Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Далглиш признаёт, что команда вчера сыграла плохо и это разочаровывающий результат, но подчёркивает, что эта игровая практика была необходима для тех, кто только восстановился от травм: Джонсон, Аггер, Аурелио. Также для новичков Дони и Коатеса, не имеющих много практики, и для других молодых игроков.
Ссылка на комментарий
Стивен Джеррард опасался за свою карьеру

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард опасался, что недавняя травма паховых мышц может поставить крест на его карьере.

В прошлую субботу состоялось триумфальное возвращение Джеррарда в стартовый состав своего клуба после 6 месяцев лечения. Стивен был одним из лучших на поле, и именно он забил гол в ворота "Манчестер Юнайтед" (1:1). 31-летний Стивен признался, что во время лечения у него были опасения относительно своей карьеры.

"Это нормально, что у тебя возникают сомнения. Время от времени в голову приходят разные мысли. Когда я получил травму, я знал, что она серьезная, и к этому я не привык. Должен признать, я был подавлен, как никогда в своей карьере".

"До операции я обманывал себя - я играл на уколах, хотя и знал, что это неправильно. Я пытался держать тело в форме. Я пропускал тренировки и возвращался только в последний день перед игрой, чтобы сделать укол обезболивающего".

"Но это не могло длиться долго. Однажды организм должен был сдаться. Когда это случилось, я был очень подавлен. Лишь спустя пару недель после операции, когда я встал на костыли, ко мне вернулись мысли о хорошем. Вне всяких сомнений, последние 6 месяцев стали самыми трудными в моей карьере", - сообщил Джеррард.

Ссылка на комментарий
Эвра обязан в течении 48 часов явиться в ФА и предъявить основания для своей жалобы на Суареса, а пока что вины Суареса найти не могут.
Ссылка на комментарий
Владелец Ливерпуля отошел от принципов спортивного социализма, проповедуемых на другой стороне Атлантики

Идея, озвученная исполнительным директором Ливерпуля на прошлой неделе и состоящая в том, что клуб может выйти из коллективного договора по телевещанию и отхватить изрядный кусок пирога при продаже прав на международное телевещание, стремительно разлетелась по офисам соперников.

Когда Дэйв Уилан отвечал на этих страницах на предложение Яна Эйра, вы должны были почувствовать (даже увидеть), как кипит его возмущенный разум. «Вандализм, близорукость, чистейшей воды жадность» – эти слова были, видимо, самыми «печатными» в возмущенном ответе президента Уигана. «Идея Яна Эйра приближает закат английского футбола – того футбола, каким мы его знаем и любим», – громогласно кричал Уилан. Впрочем, думается, что в этом крике души было изрядное преувеличение. Единственное, в чем можно быть уверенным, так это то, что реализация данной идеи приблизит закат отдельных клубов Премьер-Лиги, и в первую очередь – Уигана.

Некоторые комментаторы увидели определенную иронию в позиции Эйра. Возможно, он обращался к владельцам Ливерпуля, которые на своей родине работают в спортивной индустрии, для которой коллективизм – это всё. Странно, не правда ли – в рамках самой жадной, ненасытной капиталистической экономики нашей планеты, американцы управляют своей спортивной индустрией на самых, что ни на есть, социалистических принципах!..

Возьмите главную бейсбольную лигу (MLB), где Джон У. Хенри и его «New England Sports Ventures» (купившие Ливерпуль) владеют командой Boston Red Sox. Там всё распределяется поровну. И не только телевизионные деньги, но и сборы на стадионах и доход от мерчендайзинга. Более того, система драфта обеспечивает самым слабым клубам в каждом сезоне приоритетный выбор новых талантливых игроков!

То есть, даже самые состоятельные владельцы, способные заключать крупнейшие сделки, не могут за счет этого достичь превосходства и конкурентной стабильности. Таким образом, в США никто на старте сезона не скажет вам наверняка – кто придет к финишу первым. Такова тамошняя система торгово-экономических правил.

С другой стороны, вполне обоснованным, и не только ироничным, видится в этой связи стремление американского бизнесмена, владеющего спортивными командами, подорвать английский эквивалент коллективной ответственности. Кстати, это может носить и умышленный характер. В конце концов, может быть, для этого они здесь и находятся. В жестко регулируемом американском спортивном рынке равномерное распределение доходов не дает возможность в полной мере эксплуатировать огромную популярность их клубов.

Boston Red Sox не может заработать больше, чем Arizona Diamondbacks. Поэтому такие владельцы, как Хенри, уже давно положили глаз на английский рынок, где возможность манипулировать всемирной славой раскрученных спортивных брэндов имеет гораздо большую перспективу. Они увидели, что коллективное регулирование в Англии – вещь хрупкая (например, согласно этим нормам, Ливерпуль за 5 последних лет заработал на телевизионных правах на 100 миллионов фунтов больше, чем Болтон). И они уже потирают руки…

Не дайте ввести себя в заблуждение: Хенри и его команда находятся сегодня здесь не для обеспечения долгосрочного успешного развития английского футбола, а для успешной прибыльной деятельности компании NESV. При этом, конечно, их управляющая деятельность вполне может закончится процветанием подведомственного объекта – ФК Ливерпуль. Но у них нет никакого интереса в поддержании высокого уровня и в сохранении глобальных традиций английского футбола.

Из инициативы Эйра ясно, что конечный пункт назначения — это создание европейской суперлиги. То, как он сравнивал ситуацию в английском футболе с возможностями Барселоны и мадридского Реала – тому подтверждение. И действительно, за Ливерпулем – серьезная международная поддержка, а это означает гораздо больший финансовый потенциал, чем соответствующие возможности Уигана.

Но и правда и то, что предыдущие владельцы клуба в гораздо меньшей степени пытались развивать этот потенциал, по сравнению с руководством Манчестера Юнайтед. Болельщики Ливерпуля в принципе довольны данной ситуацией, поскольку в этом они видят возможность максимальной реализации потенциала своего клуба.

Но раскрытие потенциала не терпит промедления, иначе потенциал «сдуется» и вместо вершины горы можно оказаться на дне пропасти. Поэтому, через год после покупки компанией NESV Ливерпуля, на Энфилде с нетерпением ожидают следующего шага. Стабилизация достигнута, нужно двигаться дальше.

Действительно, если уж искать повод для иронии, то обратите внимание, что Ливерпуль не получил никакой поддержки от тех, кто скоро соберется за круглым столом. При этом известно, что дискуссии по данному вопросу уже активно ведутся в Премьер-Лиге. Но если уж выход из коллективного договора может принести выгоду Ливерпулю, то уж подавно он должен принести немалую прибыль и для Манчестера Юнайтед.

Тем не менее, несмотря на насущную необходимость погасить огромный долг, образовавшийся на Олд Траффорд, владельцы Юнайтед не готовы на данный момент разрывать коллективный договор клубов Премьер-Лиги на права телевизионного вещания и отправляться в одиночное плавание. Возможно, Глэйзеров (которые не хотят лишний раз подвергаться острой критике) вполне устраивает, что первым подставился Ливерпуль, поэтому они и не подписываются пока что под предложением Эйра.

Как долго продлится сопротивление клубов, как долго будут они искать общий язык – эти вопросы прежде всего волнуют Дэйва Уилана. И вряд ли его радует тот факт, что в пяти клубах Премьер-Лиги (кроме Юнайтеда и Ливерпуля, это Астон Вилла, Арсенал и Сандерленд) контрольный пакет акций принадлежит американским бизнесменам. Поскольку, какими бы ни были причины, заставляющие их приезжать сюда, это что угодно, но только не любовь к нашей игре.

Ссылка на комментарий
Перед матчем против Канареек в нашем лазарете находятся Дони, который повредил палец, Робинсон, который получил растяжение.

Также, Дэнни Уилсон получил удар в колено в прошлой игре, но с ним всё в порядке сейчас.

Ссылка на комментарий
Далглиш: "Ливерпуль" целиком и полностью поддерживает Луиса Суареса

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш сделал официальное заявление, согласно которому мерсисайдский клуб намерен поддерживать уругвайского нападающего Луиса Суареса в разбирательстве инцидента с защитником "Манчестер Юнайтед" Патрисом Эвра. Администрация клуба верит в невиновность своего игрока, в то время как Эвра непреклонен в своих убеждениях и продолжает настаивать на расследовании со стороны футбольной ассоциации Англии.

"Наш футбольный клуб и все причастные к работе клуба целиком и полностью поддерживают Луиса Суареса. Заявление Эвра является достаточно эмоциональным, и обе стороны по-разному оценивают этот эпизод, но мы поддерживаем мнение своего игрока.

"Ливерпуль" сделал официальное заявление, высказав позицию по данному вопросу, и нам нечего к нему добавить. Мы с нетерпением ожидаем полного и прозрачного доклада ассоциации", – цитирует менеджера ESPN.

Ссылка на комментарий
Хендерсон: "Мне в удовольствие оставаться после тренировок"

Полузащитник "Ливерпуля" Джордан Хендерсон пояснил, почему он задерживается в Мелвуде после тренировок.

"Мне в удовольствие оставаться после тренировок, чтобы отрабатывать удары по воротам и другие технические элементы, в которых мне необходимо добиться улучшения. Завершение атак - значимая часть футбола, поэтому я работаю над этим в течение нескольких месяцев, хотя в "Сандерленде" также уделял этому достаточно много внимания".

"Я забил пару мячей в этом сезоне, но мне хочется большего. Мне не следует слишком заморачиваться над этим, так как не стоит забывать о других ключевых для моей позиции навыках. Но удары и выбор позиции - те области, в которых я должен совершенствоваться".

"Я хочу постоянно повышать свой уровень и учиться у игроков, окружающих меня. В дальнейшем я буду стремиться стать полезным для "Ливерпуля" и для моей страны. Меня устраивает темп моего развития, но всегда хочется большего", - рассказал Хендерсон.

Ссылка на комментарий
Владелец "Ливерпуля" и бейсбольной команды "Бостон Рэд Сокс" Джон Генри опроверг слова исполнительного директора Ассоциации английских тренеров Ричарда Бивана о том, что иностранные владельцы клубов хотят сделать премьер-лигу закрытой, сообщает АР. Генри назвал эту информацию "полной чушью" и сказал, что подобный вопрос никогда даже не обсуждался. Для принятия такого решения было бы необходимо поменять регламент чемпионата Англии, который действует с 1880 года.

Ранее появились слухи, согласно которым клубы не будут вылетать в чемпион-лигу по спортивным результатам.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш приложит все усилия, чтобы прекратить травлю своего форвард Луиса Суареса.

"В последнее время Суареса очень много в чем обвиняют. Сначала ему приписали тягу к симуляциям, и вот теперь против него выступил защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра. Очевидно, что француз делал эти заявления сгоряча. Наша команда намерена бороться за репутацию Суареса — ведь он ни в чем не виноват. "Ливерпуль" уже сделал официальное заявление о поддержке футболиста. Будем надеяться, что руководство Федерации согласится с нами", - приводит слова шотландского специалиста The Telegraph.

Напомним, что в матче восьмого тура чемпионата Англии между "Ливерпулем" и "МЮ" (1:1) судья в послематчевом протоколе зафиксировал жалобу "дьяволов" на то, что уругваец оскорбил Эвра по расовому признаку. По данному факту английская футбольная ассоциация собирается провести расследование.

Ссылка на комментарий

парни, сегодня в силу обстоятельств не смогу пхд посмотреть игру (поеду на др бухать). Hohol1989, krava, NooK - короче у кого моя мобила есть пришлите смской как сыграют

Добавлено спустя 16 секунд:

буду очень благодарен

Ссылка на комментарий

Что за пздц,не смог посмотреть матч(с компом проблемы были),с утра смотрю счёт,1-1 пздц.Очки теряем *15

Читал, Суарес много моментов запорол.Жаль ваще.

Ща глянул лучшие моменты.Суарес хорошо пробивал,вратарь ваще офигенно оптащил удар.Энди чуточку не хватило.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш, подводя итоги матча против "Норвича" (1:1), отметил несправедливость результата и посетовал на упущенные моменты.

"Исходя из того времени, на протяжении которого мы владели преимуществом, можно сказать, что мы заслуживали победу. Моментов было предостаточно. Забей мы второй гол, и все было бы в порядке. А так соперник чувствовал, что до ничьей рукой подать, и продолжал огрызаться. Надеюсь, удача вернет нам должок в следующих матчах. Ну а сейчас все ребята, конечно, жутко расстроены", - приводит официальный сайт "Ливерпуля" слова Далглиша.

Ссылка на комментарий

отличная игра, прямо приятно смотрелась. связка беллами-суарес просто бесподобно, надо валлийца в основу. очень хорош, напористый, скорость осталась - отличное приобретение. воротчик норвича блин всё испоганил своими сейвами. как так вообще не прёт нам - в первые 10 минут 2 раза по каркасу попали. ващеееееее...

а так все хорошо играли. глен вернулся наконец. только даунинг от игры к игре всё меньше нравится, а адам всё больше. красная против шпор ему очень на пользу пошла.

Ссылка на комментарий
Джеррард соскучился по еврокубкам

Полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард сказал, что футболисты «красных» мечтают вернуть еврокубковые матчи на «Энфилде».

- Вернуть «Ливерпулю» место в «Большой четверке» — один из наших приоритетов на сезон, — приводит слова 31-летнего футболиста LFC Magazine. — Но это не главная задача. Мы все очень хотим вернуть еврокубковые матчи на «Энфилд». Одна из лучших ночей в моей жизни была проведена в Стамбуле в 2005 году. Финал Лиги чемпионов — это незабываемое событие. Я хочу опять испытать подобные эмоции до тех пор, как повешу бутсы на гвоздь. Поверьте, очень тяжело смотреть матчи еврокубков и осознавать, что ты не принимаешь участия в этих соревнованиях…

Напомним, что в 2005 году «Ливерпуль» победил «Милан» (4:3 пен.) в финале Лиги чемпионов. В прошлом сезоне «красные» выступали в Лиге Европы, а по итогам сезоне не сумели занять место, позволяющие принять участие в еврокубках.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...