Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

кенни хендо на скамейку вряд ли кинет, кэррола тем более. на банке скорее будут дирки и лукас.

видимо начальство давно хотело спихнуть раула, раз даже не пыталось з/п поднять. так сказать мавр сделал своё дело, мавр может уходить. а то, что он в челси ушёл для нас не страшно. у пенсионеров наши не играют, а подгнивают.

Ссылка на комментарий

что то в прошлом году тоже радовались по поводу прибытия новых игроков, большинство не заиграло... типа Кончески, Коула и т.д...

надеюсь в этом году норм попрет Ливерпуль....

Ссылка на комментарий


Карра приветствует новичков



64351171.jpg



Ветеран "Красных" с воодушевлением воспринял последние приобретения клуба в это трансферное окно.

В первую очередь, Джейми Каррагер отреагировал на возвращение в клуб Крэйга Беллами, у которого, по словам защитника, остались на "Энфилде" незавершенные дела.

Карра уверен, что 32-летний форвард делом будет доказывать свою профпригодность, так как разочарование от ухода из Ливерпуля в 2007, после всего одного сезона в клубе, должно по-прежнему беспокоить Беллами.

"Это отличная покупка, - утверждает защитник в разговоре с официальным сайтом клуба. - После того, как он ушел от нас в тот раз, я старался поддерживать контакт с ним. Но чем больше времени проходит, тем сложнее это делать".

"Он неоднократно повторял, что в детстве болел за Ливерпуль. Думаю, он разочарован тем, как у него сложилось здесь в первый раз, и обстоятельствами своего ухода из клуба. Уверен, что тогда ему хотелось проявить себя намного ярче, а теперь у него есть еще один шанс сделать это".

"Я не в курсе, перешел ли он по свободному трансферу, или как там обстоят дела, но последние годы, выступая за Сити, Крэйг показывал блестящий футбол - и как форвард, и как фланговый игрок. У нас в команде только один настоящий вингер - Стюарт Даунинг. Думаю, что Крэйг предпочитает играть в центре атаки, но он вполне справится и на краю, выступая за нас".

Еще один футболист, приобретенный незадолго до закрытия трансферного окна, - потенциальный претендент на место Каррагера на поле. Однако ветеран не боится конкуренции и сугубо положительно говорит о прибытии из Уругвая Себастьяна Коатеса.

"Не скажу, что отчетливо представляю, что он умеет - я видел только отрывки с Копа Америка, - признается Карра. - Уругвай добился отличного результата, а парень был признан лучшим молодым игроком турнира, если мне память не изменяет. Это говорит о том, что он обладает классом, и его присутствие в команде может ее только усилить".

"Нечего думать о своих интересах, нужно думать о том, что пойдет на пользу клубу. Мы лишились одного центрального защитника, его место должен занять другой. Только время покажет, насколько он хорош, но уже сейчас его послужной список неплох".

Естественно, ожидается, что Каррагеру предстоит выступить в роли наставника для новобранца, который лишь в следующем месяце отметит свой 21-й день рождения. Однако энфилдский старожил настаивает, что и ему будет, чему поучиться у юного коллеги.

"Он наверняка прошел футбольную школу, отличную от моей. Он знаком с южноамериканским стилем", - рассуждает 33-летний игрок.

"Не всегда получается так, что зрелый игрок только передает свой опыт молодым, не получая ничего взамен. Это может работать в обе стороны. Учиться никогда не поздно".

О прибытии этих двух футболистов на "Энфилд" было сообщено только в последний день летнего трансферного окна, который преподнесло несколько сюрпризов.

Что думает Карра о безумии, охватывающем футбольную Англию в последние сутки до дэдлайна?

"Многие критикуют такой подход, но дух-то захватывает, а? Все следят за развитием событий. А вчера разорвалось сразу несколько бомб - и на нашей улице, в том числе".


Ссылка на комментарий

Джеррард о Беллами и Мейрелише

Капитан Ливерпуля заявляет, что счастлив вновь воссоединиться с Крэйгом Беллами на "Энфилде", сообщает Liverpool Echo.

Стивен Джеррард находится в восторге от летней трансферной кампании "Красных", которые, помимо Чарли Адама, Стюарта Даунинга, Джордана Хендерсона, Хосе Энрике и Алекса Дони, в последний день августа заключили соглашение с валлийским нападающим, вернувшимся в Мерсисайд на правах свободного агента.

Спустя четыре года Беллами вновь оденет на себя красную майку, и капитан Ливерпуля уверен, что 32-летний футболист обязательно поможет Кенни Далглишу добиться успеха.

"Я очень рад, что Крэйг решил вернуться обратно, - говорит Стивен. – Это человек, которого я хотел увидеть в первую очередь. Признаться, я очень не хотел, чтобы он уходил от нас тогда".

"Когда он был здесь несколько лет назад, то отличался от всех своей работоспособностью. После тренировочных занятий он всегда посещал тренажерный зал и следил за своей формой".

"Крэйг – один из самых лучших футболистов. Он приучен к труду, и изо дня в день отдает себя обучению".

"Он очень хорошо знает футбол. Несмотря на то, что он старше меня, у него никогда не пропадет желание узнать что-то новое, научиться чему-то новому у своих товарищей".

"Я не сомневаюсь, что он выложится на все сто, чтобы доказать Кенни, на что способен. Он наблюдал за Ливерпулем все это время, и прекрасно знает, что здесь его ждет много положительного".

"Он рад вернуться, а мы рады видеть его вновь".

Джеррард, который на текущей неделе вернется к полноценным тренировкам после курса реабилитации, поддержал руководство Ливерпуля, которое в последний день летнего трансферного окна решило продать Раула Мейрелиша.

"Я слегка удивился, когда узнал об этом, - признается капитан. – Все случилось так внезапно".

"Не думаю, что Раул был счастлив в Ливерпуле. Он хотел играть как можно больше, но его конкуренты выглядели на порядок лучше него".

"Он подал запрос о трансфере в другой клуб, и я уверен, что Дамьян и Кенни не пытались его переубедить, потому что не видели в этом никакого смысла. Если его много не устраивало у нас, и он решил уехать, то продажа – это самое верное решение".

"Вероятно, это был правильный выбор, и мы получили за него неплохие деньги".

Ссылка на комментарий

вот тупнячок с адамом. ну ничего, к стоуку без него сыграем, времени много схему поменять. а к шпорам уже даст б-г стиви джи появится.

Ссылка на комментарий
Капелло: образ жизни Кэрролла – настоящая проблема. Ему нужно меньше пить

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло заявил, что 22-летний нападающий "Ливерпуля" и английской национальной команды Эндрю Кэрролл должен изменить свой образ жизни.

"Образ жизни Кэрролла – настоящая проблема. Это нехорошо, ему следует быть осторожней. Если Эндрю хочет быть хорошим спортсменом, ему нужно меньше пить.

Конечно, я уже разговаривал с ним на эту тему. Спрашиваете, что именно я сказал Кэрроллу? Это личное. Но я думаю, он понял, что нужно делать.

Кэрролл молод, но является очень важным футболистом не только для сборной Англии, но и для "Ливерпуля". Поэтому мы должны помочь ему", — приводит слова Капелло Reuters.

Ссылка на комментарий
Келли возвращается к тренировкам

Мартин Келли спешит поделиться с болельщиками хорошими новостями по поводу своего пошатнувшегося здоровья.

Фактурный правый защитник Ливерпуля не смог завершить поединок недельной давности на "Энфилде" против Болтона из-за проблем с мышцами бедра.

Однако уже сегодня, сам же пострадавший рассказал официальному сайту клуба о том, что он начал тренироваться в общей группе и готов выйти на поле в следующем туре чемпионата.

"Я прошел сканирование. Есть хорошие новости - у меня было лишь легкое растяжение. На ближайших тренировках я буду заниматься укреплением поврежденных мышц".

Игра воспитанника футбольной академии Ливерпуля засияла новыми красками благодаря возвращению Кенни Далглиша на пост главного тренера "Красных". Однако резвый всплеск активности на правом фланге вскоре угас, ведь 27 февраля Мартин Келли закончил сезон по причине разрыва подколенного сухожилия.

На прогрессирующего от матча к матчу защитника также обратил внимание тренер сборной Англии Фабио Капелло, но весьма тяжелая травма не позволила юному игроку оформить свой дебют за национальную команду.

"Я был очень расстроен, ведь главный тренер Англии говорил обо мне в прессе, и я был близок к вызову в сборную. Теперь же мне остается усердно работать и ждать очередного шанса",- продолжил 21-летний Мартин.

"Первая мысль, которая меня посетила после того, как я почувствовал боль: "Смогу ли играть?".

"Мы проделали несколько упражнений за боковой линией, но я не верил в то, что это серьезное повреждение. Я думаю, что смог бы продолжить матч, но памятуя о травме прошлого сезона, был вынужден попросить замену".

"За последние шесть месяцев я проделал огромную работу, направленную на восстановление своего здоровья. Давайте постучим по дереву, чтобы это было в последний раз".

"Травмы - это часть футбола. Ты не застрахован от них. У меня было легкое повреждение, на лечение которого уходит всего две недели. Я прошел курс восстановления, и прекрасно чувствую себя на данный момент. Меня просто постигла неудача в том матче против Болтона".

Ссылка на комментарий
Джон Терри: "В своей молодости я тоже пил больше, чем стоило"

Защитник сборной Англии Джон Терри встал на защиту своего партнера по команде Энди Кэрролла. Вчера главный тренер национальной команды Фабио Капелло призвал молодого форварда "Ливерпуля" изменить стиль жизни и ограничить себя в алкоголе.

"Кэрролл – молодой футболист, который выступает за хороший клуб и имеет большое будущее, - приводит Sky Sports слова Терри. – Энди должен получать удовольствие не только от футбола, но от жизни за его пределами. В своей молодости я тоже делал ошибки, возможно, пил немного больше, чем стоило, и гулял тоже. Но когда исполняется 26 или 27, оглядываешься назад и понимаешь, что такие вещи как раз и стоило делать в молодости, а не позднее".

Ссылка на комментарий
Директор по футболу "Ливерпуля" Дамьен Комолли признался, что его клуб намерен наладить партнерские отношения с уругвайским "Насьоналем", откуда вышли игроки "красных" Себастьян Коатес и Луис Суарес.

Как известно, минувшим летом "Ливерпуль" приобрел 20-летнего Коатеса, лучшего молодого игрока недавнего Кубка Америки, напрямую из "Насьоналя". Суарес же оказался на "Энфилде" транзитом через голландский "Аякс".

По мнению Комолли, самый успешный футбольный клуб Уругвая может стать постоянным поставщиком восходящих звезд для "Ливерпуля". Стороны намерены оформить свои отношения официально в виде партнерских соглашений.

"Я должен поблагодарить людей из "Насьоналя", их директоров и президента, потому они нам очень помогли. Они пытались исполнить мечту Коатеса, который хотел выступать за нас. Теперь мы с ними прочно связаны, ведь и Луис Суарес, и Себастьян Коатес являются воспитанниками их академии".

"Мы хотим наладить с ними партнерские отношения продолжительностью 3, 4 или даже 5 лет, чтобы иметь возможность претендовать на их новые таланты. Во время Кубка Америки 14 из 23-х игроков сборной Уругвая имели отношение к "Насьоналю" или являлись их воспитанниками. Это огромное достижение для их академии", - сообщил Комолли.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...