Перейти к содержанию

ФК Зенит Санкт-Петербург


Kocn

Рекомендуемые сообщения

Лучано Спаллетти: Мы приехали за победой

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Бенфикой» подчеркнул, что его команда не будет играть на удержание счета.

- Не так давно вы с «Зенитом» уже были в Португалии и сыграли вничью с «Порту». Можете провести параллели с предстоящей игрой?

- Тогда для нас было необходимо не проиграть, чтобы выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Мы выполнили задачу, но не могу сказать, что я остался доволен увиденным на поле. Хочу уверить вас: с «Бенфикой» мы сыграем лучше, чем с «Порту».

- Кого из игроков, не способных принять участие в матче, вы бы хотели все же увидеть на поле?

- Такой игрок есть, все здесь присутствующие хорошо его знают – Данни.

- «Зенит» приехал в Лиссабон, победив в первом матче (3:2). Вы считаете себя фаворитами противостояния?

- Конечно, нет. «Бенфика» - серьезный соперник, с которым будет очень непросто. Мы приехали сюда играть как минимум 90 минут и выложиться на сто процентов. С такими сильными командами нельзя играть на удержание счета. Это чревато.

- Несколько дней назад ваш недавний соперник «Порту» встречался с вашим нынешним оппонентом «Бенфикой» и выиграл (3:2). Как вам матч?

- Конечно, я его смотрел. Это была встреча двух равных команд, обладающих множеством высококлассных игроков. Судьбу матча решил один эпизод в концовке, что говорит о характере встречи. «Бенфике» не повезло, но это не значит, что команда недостаточно сильна.

- Предстоящая встреча, наверное, одна из самых важных в вашей карьере?

- Возможно, но я бы не был столь категоричным. Я играю со своей командой в Лиге чемпионов не ради эмоций, а ради достижений.

- «Бенфика» испытывает не лучшие времена. Как вы собираетесь это использовать?

- Я бы так не говорил. «Бенфика» провела игру против «Порту» на высоком уровне и вполне могла победить. Что бы там ни было, моя задача – подготовить «Зенит» к тому, чтобы он добился результата независимо от того, в каком состоянии находится соперник.

Артур Петросьян, Sportbox.ru

Лиссабон

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру дал комментарий по поводу предстоящего ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между его соотечественниками из "Бенфики" и петербургским "Зенитом".

"Зенит" отличная команда, лучшая в чемпионате России. Но нельзя сказать, что они непобедимы. "Бенфика" к тому же будет играть на своем поле. "Зенит" в первой встрече добился небольшого преимущества, но оно слишком шаткое. Они понимают, что всего один гол лиссабонцев может все изменить. Думаю, подопечные Лучано Спаллетти продемонстрируют консервативный футбол", - приводит слова португальца A Bola.

Напомним, что ответная игра между "Бенфикой" и "Зенитом" пройдет в Лиссабоне во вторник 6 марта.

Ссылка на комментарий
Александр Мостовой: "Допускаю, что "Бенфика" и "Зенит" покажут открытый футбол".

Экс-игрок сборной России Александр Мостовой поделился со «Спортом ДЗД» ожиданиями от матча «Бенфика» - «Зенит».

— Как надо «Зениту» играть на «Да Луж», чтобы добиться нужного результата?

— Эти рассуждения до матча не имеют смысла. Вряд ли кто-то предполагал, что в гостевой игре с «Порту» питерцы будут весь матч обороняться. Но произошло именно так. И по логике игры португальцы должны были забивать и выигрывать. Но «Зенит», вопреки происходящему, на поле отбился и прошел дальше.

— Такое же течение игры, как и в Порту, возможно в Лиссабоне?

— Cильно в этом сомневаюсь. «Зенит» все же не та команда, чтобы рассчитывать в большей степени на оборону. Его весомый козырь — атакующие действия, к тому же хорошее поле в Лиссабоне только поспособствует комбинационному футболу. Например, на отличном газоне в Донецке сине-бело-голубые показали, пожалуй, лучший футбол в своем исполнении из того, что я видел. Допускаю, что мы столь же открытый матч можем увидеть и сегодня.

— Неужели игра «шашки наголо» возможна, когда ставки столь высоки?

— Думаю, такое вполне возможно. Если обе команды уверены в своей физической форме, есть все предпосылки увидеть открытый футбол — и хорошее поле, и шумную атмосферу на стадионе, и то, что у «Бенфики» лучше получается быстрая игра, чем позиционные выжидающие действия.

Ссылка на комментарий
Роман Широков: «Если Вернблуму позволять играть так же, он половину премьер-лиги покалечит»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков отметил, что полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум играет слишком грубо.

«Если товарищу под № 3 в ЦСКА (Понтус Вернблум) позволять играть так же, он половину премьер-лиги покалечит. Мне кажется, в нашем матче он точно наиграл на красную карточку. ЦСКА в целом – корректная команда, но армеец, о котором я упомянул, запомнился грубостью еще по игре Лиги чемпионов с «Реалом». Не жесткостью, а именно грубостью», – цитирует Широкова «Спорт-Экспресс».

Ссылка на комментарий

ну что ж, удачи Зениту!

а то, что пропустит 4 мяча... вполне может быть...но забьет три ) и пройдет в след раунд... это было бы просто замечательно! но а если серьезно, то кошки скребут на душе...слишком давали играть цска, в центре не было игры... и пусть Широкову улыбнется фортуна...а не штанги )))

Ссылка на комментарий

И выйти то некому. Лазо со сломанной рукой выйдет.

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:

Зырянов совсем сдаёт... Вместо него наверно Фаза выйдет.

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:

Все... прое....

Ссылка на комментарий

Мне кажется матч Зенит-ЦСКА вообще ни кстати был. Че не могли внести коррективы в календарь что ли. Возможно короткий перерыв просто напросто сделал свое дело.

Ссылка на комментарий
Че не могли внести коррективы в календарь что ли. Возможно короткий перерыв просто напросто сделал свое дело.

По-моему, РФПЛ пофигу на это (уже не первый год)

Ссылка на комментарий

вот они 2 гола пропущенные дома и сказались... по игре: ваще ниачом бегали, ни момента, ничего (будь Широков хладнокровнее в своем единственном моменте)...

имхо Спаллети не угадал с составом до кучи, Быстров ваще нулевой был... короче итог справделив, но стоит согласится с тренером что на сегодня для Зенита 1/8 - это нормально

Ссылка на комментарий
Мне кажется матч Зенит-ЦСКА вообще ни кстати был. Че не могли внести коррективы в календарь что ли. Возможно короткий перерыв просто напросто сделал свое дело.

Зенит особенный что ли ? Че все под него подстраиваться должны ?

подстраивались уже под них когда они в ле играли

Ссылка на комментарий

CustomS бэшээ:

Мне кажется матч Зенит-ЦСКА вообще ни кстати был. Че не могли внести коррективы в календарь что ли. Возможно короткий перерыв просто напросто сделал свое дело.

Зенит особенный что ли ? Че все под него подстраиваться должны ?

подстраивались уже под них когда они в ле играли

ну пля, ради выхода отечественной команды в четвертьфинал могли и перенести матч на день, а то и на 2 раньше...другое дело, что цска не хотел переносить, ибо там африканцы не успевали подлететь... но расписание норм сделать? че пля фурс тормозил цуко... где этот пресловутый административный ресурс пздц...??? тем более, Семак уже жалуется, что не успел восстановиться после цска... он то знает, что говорит... с его опытом

А так,

игра была равна

играли два г..вна ) (это как мясо я говрю уже)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...