Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Переход в Ливерпуль может стоить Яго Аспасу целого состояния, пишет Mirror Football.

Двадцатипятилетний испанский форвард должен заплатить из своего кармана около 4 миллионов фунтов, если хочет, чтобы его мечта о переезде в Ливерпуль осуществилась.

Сделка по подписанию Яго Аспаса из Сельты в стан "Красных" была заблокирована Испанской футбольной федерацией в связи с тем, что нападающий, минуя своих законных представителей, обратился к третьим лицам с просьбой представлять его интересы в переговорах с мерсисайдцами.

В минувший вторник фактические агенты Аспаса подали официальную жалобу в Олимпийский комитет Испании (уполномоченный орган, отвечающий за разрешение споров по вопросам агентов), и дабы разрешить эту ситуацию, игроку, по всей видимости, придётся расстаться с 3-4 миллионами фунтов.

Указанная сумма складывается из:

Существующего долга футболиста перед агентами;

5% (плюс налог) от его контракта с Сельтой, продлённого до лета 2017 года;

5% (плюс налог) от предложенного Ливерпулем соглашения;

*facepalm

Ссылка на комментарий
Как сообщает английская пресса, "Ливерпуль" стал первым клубом, который заплатил своему игроку за то, чтобы он просто покинул команду. Речь о нападающем Энди Кэрролле, которому за переход в "Вест Хэм" был предложен один миллион евро.

ну хоть в этом вы первые)

Ссылка на комментарий

1996382.jpg

Испанец поделился своей радостью от перехода в Ливерпуль и пообещал помочь команде вернуться на былые вершины.

Двадцатилетний атакующий полузащитник поставил подпись под долгосрочным соглашением с Ливерпулем, после чего встретился с клубными журналистами и дал первое интервью в качестве футболиста "Красных".

Луис Альберто рассказал о своей радости от перспективы сотрудничества с Бренданом Роджерсом, а также поведал, почему с нетерпением ждёт первого появления на поле легендарного "Энфилда".

"Я чувствую себя самым счастливым человеком на земле, – говорит Луис Альберто.

"Ливерпуль – большой и известный во всём мире клуб. Я чувствую, что моя мечта сбылась, и я хочу насладиться этим в полной мере".

"Я очень взволнован. Я никогда не испытывал подобных эмоций прежде. Я очень, очень рад".

"Честно говоря, я был несколько удивлён, когда узнал, что Ливерпуль проявляет ко мне интерес. Я никогда не думал, что в моей карьере могут произойти подобные перемены. Когда стало понятно, что клуб всерьёз настроен по отношению ко мне, я не колебался ни минуты и принял моментальное решение".

"Я приехал сюда, чтобы разделить самые счастливые моменты вместе с болельщиками. Я знаю, что фанаты помогут мне, и благодаря им я никогда не буду один. Я надеюсь, что вместе мы сможем вернуть Ливерпуль в число сильнейших команд".

Луис Альберто известен как полузащитник универсального плана. Являясь воспитанником академии Севильи, испанец дебютировал в составе первой команды андалусийского клуба в 2011 году.

Минувший сезон 20-летний футболист провёл на правах аренды в Барселоне Б, где отметился 11 забитыми мячами и 17 голевыми передачами в 38 проведённых встречах.

Я приехал сюда, потому что понимаю, что игровой стиль Брендана Роджерса подходит мне", – добавил Альберто.

"У меня нет постоянной позиции, я не отдаю предпочтение чему-то одному. Всё зависит от игровой тактики. Мне нравится передвигаться по полю, и я с удовольствием выхожу на ту позицию, где смогу принести больше пользы".

"Мне нравится свобода действий, потому что я технически оснащённый футболист. Точные передачи в штрафную площадь и забитые голы – моя главная задача на поле".

Ссылка на комментарий

вот и окончена эпопея с аспасом

зы. посмотрел нарезки с ним. выдающимся скиллом не отличается, пасом тоже, но чутьё есть + везучий видимо ну очень, этого нам как раз и не хватает постоянно. + борется будь здоров.

+вот такая интересная статистика.

Яго Аспас был бы на втором месте в прошедшем сезоне Премьер-лиги по точности нанесённых ударов.

bmqz6qacmaeht4y.jpg

при всей волшебности суареса (а я надеюсь он останется) процент точности ударов конечно оставлял желать лучшего...

а, и да, борька вошёл в символическую молодёжного. так держать, теперь за нас также надо)

Ссылка на комментарий
"Ливерпуль" объявил о "Проекте Энфилд"

anfield.jpg"Ливерпуль" официально объявил о намерении инвестировать 260 миллионов фунтов в обновление территории близ своего стадиона "Энфилда".

Затраты на этот амбициозный план клуб разделит с городскими властями и местным бизнесом. Планируется, что этот шаг "вдохнет новую жизнь в северный Ливерпуль".

Планируется, что территория близ "Энфилда", который также подвергнется реконструкции, будет заметно обновлена. Будут возведены новые дома, появятся новые магазины, офисные здания, отель, пешеходная улица и общественная площадь.

Стоит отметить, что территория близ "Энфилда" является одним из самых бедных районов Ливерпуля. Реализация этого плана позволит создать 700 рабочих мест. Добавим, что подробные детали изложены на официальном веб-сайте проекта: anfieldproject.co.uk.

Ссылка на комментарий

The Times: Роджерсу понадобился Деулофеу

2007460.jpg

Ливерпуль продолжает работу на трансферном рынке и обращает внимание на воспитанника Барселоны.

В минувший вторник 24-летний Симон Миньоле завершил переход на "Энфилд", поставив подпись под пятилетним соглашением с Ливерпулем. Бельгийский голкипер стал четвертым новичком мерсисайдцев после подписания Луиса Альберто, Яго Аспаса и Коло Туре.

Теперь взор Брендана Роджерса переключился на Жерара Деулофеу, который в прошлом сезоне стал автором 18 мячей в 33 матчах, выступая за резервную команду Барселоны.

Девятнадцатилетний нападающий считается одним из самых перспективных игроков Испании, однако его ближайшие перспективы оказаться в первой команде каталонцев невелики, из-за чего он наверняка будет заинтересован в получении игровой практики на взрослом уровне в составе другого клуба.

Разумеется, Ливерпулю придется серьезно побороться за подписание Деулофеу, однако присутствие в команде Луиса Альберто, с которым они вместе выступали за Барселону Б, может стать решающим фактором.

Кроме того, "Красные" не оставляют надежд заполучить Генриха Мхитаряна, который на текущей неделе получил уведомление от руководства Шахтёра о том, что будет оштрафован за несвоевременное появление на сборах

оу, было бы замечательно!!! *03

Ссылка на комментарий
"Ливерпуль" согласовал покупку Мхитаряна

Mkhitaryan3.jpg"Ливерпуль" согласовал приобретение полузащитника "Шахтера" Генриха Мхитаряна за 30 миллионов евро (25.7 млн. фунтов).

Как сообщает российское издание "Спорт-Экспресс", в ближайшие дни "Шахтер" должен получить официальное предложение от "красных". Вслед за этим сам Мхитарян, сейчас находящийся на родине в Армении, вылетит в Ливерпуль на подписание контракта.

По всей видимости, 24-летний армянин, забивший 25 голов в минувшем сезоне украинского чемпионата, станет уже пятым новичком "Ливерпуля" в межсезонье после Коло Туре, Луиса Альберто, Яго Аспаса и Симона Миньоле.

Ссылка на комментарий

Я вообще не пойму современные расценки в футболе. Хрен какой-то с горы спустился. Видел я игры с ним. И что ...?! Ничего примечательного. Пусть хоть будет в каждом матче забивать. Всё равно будет хрен с горы. Национальность ни при чём. Это условное выражение. Бред.

Ссылка на комментарий
Официально: Коло Туре - игрок "Ливерпуля"

Ивуариец присоединился к "красным".

"Ливерпуль" официально подтвердил подписание контракта с центральным защитником Коло Туре. Трансфер состоялся на правах свободного агента. Напомним, еще в конце мая "красные" объявили, что договорились с 32-летним ивуарийцем. Однако "Ливерпулю" пришлось дождаться июля - пока истечет контракт Коло с "Манчестер Сити".

Сегодня стало известно, что все формальности были улажены, и Коло поставил свою подпись под контрактом. Экс-защитник "Арсенала" стал первым ивуарийцем, который будет выступать за "Ливерпуль".

"Это многое значит для меня. Во-первых, я перехожу в один из лучших клубов Англии. Когда я покинул "Сити", мне было важно остаться в Англии, потому что это лучшая лига в мире - и переход в "Ливерпуль" очень многое значит для меня. Я выбрал "Ливерпуль" из-за истории и из-за духа команды и людей здесь", - сообщил Туре в интервью официальному веб-сайту "красных".

Добавим, что Туре стал уже четвертым новичком "Ливерпуля" нынешним летом после Луиса Альберто, Яго Аспаса и Симона Миньоле.

ture_HZUHsjft2mQ.jpg

Ссылка на комментарий
Официальный сайт клуба сообщает о трансфере 21-летнего полузащитника в Суонси Сити.

Джонджо Шелви присоединился к Ливерпулю из Чарльтона в 2010 году и дебютировал за первую команду при Рое Ходжсоне. С тех пор он выходил на поле в составе мерсисайдцев 69 раз и стал автором 7 забитых мячей.

I1VuJTkQ8WU.jpg

Ссылка на комментарий
"Ливерпуль" готов отправить Виздома в аренду

Wisdom.jpgГлавный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс готов отправить своего молодого защитника Андре Виздома в аренду на следующий сезон.

Дебютировав за мерсисайдский клуб еще в 2010 году, с тех пор Андре 19 раз выходил в стартовом составе "красных". Очевидно, что высокая конкуренция несколько мешает перспективному защитнику.

Как сообщает Daily Mirror, Роджерс хочет, чтобы его подопечный играл каждую неделю. Известно, что в услугах Андре заинтересованы "Фулхэм" и "Уиган". Фаворитом считаются все-таки "латикс", несмотря на то, что следующий сезон они проведут в Чемпионшипе.

Ссылка на комментарий
"Ливерпуль" принял предложение "Блэкберна" размером 1.5 миллиона фунтов о покупке полузащитника Джея Спиринга.

24-летний Спиринг является собственным воспитанником "Ливерпуля", однако главный тренер "красных" Брендан Роджерс не верит в Джея и готов отказаться от его услуг.

Как сообщает Daily Mirror, "Ливерпуль" уже принял предложение "Блэкберна", который видит в Спиринге сменщика для ушедшего Данни Мерфи. Средства на покупку Джея "роверс" планируют взять с продажи Мартина Олссена в "Норвич" - эта сделка оценивается в 2.5 млн. фунтов.

Илори заинтересовал Челси

В борьбу за подписание 20-летнего защитника может включиться лондонский Челси, утверждает The Mirror.

По информации издания, лиссабонский Спортинг отклонил два официальных предложения Ливерпуля о приобретении Тьягу Илори, требуя за своего воспитанника не менее 8,5 миллионов фунтов.

Руководство мерсисайдского клуба продолжает переговоры с португальскими коллегами и надеется договориться о приемлемой сумме сделки, однако не исключено, что развитию событий может помешать наставник лондонцев Жозе Моуринью.

Доподлинно известно, что помимо Ливерпуля в услугах талантливого защитника заинтересована Валенсия, но сам футболист считает Премьер-лигу предпочтительным вариантом продолжения своей карьеры.

Между тем, стало известно, что "Красные" приняли 1,5-милионное предложение Блэкберна о приобретении Джея Спиринга.

Ссылка на комментарий
«Ливерпуль» подписал новый спонсорский контракт с Carlsberg

«Ливерпуль» заключил новый спонсорский контракт с датской пивоваренной компанией Carlsberg.

Соглашение рассчитано до конца сезона-2015/16.

Сегодня исполняется ровно 21 год с того дня, когда «Ливерпуль» и Carlsberg подписали первый договор о сотрудничестве.

Как отмечается в заявлении «Ливерпуля», за это время на стадионе «Энфилд» было выпито 5,7 миллиона пинт пива.

YUlB6AeD2m8.jpg

Ссылка на комментарий
Футбольный клуб Ливерпуль подтвердил переход Сусо Фернандеса в Альмерию на правах долгосрочной аренды.

Следующий сезон девятнадцатилетний испанский полузащитник проведёт в составе команды Франсиско Родригеса, которая по итогам прошедшей кампании завоевала путёвку в Ла Лигу.

Сусо Фернандес дебютировал за Ливерпуль в сентябре минувшего года в матче Лиги Европы против Янг Бойз. С того момента он провёл в составе "Красных" ещё 19 встреч в рамках различных соревнований.

Футболист присоединился к мерсисайдцам в 2010 году из Кадиса.

Ссылка на комментарий

впечатляющее начало предсезонки. новички и молодёжь впечатлили. ибе, аспас хтроши. альберто стушевался. зы. мойес просрал 1 игру)

Ссылка на комментарий
Стивен Джеррард подписал новый контракт с "Ливерпулем"

steven.jpgКапитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард продлил контракт со своим клубом, сообщает официальный сайт "красных". Срок нового договора не разглашается.

Предыдущее соглашение 33-летнего полузащитника истекало уже следующим летом, однако никто не сомневался относительно скорого заключения новой сделки. И вот сегодня Джеррард поставил подпись под контрактом.

"Думаю, все знают, что это значит для меня. Я нахожусь здесь так долго и продление контракта — большой день для меня. Я очень рад за себя и за свою семью. Это хорошая новость", - сообщил Джеррард.

Добавим, что за "Ливерпуль", единственный клуб в своей карьере, Стивен провел 630 матчей и забил 159 голов. Помимо этого, Джеррард помог мерсисайдцам выиграть Лигу Чемпионов, Кубок Англии, Кубок Лиги и Кубок УЕФА.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...