Перейти к содержанию

Про жильё на Стеколке


Рекомендуемые сообщения

Всем известно, что Стеколка не может похвастаться благополучием и уж тем более - ароматом, ведь с очистных сооружений периодически несёт так, что глаза на лоб лезут. Но тем не менее, обилие уже двухэтажных построек заставляют задуматься, а может Стеколка и действительно пригодна для жизни. Задаюсь этим вопросом, потому что сам планирую переезжать в деревянный дом и географически Стеколка мне очень даже подходит.

Живущие в ней, тем более в деревянных домах, расскажите, на какой улице живёте, как обстановка с правопорядком, ароматом. Что заставляет Вас жить именно тут, что устраивает, что не устраивает... Буду признателен за любую здравую информацию.

Мудрейшие, желающие похвастаться знаниями в области географии города проходите мимо. В этой теме рассматривается только Стеколка!

Мудрейшие, желающие похвастаться наличием богатейших, многолетних опытах жизни в различных типах постройки - проходите мимо. Рассматривается только деревянный дом с участком.

Изменено пользователем ТопоРУС
Ссылка на комментарий

Выросла на Стеколке, хоть и давно уже там не живу, но дом остался, типа дачи.

Основная проблема - это транспорт, так что если своей машины нет и будете покупать/ снимать частный дом, то лучше к конечной остановке.

Очистные сооружения там закрыли, так что запах сейчас не такой сильный, как лет пятнадцать назад было. Ну и чем дальше от реки, тем он слабее.

На счет криминальной обстановки даже не знаю, что сказать. На соседей надо смотреть. В целом - как и везде. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Деревянный дом как понимаю частный имеется ввиду, а то на стеколке двухэтажные деревянные дома еще другого вида есть)) Как писала Изюм, лучше повыше, там и дома новой постройки (все относительно), и ближе к шишковке, что ввиду транспортной задницы, весьма гуд. Бывало по школе до конечки 1,2, бывшей 7 ездили и пешком, те кто на нахаловке (не пугайтесь - историчесоке местечковое разделние поселка-сейчас должно все быть узаконено) жил, быстрей до дома добирались, но зато школа подальше оттуда, детсад. Ни в коем случае не рекомендую ул. Мира, весьма маргинальное население, улицы в этом же направлении в сторону кладбища, даже не знаю названия улиц,  в недавнее время они были самоволками, не факт что сейчас все ладно да и вид из окна на могилы не доставляет. Выше Кундо по 2гис посмотреть - параллельные улицы - достаточно возрастные и дома скоре всего тоже (Новгородская, Желябова, Монтажная, Гомельская и пр). Там на Гомельской помнится даж коттеджи кирпичные стоят. Правда дорогие для своего местоположения. Еще за конечной 42 есть улицы Громыко кажется и т.д., в мое время их там даже и не было. Когда раньше была городская свалка, не очень было, а сейчас наверное норм.

Прожил в свое время на стеколке, конечно в то время еще тот район был: кладбище, свалка, очистные, нефтебаза, психбольница, тубдиспансер, переезд этот дурацкий часами в 90-е стояли, дорога убитая была, заводы смердящие, а потом стоящие, контингент тоже специфический.Сейчас что-то изменилось, что-то нет, но ничего, я вырос там, как и другие. Хотя сейчас получше бдует - дорогу сделали, свалку закрыли, говнянка вон говорят не смердит, абсолют  поселковский есть.

Но, стеколка есть стеколка, так мне в АН сказали когда мы квартиру там продавали. "Поставьте хоть золотые окна - это стеколка, желающих купит там поискать надо"...

Ссылка на комментарий

Дороги хорошие, вообщем то на самом деле близко, но жить там....жутко...

Изменено пользователем Ок_норм
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

живу здесь с 2006 года в непосредственной близости от абсолюта-переезда-империи. А впервые побывал здесь в 2005г. когда проходил медкомиссию и нужно было справку с тубдиспансера взять. Проезжал тогда на маршрутке старой бесте и чурался, что за убогое место, встали на переезде в жару, народу битком в разваливающейся машине и столько же стоят на остановках. Сразу обратил внимаение контингент незамысловатый и типичный для ПВЗ, шишковки и подобных районов. Так вот встали мы на этом переезде, фотрточки открыты настеж поскольку жара, а на улице вонище страшная стояла. Форточку не закроешь инчае задохнешься, впрочем и с открытой форточкой дышать было невозможно от вони. У меня вопрос тогда встал в голове: "Как вообще можно здесь жить???" 

 

Но не прошло и двух лет как мы с женой приобрели здесь квартиру ввиду ее невыскоой стоимости и хороших габаритов. И за эти 9 лет в принципе ни разу не пожалел об этом. 

Город меняется, преображается и это не прошло мимо Стеколки. 

 

Во-первых, это отстроили огромный Абсолют. Как ни крути но такие объекты резко меняют облик местности, тем более такой как стеколка и приносит немало пользы и удобства местным жителям и делают эту местность более привлекательной как самим жителям так и тем кто ищет себе жилье. Помимо этого рядом стоит красавец комплекс Империя с красивым рестораном внутри, бакалеями, бытовыми услугами, автомойкой, шиномонтажом и даже кузовным ремонтом. Также рядом есть Семья, Николаевский, Эра с комплексом мелких бытовых услуг и строительными материлами, есть Уют. Та же Роснефть, Масленка в которой почти никогда нет очередей. Вобщем все что нужно  - рядом

 

Во-вторых, это дороги. Раньше без слез нельзя было выбираться или добираться на своей ласточке ни по одному из двух путей. Ныне же со стороны борсоева на всем протяжении постелили новый асфальт, что езда приносит одно удовольствие. Такой жа афальт проложили и в самом поселке со всеми тротуарами и ограждениями

 

В-третьих, это те самые очистные сооружения. Вони  стало меньше в какой то момент намного лет 7 назад, говорят потратили десятки миллионов на новое оборудование. Скажу лишь что вонят далеко не каждый день. Я, живя практически в "розе ветров", вспоминаю про это раз в неделю максимум, в остальные дни видимо ветер уносит его в другую сторону. А может воняет лишь тогда когда на самих сооружениях чтото там открывают, сливают или еще чтото. Но стеколка большая и в районе ул.Батожабая говорят уже ничего не ощущается вообще. Может чуток. 

 

В-четвертых, это люди. 9 назад здесь кажется были еще 90-е. Нет, криминала особого не было так и нет, но вместо алкашни из зачуханных квартир и подозрительных бабок начали заселяться молодые семьи с детьми, машинами и работой в городе. И во дворе днями бегает детвора на роликах по гладкому асфальту, гоняют мячи и слоняются подростки парочками. Насчет криминала еще раз. За 9 лет я сколько не выходил за пивом ночью один или с друзьями ни разу не сталкивался с какой-либо агрессией и тп. Также ни разу не слышал о каком-либо громком происшествии.

 

Помимо этого можно отметить, что здесь есть своя школа, два д/сада, поликлиника. Также подкупает не посредственная близсть к центру города, я на машине без пробок проезжаю до центра за 7 мин. К этому стоит добавить что пробок ни со стороны стеколки ни в ее сторону попросту не бывает. Разве что переезд иногда может нервировать, но минут на 5-10 максимум. Жить здесь еще как можно, я считаю! 

 

А ТС посоветую посмотреть объекты в районе улицы Батожабая, место там живописное и соседи добротные

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...