличность и глупость здесь гипертрофирована ровно настолько, чтобы нам было интересно следить за сюжетом, но не слишком, чтобы это не показалось неправдоподным. Все недостатки и чревоточинки людей тут просвечивают насквозь, как раковая опухоль под ренгеновским лучом. Чувство безысходности от наблюдения грязи и пороков, которыми пропитаны души людей, от которого хочется скрыться, убежать на край света, только чтобы больше не видеть это рядом с собой. Мы привыкли видеть внешнего врага, привыкли считать, что "страна в говне" по вине какого-то аморфного, невидимого "правилельства", нечестных чиновников и "чурок", которые понаехали. А как насчет другой точки зрения, а? Булгаков писал когда-то очень давно, что "разруха не в клозетах а в головах", а теперь мы даже можем любоваться этому явлению воочию, по перому государственному каналу. И я считаю, за это стоит сказать спасибо, кто бы за этим не стоял — самому режиссеру, директору первого Косте Эрнсту или кому-то еще. А Лерочке, со всеми её странностями, спасибо за то, что не стала высказывать свою мораль и точку зрения, а позволила каждому сделать свой собственный вывод.

Don't be evil, have a nice day!

Ссылка на комментарий

Natsu

сами напишите что-нибудь, порадуйте!

:)

pro>>- VESTNECHEG

К чертям… Скажу им нет! Просто потому, что в нашем мире быть циничным – верх благородства. Просто потому, что п*****ь – не мешки ворочать. В толчее разговоров о нахождении себя и ханжеских монологов моих учителей, я конкретно замаялся жить. Школа теперь не отдушина. Раньше я ходил туда ради общения, а не ради получения фальшивых знаний. Ну, правда, еще я хотел в Москву…

Мои амбиции выражены в моих глазах. Так мне, по крайней мере, заявили. Что они все решат, устроят, и наладят. Устранят мои физиологические проблемы (имеется в виду влечение к девушкам), устранят умственные (люблю острить), семейные (а не пошли бы н****?). Классно, да?

Я хочу на войну. Я не гребаный романтик. Я помню, тогда, после прихода домой, спал до вечера. Я смертельно устал, и поэтому, хочу на войну. Парадокс? Нет! Просто там все просто. И все тут. Без комментов. Знаете, я не боюсь смерти. Я боюсь позора. Я беспокоюсь о том, как я умру, а не когда.

Сегодня было нечто. Вопли старых романтиков, вынужденных терпеть реалии, раздались с удвоенной силой. Быдлята бухали. Я сидел дома. Но все равно в моих ушах стоит мерзкая дребедень: коллектив, коллектив, коллектив. Коллективом все пошли бухать. Индивидуалы бы, если они настоящие, х*р бы пошли. Это не замечено. Зато индивидуалы виноваты. В ТОМ ЧТО ОНИ ИХ НЕ ОСТАНОВИЛИ. Это меня больше всего бесит. Я сам отвечаю за себя. Они отвечают за себя. Какого лешего лезть мне, простому человеку, в жизнь кучки алкоголиков – ума не приложу. Видимо, надо было спецом придти туда и прочитать им душещипательную мораль. Умом Расею не понять. Классно.

Нытье меня убивает. После периода, когда ныл я сам, днями и ночами парясь вокруг своих проблем, началось нытье всех вокруг. Все у нас крутые, умные и образованные. Они не курят и не пьют, как же. Зато орут, достойные любых базарных бабулек. Знают Пушкина и Путина. Клеймят капитализм. Обсирают Ленина. Лимонов у них фашист. Человек писал для себя. ***т ли его, читают ли егошние повести? Черта с два! Вот за это я Лимона и уважаю. Эх… Политика…

Почитай Бога, да Маму с Папой. Все хорошо. Судя по логике Божьей, органы Опеки и Попечительства к чертям собачьим надо закрыть. Идите в народ быдло, пропагандируйте. Батя с матушкой поплачут-поплачут над проповедями, да выпьют с горя. Ведь плохо чаду нашему. Выпьем. Еще раз выпьем.

Кровь Господня – вино. Что же тогда водка???

Истинно говорил кто-то, Искусство есть промыв души от грязи жизни. Что-то не вижу я современного душевного «Доместоса». Одна фальшь. Картины восхитительно х**овы. Меня не разочаровала лишь музыка. И Кино. Настоящее.

Не какой-нибудь Бек Мамбетов.

Ссылка на комментарий

Считаю, чтобы хорошо и цело выразить мысль в виде рассказа, нужен объем поболее. А то однобоко получается, очень однобоко. Идет уже чистое изложение выводов, не давая читателю самому придти к тому, что должно излагаться на событиях рассказа.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...