Перейти к содержанию

Салонный фильтр.


fry

Рекомендуемые сообщения

Думал плохо печка работает, оказывается забились салонные фильтры. Honda Stream. Снял бардачок, снял фильтры салона, 2шт. Пока без них катаюсь, стало намного теплее. На каком-то форуме прочитал что не нужно выбрасывать кассету от фильтра, так как фильтр продается без кассет. Теперь вот думаю, как изготовить самостоятельно фильтр.

Ссылка на комментарий

fry

Купи лучше фильтр :) а энергию сою вместо изобретения фильтра из подручных материалов пусти на другие полезные дела))

тоже на стриме и тоже без фильтров

п.с. стрим рулит :)

Ссылка на комментарий
Притащил я фильтр домой (он состоит из 2-х половинок похож на воздушный фильтр для двигателя) и искупал в семи водах со стиральным порошком, мылом и щеткой. Вода была как чернила. Когда все вымылось, начал я его сушить феном - пошла вонь кислых прелых валенок.

- Ага! - подумал я - Это бактерии! Развел в воде на дне тазика колпачок жидкого Доместоса (это та гадость, которая убивает все известные формы жизни) и замочил там фильтр на часик примерно. Потом прополоскал и высушил.

Взято отсюда.
Ссылка на комментарий

Ищо отдна идея по замене на угольный фильтр.

Вместо того, чтобы платить за оригинальный угольный фильтр салона, можно сделать своими руками недорогую качественную замену.

Покупаем в магазине (Эльдорадо,ТехноСила и т.п.) универсальный фильтр для кухонных вытяжек угольный с жиропоглощающей прокладкой.

Стоимость на 12.2007 ~300рублей

Открываем упаковку фильтра для вытяжки. Там две составляющие: угольная и бумага для жиропоглощения.

Toyota Highlander Club: Замена салонного фильтра

Вынимаем фильтр, он находится за бардачком. Его нужно полностью откинуть вниз, после чего доступ к фильтру будет открыт:

Окручиваем винтик пласитковый под бардачком, к которому крепится веревочка, ограничивающая открывание бардачка

Вынимаем рамку под салонный фильтр, аккуратно выбрасываем старый.

Вырезаем обычными ножницами прямоугольники нужного размера из бумаги и угольной прокладки и вставляем их в рамку.

Из одного комплекта фильтров для кухонной вытяжки получается несколько комплектов угольных салонных фильтров.

Осторожно выдвигаем старый фильтр, что бы не стряхнуть скопившуюся на нём грязь.

Вставляем новый фильтр соблюдая ориентацию, как показано на рисунке и защёлкиваем заглушку воздуховода.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...