Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Джеррард может вернуться в старт

В предстоящем матче против Манчестер Юнайтед капитан Ливерпуля может выйти на поле с первых минут, пишет The Telegraph.

Стивен Джеррард, отсутствовавший в составе на старте сезона из-за восстановления от повторной операции на паху, после своего возвращения в строй вышел на замену в трех подряд встречах, в том числе и в матче седьмого тура на "Гудисон Парк".

После реабилитации и окончательного выздоровления, пропустивший сбор национальной команды полузащитник будет рассматриваться тренерским штабом своего клуба в качестве игрока стартового состава на поединок против команды Алекса Фергюсона, которая пожалует на "Энфилд" в предстоящую субботу.

Возвращение Джеррарда в основной состав обеспечит команде Кенни Далглиша не только вариативность в центре полузащиты, но и настрой на игру с принципиальным соперником, не проигравшим на в начале кампании ни одной встречи.

Тем временем, стало известно, что к полноценным тренировкам после травмы бедра вернулся Глен Джонсон. Однако его появление в предстоящей встрече восьмого тура маловероятно по причине неполной готовности защитника.

ура ура ура!!! хоть бы поставили, было бы ОЧЕНЬ символично!

Ссылка на комментарий
Главным арбитром предстоящего матча против Манчестер Юнайтед назначен Андре Марринер, сообщает официальный сайт клуба.

15 октября 40-летнему рефери из Бирмингема предстоит дать стартовый свисток в очередном принципиальном дерби, которое состоится на "Энфилде" в рамках восьмого тура Английской Премьер-лиги.

В последний раз Марринер обслуживал матч между двумя командами в 2009 году, когда голы Фернандо Торреса и Давида Нгога позволили команде Рафаэля Бенитеса одержать победу со счетом 2-0.

Ссылка на комментарий

Хохол, мне например, как и многим другим гораздо удобней и приятней именно отдыхать после ТАКОГО МАТЧА, а не тащится на работу с утра пораньше, когда в голове еще крутятся мысли о прошедшем матче. И я всегда верю в победу любимой команды, нисмотря не на какие прогнозы! Ведь я Болельщик, а не какой-нибудь статистик и спец по футбольной теории. Так что логика есть, она не может не есть )

Ссылка на комментарий

История противостояний принципиальных соперников - "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" насчитывает уже более 100 лет и более 180 матчей. Это всегда сложные и интересные игры.

02_03_20003.jpg

974446.jpg

978068.jpg

1004195.jpg

1627123.jpg

92332834.jpg

109807587.jpg

gyi0058736668.jpg

gyi0063829017.jpg

jpl_manchester_united_30.jpg

Ссылка на комментарий

История противостояний принципиальных соперников - "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" насчитывает уже более 100 лет и более 180 матчей. Это всегда сложные и интересные игры.

978068.jpg

вот это я помню, шикарная банка от стиви была

jpl_manchester_united_30.jpg

а вот это самая шикарная на моей памяти победа на траффорде.

Ссылка на комментарий
"К Манчестеру готов!"

Стивен Джеррард не единственный футболист, который надеется выйти на поле с первых минут в субботнем матче против Манчестер Юнайтед.

Место в стартовом составе надеется получить и восстановившийся от травмы Фабио Аурелио.

Бразильский универсал прошёл курс реабилитации после повреждения, и надеется, что вместе с капитаном сможет появиться в предстоящем поединке на "Энфилде" против команды Алекса Фергюсона.

"Безусловно, я счастлив, что снова вернулся в строй, - говорит Аурелио официальному сайту клуба. - И все мы рады за Стиви, который, наконец, справился с тяжелым недугом".

"Он капитан команды и замечательный футболист, который вносит огромный вклад в построение игры Ливерпуля".

"У нас сейчас невероятный настрой на игру, подогретый победой в мерсисайдском дерби на "Гудисон Парк".

Во время своей энфилдской карьеры Аурелио 6 раз выходил на поле против принципиальных соперников из Манчестера. И он стремится увеличить этот показатель уже в эту субботу.

"Все ждут многого от этого матча - клубы, игроки, фанаты, - продолжает бразилец. - После дерби у нашей команды отличный настрой на любого противника. Мы готовы к матчу с Манчестером на все сто".

"Жаль, конечно, что игра проходит сразу после международного перерыва. Все ребята разъехались, и мы не можем полноценно тренироваться. Но будущий соперник тоже является заложником этой ситуации".

"Минувшим летом они хорошо усилились и со старта сезона набрали неплохой ход. Будет не просто обыграть их. Но мы будем стараться!".

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш отметил в преддверии матча 8-го тура чемпионата Англии с "Манчестер Юнайтед", что не считает этот поединок особенным. По словам специалиста, встреча с подопечными Алекса Фергюсона является лишь хорошей возможностью приблизиться к манкунианцам в турнирной таблице.

"Все говорят, что это самая важная игра сезона. У меня иной взгляд на это: я не разделяю матчи на серьезные и несерьезные. Субботняя встреча будет для нас хорошей возможностью заработать три очка и приблизиться к манкунианцам в турнирной таблице, не более того", - приводит официальный сайт английской премьер-лиги слова Далглиша.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш выразил надежду, что капитан "красных" Стивен Джеррард останется в команде до завершения карьеры.

"У меня нет магического шара, и я не могу знать, сколько еще Джеррард будет играть. Однако убежден, что клуб должен сохранить Стивена и Джейми Каррагера. Это два игрока, с которых абсолютно все могут брать пример. Любой, кто разбирается в футболе, поймет, какую пользу они приносят коллективу", — цитирует Далглиша Sky Sports.

Джеррард выступает за "Ливерпуль" с 1998 года и провел за это время 388 матчей в чемпионате Англии.

Ссылка на комментарий

Перед матчем: Ливерпуль - Манчестер Юнайтед

20111014150128843.png

Дата: 15.10.2011

Стадион: "Энфилд"

Начало: 15-45 (МСК)

Ситуация с составами

Капитан Ливерпуля Стивен Джеррард может впервые с 6 марта оказаться в старте, в то время как у Глена Джонсона, Мартина Келли, Даниэля Аггера и Фабио Аурелио есть все шансы попасть в заявочный лист на матч после полного восстановления от травм.

Участие в предстоящем поединке капитана "Дьяволов" Неманьи Видича остается на усмотрение тренерского штаба.

Защитник Крис Смолинг может вернуться в состав после повреждения, тогда как Том Клеверли и Рафаэль Да Силва, скорее всего, не помогут своей команде.

Превью матча

Прошедшие двенадцать месяцев стали особенными в истории мерсисайдского клуба, ведь 15 октября 2010 года на "Энфилде" появился Джон Генри, вытеснивший ненавистных каждому "Красному" болельщику Тома Хикса и Джорджа Жилетта. Сейчас Ливерпуль только начинает вторую жизнь, но во что бы то ни стало будет стремиться сравняться со своими давними конкурентами по числу выигранных титулов, которых у манкунианцев в прошлом сезоне стало 19.

Манчестер Юнайтед не может обыграть Кенни Далглиша на "Энфилде" уже на протяжении пяти последних встреч, начиная с первого матча сэра Алекса на стадионе "Красных", который проходил в рождественские дни 1986 года.

В новейший истории противостояний этих коллективов "Дьяволы" не могут одолеть Ливерпуль на "Энфилде" в последних трех поединках, в то время как статистика против остальных команд так называемой "большой четверки" выглядит для Алекса Фергюсона и его подопечных также не самым лучшим образом. В последние годы в семи гостевых встречах манкунианцы проиграли своим ближайшим конкурентам шесть раз, но они по-прежнему непобедимы в 12 последних матчах, пропустив на выезде лишь два мяча.

Предстоящий поединок может стать особенным и для Стивена Джеррарда, который, по иронии судьбы, в последний раз появлялся в стартовом составе именно в матче против Юнайтед в марте.

Статистика и факты

Манчестер Юнайтед проиграл Ливерпулю в трех последних выездных встречах, начиная с декабря 2007 года, когда единственный гол Карлоса Тевеса стал победным для манкунианцев. Это самая долгая безвыигрышная выездная серия Юнайтед при сэре Алексе, и самая длинная, начиная с семи подряд поражений, зафиксированных в период с 1972 по 1979 годы.

Всего в рамках английского чемпионата команды встречались 156 раз. Из них Ливерпуль одержал 53 победы, Юнайтед – 60, и 43 встречи завершились вничью.

Впервые оба клуба встретились в рамках второго дивизиона в 1895 году, и тогда Ливерпуль без особого труда переиграл соперника со счетом 7-1.

В последних четырех поединках между командами было показано четыре красные карточки: 3 игрокам Манчестер Юнайтед, и 1 – футболисту Ливерпуля.

Ничьи в матчах этих команд весьма редкое явление. Последний раз подобный результат был зафиксирован в сентябре 2005 года – 0-0.

В текущем сезоне Ливерпуль выиграл шесть из девяти игр во всех соревнованиях и один раз сыграл вничью, при этом забив 15 мячей.

Мерсисайдцы имеют преимущество над "Дьяволами" во владении мячом в шести из семи игр на старте сезона. Исключением является проигранный в Лондоне матч Тоттенхэму, когда "Красные" остались вдевятером после двух удалений.

Стивен Джеррард является автором четырех мячей в играх против Манчестер Юнайтед, состоявшихся в Премьер-лиге.

В марте минувшего сезона Дирк Кяут стал вторым игроком Премьер-лиги, когда-либо оформлявшим хет-трик в матчах против манкунианцев.

В текущем сезоне действующие чемпионы страны не проигрывали в 11 встречах (Премьер-лига и Кубок Лиги), забив в общей сложности 34 мяча в ворота соперников.

Нападающий Манчестер Юнайтед и уроженец Ливерпуля Уэйн Руни продолжает борьбу за первую строчки в бомбардирском списке чемпионата.

В последний раз Руни порожал ворота мерсисайдцев на Энфилде в январе 2005 года.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

оффтоп

[sibvid]440374[/sibvid]

Ссылка на комментарий
В преддверии субботнего поединка против "Манчестер Юнайтед" наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш заявил, что никаких личных счетов с сэром Алексом Фергюсоном у него нет, и что он заинтересован исключительно в одном: в успешном результате против предстоящего соперника.

Отношения между двумя родившимися в Глазго шотландскими специалистами имеют уже более чем 20-летнюю историю, начиная с того периода, когда Далглиш в первый раз возглавил клуб с "Энфилд Роуд". По иронии судьбы именно поединком против "Манчестер Юнайтед" и Фергюсона в Кубке Англии начал Далглиш и свой второй период в клубе, когда был приглашён в январе на роль преемника отправленного в отставку Роя Ходжсона.

Уступив тогда со счётом 0-1, "Ливерпуль" затем взял реванш со счётом 3-1 в Премьер-Лиге в марте, в третий раз подряд победив "Юнайтед" на "Энфилд Роуд" в чемпионате, но как подчёркивает Далглиш в преддверии очередной встречи со своим соотечественником, его мотивирует отнюдь не личная конкуренция с Фергюсоном.

"Никаких личных счетов и индивидуального соревнования с Фергюсоном у меня нет, потому что мы уже давно не играем. Всё, на что мы можем повлиять, это на подготовку команд к игре, и самое главное для нас - это соревнование команд на поле".

"Личная статистика против Фергюсона? Я не имею ни малейшего представления о том, какой счёт, и в действительности меня это волнует мало. Я соревнуюсь с ним только потому, что в субботу мы с ними играем", - сказал Далглиш.

Джон Хенри, ставший год назад владельцем "Ливерпуля", поведал, что не был уверен в том, что Кенни Далглиш будет правильным выбором на роль долгосрочного преемника Роя Ходжсона на посту главного тренера клуба.

"Кенни совершенно определённо имеет харизму, а болельщики его просто любят. Но я не был уверен в том, что ему следует возвращаться к работе, и хотел продолжать работу с тем менеджером, которого мы унаследовали. Но болельщики знали намного больше, чем я, и мне потребовалось некоторое время, чтобы войти в ритм".

"Катализатором идей тогда был Иэн Эйр (управляющий директор "Ливерпуля" - прим.). Назначение Далглиша было связано с риском. Но это был просчитанный риск. Он очень страстно относится к своей работе и очень умен. У нас не было много времени, и поэтому нам просто оставалось надеяться, что что-то начнёт меняться", - сказал Хенри.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...