Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

всех с победой, посанва. только сейчас посмотрел запись. эндик второй решающий гол. надеюсь не последний. ждём финал с пенсионерами. хоть они и очень хороши сейчас шансы 50 на 50% имхо.

Ссылка на комментарий
FA определила дату и время начала финального матча Кубка Англии. Решающий поединок за Кубок Королевы, в котором сыграют "Ливерпуль" и "Челси", состоится 5 мая, сообщает The Mirror. Начнется встреча в 20.15 по московскому времени.

Ссылка на комментарий
"Ради этого я и перешел в Ливерпуль"

Энди Кэрролл спешит отдать должное товарищам по команде за самоотверженность, продемонстрированную в матче против Эвертона.

Высокорослый нападающий, проявивший себя во всей красе в полуфинальном поединке Кубка Англии, отметил, что свой гол посвятил 96 болельщикам Ливерпуля, погибшим на стадионе "Хиллсборо" 23 года назад.

В интервью официальному сайту клуба он сказал: "Ты испытываешь непередаваемые эмоции, когда забиваешь гол, но сделать это на "Уэмбли", да еще и в матче против Эвертона, дорогого стоит".

"Именно ради таких игр и ради таких побед я пришел в Ливерпуль".

"Мы посвящаем эту победу всем, кто причастен к трагедии на Хиллсборо".

Кэрролл также высоко оценил командный дух и отметил высокую самоотдачу своих товарищей, которые боролись до конца и смогли добиться желаемого результата.

Он добавил: "Это замечательный день для нас и всех наших болельщиков".

"Первый тайм остался за соперником, но я знал, что мы соберемся и покажем, на что способны".

"Мы продолжали прессинговать, и это принесло свои плоды. Луис Суарес смог забить замечательный гол, что придало нам еще больше сил. После блестящего навеса Крэйга Беллами, я смог выиграть воздух и забил победный мяч, чему безумно рад".

"По ходу встречи у меня было несколько моментов, когда я мог отличиться. Но я не опускал руки, боролся, и был вознагражден за свои усилия".

Ссылка на комментарий
Суарес: "Я продолжу играть в Ливерпуле!"

Уругваец в очередной раз заявляет о своем желании продолжить карьеру на "Энфилде".

25-летний нападающий подтвердил, что не намерен покидать Мерсисайд предстоящим летом, несмотря на неудачный сезон в Преьер-лиге, и будет рад продлить действующий контракт с клубом, переговоры о котором уже ведутся.

Независимо от итогов этих переговоров, Луис Суарес, который в минувшую субботу забил свой 14-й мяч в текущей кампании, утверждает, что не станет отвечать взаимностью на интерес со стороны клубов, которые в следующем сезоне обеспечили себе место в Лиге Чемпионов.

"Да, я продолжу выступать за Ливерпуль, - говорит футболист в эксклюзивном интервью изданию The Guardian. – Это очевидный факт".

"Мой действующий контракт истекает через четыре года, я очень счастлив здесь и абсолютно всем доволен".

Отвечая на вопрос о восьмиматчевой дисквалификации, с которой он столкнулся в начале нового года, Суарес ответил: "Я бы не хотел возвращаться к этому. Для меня была очень важна поддержка со стороны многих людей, но сейчас нет необходимости вспоминать о том, что уже в прошлом".

"Нужно смириться с тем фактом, что этот эпизод стал частью твоей карьеры. В футболе происходят разные вещи, порой необъяснимые и глупые, и с ними, к сожалению, приходится иметь дело".

В минувшую субботу, во время матча с Эвертоном, на трибунах "Уэмбли" присутствовала семья Луиса Суареса, которая искренне радовалась за футболиста, забившего гол в ворота Тима Ховарда и переломившего ход поединка.

"Моя радость после забитого мяча предназначалась моей жене и дочери, сестре и племяннице, которые приехали из Уругвая, а также моему тестю, прилетевшему из Барселоны", - продолжает нападающий.

"Они приложили огромные усилия, чтобы приехать в Лондон и поддержать меня и нашу команду. Свой гол я посвятил им и всем нашим болельщикам, которые были с нами всегда, несмотря на неудачное выступление в первенстве".

Между тем, вице-капитан Ливерпуля Джейми Каррагер спешит отдать должное Луису Суаресу, заявляя, что поддерживает его решение продолжить карьеру на "Энфилде".

"Очень важно, что он остается, - говорит 34-летний защитник. – Он великолепный футболист. Без тени сомнений, он был лучшим в матче с Эвертоном".

"Я бы никогда и ни на кого не променял его".

"Не вижу причин, по которым он хотел бы оставить нас. Луис великолепно играет, и будем надеяться, что в скором времени он подпишет новый контракт, о котором мечтает и сам".

Ссылка на комментарий
Хендо в восторге от Кэрролла

Джордан Хендерсон спешит отдать должное Энди Кэрроллу, благодаря которому Ливерпуль завоевал путевку в финал Кубка Англии.

В день, когда мерсисайдцы обеспечили себе участие в финале Кубка Англии, человеком, красовавшимся на первых страницах многих газет, стал Энди Кэрролл, которому на 87-й минуте встречи удалось выиграть верховое единоборство после подачи Крэйга Беллами и поразить ворота Эвертона.

За четыре дня до этого, во время матча первенства страны на "Ивуд Парк", нападающий забил победный мяч в ворота Блэкберна, и Джордан Хендерсон поспешил отметить вклад своего одноклубника в успешное выступление команды.

"Я в восторге от той игры, которую демонстрирует Энди", - цитирует полузащитника официальный сайт клуба.

"Он ежедневно трудится на тренировках и проделывает огромный объем работы на поле. Он забил два очень важных мяча в двух последних матчах. Его вклад в успех нашей команды неоценим".

"Он обладает всеми необходимыми качествами и верит в свои силы".

"Я считаю, что мы заслужили победу. В первом тайме команды играли на равных, но на вторую половину мы вышли более собранными и продемонстрировали свою силу".

"Это была очень важная игра для нас, в которой мы боролись с первой и до последней минуты. Мы были немного разочарованы результатом первого тайма, но затем переломили ход встречи и смогли забить в самом конце".

21-летний футболист надеется, что во время торжеств по случаю второй победы Ливерпуля в кубковых турнирах, на "Уэмбли" еще раз прозвучит Джерри Марсден, исполняющий гимн клуба.

"Мы выиграли Кубок Лиги и теперь вновь вышли в финал, но уже более престижного турнира", - продолжает Хендерсон.

"Несмотря на это, нам необходимо сосредоточиться на чемпионате и закончить сезон как можно выше в турнирной таблице".

"Я помню эту великолепную атмосферу на "Уэмбли" после нашей победы в Кубке Лиги. Думаю, все будут счастливы еще раз услышать гимн нашего клуба на этой арене".

Аггер: "Мы восхищены Кэрроллом"

Датчанин считает, что победным голом в полуфинале Кубка Англии Энди Кэрролл доказал, что у него огромный потенциал.

Даниэль Аггер, который впервые после финала Кубка Лиги появился в стартовом составе мерсисайдцев, во время первого тайма отметился несогласованными действиями с Джейми Каррагером в собственной штрафной, в результате чего мяч отскочил к Никице Елавичу, который вывел Эвертон вперед.

Но во второй половине встречи "Красным" удалось восстановить равновесие - Луис Суарес воспользовался ошибкой Сильвена Дистена и реализовал выход один на один, а затем Энди Кэрролл с подачи Крэйга Беллами принес Ливерпулю победу.

"Я очень рад, что нам удалось выйти в финал, - цитирует Аггера Liverpool Echo. - Думаю, мы заслужили победу".

"В перерыве менеджер сказал, чтобы мы продолжали идти вперед, создавать моменты и забивать. Мы вышли на поле и сделали это. Мы восхищены Кэрроллом, который после великолепного навеса Беллами продемонстрировал отличную игру в воздухе".

"Критика в футболе - явление обычное. Ты должен постоянно играть на самом высоком уровне, иначе попадешь в немилость".

"В субботу Энди доказал, что у него огромный потенциал".

"Я уверен, что он очень рад голу, забитому на последних минутах".

"Теперь все мы горим желанием выиграть Кубок Англии. Финал будет чем-то особенным".

Спортивный директор "Красных" Дамьян Комолли был уволен со своей должности за три дня до полуфинала с Эвертоном, но Аггер считает, что внезапный уход француза никак не сказался на подготовке команды.

"На нас никак это не повлияло, - прокомментировал он. - Мы тренировались в обычном режиме и совершенно не думали об этом".

Ссылка на комментарий
Джонсон: "Нельзя терять бдительность"

Защитник настаивает, что сейчас его команде необходимо сосредоточиться на матчах Премьер-лиги.

Победа в субботнем полуфинальном матче обеспечила "Красным" третью поездку на "Уэмбли", на этот раз на финальный матч Кубка Англии, в котором им предстоит сразиться с бывшим клубом Глена Джонсона – Челси.

Защитник признает, что выход в финал является большим достижением для мерсисайдцев, но уверяет, что в данный момент вся команда сосредоточена лишь на матче против Вест Бромвича, который состоится в предстоящие выходные.

Победа в этом поединке поможет дружине Кенни Далглиша сократить свое отставание от располагающегося строчкой выше Эвертона.

"Тренировки проходят в обычном режиме, - говорит Джонсон в интервью TheFA.com. – В воскресенье нам предстоит игра с Вест Бромвичем, и, надеюсь, победа будет за нами, и мы сможем сосредоточиться на последних играх чемпионата перед финалом на "Уэмбли".

"Мы должны побеждать в каждом матче. Нам необходима уверенность в своих силах перед поездкой на финал.

"Надеюсь, что мы сможем завоевать еще один трофей".

Защитник также рассказал о том, как Кенни Далглиша похвалил всю команду за характер, продемонстрированный в матче с Эвертоном.

"Менеджер сказал нам, что мы проявили характер и поэтому смогли победить", - продолжает Джонсон.

"Мы знали, что показывали не самый лучший футбол в первом тайме, но и соперник не создал нам слишком много проблем. Все что нам нужно было сделать – выйти на поле и показать на что мы действительно способны".

После победы в финале Кубка Лиги, как признает Глен Джонсон, команда горит желанием добиться успеха во втором кубковом финале.

Англичанин добавил: "Парни были безумно счастливы, выиграв первый трофей. К сожалению, после наши выступления оставляли желать лучшего, но, как я уже говорил, теперь мы должны побеждать в каждой игре чемпионата. К счастью, мы продолжаем борьбу в Кубке Англии, что не может не радовать".

Ссылка на комментарий
49-летний рефери Фил Дауд был назначен главным арбитром финального матча Кубка Англии этого года. Отметим, что ранее в своей карьере этот судья работал на финальной встрече Кубка Лиги 2010 года, а также на Суперкубке Англии 2011 года.

Напомним, что решающий матч Кубка Англии состоится 5 мая на стадионе "Уэмбли".

Добавлено спустя 32 минуты 8 секунд:

Суарес: штанги мешают Ливерпулю забивать

Уругвайский нападающий считает, что снизившаяся в последнее время результативность Ливерпуля связана с элементарным невезением.

Мерсисайдцы, отметим, являются одной из самых "малозабивающих" команд АПЛ. В этом сезоне Красные расписывались в воротах соперников 40 раз в 33-х матчах.

"Когда вы бьете по воротам, то обычно целитесь в пространство, разделяющие стойки и вратаря. Как правило, мяч посылается в углы, а это означает, что есть большая вероятность угодить в штангу. Мне кажется, что в штанги мы попадаем даже больше, чем в перекладину", - говорит Луис Суарес в интервью Liverpool's magazine.

"Такое иногда случается. Вы можете нанести совершенный по исполнению удар с 25-ти метров, но все равно попасть в штангу. Это элемент удачи, который также немаловажен в футболе. Одно радует - моменты у нас есть. Было бы хуже, сели бы их у команды не было".

Ссылка на комментарий
Кяут намерен сыграть в финале

Нападающий выразил свое разочарование непопаданием в стартовый состав на полуфинал Кубка Англии против Эвертона.

Дирк Кяут, который в текущем сезоне большинство матчей начинает на скамейке запасных, в субботнем поединке с "Ирисками" так и не появился на поле, наблюдая со стороны за победой своей команды.

Нынешняя кампания складывается для голландца, забившего пять мячей, не самым лучшим образом, и этот факт, безусловно, заставляет футболиста задуматься о своей дальнейшей карьере на "Энфилде".

Тем не менее, 31-летний Кяут заявляет, что намерен сыграть одну из ключевых ролей в финальном поединке Кубка Англии против Челси, и попытается сделать все, чтобы вновь отличиться за "Красных".

В интервью Liverpool Echo он сказал: "Я горжусь тем, что после Лиги Чемпионов и Кубка Лиги в третий раз попадаю с Ливерпулем в финал".

"Я очень разочарован тем, что не сыграл против Эвертона в субботу. Мне казалось, что я выйду на замену одним из первых, но этого не произошло".

"Нынешний розыгрыш Кубка Англии стал для меня по-настоящему удачным, потому что я смог забить гол в ворота Манчестер Юнайтед в четвертом раунде. Я намерен сделать все, чтобы в своем третьем финале появиться на поле и вновь отметиться забитым мячом".

Ссылка на комментарий
"Рад, что встретимся с Челси"

Джон Олдридж считает, что финальный матч с Тоттенхэмом в мае стал бы для Ливерпуля более трудным, нежели с Челси.

В своей колонке в Liverpool Echo ирландец указал на тот факт, что "Красные" очень хорошо выступают против Челси, не потерпев ни одного поражения в последних четырех очных противостояниях во всех турнирах.

Последние три из четырех своих побед команда одержала под руководством Кенни Далглиша, причем все эти игры проходили на "Стэмфорд Бридж".

Похвастаться подобной статистикой в матчах с Тоттенхэмом Ливерпуль не может, ведь в последних четырех встречах с этой командой мерсисайдцы смогли заработать лишь одно очко.

"Перед игрой я хотел, чтобы в финал вышла команда Роберто Ди Маттео, а не Харри Реднаппа", - пишет Олдридж.

"В последних встречах Тоттенхэм имел явное преимущество над нами, а наша команда, в свою очередь, смотрелась лучше Челси".

"Уверенность в себе определенно имеет большое значение. Мы все видели, как она повлияла на игру с Эвертоном в субботу. Я считаю, что команда подойдет к финалу Кубка Англии очень уверенной в своих силах".

"Вы должны понимать, каковы шансы Ливерпуля на победу в этой игре".

Ссылка на комментарий
Генри возвращается в Ливерпуль

Согласно информации NESN.com, в среду основной владелец Ливерпуля вновь прибудет в Мерсисайд.

В минувшую пятницу Джон Генри и Томас Вернер покинули Англию, чтобы присутствовать на первой домашней игре Бостон Ред Сокс, за что подверглись критике из-за отсутствия на полуфинальном матче с Эвертоном.

Во время своего последнего визита в Ливерпуль, собственники "Красных" приняли решение расстаться со спортивным директором Дамьяном Комолли и главным врачом клуба Питером Брукнером.

Быстрое возвращение Джона Генри, который прилетит в Англию без Томаса Вернера, очевидно, лишит некоторых людей спокойствия. Не исключено, что в предстоящие несколько дней клуб не только расстанется с определенным количеством сотрудников, но и объявит о новых назначениях.

Ссылка на комментарий
"Ливерпуль" приобрел талантливого юниора

"Ливерпуль" приобрел талантливейшего воспитанника "Крю Александры" Дэна Смита за 300 тысяч фунтов.

Если говорить точнее, то "красные" просто переманили 16-летнего полузащитника, заплатив компенсацию за его переход. "Крю Александра" осталась "расстроена" потерей перспективного воспитанника.

В будущем, если Смит успешно заиграет в "Ливерпуле", стоимость трансфера может вырасти до 1 млн. фунтов - для клуба Лиги Два это громадная сумма, ведь ежегодные затраты на академию составляют 500 тыс. фунтов.

Отметим, что Смит является очередным ярким продуктом знаменитой академии "Крю Александры". В прошлом отсюда вышли такие знаменитые игроки "Ливерпуля", как Роб Джонс и Данни Мерфи.

За последний год Смита просматривали скауты многих клубов Премьер-Лиги, а прошлым летом Дэн едва не перешел в "Манчестер Сити", но в последний момент сделка сорвалась.

Ещё +1)))

Ссылка на комментарий
Босс: "Встретим Роя достойно"

Кенни Далглиш призывает болельщиков оказать теплый прием Рою Ходжсону, который вместе с Вест Бромвичем приедет на "Энфилд" в выходные.

В предстоящий уик-энд "Дрозды" пожалуют на стадион "Красных" после двух побед в трех последних матчах Премьер-лиги.

Этот матч ознаменуется возвращением 64-летнего Роя Ходжсона на "Энфилд", где дела у английского специалиста во время шестимесячного пребывания у руля клуба складывались не самым лучшим образом.

Несмотря на это Далглиш, сменивший Ходжсона на посту тренера главной команды в январе 2011 года, надеется, что болельщики окажут достойный прием его предшественнику, который возвращается в Ливерпуль впервые после своего увольнения.

"Будет приятно вновь увидеть Роя на "Энфилде", - говорит Далглиш в интервью Liverpool Echo. – Я уверен, что его хорошо встретят здесь".

"Безусловно, во время его работы команда испытывала некоторые трудности и не добилась тех результатов, на которые рассчитывали болельщики и сам Рой. Но я уверен, что он заслуживает к себе большого уважения".

Он добавил: "Вест Бромвич одержал две победы в трех последних матчах и сейчас находится на приличной для себя позиции в таблице. Отразится ли этот факт на предстоящем поединке, сказать трудно".

"Мы не можем позволить их текущему положению оказать влияние на нас. Мы должны сконцентрироваться на нашей игре и приложить максимум усилий для достижения успеха".

Ссылка на комментарий
Суарес: "Неудачи делают нас сильнее"

Уругваец верит, что неудачи способны сплотить Ливерпуль и сделать команду намного сильнее.

В минувшую субботу Луис Суарес сыграл одну из ключевых ролей в полуфинальном матче Кубка Англии, забив ответный мяч в ворота Эвертона после грубой ошибки Сильвена Дистена.

25-летний нападающий, отметившийся в текущем сезоне 14 мячами, стал непосредственным свидетелем худшего отрезка Ливерпуля в первенстве страны за более чем пятидесятилетнюю историю.

Однако Суарес считает, что победа над Блэкберном, когда мерсисайдцы остались вдесятером, а также выход в финал Кубка Англии подтверждают тот факт, что команда постепенно преодолевает кризис и возвращает себе уверенность.

По мнению форварда, пережив этот неудачный отрезок, "Красные" станут намного сильнее и сплоченнее.

"У любой команды бывают взлеты и падения, – цитирует Суареса LFC Weekly. – В футболе такое происходит часто".

"Никто не может добиваться успеха постоянно. Даже у самых лучших после успешного периода наступает спад, и здесь очень важно, как быстро команда реагирует на неудачи".

"Если вы в отличной форме и можете побеждать в каждом матче, то должны пользоваться этим, когда боретесь за трофеи. Однако провальные поединки помогают команде стать еще сплоченнее".

"Если вы правильно отреагируете на неудачи, и будете поддерживать друг друга, то это обязательно поможет вам в будущем, когда вы выйдете на свой привычный игровой уровень. После этого вы, определенно, станете сильнее".

"Мы признаем, что наше выступление в чемпионате не оправдало ваших ожиданий, но анализировать сезон нужно тогда, когда он завершится, а не тогда, когда еще есть шанс что-то исправить".

Тем временем, Луис Суарес спешит поблагодарить Кенни Далглиша за оказываемую поддержку.

"Помимо того, что этот человек дал мне возможность играть за Ливерпуль, он всегда поддерживал меня в трудную минуту", – продолжает уругваец.

"Для любого футболиста поддержка главного тренера очень важна. Далглиш понимает меня как игрока и как человека. Он знает, что ради команды я выкладываюсь без остатка в каждом поединке".

"Он сам был нападающим и прекрасно понимает меня, поэтому всегда дает дельные советы".

"Я всегда прислушиваюсь к нему, потому что очень уважаю его. Он является одним из самых величайших игроков Ливерпуля".

Ссылка на комментарий
"Крэйг - превосходный ассистент"

Кенни Далглиш спешит отметить голевую передачу валлийца, которая помогла Ливерпулю выйти в финал Кубка Англии.

Кросс, исполненный Крэйгом Беллами на последних минутах полуфинального поединка с Эвертоном, смог замкнуть Энди Кэрролл, переиграв в воздухе Маруана Феллайни.

Шотландец уверен, что эта голевая передача - не случайность, а следствие еженедельных тренировок, на которых Беллами усердно оттачивает свободные удары и подачи в штрафную площадь соперника.

"Передача на Энди в исполнении Крэйга была идеальна", - написал Далглиш в своей еженедельной колонке в LFC Magazine.

"Очень часто после его подач мяч оказывается в сетке ворот соперника. Передачи Беллами великолепны, и он добился этого, потому что много времени на тренировках уделяет именно этому компоненту".

"Это в очередной раз говорит о том, что если упорно работать, то это обязательно отразиться на качестве игры".

"Крэйг уже был автором аналогичных голевых передач. Он делал это много раз. Первое что приходит на ум – передача на Мартина Келли в матче Кубка Лиги против Челси".

В преддверии мерсисайдского дерби Кенни Далглиш столкнулся с серьезными проблемами во вратарской линии, после того как Пепе Рейна и Алекс Дони были дисквалифицированы за красные карточки в матчах чемпионата.

Однако после полуфинальной встречи не было ничего, кроме аплодисментов в адрес человека, который появился в рамке ворот Ливерпуля впервые с декабря 2010 года.

Австралиец Брэд Джонс продемонстрировал уверенную игру в матче с Эвертоном, и Кенни Далглиш полагает, что в этом огромная заслуга тренера голкиперов Джона Ахтерберга.

Шотландец добавил: "Наблюдать за игрой Брэда в этом матче было особенно приятно".

"Да, он выходил против Блэкберна, но в субботу впервые за долгое время появился на поле в стартовом составе. Стоит отдать должное ему и Дони".

"Они выглядели уверенно и надежно - и это отражение той работы, которую проделал Джон Ахтерберг".

"Немного необычно, когда клуб лишается двух основных вратарей в такой короткий промежуток времени". Иногда люди интересуются: "Для чего вам три вратаря?" Теперь, полагаю, мы знаем ответ на этот вопрос".

"Если бы не Дони и Брэд, мы были бы вынуждены прибегнуть к помощи молодых голкиперов Академии, но мы очень рады, что нам не пришлось этого делать".

"Совершенно нельзя предсказать, как в будущем повлиял бы выход на поле в таких матчах на молодого вратаря. Хорошо, что нам не пришлось рисковать".

Ссылка на комментарий
Расходы на печатную продукцию сокращены

Джон Генри, прибывший в Англию в минувшую среду, всерьез взялся за оптимизацию деятельности клуба.

В результате детального анализа деятельности Футбольного клуба Ливерпуль, проведенного лично основным владельцем, было принято решение о том, что еженедельный клубный журнал, в целях экономии, отныне будет издаваться только один раз в месяц.

Производством популярного среди болельщиков издания LFC Magazine теперь будет заниматься лондонская компания, которая отвечает за печатную продукцию Манчестер Юнайтед.

Согласно информации The Independent, фирма Programme Master начнет выпуск журнала c 1 июля, а весь процесс производства и печати будет вывезен из Ливерпуля в Лондон.

Ранее выпуском издания занималась компания Trinity Mirror, которая потеряла права на производство продукции.

Всем сотрудникам этой типографии будет предоставлена возможность устроиться на работу в лондонскую компанию, но месячный формат журнала неминуемо приведет к сокращению вакантных ставок.

Сокращение объемов печатной продукции является еще одним доказательством намерения владельцев, которые в прошлом месяце уволили коммерческого директора Грэма Бартлетта, максимально сократить клубные расходы.

Также стало известно, что в среду Джон Генри, который лично рассматривает кандидатов на должность Спортивного директора, встретился с Кенни Далглишем и директором Академии Фрэнком Макпарлэндом.

Сообщается, что в предстоящие несколько недель владельцы намерены обсудить с менеджером главной команды планы на летнее трансферное окно.

Ссылка на комментарий
"Ливерпуль будет сосредоточен"

Владимир Шмицер верит, что команда Кенни Далглиша на время позабудет о Кубке Англии и сосредоточится на чемпионате.

Перед поездкой на финальный поединок с Челси, который состоится 5 мая на "Уэмбли", мерсисайдцы проведут матчи против Вест Бромвича, Норвича и Фулхэма в рамках первенства страны.

Владимиру Шмицеру знакома такая ситуация, так как в составе Ливерпуля он достигал финалов различных кубков в 2001 и 2005 году.

Он верит, что победа над Эвертоном в полуфинальном матче, а также удачное выступление в предстоящих играх чемпионата, придадут команде уверенности в своих силах перед поездкой на "Уэмбли".

"Победа над Эвертом является сильным импульсом для команды", - говорит чех в интервью официальному сайту клуба.

"Мы знаем, что каждая победа над нашим принципиальным соперником очень важна как для болельщиков, так и для игроков, которые почувствовали уверенность в себе".

"Не думать о финале очень трудно, но я уверен, что команда полностью сосредоточится на играх чемпионата, чтобы завершить сезон на мажорной ноте".

"Сейчас для нас важна каждая игра. Безусловно, финал есть финал, и это будет великий матч, но Ливерпуль может использовать выступления в первенстве в качестве подготовки к Кубку Англии".

"Если в последующих встречах мы покажем хороший футбол и сможем добиться побед, то это станет отличным подспорьем перед поездкой на "Уэмбли". Мы должны двигаться вперед и продолжить свою победную серию".

Владимир Шмицер дал свое интервью в Брунее, где некоторые бывшие игроки Ливерпуля примут участие в двух футбольных турнирах в предстоящие выходные.

Сначала экс-"Красные" проведут матчи против бывших игроков Премьер-лиги и Манчестер Юнайтед, которые будут проходить в формате шесть на шесть в субботу, а в воскресенье встретятся с ними вновь в Куала-Лумпуре.

"Я счастлив, что приехал сюда вновь, - продолжает Шмицер. – Здорово снова увидеть лучших футболистов прошлых лет и вспомнить былые времена. Носить форму Ливерпуля – это всегда большая честь".

"В прошлом году у нас была хорошая команда, и мы считали, что сможем выиграть оба турнира, но финишировали лишь третьими в обоих".

"Я уверен, что в этом году мы добьемся большего успеха и подарим победу нашим болельщикам".

Ссылка на комментарий
"Ливерпуль" просмотрит молодых уругвайских футболистов, сообщает Mirror.

Родриго Амарал, Леандро Отормин, Гастон Перейро и Даниэль Балди в течение недели будут пытаться произвести впечатление на главного тренера клуба Кенни Далглиша. На родину они вернутся 29 апреля.

Ссылка на комментарий
Кенни: Много шума из ничего

Наставник Ливерпуля утверждает, что значение второго за последнюю неделю визита Джона Генри в Англию слишком преувеличено.

Последняя поездка владельца "Красных" в Мерсисайд на прошлой неделе привела к отставке спортивного директора Дамьяна Комолли и главы спортивной медицины и науки Питера Брукнера.

Как сообщалось ранее, Кенни Далглиш должен был представить собственникам письменный отчет о проделанной им работе, вследствие чего поползли слухи насчет цели второго визита Джона Генри.

Тем не менее, шотландец настаивает, что и это посещение американца не влечет за собой никаких особенных последствий.

"Мы разговаривали с владельцами. Вообще, в течение сезона мы регулярно проводим встречи", - говорит Далглиш, который на прошлой неделе заручился полной поддержкой со стороны руководства клуба, в интервью Sky Sports.

"Клуб принадлежит им, и они имеют полное право в любой момент побеседовать с тем, с кем захотят".

"У нас было достаточно много встреч, которые проходили за закрытыми дверями".

"Мы не распространяемся по поводу того, что обсуждаем на этих встречах, и не думаю, что кто-либо может вам об этом рассказать".

"Это наши личные дела, и обсуждаются они сугубо конфиденциально".

"Я не понимаю, по какой причине возникает столько шума, ведь если вы являетесь владельцем клуба, то вполне логично, что достаточно часто будете контактировать с менеджером. Вы можете разговаривать с кем угодно, потому что это ваш клуб".

"Я не знаю, к чему все эти разговоры и почему все так сосредоточились на нас. Не думаю, что кого-то еще спрашивают об их беседах со своими владельцами".

Команда вернулась к тренировкам после нескольких дней отдыха последовавших за победой в полуфинальном матче против Эвертона.

Кенни Далглиш настаивает, что его коллектив полностью сосредоточен на играх чемпионата и будет делать все возможное, чтобы добиться победы в каждом матче, несмотря на то, что уже 5 мая выйдет на поле "Уэмбли" на финальную битву за Кубок Англии против Челси.

Он добавил: "Мы не должны зацикливаться на нашем прошлом великолепном выступлении и субботнем результате. Нам не следует расслабляться - нужно продолжать двигаться вперед".

"Футболистам не трудно поднять себе настрой. Они не высокомерны. Мы рады результату, который получили в выходные, но у нас нет эйфории".

"Наши игроки – настоящие профессионалы, которые качественно делают свою работу, и я уверен, что они продолжат делать это до финального свистка последнего матча сезона".

"Они показывают свое мастерство на тренировках и, выходя на поле, готовы побеждать в каждой игре".

"Мы стараемся изо всех сил, мы хотим и можем побеждать. Если мы продолжим двигаться в верном направлении, и не будем почивать на лаврах, у нас все будет хорошо".

"Футболисты наслаждаются результатом после игры с Эвертоном, но я уверен, что они смогут сосредоточиться, и попытаются добиться победы во всех оставшихся встречах этого сезона".

"Несмотря на то, что в рамках чемпионата мы не выиграли достаточного количества игр, как нам хотелось бы, мы еще способны наверстать упущенное".

Мы будем идти вперед, и пока мы поддерживаем друг друга, у нас все будет хорошо".

"Впереди нас ждут важные игры, и мы намерены одержать победу в каждой из них".

Ссылка на комментарий
Ходжсон: "Фаны Ливерпуля меня не любили"

Главный тренер Вест Бромвича Рой Ходжсон трезво оценивает ситуацию накануне своего возвращения на Энфилд Роуд.

"Нет никаких причин, по которым бы меня тепло приняли на Энфилде. Фаны не любили меня, когда я тренировал Ливерпуль. Так с какой радости им любить меня теперь?", - цитирует Ходжсона Sky Sports.

"В тренерском штабе Ливерпуля осталось не так уж много людей, с которым я работал. Но я был бы рад увидеть нескольких своих бывших подопечных".

Ссылка на комментарий
"Играть с ним - одно удовольствие!"

Луис Суарес утверждает, что Энди Кэрролл облегчает жизнь миниатюрным форвардам.

В минувшую субботу атакующий дуэт вывел мерсисайдцев в финал Кубка Англии, забив два мяча в ворота Эвертона, и начал подавать надежды на то, что в будущем может стать смертоносной силой.

Суарес, которому в удовольствие играть плечом к плечу с мощным англичанином, уверен, что Кэрролл начал обретать себя на "Энфилде", доказательством чему являются два победных мяча в двух последних матчах.

"Мы должны радоваться, что у нас есть такой футболист", - цитирует уругвайца официальный сайт клуба.

"Рост Энди и его умение бороться в воздухе позволяет нам, небольшим нападающим, проще взаимодействовать с ним".

"Все что нужно - находиться неподалеку, и он обязательно скинет мяч тебе на ход".

"Кроме того, он доказал, что внизу умеет играть также хорошо, как и в воздухе. В последних матчах мы видим того Энди, которого многие желали увидеть, и наконец он вышел на этот уровень".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...