Перейти к содержанию

ФК "Динамо" (Москва) {Обсуждения, новости и т.д}


Hover

Рекомендуемые сообщения

да Колодин должен за ум взяться... блин есть же талант... хотя может как его партнер по бронзовму Евро затупит и бросит все

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Кураньи: я хотел бы ещё раз извиниться перед Паршивлюком

Нападающий московского "Динамо" Кевин Кураньи прокомментировал разбирательство в КДК в будущую среду, на котором будут рассматривать его стык с защитником "Спартака" Сергеем Паршивлюком, в результате которого последний получил травму головы.

"С огромным удивлением узнал, что этот вопрос будет рассматриваться на заседании контрольно-дисциплинарного комитета. Для меня важна моя репутация, я никогда не был грубым и подлым игроком, провёл более 300 матчей на высшем уровне и ни разу не получал красной карточки. Для меня неприемлемо сыграть так, чтобы умышленно нанести травму сопернику. Могу всех заверить, что в столкновении с Паршивлюком я не видел соперника, рассечение получилось непреднамеренно. По всем футбольным законам такой эпизод не карается удалением, поэтому разговоры о возможной дисквалификации представляются мне какой-то чудовищной ошибкой.

Надеюсь, футбольные органы объективно разберутся в этой ситуации. Со своей стороны хотел бы ещё раз извиниться перед защитником "Спартака", как это сделал ещё на поле сразу после столкновения, пожелать ему крепкого здоровья. С облегчением узнал из интервью агента Паршивлюка, что Сергей сможет принять участие уже в следующем туре чемпионата", — цитирует немца "Советский спорт".

Ссылка на комментарий
Защитник московского "Динамо" и второй сборной России Владимир Гранат в преддверии товарищеского матча с национальной командой Литвы, который состоится 12 ноября в Грозном на "Ахмат-Арене", поделился ожиданиями от субботней игры.

"Очень довольны приёмом. Нам всем здесь всё нравится. Думаю, эта игра будет более серьёзной, чем предыдущие встречи второй сборной. Рассчитываю, что будет много зрителей, и мы будем стараться оправдать их ожидания. Хотим показать достойную игру", — цитирует капитана второй сборной России "Спорт-экспресс".

Ссылка на комментарий
После предыгровой тренировки второй сборной России, которая состоялась на поле "Ахмат-Арены", своим впечатлением от пребывания в Чеченской Республике поделился полузащитник московского "Динамо" Александр Сапета, передает из Грозного корреспондент "СЭ" Рустам Агаев.

- Испытываю только положительные эмоции. Собрались с командой, приехали сюда. Некоторые ребята уже играли на новой арене, поэтому для них нет ничего удивительного. Ну а я впечатлен! В Грозном мне довелось сыграть только на старом стадионе. А так, завтра сыграю свой первый матч на "Ахмат-Арене". Стадион конечно хорош. Но газон так вообще шикарный!

- Каждую новую встречу состав сборной меняется. Вы уже успели адаптироваться в коллективе?

- Да. В принципе это не первая моя игра за вторую сборную. Со многими ребятами хорошо знаком, с некоторыми играл. К тому же отношения в коллективе у нас отличные. Так что я всем доволен.

- Сегодня скромная горстка болельщиков, встретили выход команды на тренировку, скандированием "Россия! Россия!"…

- Да, хочу сразу отметить, что мне приятно то, как люди отнеслись к нашему приезду. Да всем ребятам прием понравился. Видно, что в Чечне любят и развивают футбол. Люди живут этой игрой. Так что я считаю, что завтра будет отличный матч, и мне лично будет приятно играть в такой атмосфере в футбол.

Ссылка на комментарий
После товарищеского матча Греция – Россия (1:1) результат игры прокомментировал вратарь сборной России Антон Шунин.

- Могли и победить, – говорит Шунин. Если бы во втором тайме Александр Кокорин забил гол, то грекам тяжело было отыграться. Что касается греческой атмосферы, нам говорили, что на сборную не придет много людей.

- Вы второй раз выходите в составе сборной. Нервничали?

- Нет. Был спокоен, руководил обороной, правда и неполный стадион создавал такой шум, что меня не было слышно. Конечно, хотелось бы уйти с поля "сухим", но отстоять на ноль не удалось. Тем не менее, настроение отличное. Мы провели хороший матч с хорошим соперником.

- Греки, какое впечатление произвели?

- Отличная команда, но если бы мы играли на результат, то поверьте, матч получился бы совсем другим, наверное, более осторожным.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Динамо" Андрей Воронин рассказал "СЭ", как продвигается его восстановление после травмы голеностопа, которую он получил в конце октября.

- Продолжаю восстанавливаться, сейчас делаю уже гораздо больше упражнений, чем раньше. Уже три раза выходил на поле, бегаю. К общей группе надеюсь присоединиться во вторник. Очень надеюсь принять участие в двух оставшихся в этом году матчах. (Александр Мартанов)

Ссылка на комментарий
Хорватский полузащитник московского "Динамо" Томислав Дуймович рассказал, почему в клубе на него не рассчитывают.

"Первопричина – я легионер. Плюс пришёл тренер, который делает ставку на молодёжь. Он воспользовался тем ресурсом, который был. Если бы команда выступала в еврокубках, имела по нескольку игр в неделю, думаю, у меня было бы побольше шансов.

Я хочу сменить обстановку. У меня уже был разговор с руководством по этому поводу. Я больше не вижу своё будущее в "Динамо".

Пара вариантов уже есть. Я шесть лет в России, может, пора уже поехать в Европу. Возраст хороший, на носу Евро. Пока ещё не ясно, будут ли меня продавать или расторгнут контракт. Если буду свободен – один подход, если на продаже – другой. Не исключаю, что и в России продолжу", — цитирует Дуймовича "Советский спорт".

Ссылка на комментарий
Нападающий "Динамо" и сборной Украины Андрей Воронин поделился мнением о товарищеской игре между национальными командами Украины и Германии (3:3), сообщает корреспондент "СЭ" Александр Мартанов.

- Вам не кажется, что это лучший матч сборной Украины при втором пришествии Олега Блохина?

- Скорее всего, да. Забить немцам три гола не у каждого получится. Хотя я был очень сильно удивлен игрой сборной Германии в обороне. Особенно в том моменте, когда Коноплянка забивал. Там вообще никого не было!

- А почему вы удивлены?

- Немцы всегда отличались дисциплиной на футбольном поле. Честно говоря, не вспомню, когда немцы последний раз пропускали три мяча. Да даже не сам этот факт меня поразил, а то, что они так неорганизованно выглядели сзади.

- Гол Коноплянки показался феноменальным…

- Так и есть. Наши хорошо разыграли, впереди было свободное место, Коноплянка протащил мяч вперед со своей половины поля и решил момент в свою пользу.

- Если вернуться к тому, что было до матча: рука у сердца во время исполнения гимна - чья-то инициатива?

- Она живет на протяжении многих лет. Нам никто не говорил об этом - из тренеров или руководства. Это пошло от самих ребят. И продолжается до сих пор. И, думаю, будет продолжаться. Но от кого, какого игрока пошло, сейчас и не вспомню. Ясно только, что если два - три человека положили руку на сердце, остальные не будут в это время ковыряться в носу.

- Желтый цвет (в такой форме играла сборная Украины. - Прим.) вам нравится?

- Да. Хотя смотримся как цыплята. Не помешало бы чуть-чуть разбавить синим.

- Обратимся к игре. В первые полчаса вообще не возникало ощущения, что матч может завершиться 3:3. Настолько игра была "без ворот", проходила фактически в центральном круге. Согласны?

- Не знаю, какая была установка, но у меня сложилось ощущение, что Олег Владимирович (Блохин. - Прим.) сказал, чтобы наши ребята не раскрывались, не играли в авантюрный футбол, а действовали на контратаках. Немцы, понятно, контролировали мяч, но, судя по моментам, счет мог быть 5:3 или 6:3 в нашу пользу. Только Девич на последних минутах мог два забить! На контратаках вообще ряд наших футболистов в этом матче сыграли очень здорово.

- Это же по идее не стиль Блохина - играть на контратаках. Хотя на ЧМ-2006 Украина в основном так и действовала.

- Все зависит от соперника. На том же чемпионате мира в стартовом поединке против Испании мы планировали играть от обороны. Но против Саудовской Аравии прекрасно понимали, что не надо действовать в такой манере, а следует контролировать игру. То же самое с Тунисом. Так что перед каждым матчем тренерский штаб и, в частности, Олег Владимирович говорят, как нужно играть, рассказывают о слабых местах соперника, за счет чего мы можем его обыграть.

- Рыбка сейчас - вне конкуренции?

- У нас три очень сильных вратаря. Скажем, Саша Шовковский - ветеран, лицо команды. Несмотря на то что выступает за сборную уже больше полутора десятков лет, по-прежнему находится в хорошей форме. Есть еще Дикань. Но Рыбка, хотя и самый молодой из троих, и в Лиге чемпионов, и в чемпионате Украины, и в матче против Германии показал очень хорошую игру.

- Так получилось, что Тимощук фактически отдал голевую передачу Кроосу, когда тот забивал первый мяч немцев. Это несвойственная ему ошибка, верно?

- Может, Толя забыл, что это матч сборных?! А потому отдал пас одноклубнику. Решил с ним отыграться, а заодно развить атаку "Баварии". А если серьезно, Толику, похоже, не удалось выбить мяч так, как ему хотелось. Бывает. Кроос же, в свою очередь, хорошо пробил и точно попал.

- С тридцати метров всадить Германии крутовато, верно?

- Я так понимаю, речь идет о третьем голе Украины. У Назаренко, его автора, могучий поставленный удар. Он не первый раз забивает такие голы - и в чемпионате Украины, и за сборную. И штрафные он здорово бьет. Потому совершенно не удивился, что именно Назаренко забил такой мяч.

- В середине второго тайма у него был момент, когда он должен был "хоронить" сборную Германии, согласны?

- Мы и так по идее должны были выигрывать. Если вспомнить, с Уругваем вели в счете, с французами, а потом пропускали. Обидно. Что же касается матча с немцами, мне кажется, мы в конце слишком сильно сели назад. Да и рано. У соперников появилось много пространства в середине поля.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Динамо" Звездан Мисимович сравнил чемпионаты России и Германии. Экс-хавбек "Вольфсбурга" также оценил перспективы своего возвращения в Бундеслигу.

"В "Динамо" я уже почти год, и должен признать, что я и моя семья комфортно чувствуем себя в России. Моя команда сейчас идет на третьем месте, так что в плане спортивных результатов тоже все хорошо.

Перед тем, как принять предложение "Динамо", созвонился с Кевином Кураньи. Поначалу он мне сильно помогал. Очень важно иметь в команде человека, с которым я был знаком еще по выступлениям в Бундеслиге.

Конечно, стадионы в России нельзя сравнить с теми, что есть в Германии. Но в связи с проведением чемпионата мира-2018 грядут изменения: строятся новые арены, поэтому российский чемпионат становится все привлекательнее. За результатами Бундеслиги по-прежнему слежу, для меня это лучшая лига мира. Могу ли я вернуться в Германию? Все может произойти. И быстрее, чем ты думаешь. Или вообще никогда", - приводит spox.com слова Мисимовича.

Ссылка на комментарий
Капитан "Динамо" Андрей Воронин после открытой тренировки в Новогорске в общении с журналистами выразил сомнение, что выйдет на поле в воскресном домашнем матче 31-го тура премьер-лиги с "Кубанью". Украинец выбыл из строя в конце октября из-за травмы голеностопа и лишь накануне вернулся в общую группу.

- Состояние гораздо лучше, чем было. Но восстановление продолжается. Только два дня выхожу в общей группе. Что-то говорить конкретно по игре с "Кубанью" пока рано. Думаю, шансы небольшие, - сказал Воронин. (Артем Агапов)

Ссылка на комментарий
Московское "Динамо" продлило контракт с нападающим Кевином Кураньи до лета 2015 года.

"Для тех, кто меня хорошо знает, сообщение о продлении контракта с "Динамо", скорее всего, не стало большим сюрпризом. Я всегда говорил, что меня здесь всё устраивает по многим причинам: я и моя семья чувствуем себя в Москве очень комфортно; "Динамо" — это клуб с богатыми традициями и первоклассными условиями для работы; команда постоянно совершенствуется и обладает огромным потенциалом; я постоянно чувствую поддержку и признание болельщиков клуба, даже если у меня не все идет лучшим образом. Я рад, что проведу в Москве еще немало времени. И еще раз огромное спасибо за вашу поддержку!", — приводит слова Кураньи официальный сайт бело-голубых.

Напомним, что срок действия предыдущего контракта Кураньи с "Динамо" должен был истечь в середине 2013 года.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Динамо" Звездан Мисимович, записавший на свой счет голевую передачу в матче с "Кубанью" (2:1), поделился впечатлениями об игре.

– Вся команда провела очень хороший тайм, но во втором мы подсдали. Видимо, слишком успокоились, были уверены, что победа уже в кармане. С нами такое частенько случается, – признался Мисимович. – Но главное, что в конечном итоге мы все-таки взяли три очка. В отличие от нас конкуренты очки потеряли.

– Каким вы видите свое будущее в "Динамо"? Думаете о смене команды, или вас все устраивает?

– Нет, о смене команды не думаю. Во-первых, я выхожу на поле в стартовом составе. А во-вторых, все подобные вопросы нужно решать после заключительного матча в году с "Рубином". В любом случае я себя вижу только игроком стартового состава. Считаю, что матчи за сборную Боснии помогли мне прибавить как в физическом плане, так и с точки зрения психологии. Мне кажется, с каждым матчем я выгляжу все лучше.

– Когда в строй вернется Воронин, вы, скорее всего, снова потеряете место в основе.

– С моей точки зрения у нас с Ворониным разные позиции. Он скорее играет второго нападающего, а я чуть глубже. Вполне могу представить себе ситуацию, при которой мы вместе выходим на поле.

Семшова не будет так что ты снова игрок стартового состава

Ссылка на комментарий
Воронин получил приз "Джентльмен года — 2011" из рук Хохлова и Тетрадзе

В спорткомплексе "Олимпийский" состоялась торжественная церемония вручения премии "Джентльмен года", которая традиционно вручается по итогам футбольного сезона.

Почётный приз в этом году присуждён капитану "Динамо" Андрею Воронину, сообщает "Советский спорт". Стоит отметить, что уже четвёртый год подряд данная награда достаётся динамовцам – Воронин получил её вслед за Дмитрием Хохловым, Владимиром Габуловым и Игорем Семшовым.

Воронин получил приз "Джентльмен года — 2011" из рук прежних обладателей награды Дмитрия Хохлова и Омари Тетрадзе.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Динамо" Кевин Кураньи, недавно продливший контракт с клубом, рассказал о целях команды на сезон-2011/12. По его словам, бело-голубые сейчас находятся в хорошей форме.

"Динамо" настраивается на то, чтобы занять место в пятерке по итогам сезона и получить право выступать в еврокубках. Команда находится в хорошей форме и прилагает все усилия, чтобы добиться положительного результата. Если нам удастся добиться поставленной цели, то это будет успех.

Выступать в России сложнее, чем в Бундеслиге, так как я до конца еще не привык ко всем реалиям. С другой стороны, моим партнерам иногда проще, так как защитники зачастую концентрируются на мне", - приводит официальный сайт ФИФА слова Кураньи

Ссылка на комментарий
Московскому "Динамо" интересны Янбаев и Карадениз

Московское "Динамо" в зимнее трансферное окно попробует усилиться полузащитником "Рубина" Гекденизом Караденизом и защитником "Локомотива" Ренатом Янбаевым, утверждает "Спорт-экспресс".

Отмечается, что динамовцы ещё летом пытались приобрести Гекдениза, однако тогда клубы не сошлись в цене. Что касается Янбаева, то он рассматривается представителями "Динамо" в качестве возможной замены Люку Уилкширу, который может сменить клуб.

Ссылка на комментарий
Нападающий московского "Динамо" Кевин Кураньи не задумывается о возвращении в сборную Германии, сообщает goal.com. 29-летний футболист не вызывался в ряды национальной команды с октября 2008 года, после того как самовольно покинул расположение Бундестим, узнав, что не попал в заявку на игру.

"Лично для меня этот вопрос закрыт, и я не задумываюсь о возвращении в сборную Германии. Знаю, что поступил неправильно, когда покинул расположение команды, но с тех пор я закалил характер и вырос как личность. Переезд в Россию помог мне в этом", - заявил Кураньи.

На счету динамовца 52 матча и 19 голов в составе сборной Германии, а также участие на чемпионатах Европы 2004 и 2008 годов.

Ссылка на комментарий

да, Янбаев мог бы пригодится с учетом того, что на флангах обороны играют иностранцы, а вот зачем нужен Карадениз непонятно, на левый фланг атаки еще и Гатагова то не пробовали, да и Кокорин пока неплохо играет, плюс есть еще и Нехайчик

Ссылка на комментарий
Голкипера московского "Динамо" Антона Шунина увезли в больницу № 15 со стадиона в Казани, сообщает "Спорт-Экспресс". Вратарь неудачно упал в своей штрафной, пытаясь прервать навесную передачу во втором тайме матча 32-го тура премьер-лиги с "Рубином". Предполагается, что у игрока бело-голубых перелом руки. (Андрей Анфиногентов)

Добавлено спустя 2 минуты:

Голкипер "Динамо" Антон Шунин, получивший травму в игре с "Рубином", улетел вместе с командой в российскую столицу. Предварительный диагноз, поставленный игроку, - повреждение плеча и ключицы. В итоговый протокол со слов врача "Динамо" Александра Резепова, который отправился с Шуниным в 15-ю городскую больницу Казани, вписан предварительный диагноз: вывих правого плечевого сустава, обезболивание и госпитализация.

Шунин получил травму, неудачно приземлившись на газон, прерывая атаку "Рубина", а затем уже в поврежденную руку угодил мяч, пущенный в ворота "Динамо" Романом Еременко.

Завтра Шунин пройдет еще одно обследование, уже в Москве. По его итогам будет принято решение о характере лечения и сроках восстановления футболиста. (Андрей Анфиногентов)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...