Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

В последнее время многие болельщики клуба интересуются, почему на фотографиях с тренировочных занятий игроки частенько щелкают друг друга по ушам.

567907.jpg

Мартин Келли в интервью официальному сайту клуба охотно рассказал, что же на самом деле происходит в этот момент.

"На самом деле это игра, и своего рода наказанием за проигрыш является щелчок по уху. Смысл в том, что два игрока располагаются внутри "коробки" и стараются отнять мяч у тех, кто находится за ее пределами. Если ты находишься в "коробке" в момент свистка - ты проиграл", - рассказывает Келли.

"Чаще всего после таких упражнений уши горят у молодежи, потому что мы часто теряем мяч и не успеваем отнять его до свистка, в отличие от более опытных товарищей".

"К примеру, Карра почти никогда не проигрывает".

"Может быть это простое совпадение, но чаще всего именно молодые игроки находятся в "коробке" в момент свистка".

"К счастью, мои уши редко страдают. Я всегда стараюсь отдать мяч партнеру до того, как прозвучит контрольный сигнал".

"Наши тренировки - одно удовольствие. В последнее время, когда занятия подходят к концу, мы просим у тренеров остаться еще ненадолго, чтобы отработать удары по воротам. Совсем не хочется уходить домой. Иногда менеджеру приходится с силой выталкивать нас с поля, чтобы мы не перетрудились".

"Это сплачивает нас. Когда команда отрабатывает тактические взаимодействия, то все предельно сконцентрированы, так как мы понимаем, что нам придется применять это во время официальных матчей", - подытожил Келли.

Ссылка на комментарий
Новости о травмах

На вопрос в сроках возвращения Джеррарда на поле Далглиш ответил: "Уже скоро".

"Когда Стивен сможет сыграть это будет просто великолепно для нас. Это хорошее усиление. Он как будто новый игрок для нас".

"Он чувствует себя отдохнувшим и набравшимся сил. Мы этому рады. Он не заслуживает травм".

Также, Далглиш ожидает, что Чарли Адам сможет выйти на поле против "Стока" несмотря на то, что в матче с Литвой он получил травму.

Помимо него, Глен Джонсон возобновил тренировки после травмы бедра.

"Считаю, что нам повезло. Ведь наши игроки не получили серьезных травм в международных матчах", - сказал Кенни на пресс-конференции.

"Глен вновь начал тренироваться в общей группе. Стивен день за днем все ближе и ближе к возвращению".

"К матчу Чарли должен быть в порядке. Стоит поблагодарить Крейга Левейна (тренер сборной Шотландии) за то, что он не стал выпускать его во вторник".

Отличные новости!

Ссылка на комментарий

чую я всё таки либо лукас, либо адам подсядут. хендо в такой ситуации кенни не решится усадить в этом уверен. кэррол тоже предпочтительней кяута будет видимо.

короче, быстрей бы шпоры.

Ссылка на комментарий

Луис Суарес: «Хочу играть во всех матчах Ливерпуля»

Нападающий Ливерпуля Луис Суарес, несмотря на напряжённую летнюю программу, включавшую в себя выступления на Кубке Америке, сообщил наставнику команды Кенни Далглишу, что чувствует себя превосходно и не нуждается в каком-либо дополнительном отдыхе.

Некоторое время назад Далглиш дал понять, что спешить с возвращением Суареса в строй на старте нового сезоне не будет и в матче с Арсеналом оставил игрока сборной Уругвая на скамейке, выпустив на поле лишь под занавес встречи.

В той игре Суарес практически сразу обозначил своё присутствие, вдохновив Ливерпуль на победу со счётом 2-0, после чего отыграл 76 минут в матче с Болтоном, а затем отправился в расположение сборной Уругвая, вернувшись сегодня из Харькова, где его команда встречалась со сборной Украины.

Тем не менее, несмотря на то, что ему пришлось преодолеть несколько тысяч километров, а также получив дополнительного конкурента в лице Крейга Беллами, Суарес говорит, что готов играть в каждом матче.

«Я хочу играть во всех матчах Ливерпуля, — цитирует Суареса The Mirror. — Отдых мне не нужен. Несмотря на то, что у меня была всего неделя тренировок, прежде чем снова начать играть, мне всего 24 года, и чувствую я себя замечательно».

«Я был очень рад вернуться в Мелвуд, потому что мне очень не хватало всей той атмосферы, которая присутствует на тренировочном поле, и мне также хотелось вернуться на Энфилд. Это очень особенные ощущения».

Подписанный за £22,5 млн из Аякса игрок на старте нового сезона так или иначе поучаствовал в шести из девяти голов Ливерпуля во всех турнирах и не особо беспокоится по тому поводу, что теперь соперники знают его намного лучше.

«Когда защитник изучает тебя, становится даже легче, потому что ты не делаешь то, что он от тебя ожидает. Если он думает, что сейчас ты пойдёшь вправо, ты уходишь влево, ты постоянно всё меняешь, и читать твою игру становится трудно. Защитникам становится труднее, потому что они не знают, что ты собираешься сделать».

В субботу Ливерпуль отправляется в такое непростое место, как Британниа Стэдиум, на матч со Сток Сити, и хотя Суарес не скрывает, что хотел бы видеть своё имя на табло, итоговый результат и командные действия для него более важны,

«Я не ставлю себе цель забить какое-то количество голов, нет у меня и личных целей. Есть коллективная цель команды. Это намного важнее того, что делаю лично я», — добавил уругваец.

Ссылка на комментарий
Далглиш: Кэрролл ценит советы Капелло

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш прокомментировал слова наставника сборной Англии Фабио Капелло, который заявил, что нападающий мерсисайдцев Эндрю Кэрролл должен изменить свой образ жизни.

"Думаю, Эндрю ценит советы тех, кто имеет большую репутацию в футболе. Он ценит советы Капелло, потому что относится к нему с большим уважением.

Я ничего не знаю о его образе жизни. Это частная проблема, о которой я с ним никогда не говорил. Но если он хочет быть хорошим спортсменом и футболистом, он должен пить меньше, чем другие. Он не в лучшей форме на данный момент", — цитирует Далглиша Sky Sports.

Ссылка на комментарий

Перед матчем: Стоук Сити - Ливерпуль

20110909151344593.png


Английская Премьер-лига

Дата: 10.09.2011

Стадион: "Британия"

Начало 18-00 (МСК)

Ситуация с составами

Являясь рекордным приобретением Тони Пулиса, Питер Крауч может дебютировать за свою новую команду уже в субботу, в то время как другие новобранцы "Гончаров", Уилсон Паласиос и Кэмерон Джером, также имеют все шансы принять участие в игре на "Британия Стэдиум".

Марк Уилсон и Рори Делап пройдут дополнительное обследование перед матчем, которая выявит степень готовности футболистов.

Защитник Ливерпуля Глен Джонсон, получивший травму бедра в играх предсезонной подготовки, может появиться в стартовом составе команды после полного восстановления и тренировок в общей группе.

Крэйг Беллами, ставший последним подписанием Ливерпуля во время летнего трансферного окна, скорее всего, останется на скамейке запасных.

Превью матча от комментатора BBC Джона Мотсона

В последние дни летнего трансферного окна, Стоук Сити, как и Ливерпуль, решал проблемы по укреплению состава. Безусловно, в предстоящей игре внимание защитников мерсисайдской команды будет сосредоточено на Питере Крауче, который стал прекрасным дополнением к дружине Тони Пулиса, безумно любящей навешивать в штрафную соперника и показывать мощный футбол. Что касается еще одного бывшего футболиста "Шпор", Уилсона Паласиоса, то и в этом случае, по мнению многих, полузащита "Гончаров" значительно выигрывает, потому что гондурасец умеет добавить в центре поля дополнительные возможности.

Для Крэйга Беллами, который спустя четыре года вновь вернулся в Ливерпуль, шансы на попадание в стартовый состав команды на данном этапе малы. Кенни Далглиш вряд ли изменит расстановку, показавшую безупречную игру против Болтона в предыдущем туре. С первых минут на "Британии" наверняка появится Луис Суарес, а также Дирк Кяут, с которым уругваец определенно нашел общий язык на поле.

Оба клуба решают разные турнирные задачи в новом сезоне. Если Стоук Сити, который потратил немало денег на усиление команды, нацелен на восьмерку сильнейших по итогам сезона, то болельщики Ливерпуля с нетерпением ждут от своей команды попадания в зону Лиги Чемпионов.

Но для того, чтобы достичь вершины, мерсисайдцам необходимо собрать как можно больше очков и, в первую очередь, победить на "Британия Стэдиум", где в последние годы дела у Ливерпуля шли не очень хорошо.

Статистика и факты

В феврале прошлого сезона Стоуку так и не удалось оформить первый за 54 года дубль в противостоянии против "Красных", когда они проиграли на "Энфилде" со счетом 2-0. В той игре свой дебютный гол за мерсисайдцев забил Луис Суарес.

В последних шести играх Стоук проигрывал Ливерпулю только два раза (три ничьих, одна победа).

В последних трех играх Премьер-лиги на "Британии" Ливерпуль потерпел одно поражение и два матча сыграл вничью.

Предстоящий поединок станет 123-м между этими командами. Ливерпуль выиграл 62 раза, Стоук Сити – 27, зафиксировано 33 ничейных результата.

В новом сезоне "Гончары" не проиграли ни одной официальной встречи. Имея в своем активе четыре победы в квалификационном раунде Лиге Европы, в рамках чемпионата Англии команда Тони Пулиса два матча сыграла вничью и один раз отпраздновала победу.

В первых трех турах нового сезона Стоук пропустил лишь один мяч. Этот показатель стал лучшим для команды впервые с 1976 года.

Новобранец "Гончаров" Кэмерон Джером может сыграть свой сотый матч в Премьер-лиге.

В первых трех турах новой кампании "Красные" заработали семь очков. В сезоне 2010/11 на этом же этапе чемпионата мерсисайдцы имели в своем активе четыре очка, а в сезоне 2009/10 – три.

Гол Чарли Адама в ворота Болтона в прошлом туре стал первым для шотландца в Премьер-лиге, забитым с правой ноги.

После победы над Болтоном, Ливерпуль меньше чем на сутки воцарился на первой строчке в турнирной таблице впервые с 9 мая 2009 года (840 дней назад).

Дирк Кяут забил 49 мячей в Премьер-лиге.

Только Уэйн Рутледж и Маркус Бент могут похвастаться перед Крэйгом Беллами выступлениями в Премьер-лиге в составе множества разных клубов. Валлийский нападающий "Красных" играл в элитном дивизионе Англии с Ковентри, Ньюкаслом, Блэкберном, Ливерпулем, Вест Хэмом и Манчестер Сити.

Представляем главного арбитра встречи

Предстоящий поединок на "Британия Стэдиум" начнется со свистком Марка Клатенбурга.

Ссылка на комментарий

фуф, успел на игру. долбаный день города, долбаные пробки.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Официальный сайт клуба представляет состав команды на предстоящий матч.

Начало 18-00 (МСК). Стадион: "Британия"

Стартовый состав: Пепе Рейна, Мартин Шкртел, Джейми Каррагер, Даниэль Аггер, Хосе Энрике, Джордан Хендерсон, Чарли Адам, Лукас Лейва, Стюарт Даунинг, Луис Суарес, Дирк Кяут

Запасные: Алекс Дони, Энди Кэрролл, Глен Джонсон, Макси Родригес, Джей Спиринг, Крэйг Беллами, Себа Коатес

Добавлено спустя 38 минут 58 секунд:

нда, прекрасное начало

Ссылка на комментарий

стоук пока ничего не показал. кстати, им по хорошему надо было пенку поставить за руку апсона.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

судья говно слепое. третью руку у стоука не видит.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

ипаааааааать... вот это да!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...