Перейти к содержанию

ФК "Динамо" (Москва) {Обсуждения, новости и т.д}


Hover

Рекомендуемые сообщения

Руководство "Динамо" рассматривает Валерия Газаева в качестве основной кандидатуры на замену Сергея Силкина на посту главного тренера команды. Вместе с тем вопрос пока окончательно не решен.

Напомним, Силкин подал в отставку со своего поста после матча 3-го тура Премьер-Лиги со "Спартаком" (0:4). Под руководством этого специалиста бело-голубые крайне неудачно стартовали в чемпионате России - в первых трех турах динамовцы потерпели три поражения с общей разностью мячей 0:7.

Ссылка на комментарий
Первый матч Андрея Воронина за "Фортуну" против "Бенфики" завершился скандалом. Не по вине украинца.

На 39-й минуте "товарняка" в Дюссельдорфе, собравшего 25 000 зрителей, при счете 0:0 судья Кристиан Фишер собрался было удалить опорника лиссабонцев Хави Гарсию. Но капитан "Бенфики" Луизао не дал этого сделать, толчком отправив арбитра в нокаут. Тот упал без сознания.

А когда медики привели его в чувство, решил не продолжать матч. Он так и не был доигран.

Луизао грозит дисквалификация, хотя он утверждает, что судья упал сам.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=W9WSzUOYEwc

Ссылка на комментарий
Президент «Алании» Валерий Газзаев отказался возглавить «Динамо». Об этом заявил глава правительства Северной Осетии Сергей Такоев.

«Было конкретное и настойчивое предложение от этого футбольного клуба. Однако при всем его уважении к своему бывшему клубу и дружеские отношения с его руководством, Валерий Георгиевич счел невозможным в данной ситуации переходить куда-либо из «Алании», – цитирует Такоева «15-й регион».

Ссылка на комментарий
Футбольный специалист Евгений Ловчев поделился своим мнением о ситуации в "Динамо".

"Ситуация в "Динамо" – это что-то. Прошлый тренер говорит: Воронин мне не нужен. Его отдают в аренду. Тренера в итоге увольняют, а новый исполняющий обязанности тут же говорит: "Вернуть бы Воронина". Историю подхватывают немцы, и директор "Фортуны" то ли в шутку, то ли всерьез называет условие, по которому может отпустить игрока: 10 миллионов евро. И смех и грех.

В клубе должен быть какой-то человек над главным тренером, который мог бы эту ситуацию контролировать. Разобраться в ней, определить правых и виноватых.

Мы же увидели, что игроков, пытающихся выразить несогласие с курсом, продают, отдают в аренду или ссылают в дубль. Не пойму, что это за подход? Неужели "Динамо" нужно, чтобы все игроки были "ручными", не имеющими права на собственное мнение? Похоже, так и есть.

Я всегда любил футболистов, имеющих свой взгляд на футбол. Считаю, именно такие могут добиваться высоких результатов. Неужели "Динамо" нужен не взрывной, свободный Семшов, а покладистый и зажатый?

После разгрома не самого серьезного соперника в Лиге Европы – "Данди Юнайтед" (5:0) – "Динамо" снова проиграло в чемпионате. Игры у этой команды уже нет, и ничего тут не поделаешь. Считаю, надо дать поработать Хохлову. Но у руководства может быть другое мнение".

Ссылка на комментарий
Петреску подписал контракт с «Динамо»

Румынский специалист Дан Петреску официально стал главным тренером московского «Динамо», подписав трехлетний контракт со столичным клубом.

- Счастлив возглавить такой большой клуб, как «Динамо», — приводит слова Петреску официальный сайт бело-голубых. — Надеюсь, мы сумеем достичь больших успехов. Ситуация в команде сейчас непростая, но мне очень нравится работать в таких условиях. Предыдущие свои клубы также принимал вовсе не в тот момент, когда они были на гребне успеха. Но нам удавалось добиваться серьезных результатов. В «Динамо» я получил новый вызов, возглавил великий клуб с большими амбициями. Мы пока не заглядываем далеко в будущее, главное сейчас — три очка в воскресной игре с «Тереком».

- Кто войдет в ваш тренерский штаб?

- В нем останется исполнявший обязанности главного тренера Дмитрий Хохлов. Кроме того, приглашаю в штаб четверых человек, которых хорошо знаю — тренера по вратарям, двух помощников и тренера по физподготовке.

Напомним, что решение о назначении 45-летнего специалиста на роль главного тренера «Динамо» было принято в пятницу, 17 августа, на заседании совета директоров бело-голубых. До этого Петреску возглавлял краснодарскую «Кубань», которую покинул по собственному желанию.

Ссылка на комментарий

с Динамо ваще пичалька... посмотрел частично игру, вроде и есть моменты и играют вроде не совсем провально...

видать полоса черная, по составу то вверху должны быть... кстати Шунин мне кажется мог бы и тащить некоторые мячи

Ссылка на комментарий
Футбольный эксперт Александр Бубнов проанализировал поражение "Динамо" от "Штутгарта" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы.

"Впечатлений после этого матча у меня нет никаких, потому что перед игрой я предполагал как будет действовать "Динамо". В итоге все предположения подтвердились, и получилось, что они опередили впечатления. Лишний раз подтвердился поставленный специалистами диагноз - "Динамо" мертвое. В первую очередь, мертвое физически. К тому же, у них были психологические проблемы еще с прошлого сезона. Тогда команда была расколота. Все, что происходило на старте нового чемпионата, лишь усугубило ситуацию. Сейчас уже очевидно, что Силкин ни зимой, ни летом не смог грамотно поработать с командой — провалил всю подготовку. Футболисты находятся в безобразном состоянии, а имевшиеся проблемы лишь усугубили ситуацию

Показательно, что команда, лишь входящая в сезон, выглядела лучше. Все потому что "Штутгарт" просто-напросто правильно готовился к сезону. Немцы обыграли бело-голубых достаточно легко, не прилагая сверхусилий.

Вероятность пройти "Штутгарт" и так была малой, но если бы динамовцы даже и попали в групповой этап, стало бы только хуже. Ведь так команде бы добавилось несколько матчей в Лиге Европы. Поэтому, как бы кощунственно это не прозвучало, но "Динамо", считаю, лучше выбыть из турнира, чтобы не было дополнительной нагрузки. Чтобы можно было через чемпионат восстанавливать свое функциональное состояние. А календарь там очень серьезный — впереди "Локомотив" и "Кубань".

У клуба сейчас новое руководство, но задачи, что оно поставило, говорят лишь о том, что у руля "Динамо" как были дилетанты, так и остались. Шестое место, попадание в еврокубки — полнейшая утопия. Судя по всему, новый президент, озвучивший эти стремления, не очень разбирается в футболе. Я не завидую Петреску. Деньги деньгами, но в конечном счете и они могут оказаться не в радость.

Тем не менее, ресурсы и потенциал у бело-голубых есть. Команда не может решать задачи, которые перед ними стояли в начале сезона, но за сохранение места в премьер-лиге она должна бороться успешно. Думаю, до конца первого круга "Динамо" нужно стремиться обезопасить себя от вылета (оказаться минимум третьими снизу), а во втором круге — стабилизировать ситуацию, не допустив участия в переходных матчах. Ну, а потом нужно готовиться к следующему сезону, вести работу на перспективу. Почему-то у меня есть уверенность, что с этими задачами Дан Петреску справится".

Ссылка на комментарий
В ответном матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы "Динамо" и "Штутгарт" сыграли вничью. По сумме двух встреч дальше прошла немецкая команда (первый матч – 0:2).

28 августа. Химки, стадион "Арена-Химки"

"Динамо" - "Штутгарт" - 1:1 (0:0)

Голы: Ибишевич 64' (0:1), Кокорин 77' (1:1)

"Динамо": Шунин, Гранат, Шильденфельд, Фернандес, Чичерин, Ломич, Нобоа, Сапета (Семшов 61'), Джуджак (Нехайчик 68'), Кокорин, Кураньи (Мисимович 68').

"Штутгарт": Улрайх, Бока (Молинаро 74'), Таски, Маса, Сакаи, Квист, Гентнер, Хайнал, Оказаки, Харник (Торун 68'), Ибишевич (Какау 78')

Предупреждения: Чичерин 8', Гранат 87'.

Судья: Фырат Айдынус (Турция)

Ссылка на комментарий
«Торпедо» попало на «Динамо»

Московское «Торпедо» переиграло «Калугу» в выездном матче 1/32 финала Кубка России и вышло в следующий раунд турнира.

В 1/16 черно белые сыграют с земляками из «Динамо».

Кубок России. 1/32 финала

«Калуга» – «Торпедо» (Москва) – 0:1 (1:0)

Гол: Родин, 6.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...