Перейти к содержанию

ФК "Динамо" (Москва) {Обсуждения, новости и т.д}


Hover

Рекомендуемые сообщения

Вратарь "Динамо" Антон Шунин продлил контракт с клубом еще на три года, сообщает корреспондент "СЭ" Виталий Айрапетов.

25-летний голкипер - воспитанник бело-голубых. В основном составе Шунин дебютировал в 2007 году и по итогам того сезона был признан "Открытием сезона" по версии РФС.

В нынешнем сезоне вратарь провел за "Динамо" 47 матчей во всех турнирах.

О конфликте лидеров "Динамо" с тренером

"Без комментариев", – заявил президент "Динамо" Юрий Исаев.

Сообщается, что сегодня руководство москвичей примет решение по этому поводу.

По информации источника, Воронин и Семшов могут быть переведены в дубль.

Ссылка на комментарий
Заменив Игоря Семшова на 59-й минуте матча против "Спартака", игрок "Динамо" Артур Юсупов успел за 31 минуту совершить больше полезных действий на поле, нежели капитан бело-голубых, сообщает "Советский спорт".

Так, например, Юсупов превзошел своего партнера по количеству точных передач: (18 против 15-ти у Семшова), и по количеству выигранных единоборств (4 против 1 у Семшова), да и терял мяч Юсупов гораздо реже, чем Семшов (1 потеря у Юсупова против 5-ти потерь у Семшова).

Ссылка на комментарий
Председатель наблюдательного совета московского "Динамо" Сергей Степашин надеется на публичные извинения капитана команды Игоря Семшова:

"Я надеюсь, что Семшов принесет публичные извинения за то, как он себя вел, - сказал Степашин в ходе интернет-конференции. - Так спортсмены, члены сборной страны, заслуженные мастера спорта, капитаны команд себя не ведут. Я был мастером спорта по легкой атлетике. Мне тяжелее приходилось в моей жизни, но вы видели, чтобы я себя так вел? Даже когда Борис Николаевич Ельцин меня постоянно пересаживал. Семшову не понравилось, как команда играет, стиль не тот. Ну не понравилось и не понравилось. Если ты получаешь почти 3 миллиона в год - терпи или откажись от зарплаты в фонд помощи воюющему Вьетнаму, как раньше было, а сейчас - нищим, бедным раздай. Я Игоря хорошо знаю и хорошо, кстати, к нему отношусь, талантливый футболист. Но надо себя уметь держать в руках".

Официальное заявление полузащитника "Динамо" Игоря Семшова.

"Уважаемые болельщики футбольного клуба "Динамо" Москва!

Хочу принести свои извинения Сергею Николаевичу Силкину, своим партнерам по команде и всем вам в связи с инцидентом, который случился по ходу второго тайма матча минувшего тура со "Спартаком". Я понимаю, что неподобающим образом отреагировал на свою замену, проявил неуважение по отношению к главному тренеру и спровоцировал таким образом скандал вокруг команды. Признаю, что как капитан и лидер клуба повел себя не лучшим образом. Шел важнейший для нас матч, мы позволили сопернику сравнять счет, игра не клеилась и в этот момент пришлось покинуть поле. Эмоции перехлестнули, ведь я был уверен, что еще смогу помочь ребятам добиться столь нужной нам победы.

Также хотел бы извиниться за несдержанность в послематчевых комментариях. Да, сейчас "Динамо" не показывает зрелищного атакующего футбола, который пришелся по душе и болельщикам, и специалистам, и нам, футболистам. По ряду причин мы не смогли достичь нужного результата на старте весеннего отрезка чемпионата страны и в команде понимали, что могут последовать изменения в тактике и стиле игры. Так и случилось, но это решение - прерогатива Сергея Николаевича, он в первую очередь отвечает за результат и только его право определять состав. Моя же ответственность, как и моих партнеров – выходить на поле, выполнять установку тренера и биться за честь клуба, с которым у меня лично связано много очень приятных моментов карьеры. В "Динамо" я завоевал бронзовые медали, здесь же забил свой сотый мяч и могу заверить всех поклонников бело-голубых, что в оставшихся матчах сезона, если мне будет доверено, отдам все силы, чтобы моя команда заняла максимально высокое место в первенстве и выиграла Кубок России. У меня нет разногласий или недопонимания с тренерским штабом. У нас общие задачи, общая цель. В решающих поединках "Динамо" будет стремиться только к победе. И нам очень нужна ваша поддержка!

Игорь Семшов"

Ссылка на комментарий

Пеле: Яшин навсегда останется лучшим

Легендарный в прошлом бразильский футболист Пеле, присутствовавший на церемонии вручения премий ФИФА, ответил на вопрос корреспондента "Спорт-экспресса" Владимира Константинова о том, возможно ли в будущем признание русского игрока лучшим в мире.

"А русский уже был лучшим в мире! —заявил Пеле. — И останется им навсегда — во всяком случае, в своём амплуа. Как вы понимаете, я о Яшине. Вот только подобных роскошных церемоний ФИФА тогда, к сожалению, не проводила..."

Ссылка на комментарий
В стартовом составе молодежной команды "Динамо" на игру против "Локомотива" вышли капитан бело-голубых Андрей Воронин и вице-капитан команды Игорь Семшов.

Лидеры "Динамо" приняли самое активное участие в разгроме (5:0) прошлогодних победителей молодежного турнира. В частности, Бурнаш отправил мяч в свои ворота после прострела Воронина. В результате уже сегодня бело-голубые могут досрочно стать первыми финалистами турнира, в случае если "Спартак" не добьется победы в Санкт-Петербурге над "Зенитом".

Ссылка на комментарий
Форвард "Динамо" Андрей Воронин после матча за молодежный состав команды дал интервью корреспонденту "Советского спорта" Денису Бутырскому.

- Допускаете ли вы, что больше никогда не сыграете за первую команду "Динамо"?

- Да, допускаю.

- Общались ли вы с главным тренером команды Сергеем Силкиным?

- Нет, в последнее время, не общаюсь.

- Есть ли у вас шанс сыграть в финале Кубка России?

- Не знаю, это не я решаю. Спросите тренера.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Динамо" Сергей Силкин прокомментировал ситуацию с футболистами команды Андреем Ворониным и Игорем Семшовым, которые не попали в заявку на игру против "Локомотива".

"Дело в том, и я об этом говорил ребятам, что на поле будут выходить те, кто на самом деле сильнее. Начало второй части чемпионата для нас сложилось не очень хорошо, и мы стали перестраивать игру команды. Поэтому ребята не попадают в состав. Сыграют ли они против "Рубина"? Все возможно", - сказал Силкин.

Ссылка на комментарий

Семшов и Воронин отправились в Екатеринбург в составе "Динамо"

[align=justify]Полузащитник Игорь Семшов и нападающий Андрей Воронин отправились сегодня вместе с московским "Динамо" в Екатеринбург, где 9 мая состоится финал Кубка России c казанским "Рубином", сообщает "Советский спорт".

Напомним, оба не попали в заявку на последнюю игру — с "Локомотивом", которая состоялась 6 мая. Игроки сыграли за дубль "Динамо" накануне. Воронин изъявил желание выступать за молодёжный состав сам, а Семшов был переведён туда после резких высказываний в адрес главного тренера бело-голубых Сергея Силкина и реакцию на замену в матче со столичным "Спартаком".

Ссылка на комментарий
Кураньи: "У нас есть все основания рассчитывать на победу в Екатеринбурге"

"Последний раз "Динамо" побеждало "Рубин" в 2006 году? Я не вижу в этой статистике оснований для негативных прогнозов. Чем длиннее серия, тем больше шансов, что в следующем матче она прервется. Думаю, у нас есть все основания рассчитывать на победу в Екатеринбурге.

Быть капитаном "Динамо" для меня большая честь. Я всегда очень горд, когда мне доверяют вывести команду на поле в качестве капитана.

Воронин и Семшов? Мне бы не хотелось много говорить на эту тему. У нас есть цель, которой все должны себя подчинять — победа в финале Кубка России. Команда важнее, чем любой футболист по отдельности, а всякие волнения в коллективе могут только навредить делу.

Не надо искать правых и виноватых. Однако в футболе есть правило: тренер — босс. И не стоит также забывать: мы достигли цели на сезон — обеспечили себе место в пятерке лучших команд страны, попали в еврокубки. Этого мы достигли под руководством Сергея Силкина. И закончим с этой темой. У нас очень хороший тренер, очень хорошая команда, которую образуют все без исключения футболисты в заявке — и все вместе мы сейчас хотим завоевать Кубок.

Я дважды становился серебряным призером в бундеслиге, выигрывал серебро на Euro-2008, но значимых трофеев в моей коллекции пока нет. Поэтому вы понимаете, какая мотивация у меня будет в среду!", - рассказал форвард "Динамо" Кевин Кураньи.

Ссылка на комментарий
Вместо Силкина «Динамо» может возглавить Билич

По информации «Советского спорта», у «Динамо» в следующем сезоне будет новый главный тренер.

В прошлом году при назначении Сергея Силкина после увольнения Миодрага Божовича в «Динамо» было объявлено о том, что нынешний тренер будет работать до конца сезона – то есть до 44-го тура включительно.

До вчерашнего дня переговоров о том, чтобы продлить истекающий договор, не велось. Это, собственно, подтвердил и сам Силкин на пресс-конференции после проигранного «Рубину» финала: «Со мной на эту тему (продолжения сотрудничества. – Прим. ред.) никто не говорил». Таким образом, даже учитывая тот факт, что команда выполняет задачу на сезон – место в пятерке, вопрос о продлении контракта во многом зависел от исхода финального матча. «Динамо» проиграло, а тренер в конфликте с лидерами пошел на попятную (Семшов и Воронин неожиданно вышли в основном составе) и проиграл. Воронин, не выходивший в основе аж с первого апреля, появился с первых минут и выглядел слабо, Семшов привычно для этой весны вышел на позиции центрального полузащитника, а ставка на Мисимовича в роли полузащитника атакующего не сыграла. «Динамо» в матче года не имело ни одного голевого момента, смазав сезон.

Бело-голубые доиграют сезон в нынешнем составе, но консультации по новому наставнику ведутся уже сейчас.

По информации «Советского спорта», одним из кандидатов на пост главного тренера в чемпионате-2012/13 является хорват Славен Билич. Его контракт со сборной Хорватии действует до Евро-2012 включительно, после турнира он свободен от обязательств. По нынешнему соглашению Билич получает совсем скромные для специалиста его уровня деньги – 160 тысяч евро в год. Это в два раза меньше, чем Гус Хиддинк зарабатывал в сборной Турции в месяц (напомним, Хорватия обыграла в стыковых матчах за выход на Евро именно турок).

Именно Билич в 2007-м, победив со своей командой англичан, помог сборной России отобраться на Евро-2008.

Впрочем, не исключен вариант, что Билич окажется и в другом московском клубе, возможно в «Локомотиве»...

Ссылка на комментарий
Московское "Динамо" примет участие в международном турнире Loyalty & Charity Cup, информирует официальный сайт турнира.

"Кельн", "Штутгарт", "Нюрнберг", "Майнц", "Бока Хуниорс", "Копенгаген" и "Севилья" составят компанию москвичам.

Турнир пройдет в Кельне с 10 по 15 июля.

Ссылка на комментарий
Александр Самедов: В «Динамо» абсолютно нормальная атмосфера

Полузащитник московского «Динамо» Александр Самедов после прощального матчаВадима Евсеева прокомментировал итоги сезона.

– Нельзя сказать, что сезон нам не удался. Мы показывали красивую игру, попали в еврокубки, но, честно говоря, хотелось большего.

– Сергей Силкин останется в команде?

– Я – футболист. Мое дело – играть в футбол. А решения принимать должен совет директоров клуба.

– Есть ли проблемы в динамовском коллективе?

–У нас абсолютно нормальная атмосфера, честно.

Ссылка на комментарий
Руководство "Динамо" в течение недели намерено определиться, останется ли у руля команды Сергей Силкин. На смену нынешнему главному тренеру рассматриваются несколько кандидатур, в том числе наставник "Кубани" Дан Петреску, успешно отработавший в сезоне-2011/12. По сведениям "СЭ", представители бело-голубых уже контактировали на этот счет с 44-летним румынским специалистом, однако до договоренности дело пока не дошло.

Напомним, что прошлым летом, когда молва сватала Петреску в "Локомотив", отступные за румына составляли 15 миллионов евро. Однако, учитывая бюджет "Динамо" и крупные суммы, расходуемые клубом в последние годы на трансферы, этот финансовый барьер не выглядит непреодолимым. Тем более что вслед за главным тренером краснодарцев в Москву вполне могут переехать один-два ведущих игрока "Кубани".

Ссылка на комментарий
Силкин покинет пост главного тренера "Динамо" в ближайшее межсезонье

Сергей Силкин покинет пост главного тренера московского "Динамо" в ближайшее межсезонье, а официально об этом должно быть объявлено в ближайшие дни, утверждает интернет-портал Sports.ru.

Силкин был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Динамо" в апреле прошлого года после отставки Миодрага Божовича. В июне был утверждён главным тренером до конца сезона-2011/12.

Ссылка на комментарий
bab-nick

мусора в пердив...

только после вас

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

щас и Кураньи подзадумается...

а что ему думать? кто ему больше такую зарплату предложит, причем в команде играющей в еврокубках?

Ссылка на комментарий
Украинский форвард московского "Динамо" Андрей Воронин, который занимается поисками нового клуба, не прочь продолжить карьеру на родине.

"Я высказал свою позицию и при ней остаюсь. Признаюсь, это было нелегкое решение. Все-таки я провел в "Динамо" два с половиной года. У меня останется много светлых воспоминаний об этой команде и ее болельщиках. Но я понял, что на данном этапе мне нужны изменения, - сказал Воронин. - Переговоры от моего имени ведет мой менеджер Андрей Головаш. Всю информацию получаю через него. На данном этапе вряд ли стоит комментировать слухи… Готов ли я рассматривать предложения от украинских клубов? Будем рассматривать все варианты".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...