Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

112361.jpg

Новоиспеченный игрок Челси рассказал о том, что стало причиной его отъезда с "Энфилда".

Бывший полузащитник Ливерпуля обрушился с обвинениями в адрес Рафаэля Бенитеса и заявил, что именно испанец стал главным виновником его ухода из клуба. По словам израильтянина, нынешний тренер Интера всячески пытался сломить силу воли игрока, что и стало последней каплей для самого Йосси.

Футболист, присоединившийся к "Красным" 4 года назад, поведал о том, что бывший менеджер превратил его прибывание в клубе в настоящий ад. Бенаюн заявляет, что Бенитес никогда не относился к нему с должным уважением.

"Все меня спрашивают, почему я покинул Ливерпуль, - цитирует слова Бенаюна The Guardian. – Есть только одна причина – это Рафаэль Бенитес".

"Несмотря на то, что я всячески пытался проявить себя и играть как нужно, я никогда не чувствовал доверия с его стороны. Даже когда я забивал голы, я не знал, буду ли я в составе в следующей игре".

"Были такие случаи, когда уходя с поля, я слышал поддержку со стороны болельщиков. В матче против Фулхэма и Лиона именно так и было. Тогда фанаты выразили недовольство по поводу того, что я ухожу на замену, однако, после Бенитес лично заявил, что был удивлен таким поведением сторонников, потому что, по его мнению, я играл недостаточно хорошо и не заслужил оваций".

"Он всячески пытался разрушить мою уверенность в себе. Я думаю, что так нельзя относиться к игроку, если что-то от него ожидаешь".

Бенаюн признался, что остался недоволен такой ситуацией, однако из-за уважения к своему бывшему клубу не станет рассказывать все, что происходило в команде. Полузащитник уверен, что многие в Ливерпуле понимают его состояние и поддерживают его.

"Я не хочу говорить за всех игроков Ливерпуля, но многие знают, что то, что на самом деле произошло с Альбертом Риерой и Шаби Алонсо – произошло и со мной. Бенитес пытался сломать мою жизнь, так же, как он сломал жизнь Альберту".

30-летний футболист рассказал, что перед последней игрой сезона Бенитес пригласил его на разговор и заявил:

"Вас не будет в команде в предстоящей игре. Благодарим за три года, которые Вы отдали клубу, но теперь Вы можете позвонить своему агенту и начать подыскивать себе другую команду".

"Вот тогда ко мне и обратились из Челси, - сказал Бенаюн. – Сделка с ними была заключена еще до того, как Бенитес покинул Ливерпуль".


1210235671.jpg

"Переговоры по Инсуа ведутся"

Рой Ходжсон, согласно Football Italia, признается, что клуб обсуждает с Фиорентиной возможный трансфер защитника.

Источник сообщает, что хотя Эмилиано Инсуа произвел впечатление на нового менеджера "Красных", его трансфер может состоятся.

Лигочемпионские обидчики Ливерпуля заявили о своем интересе к 21-летнему фуллбэку несколько недель назад, и переговоры о его возможном переходе в стан "Фиалок" достигли ключевой стадии.

"Я наблюдал за ним на тренировках в течение последних трех дней, и он очень мне понравился и как игрок, и как человек", - озвучила слова Ходжсона одна из флорентийских радиостанций.

"Тем не менее, переговоры с Фиорентиной начались до моего прибытия сюда, поэтому я не знаю, насколько клубы продвинулись в своем обсуждении".

"Не могу с точностью сказать вам, останется ли Инсуа в Ливерпуле. Мне предстоит обсудить этот вопрос с руководством".

Итальянские СМИ, тем временем, уверены, что трансфер 21-летнего аргентинца состоится в течение этого лета.


dq2xouzcbvx37d1n6bv.jpg

Эль-Жар: "Хочу покинуть Ливерпуль, чтобы играть"

Марокканский вингер готов покинуть мерсисайдский клуб после четырехлетнего пребывания в Англии.

Рой Ходжсон, возглавив "Красных", заявил, что свой шанс проявить себя получит каждый футболист. Однако, несмотря на это, Набиль Эль-Жар, продливший контракт с клубом до 2013 года в прошлом сезоне, изъявил желание уйти.

23-летний полузащитник прибыл на "Энфилд" из Сент-Этьенна в 2006 году, но постоянные травмы не позволили Эль-Жару проявить себя должным образом.

"Я хочу покинуть Ливерпуль", - цитирует марокканца ClickLiverpool. - Мне не хватает игровой практики".

"Мне уже 23 года, и мне надоело выходить на поле лишь в концовке встречи".

"Мной интересуются несколько европейских клубов, которым я не хотел бы в одночасье отказывать".

Стоит отметить, что за все время выступлений за Ливерпуль Эль-Жар провел 32 игры и забил лишь один гол.


112365.jpg

Вилья: "Торрес не поедет в "Город"

Нападающий сборной Испании Давид Вилья заявил, что его напарник по атаке Фернандо Торрес никогда не перейдет в Манчестер Сити.

Новобранец Барселоны уверен в том, что Торресом движет мысль о трофеях, а деньги для него не имеют никакого значения. Вилья утверждает, что этим летом его товарищ по сборной, скорее всего, переберется в Челси.

"Он не думает о деньгах, - заявил Давид. – Он никогда не присоединится к Манчестер Сити".

"Я уверен, что Барселона и Челси – это идеальные варианты для продолжения его карьеры. Он доказал, что может на высоком уровне играть в Англии и забивать большое количество голов, поэтому я считаю, что на данный момент эти клубы как никогда подходят ему".

"Сейчас я не знаю, какое будущее он себе выберет, но я твердо уверен в том, что он заслуживает трофеев на клубном уровне".

"Он полностью сосредоточен на чемпионате мира, но в глубине души знает, что необходимо выигрывать самые высокие награды. Если Ливерпуль не может ему это дать, то, скорее всего, он покинет эту команду", - цитирует Вилью Daily Star.

Тем временем, издание Daily Mail публикует новость, в которой говорится о том, что руководство Ливерпуля определило цену на своего звездного нападающего и для любого потенциального покупателя услуги Фернандо Торреса обойдутся в 100 миллионов фунтов стерлингов.

Если верить таблоиду, то в офисах клуба сознательно пошли на такой шаг, тем самым отпугивая главных претендентов на испанца, коими являются Манчестер Сити и Челси, которые, вероятно, откажутся от идеи приобрести "Эль Ниньо" за такую цену, вследствие чего нападающий сможет задержаться на "Энфилде" еще на один сезон.

Неизвестный источник, близкий к возможной сделке Торреса с Челси, заявил:

"Кажется, Ливерпуль пытается оценить Торреса выше, чем он стоит на самом деле. Создается впечатление, что они делают все для того, чтобы испанец никуда не ушел от них".



Ссылка на комментарий

112361.jpg

Новоиспеченный игрок Челси рассказал о том, что стало причиной его отъезда с "Энфилда".

Бывший полузащитник Ливерпуля обрушился с обвинениями в адрес Рафаэля Бенитеса и заявил, что именно испанец стал главным виновником его ухода из клуба. По словам израильтянина, нынешний тренер Интера всячески пытался сломить силу воли игрока, что и стало последней каплей для самого Йосси.

Футболист, присоединившийся к "Красным" 4 года назад, поведал о том, что бывший менеджер превратил его прибывание в клубе в настоящий ад. Бенаюн заявляет, что Бенитес никогда не относился к нему с должным уважением.

"Все меня спрашивают, почему я покинул Ливерпуль, - цитирует слова Бенаюна The Guardian. – Есть только одна причина – это Рафаэль Бенитес".

"Несмотря на то, что я всячески пытался проявить себя и играть как нужно, я никогда не чувствовал доверия с его стороны. Даже когда я забивал голы, я не знал, буду ли я в составе в следующей игре".

"Были такие случаи, когда уходя с поля, я слышал поддержку со стороны болельщиков. В матче против Фулхэма и Лиона именно так и было. Тогда фанаты выразили недовольство по поводу того, что я ухожу на замену, однако, после Бенитес лично заявил, что был удивлен таким поведением сторонников, потому что, по его мнению, я играл недостаточно хорошо и не заслужил оваций".

"Он всячески пытался разрушить мою уверенность в себе. Я думаю, что так нельзя относиться к игроку, если что-то от него ожидаешь".

Бенаюн признался, что остался недоволен такой ситуацией, однако из-за уважения к своему бывшему клубу не станет рассказывать все, что происходило в команде. Полузащитник уверен, что многие в Ливерпуле понимают его состояние и поддерживают его.

"Я не хочу говорить за всех игроков Ливерпуля, но многие знают, что то, что на самом деле произошло с Альбертом Риерой и Шаби Алонсо – произошло и со мной. Бенитес пытался сломать мою жизнь, так же, как он сломал жизнь Альберту".

30-летний футболист рассказал, что перед последней игрой сезона Бенитес пригласил его на разговор и заявил:

"Вас не будет в команде в предстоящей игре. Благодарим за три года, которые Вы отдали клубу, но теперь Вы можете позвонить своему агенту и начать подыскивать себе другую команду".

"Вот тогда ко мне и обратились из Челси, - сказал Бенаюн. – Сделка с ними была заключена еще до того, как Бенитес покинул Ливерпуль".


Да зря продали его и Бенитес ушел же .

1210235671.jpg

"Переговоры по Инсуа ведутся"

Рой Ходжсон, согласно Football Italia, признается, что клуб обсуждает с Фиорентиной возможный трансфер защитника.

Источник сообщает, что хотя Эмилиано Инсуа произвел впечатление на нового менеджера "Красных", его трансфер может состоятся.

Лигочемпионские обидчики Ливерпуля заявили о своем интересе к 21-летнему фуллбэку несколько недель назад, и переговоры о его возможном переходе в стан "Фиалок" достигли ключевой стадии.

"Я наблюдал за ним на тренировках в течение последних трех дней, и он очень мне понравился и как игрок, и как человек", - озвучила слова Ходжсона одна из флорентийских радиостанций.

"Тем не менее, переговоры с Фиорентиной начались до моего прибытия сюда, поэтому я не знаю, насколько клубы продвинулись в своем обсуждении".

"Не могу с точностью сказать вам, останется ли Инсуа в Ливерпуле. Мне предстоит обсудить этот вопрос с руководством".

Итальянские СМИ, тем временем, уверены, что трансфер 21-летнего аргентинца состоится в течение этого лета.


Пзд чё они всех нормальных игроков толкнуть хотят.

dq2xouzcbvx37d1n6bv.jpg

Эль-Жар: "Хочу покинуть Ливерпуль, чтобы играть"

Марокканский вингер готов покинуть мерсисайдский клуб после четырехлетнего пребывания в Англии.

Рой Ходжсон, возглавив "Красных", заявил, что свой шанс проявить себя получит каждый футболист. Однако, несмотря на это, Набиль Эль-Жар, продливший контракт с клубом до 2013 года в прошлом сезоне, изъявил желание уйти.

23-летний полузащитник прибыл на "Энфилд" из Сент-Этьенна в 2006 году, но постоянные травмы не позволили Эль-Жару проявить себя должным образом.

"Я хочу покинуть Ливерпуль", - цитирует марокканца ClickLiverpool. - Мне не хватает игровой практики".

"Мне уже 23 года, и мне надоело выходить на поле лишь в концовке встречи".

"Мной интересуются несколько европейских клубов, которым я не хотел бы в одночасье отказывать".

Стоит отметить, что за все время выступлений за Ливерпуль Эль-Жар провел 32 игры и забил лишь один гол.


112365.jpg

Вилья: "Торрес не поедет в "Город"

Нападающий сборной Испании Давид Вилья заявил, что его напарник по атаке Фернандо Торрес никогда не перейдет в Манчестер Сити.

Новобранец Барселоны уверен в том, что Торресом движет мысль о трофеях, а деньги для него не имеют никакого значения. Вилья утверждает, что этим летом его товарищ по сборной, скорее всего, переберется в Челси.

"Он не думает о деньгах, - заявил Давид. – Он никогда не присоединится к Манчестер Сити".

"Я уверен, что Барселона и Челси – это идеальные варианты для продолжения его карьеры. Он доказал, что может на высоком уровне играть в Англии и забивать большое количество голов, поэтому я считаю, что на данный момент эти клубы как никогда подходят ему".

"Сейчас я не знаю, какое будущее он себе выберет, но я твердо уверен в том, что он заслуживает трофеев на клубном уровне".

"Он полностью сосредоточен на чемпионате мира, но в глубине души знает, что необходимо выигрывать самые высокие награды. Если Ливерпуль не может ему это дать, то, скорее всего, он покинет эту команду", - цитирует Вилью Daily Star.

Тем временем, издание Daily Mail публикует новость, в которой говорится о том, что руководство Ливерпуля определило цену на своего звездного нападающего и для любого потенциального покупателя услуги Фернандо Торреса обойдутся в 100 миллионов фунтов стерлингов.

Если верить таблоиду, то в офисах клуба сознательно пошли на такой шаг, тем самым отпугивая главных претендентов на испанца, коими являются Манчестер Сити и Челси, которые, вероятно, откажутся от идеи приобрести "Эль Ниньо" за такую цену, вследствие чего нападающий сможет задержаться на "Энфилде" еще на один сезон.

Неизвестный источник, близкий к возможной сделке Торреса с Челси, заявил:

"Кажется, Ливерпуль пытается оценить Торреса выше, чем он стоит на самом деле. Создается впечатление, что они делают все для того, чтобы испанец никуда не ушел от них".



Абромович точно не купит за такие бабки , а мс хз, главное чтоб сам Торрес хотел остаться.

Ссылка на комментарий

112863.jpg


Итальянцы заинтересованы в Лукасе

Руководство Палермо не скрывает о своем интересе к полузащитнику Ливерпуля.

Как сообщает Sky Sports, сицилийский клуб подтвердил, что заинтересован в услугах Лукаса Лейвы.

Слухи о возможном переходе бразильца в Серию А появляются уже на протяжении нескольких месяцев. После переезда Рафаэля Бенитеса в Интер, многие издания предположили, что футболист отправится вслед за своим бывшим наставником, однако в последнее время Лейву все чаще связывают с другой итальянской командой. Руководство Палермо очень хочет видеть полузащитника в стане своего клуба.

Спортивный директор "Розово-черных" Вальтер Сабатини подтвердил интерес к Лукасу, заявляя следующее:

"Да, мы сделали официальное предложение Ливерпулю относительно их игрока, но я отрицаю, что наш клуб предлагал за него 5,5 миллионов фунтов, как сообщает пресса. Это очень дорогая цена".


112735.jpg


Йова получил свой номер

Стал известен номер, под которым будет выступать Милан Йованович.

Как сообщает официальный сайт клуба, сербский форвард застолбил за собой футболку с №10 на спине, с которым футболист будет выступать за Ливерпуль в ближайшие три года.

Стоит отметить, что Йованович попал в неплохую компанию футболистов, которые в разные времена, выступая за Ливерпуль, носили футболку с таким же номером. Джон Барнс и Джон Тошак, Терри Макдермотт и Ян Мёльбю, а также Луис Гарсия были заиграны за "Красных" именно под 10-ой.

Последним, кто удостоился чести надевать майку с этим номером, был украинский нападающий Андрей Воронин, покинувший Мерсисайд в минувшее зимнее трансферное окно.


fernandotorres1677087c.jpg


Торрес и Ливерпуль в ожидании

Пока нет вердикта о степени серьезности травмы испанского форварда.

Победа в финальном матче Кубка мира для Фернандо Торреса была омрачена очередным повреждением, которое он получил на исходе экстра-тайма вчерашнего поединка.

Форвард Ливерпуля, который на завершившемся чемпионате мира был далек от своей ударной формы, вынужден был довольствоваться ролью запасного в команде Висенте дель Боске, которая вышла на финальное противостояние с голландцами. Торрес появился на поле лишь к началу второй пятнадцатиминутки дополнительного времени, успел поучаствовать в атаке, приведшей к единственному голу в матче, но закончить его не смог.

Буквально на ровном месте, пытаясь догнать мяч, Торрес, как предполагается, повредил паховую мышцу и вынужден был пропустить празднование победы сразу после финального свистка.

Испанец вернулся на поле, чтобы получить чемпионскую медаль и принять участие в круге почета вместе со своими товарищами по команде, однако его дискомфорт был очевиден.

На настоящий момент не поступало никаких сообщений из стана испанской сборной о состоянии здоровья "Эль Ниньо", однако по самым мрачным прогнозам он может пропустить старт сезона в Премьер-Лиге, который для Ливерпуля начнется поединком с Арсеналом 15 августа.

Британские издания также отмечают, что травма, в случае если она окажется серьезной, окончательно снимет вопрос о возможном трансфере звездного нападающего с "Энфилда".

Ссылка на комментарий

112944.jpg


Сиссе: "Мой клуб - Ливерпуль"

Джибриль Сиссе выразил желание вернуться в Премьер-лигу.

Французский нападающий, ныне защищающий цвета греческого Панатиакоса, по итогам прошлого сезона отметился 23 голами. Глядя на весьма внушительные показатели, 28-летний футболист понимает, что он ещё способен заиграть на самом высоком уровне.

Напомним, что Сиссе за свою карьеру выступал за английские клубы - Ливерпуль и Сандерленд, однако во время выступлений за мерсисайдскую команду его дважды постиг тяжелейший перелом голени, который помешал ему в полной мере раскрыть свой талант.

Джибриль уже много признавался в любви к английскому первенству, указывая на свою полную совместимость с колоритом местного футбола. По сообщению Sky Sports, француз полон решимости переехать этим летом в Англию.

"В Ливерпуле у меня не было полноценного шанса раскрыться. Я неплохо выступал за Сандерленд, но был бы очень рад своему возвращению в Ливерпуль".

"Мне также симпатичен Арсенал, потому что там играют мои друзья. Манчестер имеет хороший коллектив, но мой клуб - это Ливерпуль, который, на мой взгляд, является если не лучшим, то одним из лучших в Англии".


tpsxq80y1ir8efj4jo3t.jpg


Агент: "Маскерано мечтает играть за Интер"

Аргентинский полузащитник жаждет воссоединиться с Рафаэлем Бенитесом в Интере, сообщает агент игрока.

Как известно, Хавьер Маскерано является одной из основных трансферных целей "Нерадзурри" в это межсезонье. По сообщениям прессы, агент футболиста Уолтер Тэмер сделал шаг навстречу итальянскому клубу, заявив, что его клиент полон решимости стать игроком Интера.

"Маскерано пока не беседовал ни с Роем Ходжсоном, ни с Ливерпулем", - цитирует Тэмера Sky Sports со ссылкой на Corriere dello Sport.

"После чемпионата мира он взял паузу, но ясно одно – ему льстит интерес со стороны лучших клубов мира".

"В прошлом году это была Барселона, в этом – миланский Интер, победивший в Лиге Чемпионов. Сама возможность переезда на "Сан-Сиро" для Хавьера волшебна на вкус... это его мечта".

"Только вдумайтесь: сильнейший клуб мира желает видеть его в своей команде, в Интере играют много его соотечественников, а на посту тренера тот человек, у которого с Маскерано отличные отношения".

Однако контракт капитана сборной Аргентины с Ливерпулем, который действует до 2012 года, видится Уолтеру Тэмеру единственным камнем преткновения в возможной сделке.

"Если бы переход зависел лишь от переговоров между нами и Интером, то все решилось бы в одночасье, - продолжает агент. – Но дело пока до этого не дошло, ведь у игрока действующий контракт с Ливерпулем, поэтому сначала оба клуба должны прийти к взаимному согласию, а лишь затем мы приступим к обсуждению личного контракта".

Также Тэмер рассказал, что год назад Рафаэль Бенитес отклонил множество предложений со стороны Барселоны.

"В прошлом году Бенитес отклонил немало заманчивых предложений от Барселоны, но сейчас совсем другая ситуация".

"Мне не доложили, сколько Ливерпуль требует за Маскерано. Я жду дальнейшего развития событий, поскольку я единственный человек, кто уполномочен говорить о возможном трансфере футболиста".



Ссылка на комментарий

113295.jpg


Официально: Торрес вне игры на три недели

Официальный сайт клуба с пометкой "эксклюзивно" сообщает старые-новые подробности травмы ведущего форварда.

Главный медик клуба Питер Брукнер, находясь на борту авиалайнера, доставлявшего "Красных" в Швейцарию, заявил: "По первоначальным оценкам предполагалось, что у него поврежден аддуктор (приводящая мышца), и испанские медики полагали тогда, что это не слишком серьезно".

"Вчера он был продиагностирован на МРТ, и худшие опасения подтвердились. Он будет лечиться в течение двух-трех недель, а значит будет готов играть в течение трех-четырех недель".

Ссылка на комментарий

113500.jpg


После анонсирования нового комплекта домашней и выездной формы, Daily Mail первой спешит продемонстрировать альтернативный вариант обмундирования Ливерпуля.

113591.png

Хотя официально третий комплект представлен только сейчас, болельщики команды уже успели ознакомиться с ним и вынести свой вердикт.

Например, фанатам Ливерпуля очень понравилось, как дизайнеры из Adidas изобразили клубную эмблему на новых майках, а также положительно отнеслись к идее изготовить форму по новой технологии ClimaСool и TechFit.

TechFit обеспечивает высокий уровень компрессии для оптимальной поддержки мышц, что помогает увеличить скорость спортсмена и его физические кондиции во время игры.

Отличительной особенностью комплекта является то, что форма не имеет привычных швов, а вся вышивка производится с помощью лазерного луча.

Учитывая то, как неудачно выступала команда в подобной темной форме в прошедшем сезоне, хочется верить, что новый комплект станет более удачным для Ливерпуля.

Ссылка на комментарий

001nne.jpg


Сегодня жеребьевка Лиги Европы

Вместе с 69 другими клубами "Красные" ждут вестей из швейцарского Ньона.

Через три часа станет известен соперник мерсисайдцев по 3-му квалификационному раунду Лиги Европы, когда будут подведены итоги жеребьевки, начинающейся в 15:30 по московскому времени.

Как клуб с неприлично высоким для этого турнира коэффициентом УЕФА Ливерпуль, разумеется, отнесен к числу сеяных команд и может рассчитывать на благосклонность жребия.

Все 70 клубов, вступающих в борьбу в Лиге на этом этапе, разделены на 7 групп, в каждой из которых есть пять сеяных команд. Таким образом, в соперники подопечным Роя Ходжсона может достаться команда Берое (Стара Загора, Болгария), или кто-то из победителей пар Стабек (Норвегия) / Днепр (Могилев, Белоруссия), Работнички (Македония) / МИКА (Армения), Хонка (Финляндия) / Бангор Сити (Уэльс), Зриньски (Босния и Герцеговина) / Тре Пенне (Сан-Марино).

Старт в европейской кампании для "Красных" будет дан 29 июля

По итогам жеребьевки Ливерпуль сыграет с победителем пары Работнички (Македония) - МИКА (Армения)

Ссылка на комментарий

Goal.com UK: "Ливерпуль" близок к приобретению Реми

%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%B8_44589efcff184bae26766540fb10c128.jpg

"Ливерпуль" близок к приобретению нападающего "Ниццы" Лоика Реми, сообщает Goal.com UK. По информации источника, завтра, 17 июля, 23-летний форвард должен прибыть в расположение "Ливерпуля" для прохождения медицинского обследования.

Ожидается, что сумма трансфера составит £ 12,5 млн. С "Ливерпулем" Реми заключит контракт сроком на пять лет.

В прошлом сезоне чемпионата Франции Реми провёл в составе "Ниццы" 34 матча и забил 14 голов.

Ссылка на комментарий

sky6gtu1m505xcvjs2.jpg


Ходжсон о слухах про Реми

Наставник опроверг слухи, согласно которым Ливерпуль договорился с Ниццей о трансфере Лоика Реми.

Британская пресса буквально несколько часов назад уже успела сосватать на "Энфилд" 23-летнего форварда, однако в интервью официальному сайту клуба Ходжсон намекнул, что приобретение Реми крайне маловероятно.

"Об этом игроке мне рассказывали наши скауты, скажу больше – за этим парнем Ливерпуль наблюдал еще до моего приезда сюда", - говорит босс, находясь в Швейцарии.

"Об этом футболисте я знаю очень мало. Перед приобретением того или иного игрока, мне нужно понаблюдать за ним, оценить его способности, а лишь затем принимать решение. За Реми мне так пристально наблюдать не приходилось".



114006.jpg


Босс: "И Джеррард не продается!"

Рой Ходжсон в очередной раз заявил, что Ливерпуль не заинтересован в продаже Стивена Джеррарда.

Менеджер клуба подтвердил, что никаких официальных предложений относительно 30-летнего полузащитника от других команд не поступало, и заявил, что Ливерпуль не намерен этим летом расставаться со своими ключевыми игроками.

"Я встречался со Стивеном и считаю, что наши переговоры прошли успешно, - заявил Ходжсон официальному сайту клуба. – Сейчас мы только и слышим о том, что за нашими игроками охотятся другие команды, но могу вас заверить в том, что это только слухи".

"Что бы ни говорили, и кто бы ни собирался покупать Джеррарда, я ясно дал понять, что наш капитан не продается. Это же я довел и до самого Стивена".

"В нашем разговоре, я сказал ему, что поддерживаю политику руководства, которое не собирается продавать ключевых игроков, и наряду с этим начнет строить новый коллектив".

"Мы хотим создать новую команду, главными в которой будут наши лучшие футболисты. Естественно, он понимает, что если мы не сдержим свои обещания, то дестабилизируем обстановку в команде и уже тогда ничего не сможем предпринять".


Ссылка на комментарий

insua.jpg


Переговоры по Инсуа продолжаются

Переговоры между Ливерпулем и Фиорентиной относительно перехода Эмилиано Инсуа продолжаются, сообщает Sky Sports.

После назначения Роя Ходжсона на пост главного тренера мерсисайдцев, разговоры о возможном трансфере аргентинца разгорелись с новой силой. Переход 21-летнего латераля оценивается в 5 миллионов фунтов, и итальянцы оптимистично настроены по поводу этой сделки.

"Переговоры по Инсуа идут полным ходом, и мы ведем диалог с Ливерпулем уже не первую неделю, - заявил спортивный директор "Фиалок" Панталео Корвино в интервью Calciomercato.com. - Этот игрок нам и впрямь интересен. Посмотрим, чем все завершится".

Тем временем, Соломон, агент Инсуа, не стал ни отрицать, ни подтверждать факт ведения переговоров с Фиорентиной.

Violanews.com цитирует его: "Верно, я один из агентов Инсуа, и в мои обязанности входит контролировать ведение переговоров".


masker.jpg


Ходжсон: "Маскерано не отвечает"

Рой Ходжсон признался, что ему все же необходимо провести беседу с Хавьером Маскерано, чтобы прояснить ситуацию с его дальнейшим пребыванием на "Энфилде".

Капитан сборной Аргентины, которым, согласно СМИ, интересуются клубы из Испании и Италии, в настоящее время находится в отпуске.

Ходжсон после ухода Рафы Бенитеса беседовал уже со всеми звездами, кроме Маскерано.

"Я попытался связаться с Хавьером", - цитирует тренера официальный сайт клуба.

"Я оставил ему голосовые и текстовые сообщения, но пока не получил ответа. Справедливости ради нужно отметить, что это совершенно нормально, ведь у него за плечами тяжелый чемпионат мира, и я полагаю, что он вернулся в Аргентину".

"Не всегда легко найти контакт с людьми. Я попытался связаться, чтобы ясно дать понять, что я буду рад побеседовать с ним в любое удобное для него время".


booss.jpg


Босс: "Торрес не продается!"

После личной встречи с Фернандо Торресом, тренер Ливерпуля поспешил объявить футбольному миру, что клуб не продаст испанца ни за какие деньги.

Официальный сайт клуба сообщает, что Рой Ходжсон встречался с нападающим своей команды перед тем, как вылететь с игроками на предсезонный сбор в Швейцарию. Встреча была недолгой, однако босс остался доволен тем разговором, который провел с одним из ключевых игроков Ливерпуля.

В своем интервью Ходжсон предупредил все заинтересованные клубы о том, что Ливерпуль не собирается продавать своего голеадора.

"Я встречался с Фернандо, и он оказался очень приятным человеком, - заявил Ходжсон. – Мы очень мило побеседовали".

"Что касается нашей позиции, то мы считаем Торреса игроком Ливерпуля и хотим, чтобы он и впредь оставался им. Он не продается, и мы не приветствуем предложений от других клубов относительно его трансфера".

"Мы хотим удержать его. К сожалению, наша встреча была недолгой, потому что я должен был лететь в Швейцарию. Мы говорили о футболе, чемпионате мира и о травме, которую он получил. Я заявил ему, что очень надеюсь на нашу совместную работу".

"Кристиан Перслоу также находился на этой встрече, и ему удалось пообщаться с Фернандо намного больше, чем мне. Могу сказать, что моя беседа с Торресом была исключительно на футбольные темы".


Ссылка на комментарий

"Олимпиакос" желает приобрести игрока "Ливерпуля"

%D0%A0%D0%B8%D0%B5%D1%80%D0%B0.jpg

В Англии Альберт Риера так и не смог полностью себя проявить.

Полузащитник «Ливерпуля» Альберт Риера может продолжить карьеру в Греции. Интерес к 28-летнему игроку проявляет «Олимпиакос», сообщает Sky Sports.

По информации источника, греческий клуб готов заплатить за испанца 4 миллиона евро. «Ливерпуль», правда, рассчитывает выручить за игрока на 1 миллион больше.

В прошлом сезоне Риера провел в Английской премьер-лиге лишь 12 матчей, отметившись тремя голевыми передачами. Напомним, футболист перешел в «Ливерпуль» в 2008 году из «Эспаньола» за 8 миллионов фунтов.

Ссылка на комментарий

insya.jpg


Ходжсон: "Прощай, Инсуа"

Наставник поблагодарил защитника за все то время, что он верой и правдой служил мерсисайдскому клубу.

Как сообщалось чуть ранее, Эмилиано Инсуа отправился во Флоренцию для обсуждения личного контракта с местной Фиорентиной.

"Эмилиано покидает Ливерпуль, чтобы однажды вернуться сюда вновь", - цитирует Роя Ходжсона официальный сайт клуба.

"Соглашение с Фиорентиной было достигнуто. Мы желаем ему успехов в будущем, а также благодарим его за все то время, что он провел в Ливерпуле".

"Полагаю, уже на следующей неделе он присоединится к Фиорентине".


gr9zb.jpg


Ходжсон: "У арбитра не было другого выбора"

Рой Ходжсон поделился своими впечатлениями относительно отмены товарищеской игры с Аль-Хилалем.

Главный тренер Ливерпуля не скрывал разочарования от того, что его первая игра во главе нового клуба была отменена из-за непригодности поля в связи с проливным дождём, разразившимся над Австрией.

До решения отменить матч рефери несколько раз переносил начало встречи в надежде, что обслуживающий персонал стадиона сможет улучшить состояние поля, но, в конце концов, игра была отменена.

Итак, новому менеджеру Ливерпуля остаётся ждать среды, когда его команда встретится со швейцарским клубом Грассхопперс.

"У рефери не было другого выбора",- цитирует 62-летнего специалиста официальный сайт клуба.

"Все в команде усердно готовились к этой встрече, но провести её было невозможно. Как мы, так и Аль-Хилаль горели желанием сыграть, но для игры нам необходимо было такое состояние поля, на котором возможно нормальное перемещение мяча". bool.jpg

"Это условие не выполнено, поэтому отсутствовала возможность провести игру. Мы перепробовали всё, но не смогли побороть погоду. Даже если игра и началась, то пришлось бы играть на пределе сил. Я не уверен, что она вообще завершилась бы".

Данное событие также повлияет на план Роя по подготовке команды.

"Несомненно, это окажет влияние на подготовку команды. Планировалось отыграть в сегодняшней игре, а завтра провести лишь разминочные мероприятия, но теперь в воскресенье нам нужно устраивать полноценную тренировку".

"Большинство из нас, включая и меня, разочарованы тем, что болельщики, собравшиеся на игру, так ничего и не увидели, но у нас не оставалось выбора".


Ссылка на комментарий

114614.jpg


Анчелотти отрицает интерес к Торресу

Итальянский тренер Челси заявил, что не нуждается в услугах испанского форварда.

В последнее время лондонский клуб все чаще связывают с трансфером Фернандо Торреса. По разным данным Роман Абрамович готов расстаться с 30-50 миллионами фунтов стерлингов ради новоявленного чемпиона мира.

Однако главный тренер "Синих" отрицает возможность приобретения нападающего Ливерпуля, заявляя о том, что доволен составом своей команды и в частности атакующей линией.

"У нас ничего не изменилось. Дидье Дрогба и Николя Анелька в ближайшее время вернутся из отпуска. Также у нас есть молодой Даниель Старридж и Саломон Калу, поэтому я не думаю, что нам нужны другие нападающие".

"Я не знаю, что произойдет до закрытия трансферного окна, но счастлив от того, какой состав имею сейчас", - цитирует Анчелотти Daily Mail.

Ссылка на комментарий

Warham За пятерик. :( Зря его продали. Он очень перспективный игрок. Развивается быстро. Будем логти кусать если он станет звездой в Фиорентине.

Ссылка на комментарий

1keqx7ac6hybt71ngk2n.jpg


Босс: "Найдем, кому ходить налево"

Как сообщает Liverpool Daily Post, поиск левого защитника ныне стал для Ходжсона приоритетной задачей

Напомним, что Эмилиано Инсуа уже находится в цветущей Флоренции, оговаривая условия личного контракта. По информации издания, стороны договорились о компенсации за игрока в размере 5 миллионов фунтов.

Между тем, в распоряжении Роя, учитывая уход с "Энфилда" таких персонажей, как Досена и Аурелио, не осталось ни одного оборонца слева. В конце прошлого сезона, ввиду аналогичной проблемы, Бенитесу уже пришлось заполнять образовавшуюся лакуну с помощью Даниэля Аггера.

Нынешний менеджер Ливерпуля заявил по этому поводу: "Да, у нас существует нехватка исполнителей. И моей задачей номер один станет поиск игрока на пустующую позицию. Эта проблема из тех, которую необходимо решать во что бы то ни стало".

Комментируя сам трансфер, Рой отметил: "Насколько я могу судить, эта сделка уже была завершена на уровне клубов, и сейчас агент Инсуа оговаривает для своего подопечного условия личного контракта".

"Мы искренне благодарны ему за время, проведенное в Ливерпуле, и должны признать, что это был подходящий для него момент, чтобы двигаться дальше и получать игровое время с первой командой в Фиорентине".


1keqx7ac6hybt71ngk2n_e088ba0dfc98b0d2d753936d072c92f0.jpg


Тренер о Джо Коуле

Рой Ходжсон прокомментировал слухи, связанные с интересом Ливерпуля к бывшему игроку Челси.

Главный тренер заявил, что был бы рад видеть в своей команде Джо Коула, попутно отметив, что клуб не проводил конкретных переговоров с самим игроком о его переходе.

После того, как полузащитник стал свободным агентом, многие английские команды хотели бы видеть этого футболиста в своих рядах. По сообщениям британской прессы, возможными вариантами дальнейшего места работы игрока называются Арсенал, Тоттенхэм и Ливерпуль.

Как известно, совсем недавно букмекеры приостановили приём ставок на то, в какой команде может оказаться Коул, в связи с участившимися слухами о переходе последнего на "Энфилд". Босс "Красных" признался, что не разговаривал лично с Джо и постарался не расширять слухи по этому поводу.

"Я не азартный человек, но то, что приём ставок приостановлен, не играет большой роли. Я немного знаю о работе букмекерских контор, поэтому не могу сказать, что это значит",- цитирует Ходжсона Sky Sports.

"Слышал только то, что Джо Коул подыскивает себе новый клуб. Я также в курсе, что мы связывались с ним и это очень хорошо, что у нас есть интерес к игрокам подобного калибра, но конкретного я ничего сообщить не могу".

"Некоторое время назад у меня был с ним краткий разговор, но переговоров с Коулом я не вел".

"Если вы хотите знать о наших трансферных целях и о текущем прогрессе в этом направлении, то вам стоит задать вопросы Кристиану Перслоу, потому что именно он отвечает за переговоры с игроками".

Ходжсон рассказал о том, что накануне первой товарищеской игры предсезонной подготовки он встретился с Джорджом Жилеттом.

"Конечно, было приятно встретиться с ним. Я не знал его достаточно хорошо, но было интересно с ним пообщаться. Очень хорошо, что он приехал на игру. Жаль, что игра не состоялась, но я уверен, что он, как и многие из нас, хотел понаблюдать за матчем с участием Ливерпуля".

115155.jpg


"Я счастлив, что нахожусь здесь!"

Предлагаем Вашему вниманию первое интервью Джонджо Шелви официальному сайту клуба.

Ливерпуль заключил контракт с 18-летним полузащитником в самом конце прошедшего сезона. На данный момент Шелви находится на тренировочной базе в Швейцарии, где вместе с партнёрами по команде готовится к своему первому сезону в Ливерпуле.

По мнению многих Джонджо один из самых талантливых атакующих полузащитников английского футбола, который, по мнению многих должен стать преемником Стивена Джеррарда. Прибыв в Мерсисайд в статусе молодой звезды, Шелви уверяет, что не собирается попусту тратить время и готов сразу приступить к делу.

"Каждый ребенок мечтает оказаться в Ливерпуле. Когда я ещё учился в школе и играл на футбольном поле во дворе, то часто представлял себя Стивеном Джеррардом, поэтому тяжело свыкнуться с мыслью, что тебе предстоит днями напролёт тренироваться с такими игроками, как он".

"Во время тренировок в Чарльтоне мы отрабатывали удары и играли пять на пять, поэтому к 13-00 я уже был дома. Здесь же раньше 14 или 15 часов меня дома не найти, и это именно то, что необходимо мне. В Ливерпуле я могу получить больше навыков, чем там, где я был раньше. Я очень рад, что меня окружают хорошие люди, и рад, что я нахожусь в обществе, в которое не всегда можно попасть".

"Я восхищен и в тоже время не могу дождаться начала нового сезона. Я хочу провести около 20 матчей в этом году, поэтому я должен подготовить себя к этому. Я уверен, что именно так всё и будет".

"Когда в 18-летнем возрасте выходишь на поле перед трибунами "Энфилда", ты не можешь не испытывать страх. Но ты обязан выйти и выполнять свою работу".

В активе Шелви есть выступления за национальные сборные Англии в возрастных категориях U-16 и U-17 и 49 появлений в форме лондонского Чарльтона, за которые он записал на свой счёт 8 мячей. В истории лондонского клуба, Джонджо - самый молодой игрок, достигший подобных результатов.

Шелви показался спокойным, но уверенным в себе парнем, выражая завидную убежденность в успешности своих выступлений за Ливерпуль.

Репортеры официального сайта клуба поинтересовались, справился ли он с адаптацией к жизни в Ливерпуле после столицы.

"Несомненно, образы жизни здесь и в Лондоне разные, тренировки напряженнее, а твоими партнерами являются игроки самого высокого уровня, поэтому разница огромная. Но я счастлив, что нахожусь здесь. Будет сложно, но я справлюсь с трудностями".

"На мой взгляд, я столкнулся с множеством препятствий, но клуб оказал мне огромную помощь. К тому же я всегда могу рассчитывать на своих родителей. Отец приезжает ко мне в понедельник, а в среду перед тренировкой я провожаю его до станции Лайм-Стрит. Мне приятно навещать семью, потому что там меня ждёт мама, которая очень вкусно готовит".

"Она до сих пор не может прийти в себя из-за того, что мне придётся из недели в неделю играть в очередном туре Премьер-лиги. Ей это очень сложно понять".

Шелви не скрывает, что четыре года он был болельщиком Вест Хэма, и был очень расстроен тем фактом, что Ливерпуль, в конце концов, одержал победу в финале Кубка Англии 2006 года.

"Тогда вместе с командой мы были в Италии, поэтому игру смотрели в пабе. Там было несколько поклонников Ливерпуля, и они весь день находились возле нас. Ты можешь быть фанатом Вест Хэма, но, когда наблюдаешь за Ливерпулем по телевизору и слышишь поющую толпу, то чувствуешь от этого мурашки по всему телу".

"Потрясающе находится здесь. Я не могу дождаться своего дебюта. Я наверно упаду в обморок перед своим выходом на поле".

На вопрос, чем он может поразить болельщиков во время своего дебюта, Джонджо ответил:

"Я многосторонний игрок. Я могу быть полезен в обороне, хотя, как правило, забиваю голы или создаю все условия для этого. В Чарльтоне я играл в зоне между полузащитой и нападением, но я предпочитаю руководить ходом игры, находясь в центре".

"Наблюдая за Премьер-лигой, у меня сложилось впечатление, что здесь у тебя больше времени и пространства для манёвра с мячом, чем в первой лиге Англии. Это подходит для меня".

"Я не могу дождаться того дня, когда смогу продемонстрировать свою игру болельщикам клуба".


Ссылка на комментарий

"Ливерпуль" подписал контракт с экс-полузащитником "Челси" Джо Коулом, сообщает "СЭ" со ссылкой на официальный сайт клуба.

Соглашение рассчитано на четыре года. В ближайшие 48 часов игрок пройдет медицинское обследование в команде. 28-летний вингер стал вторым приобретением мерсисайдцев этим летом, ранее "красные" приобрели Милана Йовановича

Ссылка на комментарий

Ееее, отличная новость. Отличное приобритение! Йа рад. Да и ешо бесплатно ;)


c0yyqt9jyu9dt0u6fcy.jpg


Слухи: Ницца ждет действий от "Красных"

Президент Ниццы Жилбер Стеллардо заявил, что Ливерпуль будет считаться фаворитом в борьбе за Лоика Реми, если сделает соответствующее предложение.

Согласно прессе, Вест Хэм, также претендующий на француза, предлагает за Реми порядка 9 миллионов фунтов стерлингов, однако вариант оплаты не совсем устраивает клуб со "Стад де Рей".

Стеллардо утверждает, что предложение "Молотобойцев" предусматривает рассрочку оплаты за игрока, но такой вариант не интересен Ницце и теперь они ожидают нового предложения по одному из своих лидеров, которое будет предусматривать сделку с мгновенной выплатой всей суммы.

"Если Ливерпуль сделает соответствующее предложение, то этот трансфер вскоре состоится", - цитирует Стеллардо Sky Sports со ссылкой на L'Equipe.

"Нас устраивает та сумма, которую предлагает Вест Хэм, но вариант оплаты - нет".

"Вест Хэм хочет купить Лоика, поскольку считает, что если он заиграет в Англии, то его трансферная стоимость существенно возрастет. Но нас не устраивает одно – они не желают выплачивать всю сумму сразу".

Отметим, что в услугах 23-летнего форварда, помимо Ливерпуля и Вест Хэма, заинтересован и лондонский Тоттенхэм.

Ссылка на комментарий

1_938e55ef2a9fa950cf99776c42fdb4f8.jpg


Десять фактов о Джо

Официальный сайт клуба предлагает вашему вниманию интересные факты из жизни новобранца "Красных".

Джо Коул родился 8 ноября 1981 года – в один день с бразильским футболистом Луисом Фабиано и звездой "Американского пирога" Тарой Рейд.

Несмотря на то, что до последнего момента футболист находился в стане "Синих", ему не впервой одевать и красную одежду. В образе Батюшки Рождества (Деда Мороза), Джо на протяжении последних десяти лет посещает детский хоспис в Лондоне, где раздает рождественские подарки, которые специально приобретает для больных детишек.

Супруга Джо - фитнесс инструктор Карли Зукер - недавно снялась в одной из популярных передач "I'm a Celebrity Get Me out of Here".

Джо определил для себя двух футболистов, против которых он больше всего любил играть.

"Я люблю играть против Патрика Виейра и Роя Кина, - говорил Джо. – Эти ребята лучшие игроки на своих позициях, и я постоянно имел много проблем, играя против них. Находясь с ними на одном поле, я ощущал себя 18-летним мальчишкой".

Поклонники Ливерпуля, желающие больше узнать о новобранце своей команды, могут приобрести его автобиографию, которая появится на прилавках книжных магазинов 19 августа 2010 года.

Что касается молодых лет Джо, то во времена выступления за Вест Хэм он не только помог "Молоткам" обеспечить победу в финале молодежного Кубка Англии со счетом 9-0, но и отличился семь раз, выступая за молодежную сборную Англии, когда его команда разгромила сверстников из Испании 8-0.

В 2006 году Коул стал четвертым в списке самых счастливых людей Великобритании.

Умопомрачительный гол Джо в ворота сборной Швеции на мировом первенстве 2006 года, вошел в десятку лучших голов того турнира по версии BBC.

Его первый мяч в Премьер-лиге приходится на февраль 2000 года. Тогда гол Джо помог Вест Хэму оделеть Брэдфорд со счетом 5-4.

Триумфальное выступление Коула за Челси в 2006 году, помогло ему попасть в "Команду года" по версии Профессиональной Футбольной Ассоциации Англии.

Ссылка на комментарий

Torres1.jpg


"Эль Ниньо" времени даром не терял?

Как сообщает Daily Mail, жена новоявленного обладателя Кубка Мира приготовила своему супругу еще один подарок.

Вероятно, Торрес нашел таки применение своим талантам бить точно в цель вне футбольного поля. Пока Абрамович искушал его золотым тельцом, а врачи Ливерпуля и сборной Испании сбились с ног в попытках вылечить его, наконец, от многочисленных травм, Фернандо без лишнего шума и суеты сооружал второго ребенка. Об этом свидетельствуют фотографии, запечатлевшие их с Олайлой на улицах Ла-Коруньи в северо-западной Испании.

Ollala2.jpg

После шоппинга в указанном месте пара на частном самолете скрылась в неизвестном направлении.

Судя по снимкам, стараться "Ребенок" начал еще задолго до первенства планеты. Предположительно, сей процесс имел место быть после апрельской операции, когда Нандо проводил реабилитационный курс в компании жены.

Нам остается лишь следить за развитием событий и рассчитывать на то, что житейски мудрый Рой не допустит нервнотрепки, связанной со сменой обстановки для молодой беременной женщины и ее мужа заодно.


article-1276114268932-09E96DDB000005DC-710716_636x300.jpg


Джо Коул уже на месте

Отслеживая посекундно ритм жизни новичка "Красных", официальный сайт клуба сообщил о прибытии полузащитника в Швейцарию.

Именно здесь Джо будет проходить медобследование после согласования условий контракта.

В 7:45 по местному времени самолет с Коулом приземлился в Швейцарии, после чего он за полчаса добрался до расположения команды и встретился с новым наставником .

Фотограф, разумеется, запечатлел этот исторический момент.

coach_cole2.jpg


Ссылка на комментарий

Чёт не верю в Кола, староват он , да за челси мало играл в прошлом сезоне, Бенаюн мне кажется баще. Надо защитников ещё грамотных купить . Ы Торрес монстр)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...