Перейти к содержанию

кто восстанавливал коленвал? и где.


bad23

Рекомендуемые сообщения

где то из форумов читал вроде как вытачивают шпонку из графита вставляют на место где дожна быть родная шпонка, а рядом обваривают попробуй сам может получится, если кому то отдавать наврятли это будет дешевле чем найти коленвал на разборке

Ссылка на комментарий

Я востанавливал шпоночный паз ,но гемороя много ...

Проще всё там заварить наплавить слой , проточить и в новом месте паз сделать ,но у меня от этого паза момент зажигания ,поэтому пришлось именно этот паз востанавливать ,заказал купил новую шпонку ,и по ней потом бормашиной паз делали ,паз с одной стороны был живой ,в другую стороны вырваный ,поэтому размеры никуда не ушли .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я востанавливал шпоночный паз ,но гемороя много ...

Проще всё там заварить наплавить слой , проточить и в новом месте паз сделать ,но у меня от этого паза момент зажигания ,поэтому пришлось именно этот паз востанавливать ,заказал купил новую шпонку ,и по ней потом бормашиной паз делали ,паз с одной стороны был живой ,в другую стороны вырваный ,поэтому размеры никуда не ушли .

какой двигатель у вас? сами восстанавливали? или где то делали?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Это 7А мотор ,там ещё шкив проворачивался ,тоесть наплавляли сваркой весь коленвал (кроме шпоночного паза)

Да сам делал .

у меня тоже 7а, вал по любому снимали?

но у меня там все съело, весь паз, ездил к доберштейну сказал все сделаем, около 4-5 тыщ, б/у колено, стоит так же, как будет лучше, восстановить старый, или взять б/у. или вскрытие все покажет?

Ссылка на комментарий

конечно снимать коленвал, на месте ровно сварку не обточишь, а перед ремонтом нужно шейки промерить может тоже шлифовать нужно, тогда уже точно контракт со стандартным размером.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...