Перейти к содержанию

Вопрос к Ипсумоводам


V[25]

Рекомендуемые сообщения

сообственно хочу вступить в ряду ипсумоводов хочу узнать мнения и разницу по 10 и 20 моделям.

(внешность и внутренности я и сам знаю) а в эксплуатации жду мнений.

Интересует (расход топлива, налог, страховка, управляемость, проходимость, средние затраты по ремонту)

Ссылка на комментарий

V[25]

Есть такие )))

На счет управляемости ничего не скажу, т.к. ипсум у меня первая машина, по мне - вроде норм :)

Расход примерно 10-11 если лето, зима сам считай, если с прогревами... Трасса около 8 литров.

Проходимость вполне не плохая, машина достаточно высокая, даже если у меня в обвесе и то, кое-где пролезть можно, это конечно если ты один в машине, была бы она короче - еще один плюс к проходимости, машина конечно не для лазаний )))

Все хвалят Ипсум за то, что у него ходовка простая, некоторые говорят - там менять нечего :) Ну еще то, что двиг 3S.

Ну а какие затраты? Любая машина будет требовать ремонта, ничего не вечное, еще и от тебя зависит, как ты ее будешь эксплуатировать. Я свою заводил в -32 с аккумулятором на 36, хочу еще учесть то, что аккумулятор стоял родной, до этого я с ним год проездил, а там он еще сколько катался с ним (в Япе), масло полусинт. 5w40

Налог. 135 л.с., можно и самому подсчитать. Страховка у меня примерно в 3 рубля, стаж 1 год, хотя это мне со скидками сделали, по знакомству ))

Наверняка много чего упустил, спрашивай, отвечу.

Ой, наверное понял, что в 10 кузове? ;)

Ссылка на комментарий

с 2001 года в 20-м кузове?

Отличный вариант для большой семьи.

Большой багажник, подключаемый задний привод, движок 2.4 и т.д.

У нас в комплектации камера заднего вида с геометрий парковки, поворотов и т.д. Отличная штука.

Ссылка на комментарий

21 кзов. минусы - слабый кузов. на неровной дороге скрипит в районе задних дверей, перекашивается. отсюда маленький скол на лобовом может привести к паутине. отвратная шумоизоляция. передний привод зимой заставляет часто напрягаться, на пустую машину зад носит не слабо.

расход зимой - 15\10 летом - 12\10

налоговая ставка была 2000 рублей.

ну и преимущества - двигатель пошустрей. салон просторней, просвет выше. куча бардачков, удобный отсек для "трупа".

ценовая категория у 20 и 10 кузова разная, как то не совсем рядом, но если есть на 20 кузов, то бери 4вд и U комплектации, с камерами сонарами. пускай деньги переплатиш, но жизнь облегчит ощутимо.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
даже если у меня в обвесе и то, кое-где пролезть можно
у меня в родном обвесе, но резина стоит 205/55-16, и пролезть можно хоть где :yes:
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...