Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

ДА незря я встал в 5), Стиви красава, вот он кто может атаки завершать, 4 момента, 3 гола) вот его позиция ЦАП, а так все порадовали Суарес, как обычно, Кэрролл хорош был, Хеддо чет опять не то ни се, видно, что фланг не его это.

Ссылка на комментарий
Наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш заявил, что не может выразить словами восторг от игры Стивена Джеррарда, оформившего хет-трик в ворота "Эвертона" в матче 26-го тура Премьер-лиги.

"Я недостаточно образован и умен, чтобы к тому, что уже было сказано о Джеррарде, еще что-то добавить. Он – фантастический футболист для нашего клуба. Я окончил школу в 15 лет, и мой словарный запас не настолько велик, чтобы описать все достоинства, которыми обладает Стивен, и воздать ему должное. Этот хет-трик стал великолепной наградой для него.

Не могу не отметить игру других местных парней, которые вышли на поле и показали себя. Каждый внес фантастический вклад в эту победу. Если бы парни этого не сделали, тем более в матче с "Эвертоном", то не победили бы со счетом 3:0. Их выступление было по-настоящему зрелищным. Они вышли на поле и оказали достойное сопротивление "Эвертону", который находится в великолепной форме и не проигрывал уже очень много матчей. Результат отражает нашу общую производительность, за которую мы, наконец, были вознаграждены.

Для нас сезон еще не завершен. Мы должны сделать все, чтобы выиграть как можно больше в ближайшее время. Если мы и впредь будем показывать такие же результаты, то я уверен, это положительно отразится на нас", - сказал Далглиш.

Ссылка на комментарий
Джеррард о Суаресе и хет-трике

Капитан Ливерпуля признается, что испытывает особые чувства после того, как стал автором трех мячей в мерсисайдском дерби.

Полузащитник"Красных" открыл счет в первом тайме, в великолепном стиле перебросив вратаря и все оборону "Ирисок" с линии штрафной. На 51-й и 91-й минутах встречи полузащитник увеличил преимущество своей команды благодаря двух голевым передачам Луиса Суареса.

"Побеждая в дерби, ты всегда испытываешь особые чувства, но когда ты становишься автором трех мячей в таком матче, то это по-настоящему незабываемо", - говорит Джеррард официальному сайту клуба.

"Но я, конечно, должен поблагодарить своих товарищей по команде и особенно Луиса Суареса, который выложил мне два мяча на блюдечке".

"Команда проделала великолепную работу и оставила свои ворота в неприкосновенности - все, что мы хотели получить от этой игры, мы получили".

Атакующее трио Ливерпуля в этот вечер представили Луис Суарес, Стивен Джеррард и Энди Кэрролл, которые появились на поле в стартовом составе.

"К сожалению, я не играл вместе с Луисом столько, сколько мне хотелось бы, - продолжает капитан. – Но когда мы вместе на поле, то, кажется, у нас многое получается".

"То же самое могу сказать и про Энди Кэрролла. Думаю, наше трио всегда будет нести угрозу воротам соперника, если мы будем появляться в стартовом составе".

"Надеюсь, что мы продолжим в том же духе и станем еще сильнее".

Стивен Джеррард стал первым футболистом Ливерпуля, оформившим хет-трик в рамках мерсисайдского дерби со времен Иэна Раша, который добивался такого же результата в далеком 1982 году на "Гудисон Парк".

"Полагаю, этот хет-трик будет действительно особенным в моей карьере, - комментирует Джеррард. – Не каждый раз удается повторить успех Иэна Раша".

"Но было бы глупо сравнивать себя с Иэном. Это великий футболист, за которым я наблюдал в течение длительного времени. Я пересмотрел множество матчей с его участием".

Победа над Эвертоном стала первой для Ливерпуля после неудачной трехматчевой серии – и Джеррард надеется, что это может стать катализатором для дальнейшего успешного выступления его команды.

Он сказал: "Безусловно, мы были разочарованы результатами прошедших матчей. Мы великолепно сыграли с Арсеналом, но не добились успеха, и мы провели не самую лучшую встречу с Сандерлендом".

"Мы должны показывать стабильную игру и добиваться положительных результатов от матча к матчу. Нельзя побеждать в одном матче, а в следующем проигрывать, потому что это сказывается на вашем положении и оставляет вас на том месте в турнирной таблице, где никто из нас не хочет находиться".

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Хосе Рейна: «Джеррард всегда являлся ключевым игроком для «Ливерпуля»

Вратарь «Ливерпуля» Хосе Рейна прокомментировал хет-трик своего партнера по команде Стивена Джеррарда, который полузащитник сделал в матче 28-го тура чемпионата Англии против «Эвертона» (3:0).

«Стивен всегда являлся ключевым игроком для нас. Он источник вдохновения как на поле, так и вне его. Джеррард показал, что находится в отличной форме.

Мы все любим играть против «Эвертона», потому что это особенные матчи для воспитанников команды: Спиринга, Джеррарда, Каррагера. Остальные игроки также понимают, насколько важно победить в этих противостояниях», – приводит слова испанского голкипера The Telegraph.

Напомним, Джеррард забил три мяча в своем 400-м матче в английской премьер-лиге.

Ссылка на комментарий

Balin

Он и так звезда, он из тех игроков которых знают и далекие от футбола люди. А к мега звездам можно только Месси и Рональдо отнести сейчас.

Ссылка на комментарий
играл бы в МЮ стал бы, неповезло ему с клубом

тащемта, руни не более знаменит, чем стив. а более известного никого нет среди скама.

а скоулзов и гиггзов, так же как и каррагера знают только те, кто знаком с футболом.

так что чепуху не пиши совсем то уж.

Ссылка на комментарий
руни не более знаменит, чем стив

Да ну, Руни как раз и есть суперзвезда. Он и популярнее джи и титулов больше выиграл и в сборной сейчас более ключевую роль играет. А еще не забывай где Роналду суперзвездой стал...

На счет остальных согласен, никто не звёзднее джи(Гиггз и Скоулз явно не лучше , но и явно не хуже), но если сравнивать Рио и вашего каррагера, то Фердинанд лучше.

Ссылка на комментарий

С юбилеем YNWA!

руни не более знаменит, чем стив

Да ну, Руни как раз и есть суперзвезда. Он и популярнее джи и титулов больше выиграл и в сборной сейчас более ключевую роль играет. А еще не забывай где Роналду суперзвездой стал...

На счет остальных согласен, никто не звёзднее джи(Гиггз и Скоулз явно не лучше , но и явно не хуже), но если сравнивать Рио и вашего каррагера, то Фердинанд лучше.

Руни в сбороной ток и может, что людей по ногам херачить взади, да и голов всего на 5 болье чем Стиви забил, супер нап прямо, а Роналду в любом большом клубе бы суперзвездой стал, вот у нас Торрес суперзвездой тож стал, и Кара ничем Фердинанда не хуже.

Ссылка на комментарий

ligalize

у ливерпуля с эвертоном довольно дружественное дерби

помню фото, где отец стоит на трибуне с двумя сыновьями. один в форме ливерпуля, другой тоффи. так вот.

live-ev.jpg

Everton-v-Liverpool-001.jpg

friendly-everton-liverpool%282%29.jpg

Ссылка на комментарий
ligalize

у ливерпуля с эвертоном довольно дружественное дерби

помню фото, где отец стоит на трибуне с двумя сыновьями. один в форме ливерпуля, другой тоффи. так вот.

live-ev.jpg

Everton-v-Liverpool-001.jpg

friendly-everton-liverpool%282%29.jpg

да тут не только насчет дерби, тут еще и старик кот-й уже наверное и видит то плохо, ходит еле-еле, а пришел поболеть

Ссылка на комментарий
Аквилани останется на родине

Болельщики Ливерпуля могут наконец попрощаться с итальянцем, так как Милан планирует выкупить его контракт в конце сезона.

В текущей кампании полузащитник регулярно выходил на поле в составе миланского клуба.

В контракте имеется пункт, согласно которому "Россонери" могут выкупить трансфер Аквилани за 5 миллионов фунтов по окончании арендного соглашения, если на тот момент футболист проведет за действующих чемпионов Серии А 25 матчей.

27-летний игрок, который прошлый сезон защищал цвета Ювентуса, в нынешней кампании имеет на своем счету 22 матча, и Франко Завалья считает, что летом его клиент попрощается с Мерсисайдом окончательно.

"Между клубами была достигнута договоренность, что по достижении им отметки в 25 сыгранных матчей контракт автоматически становится перманентным", - говорит агент Аквилани в интервью Milan News.

"Не думаю, что Милан откажется от этого. Тут не должно возникнуть никаких проблем".

Напомним, что Аквилани был приобретен у итальянской Ромы за 17 миллионов фунтов, и в своем первом сезоне лишь 28 раз выходил на поле в составе "Красных", перед тем как вновь вернуться в Италию.

Ссылка на комментарий

herbert89, утверждение довольно условное. Скажем так, не очень агрессивное (активность только возле пабов перед игрой или же в парке где-нибудь), как Римское или Андалусийское. Ну, про Восточную Европу лучше и не говорить. Там вообще полный ...... с этим делом.

Ссылка на комментарий

Mcl@ren

ну это исключительно последнее время. на волне моды хулиганства. и среди молодёжи в основном.

вполне нормальны такие факты, например, что карра и оуэн болели за эвертон.

Ссылка на комментарий
Карра: "Он лучший из лучших!"

Джейми Каррагер заявляет, что Стивен Джеррард является самым великим игроком в истории Ливерпуля.

Потрясающее выступление капитана "Красных" в мерсисайдском дерби во вторник вновь оживило дискуссию о том, кто является самым лучшим футболистом Ливерпуля в его более чем столетней истории.

Каррагер считает, что вклад Джеррарда в развитие клуба за последние 14 лет позволяет ему опередить самого Кенни Далглиша.

"Я считаю, что он самый лучший", - говорит ветеран в интервью Liverpool Echo.

"Далглиш, Сунесс и Раш все вместе играли в мощной команде, но футбол - командная игра, поэтому Стиви было гораздо тяжелее, так как его не всегда окружали игроки, равные ему по классу".

"Для меня его выступление в финале Кубка Англии 2006 года выделяется даже больше, чем выступление Иэна Раша в финале того же соревнования в 1986 году. Стивен показывал подобную игру регулярно и во всех больших матчах, таких, как финал Лиги Чемпионов в 2005 году".

"В свое время в Первом дивизионе выступало великое множество самых лучших британских футболистов, но времена меняются и сейчас в Премьер-лигу съехались лучшие игроки со всего мира".

"Я уверен, что люди поймут, насколько хорош был Стиви только тогда, когда он повесит бутсы на гвоздь".

"Думаю, что ни один из игроков, когда-либо выходивших с ним на поле, не подвергнет сомнению тот факт, что он является лучшим. И я полагаю, что ни один из менеджеров, с которыми он работал, никогда не скажет о нем ничего плохого".

Джейми Каррагер считает, что в списке самых легендарных английских футболистов всех времен его товарищ по клубу уступает только Бобби Чарльтону.

Он сказал: "Чарльтон является первым не только за свои достижения с Манчестер Юнайтед, но и за чемпионат мира 1966 года".

"Кроме него вы наверняка назовете Грэма Сунесса, Алана Болла, Дэйва Маккея, Пола Скоулза, Глена Ходдла, Газзу, Фрэнка Лэмпарда и Брайана Робсона. Но для меня Стиви является самым лучшим из всех вышеперечисленных, потому что очень много сделал для Ливерпуля и сборной Англии".

Каррагер признался, что был очень расстроен решением Стюарта Пирса передать капитанскую повязку сборной на матч с Голландцами Скотту Паркеру.

"Я был шокирован, - говорит защитник. – Мы все знаем, что Скотт Паркер – отличный футболист и замечательный парень, которого все уважают, но капитаном определенно должен быть Стиви".

"Кто бы в будущем ни руководил Англией, Джеррард должен быть капитаном, и должен был одеть повязку в том матче с Голландией".

великая дата! с праздником!

Ссылка на комментарий

herbert89, я не отрицаю, что люди постарше относятся друг к другу без ненависти. Они же живут там в одних и тех же домах, работают на одной и той же работе! Молодёжь же, конечно, ненавидит друг друга в силу многих причин. Отсутствие ума и моральных ценностей туда же. Это со стороны. Если жить этим, то не замечаешь таких вещей. Просто уничтожаешь своего врага и всё. Как бы глупо это ни звучало. *05

Ссылка на комментарий
"Ливерпуль" не определился с планами насчёт нового стадиона

Директор-распорядитель "Ливерпуля" Ян Эйр признался, что клуб пока не определился с вопросом насчет постройки нового стадиона, и в любом случае поспешного решения здесь не будет.

В данный момент только два клуба Премьер-лиги имеют арены, вместимостью более 60 тысяч зрителей - это "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал". В один ряд с ними хочет встать и "Ливерпуль".

Перед "красными" есть несколько вариантов: самостоятельное возведение стадиона, совместная постройка со своими соседями из "Эвертона" или масштабная реконструкция "Энфилда".

Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки. И "Ливерпуль" пока не решил, готов ли он отказаться от атмосферы "Энфилда" ради нового стадиона, который наверняка будет стоит громадных денег и потребует привлечения стороннего инвестора.

"Нужно найти правильное решение, которое сохранит накопленный опыт и атмосферу. Это должен быть правильный выбор для нашего будущего. Задача очень непростая. Мы обязаны следовать правильной экономической модели. Мы хотим арену вместимостью 60-65 тысяч зрителей, потому что пустые места нам не нужны.

"Сейчас у нас 46 тысяч мест, и 20 тысяч дополнительных мест не принесут нам миллионы дохода.Людей больше интересуют вещи, которые происходят на футбольном поле, но такие нюансы тоже важны. Если мы начнем выписывать чеки на стадион, а не покупку игроков, люди будут задавать вопросы", - говорит Эйр.

Ссылка на комментарий
"Пэйсли нашел бы ему местечко"

Фил Нил считает, что Стивену Джеррарду обязательно бы нашлось место в составе Ливерпуля конца 70-х и начала 80-х, если бы он выступал в то время.

Бывший защитник мерсисайдцев, который имеет в своем активе четыре европейских кубка и восемь чемпионских титулов, был частью того непобедимого коллектива, который во главе с Бобом Пэйсли доминировал на континенте.

Нил считает, что если бы Стивен Джеррард был футболистом того времени, то великий менеджер Ливерпуля пошел бы на многое, чтобы найти место для полузащитника в своей всепобеждающей команде.

"Если бы Стиви Джи был с нами, в то время когда играл я, он бы без сомнений получил место в нашей команде. Это самый большой комплимент, который я могу ему сделать", - говорит легендарный футболист официальному сайту клуба.

"Стиви может сыграть на любой позиции. Он превосходный футболист и отличный парень, что немаловажно. На первый взгляд кажется, что он с легкостью выполняет свою работу. Если человек любой профессии сможет выполнять обязанности также четко, как Джеррард в футболе, то это будет первоклассный специалист в своей отрасли".

Возможно, лучшим трансферным приобретением Боба Пэйсли на посту тренера Ливерпуля стал Кенни Далглиш, который присоединился к Красным из Селтика в августе 1977 года.

Нил выступал вместе с шотландцем восемь лет, в течение которых Кенни стал по-настоящему культовой фигурой для клуба, завоевав статус, возможно, самого величайшего игрока, когда-либо носившего красную футболку.

"Единственное, что Кенни Далглиш не умел, так это играть на различных позициях", - продолжает Нил.

"Кенни был высококлассным исполнителем на своей позиции. Что до Стиви Джи, то этот парень обладает всесторонними способностями и может играть с одинаковым успехом где угодно".

Фил Нил, который был капитаном "Красных" в 1984-85 году, заявляет, что Джеррард имеет все качества прирожденного лидера.

Он также считает, что полузащитник служит источником вдохновения для молодых игроков, в том числе и Джея Спиринга, с которым он играл в центре поля в победном матче против Эвертона.

Нил добавил: "Как капитан команды, он является настоящим примером для других. Он не будет много говорить, а просто даст четкие установки своим товарищам. Было очень приятно видеть в той игре Джея рядом с ним".

"Только представьте, как Джей чувствует себя сегодня, ведь он играл вместе со Стиви в одной команде, которая выиграла со счетом 3-0 в местном дерби. Это событие вдохнет в него новую жизнь, а может и нечто большее".

Добавлено спустя 25 минут 36 секунд:

Далглиш: "Сток проводит великолепный сезон"

Наставник Ливерпуля Кенни Далглиш поведал о кадровой ситуации в команде, а также поделился своими мыслями о грядущем поединке против Сток Сити.

Отметим, что на этой неделе по индивидуальной программе занимались Глен Джонсон, Даниэль Аггер и Джек Робинсон.

"У Глена и Беллами небольшие повреждения. Ближе к матчу мы решим, стоит ли выпускать их на поле", - приводит слова Далглиша официальный сайт клуба.

"Аггер не выйдет на поле до тех пор, пока не заживет его ребро. Что касается Фабио Аурелио, то он уже тренируется".

"Нам прекрасно известно о том, что поединок со Стоком будет очень непростым. Мои игроки знают, что у футболистов Стока высокий уровень организации. Более того, они будут представлять серьезную угрозу во время "стандартов".

"Некоторые критикуют команду Тони Пьюлиса за их манеру игры. Однако, несмотря на все это, они не получат ни слова критики из наших уст. Я думаю, что Сток проводит великолепный сезон".

Ссылка на комментарий
Кенни о травмах и Стоук Сити

В интервью официальному сайту клуба наставник Ливерпуля сообщил, что перед четвертьфинальным матчем со Стоук Сити медицинский персонал оценит пригодность Крэйга Беллами, который ранее присоединился к Глену Джонсону, Фабио Аурелио, Даниэлю Аггеру и Джеку Робинсону в клубном лазарете.

"У Глена небольшие проблемы, как и у Беллами, поэтому нам необходимо немного подождать, чтобы оценить их состояние", - говорит Далглиш.

"Дани по-прежнему недоступен из-за травмы ребра, а Фабио и Джек вернутся к тренировкам в понедельник".

Кенни Далглиш уверен, что стиль игры Стоук Сити ошибочно подвергается критике, и заявляет, что прекрасно знает, что ожидать от команды Тони Пулиса в предстоящее воскресенье.

"Мы знаем, что это будет очень трудный матч, - продолжает шотландец. – Мы прекрасно понимаем, что в этот вечер они будут хорошо организованы и будут представлять большую угрозу".

"Некоторые люди критикуют эту команду за их стиль игры, но мы не будем этого делать. Они играют в тот футбол, который им больше всего подходит. Они делают это в пределах правил и делают все для того, чтобы оправдать доверие со стороны их клуба".

"Они проделали фантастическую работу и провели великолепный сезон".

"В прошлом году они стали финалистами Кубка Англии, а в текущем сезоне проявили себя на международной арене, пока не столкнулись с Валенсией. Они очень хорошо выступили в Лиге Европы, но им не удалось пройти дальше".

Победитель воскресного поединка отправится на "Уэмбли", где проведет полуфинальный матч.

Эта поездка может стать для Ливерпуля второй после того, как команда выиграла Кубок Лиги и праздновала свой успех в раздевалке этой знаменитой арены.

Далглиш добавил: "Стоук Сити уже успел побывать на "Уэмбли" и сделал это раньше нас. Я уверен, что они наслаждались своим пребыванием там, несмотря на то, что потерпели неудачу в финале".

"Мы были на "Уэмбли" совсем недавно, и мы хотим сделать все для того, чтобы вернуться туда вновь".

"У каждой из восьми команд, оставшихся в нынешнем розыгрыше Кубка Англии, есть непреодолимое желание поехать на "Уэмбли", и не имеет никакого значения – были ли они там прежде или эта поездка может стать для них первой".

yi_3675517995985c59fbf4f14f201384b4.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...