Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Перед официальным объявлением, Брендан Роджерс дал свое первое интервью в качестве менеджера Ливерпуля.

Итак, Брендан, что ощущаете после назначения на пост главного тренера знаменитого клуба?

Как вы понимаете, после назначения на эту должность меня переполняет чувство гордости и счастья. Безусловно, Ливерпуль обладает потрясающими традициями и историей, поэтому это большая честь для меня - возглавить такой клуб.

Вас впечатлили видение и планы владельцев относительно развития клуба в будущем?

Для начала я хочу отдать должное невероятному человеку - Кенни Далглишу. Он является лучшим игроком в истории клуба, который он всей душой обожает. Он оберегал клуб в самые сложные времена и смог подарить много положительных эмоций его сторонникам, будучи игроком и тренером. Кенни является человеком, который олицетворяет Ливерпуль, поэтому я испытываю к нему большое уважение. Но я все же придерживаюсь другой тактики игры. Владельцы с оптимизмом смотрят в будущее, поэтому они хотели назначить человека, который смог бы гордо нести традиции футбольного клуба Ливерпуль как на поле, так и за его пределами, и привить команде агрессивный, атакующий футбол. И именно по этим принципам я буду действовать здесь.

Сложно было покидать Суонси?

Было очень сложно. Я всегда говорил, что оставлю Суонси, но сделаю это только ради большого клуба. У меня сложились там прекрасные отношения с руководством и болельщиками, и вместе мы сотворили историю - Суонси стал первым валлийским клубом в Премьер-лиге. Однако перед привлекательностью работы в Ливерпуле сложно устоять. Достаточно взглянуть на то, что этот клуб пять раз был чемпионом Европы. Здесь есть несколько великих игроков, и я искренне считаю, что Ливерпуль является неотъемлемой частью футбольной культуры. Для этого достаточно взглянуть в прошлое и посмотреть, какие великие игроки и тренеры работали здесь: Тошак и Киган, Далглиш и Раш, Хансен и Лоуренсон, Шенкли и Пэйсли, а в настоящее время к этой категории можно отнести Джеррарда и Каррагера. Этот клуб обладает историческим богатством и традициями.

Могли бы Вы описать вашу футбольную философию?

Моя философия, безусловно, базируется на атакующем футболе. Мне часто задают подобный вопрос, и я всегда отвечаю, что мой футбол будет креативным и агрессивным с полной тактической выучкой каждого игрока. Если вы посмотрите на Суонси последних лет, то отметите для себя их атакующий футбол и большое количество матчей без пропущенных мячей. Однако ваши принципы и философия всегда должны корректироваться под набор игроков, имеющихся в команде. У Ливерпуля фантастический набор футболистов и имеются также несколько по-настоящему выдающихся исполнителей, но стоит отметить, что мне необходимо будет сделать два-три или четыре приобретения и постараться помочь почувствовать игровые нити, и на это потребуется определенное время.

Кто оказал наибольшее влияние на Вашу карьеру в качестве менеджера?

Я был настоящим студентом. На протяжении 20 лет я занимаюсь этим ремеслом и не только в пределах Англии. Я верен своей философии и имею четкое представление о ней еще с тех времен, когда был совсем молодым. Мой дедушка большой болельщик Ливерпуля, поэтому именно с ним мы смотрели игры этого клуба в конце 70-х и начале 80-х. Философия, которой придерживался Йохан Кройф, очень много для меня значит. Моя теория футбола является симбиозом континентального и английского футбола. Отдельно стоит отметить огромное влияние Жозе Моуринью, потому что именно мне он подарил билет в большой футбол. Я многому научился у него. Он прекрасный человек, который дал мне возможность стать тренером и не переставал верить в меня.

Вы надеетесь привить подобный стиль игры Ливерпулю или все зависит от набора игроков?

Принципы вашей игры напрямую зависят от футболистов, но, на мой взгляд, в течение нескольких следующих лет получится реализовать задуманное. Ясно, что это не произойдет сейчас, потому что здесь собраны весьма разные игроки. Но со временем эта идеология проявит себя на футбольном поле. Первое - это моя вера, второе - это вера болельщиков. Здесь очень страстные поклонники футбола. Болельщики очень хорошо понимают этот вид спорта. Когда мы были здесь вместе с Суонси, они с аплодисментами приветствовали наш футбол, а подобное происходит не так уж часто на выездных стадионах.

Вам необходимо время для реализации своих идей?

Именно так. Никаких сомнений. Я реалист и понимаю, что должно пройти несколько лет, чтобы появилось полное взаимопонимание у каждого в команде. Также потребуются определенные денежные вливания. Но мы работаем в бизнесе, и здесь очень важно побеждать. На уровне ДНК, я и клуб пропитаны философией победы, поэтому надеюсь, что уже вскоре мы сможем вернуть клуб к былым вершинам.

Что для Вас лично значит Футбольный клуб Ливерпуль?

Для меня он значит слишком много. Это действительно очень эмоциональный момент в моей жизни. У меня было несколько возможностей покинуть Суонси, но я этого не делал, потому что на личном и профессиональном уровне этот клуб много для меня значил. Здесь же тебя привлекают исторические ценности, и разочарование от неудач в борьбе за трофеи, что означает безграничное стремление всех в клубе завоевать титул чемпиона страны. Надеюсь, что спустя годы нам удастся изменить ситуацию. Очевидно, что здесь необходимо внести определенные новшества, но Ливерпуль по-прежнему остается клубом-иконой Англии и мира. Ведя речь об этом клубе, вы всегда будете говорить о клубе уровня Реала, Баварии или Милана. Настоящий вызов и огромная мотивация заставляют меня сделать все возможное, и я буду сражаться на смерть за Ливерпуль как на поле, так и за его пределами.

Впечатляет ли Вас возможность поработать с нашими футболистами?

Я действительно с оптимизмом смотрю на наше сотрудничество. У меня была беседа со Стивеном Джеррардом прошлой ночью. Все прошло хорошо и мы прекрасно пообщались. Для меня важно иметь хорошие отношения с человеком при работе. Я не смотрю на то, большая звезда тот или иной футболист, или нет. Главное - это успех клуба, ведь каждый игрок является частью единого целого. Здесь есть несколько настоящих талантов. Стивен Джеррард и Джейми Каррагер - прекрасные футболисты. У нас также есть Пепе Рейна, который является голкипером мирового класса, а также множество других талантов. У меня всегда очень тесные отношения с подопечными. Я говорю всегда открыто и честно с ними, чтобы они полностью понимали ситуацию. Мне очень нравится обучать игроков и не только футбольному ремеслу.

Немного рано, но может у Вас есть на примете несколько трансферных целей?

Опять же, это очень важно, и, посмотрев на Ливерпуль изнутри, у меня есть несколько идей, которые помогут нам.

Вы обсуждали с владельцами размеры трансферного бюджета?

Да. Деньги на приобретения имеются. Они, конечно, не безграничны, но определенная сумма на трансферы есть. У нас уже есть несколько отличных игроков и больших талантов, которым я буду помогать в развитии, чтобы они стали выдающимися футболистами и хорошими людьми.

Болельщики надеются на возвращение в Лигу Чемпионов - это ваша цель?

Это является целью любого тренера большого клуба. Это Святой Грааль, но в то же время, мы все хотим участвовать в борьбе за чемпионство. Для меня на первых порах это не будет прямой целью, потому что нужно трезво смотреть на вещи, но победа в чемпионате будет главной задачей моего пребывания здесь. Попасть в четверку – это, скорее, побочный эффект. Лига Чемпионов фантастический турнир, где желает играть любой клуб. Но этот турнир - важная ступень перед тем, чтобы стать лучшими в стране. Именно к этому мы и будем стремиться.

Мы просим Вас обратиться к болельщикам Ливерпуля во всем мире...

Я лишь хочу сказать, что для меня большая честь быть тренером их клуба. Я могу сказать, что буду сражаться за Ливерпуль, как за свою жизнь. Моя семья с удовольствием переехала в новый город, потому что не понаслышке знает о его великом футбольном клубе и местных. Я не оставлю камня на камне в достижении поставленной цели с Ливерпулем, и сделаю все, чтобы вернуть клуб на карту самых успешных команд мира.

Новый менеджер "Красных" готов начать работу по возвращению былого величия на "Энфилд".

Представленный сегодня в качестве нового главного тренера клуба Брендан Роджерс утверждает, что готов "положить жизнь" во имя успехов Ливерпуля, однако не скрывает, что ему потребуется время для осуществления поставленных задач.

"Это долгосрочный проект, - цитирует уроженца Ольстера официальный сайт клуба. - Мы рассчитываем на несколько лет".

"В первую очередь, я намерен встать на страже основных игровых принципов этого клуба: атакующий и привлекательный футбол, основывающийся на тактической дисциплине".

"Меня привлекла история этого клуба. Но привлекает и то разочарование, которое испытывают все, имеющие отношение к Ливерпулю в течение 20 последних лет".

"Нужно реально оценивать ситуацию: мы не готовы бороться за титул прямо сейчас. Но мы начинаем новый цикл и начинаем работу уже сегодня. Именно к такой победе мы будем стремиться в ближайшие годы".

"Я надеюсь, что Ливерпуль превратится для меня в "порт приписки". Это тот клуб, в котором, если ты добиваешься успеха и ведешь команду вперед, можно задержаться на долгие годы. Именно на это я рассчитываю".

"Мне не терпится переехать сюда вместе с семьей. Я хочу вкусить жизнь здесь, на севере, сделать Ливерпуль - этот яркий и живой город - своим городом. И, разумеется, я с нетерпением жду начала работы на тренерском посту в этом клубе".

"Смогу ли я здесь задержаться дольше, чем на срок моего нынешнего контракта - все зависит от результатов и от прогресса команды".

"Я буду действовать так, как действовал всю свою карьеру: я готов положить жизнь, сражаясь за болельщиков и всех жителей Ливерпуля".

Когда журналисты намекнули Роджерсу, что ему придется немало потрудиться, чтобы заручиться поддержкой болельщиков клуба, он ответил:

"Когда я прибыл в Суонси, то ситуация была схожей. Я появился там после работы в Рединге, где многие не получилось".

"Но я был реалистом и не давал неоправданных обещаний. Я всегда реально смотрю на вещи и могу лишь пообещать, что не пожалею сил, работая на благо клуба, и буду стараться представить весь город наилучшим образом. Со временем, надеюсь, я смогу заслужить уважение к себе".

Со времен Грэма Сунесса пост менеджера не занимал столь молодой специалист, однако 39-летний Роджерс уверен, что не столкнется с проблемой отсутствия опыта.

"Моя карьера несколько отличается от обычного пути менеджеров моего возраста, - рассказывает он. - Хотя я еще относительно молод, я занимаюсь тренерской работой уже 20 лет".

"Мне очень помогло то, что в течение четырех с половиной лет я приобретал бесценный опыт в Челси, где работал с игроками высочайшего класса".

"Если говорить о возрасте, то посмотрите на Кенни Далглиша. Он встал у руля в 34, а в 39 уже подал в отставку. За это время он успел выиграть два чемпионских титула и два Кубка Англии. Я, возможно, молод по паспорту, но не профессионально".

Не страшит нового босса "Красных" и перспектива руководить игроками с громкими фамилиями. Работая под началом Жозе Моуринью, он обрел опыт общения со многими звездами.

"Футболисты везде одинаковы, - размышляет экс-наставник Суонси. - Они хотят учиться новому, хотят быть лучше. Моя задача - помочь им, и именно этим я и занимался, работая с игроками всех уровней".

"Меня больше волнуют человеческие качества. Мне не важен статус. Я прежде всего оцениваю футболистов как людей. Я никого не сужу и никогда не руководствуюсь статусом. Мне не важно, имею я дело с игроком из команды низшего дивизиона или звездой Премьер-лиги. Главное - уважение".

"И я старался всегда относиться к моим подопечным с уважением - будь то молодежная команда или первый состав".

"Именно так я действовал всю мою жизнь, стараясь сам заслужить уважение. Я никогда не был топ-игроком, мне пришлось выбрать другой путь. Я выходил на тренировочное поле и стремился завоевать уважение там. И я стараюсь относиться ко всем так, как хотел бы, чтоб относились ко мне".

Роджерс пояснил и то, почему, вслед за отставкой Кенни Далглиша, он первоначально отказался рассмотреть предложение владельцев Ливерпуля.

"Я побеседовал с председателем Суонси, который всегда знал, что я покину их только в том случае, если мне поступит предложение от топ-клуба и я буду первым кандидатом. На тот момент я осознавал, что нахожусь посреди начатого процесса. Я был счастлив, работая в Суонси, и не искал пути для бегства оттуда. Однако, когда Ливерпуль во второй раз обратился ко мне, и стало понятно, что моя кандидатура рассматривается в первую очередь, то мне пришлось призадуматься".

"Я снова поговорил с Хью Дженкинсом. Это фантастический человек, с которым у нас прекрасные профессиональные отношения. Он разрешил мне вступить в переговоры с Ливерпулем, и когда стало понятно, насколько серьезно они во мне заинтересованы, я не стал медлить с решением".

Новый менеджер "Красных" отказался рассуждать о том, намерен ли он привести за собой на "Энфилд" кого-либо из игроков своего бывшего клуба.

"Я хочу говорить сегодня о Суонси Сити только в одной связи: речь идет о словах благодарности. Я очень благодарен клубу и всей валлийской нации, поскольку это было незабываемое время".

"Я провел совершенно особенные два года в Суонси. Мы вершили историю, став первым клубом из Уэльса в Премьер-лиге".

"Разумеется, я не без грусти покидаю Уэльс, потому что там остается у меня много друзей. Мы создали нечто невероятное, и я с глубочайшим уважением всегда буду относиться к этому клубу".

Роджерсу был также задан вопрос о том, как реагируют на новость его земляки из Северной Ирландии.

"Я очень горд от того, что стал менеджером Ливерпуля. Я лишь второй представитель Северной Ирландии у руля этого клуба за всю его историю. Это клуб с великой историей, и для меня огромная честь оказаться здесь".

"Думаю, паромы будут прибывать безостановочно и самолеты будут переполнены. Впрочем, уже и сейчас так происходит. Нет никаких сомнений в популярности Ливерпуля в обеих частях Ирландии. Эта всемирная популярность клуба тоже было тем, что привлекло меня сюда".

"Я с нетерпением жду момента, когда смогу приступить к работе".

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон признался, что, возглавляя "Ливерпуль" в сезоне 2010/11, строил планы по приобретению вингера "Лилля" Эдена Азара.

В субботу Азар в составе сборной Бельгии сыграет на "Уэмбли" против подопечных Ходжсона. Сложись обстоятельства по-другому, Рой и Эден могли бы быть давно знакомы друг с другом.

"Я даже ездил во Францию смотреть на Азара, как на потенциального новичка, когда тренировал "Ливерпуль". Я знаю, насколько он хорош. То был матч между "Лиллем" и "Монако". Своей игрой он буквально заряжал стадион энергией".

"Каждый раз, когда Азар касался мяча, толпа поднималась на ноги в ожидании, что он снова сотворит что-нибудь особенное", - сообщил Ходжсон на пресс-конференции перед матчем с бельгийцами.

Ворма так то можно вытянуть у валийцев, но 12 месяцев...

Ссылка на комментарий

Иэн Эйр заявляет, что в лице Брендана Роджерса Ливерпуль нашел идеального человека на должность менеджера клуба.

В рамках своей первой пресс-конференции на "Энфилде" Брендан Роджерс заявил, что будет делать все, чтобы защищать давние традиции Ливерпуля, стремясь реализовать в клубе свою футбольную философию.

Новый босс говорил о своем восхищении историей Ливерпуля, и о стремлении чтить и уважать историю клуба наряду с игроками, болельщиками и персоналом.

Иэн Эйр, который присутствовал с Бренданом Роджерсом, не мог скрыть своего восхищения от слов, сказанных североирландцем.

"То, что сказал только что Брендан – музыка для наших ушей, - цитирует управляющего директора официальный сайт клуба. – И это – одна из тех причин, по которым он сейчас сидит рядом со мной".

"Мы уже говорили о том, что у нас был достаточно сложный процесс, во время которого мы отбирали кандидатов на должность тренера. Мы должны были правильно подойти к выбору менеджера и стремились найти того человека, который будет отвечать всем нашим требованиям, будет уважать и чтить историю и традиции нашего клуба".

"Брендан был одним из тех специалистов, на которого мы сразу же обратили внимание, и это было очевидно, потому мы связались со Суонси на самом начальном этапе наших поисков. Но шло время, и он стал единственным человеком, которому мы сделали официальное предложение".

"Он был именно тем, кого мы хотели видеть у руля нашей команды, и мы, безусловно, довольны своей работой".

"Поиски нового тренера проходили в частном порядке, и мы рассматривали много кандидатов, потому что нам необходимо было это сделать. Вы держите в руках резюме того или иного специалиста, знакомитесь с ним, и пытаетесь понять, соответствует ли этот человек вашим требованиям".

"Были люди, которые на протяжении нашей работы утверждали, что в курсе всех наших дел и знают, кто является главным кандидатом на должность менеджера. Некоторое говорили, что сами вовлечены в процесс, однако это не соответствовало действительности".

"Практически с самого начала Брендан был нашим основным претендентом и в итоге мы приняли решение назначить на должность тренера клуба именно его".

Председатель считает, что Брендан Роджерс станет тем человеком, который поможет клубу вернуться к былой славе.

Том Вернер не скрывает лестных слов в адрес нового тренера "Красных" и надеется, что он сможет привить команде атакующий стиль игры, который поможет мерсисайдцам вновь познать вкус побед.

"Философия, которой придерживается Брендан - именно то, что нам нужно", - сказал председатель на пресс конференции, состоявшейся в пятницу на "Энфилде".

"Я уверен, что нашим болельщикам понравится та игра, которую проповедует Брендан. Он с успехом внедрил свою философию в Суонси, занял с командой 11 место в Премьер-лиге и получил много восторженных отзывов в свой адрес".

"Но он произвел на нас впечатление не только благодаря работе с валлийским клубом. Несмотря на молодость, он обладает богатым опытом. Брендан изучал игру не только в Англии, но и по всей Европе. Он - именно тот человек, который сейчас необходим Ливерпулю".

Вслед за Иэном Эйром, Том Вернер подтвердил, что североирландец был единственным человеком, которому клуб сделал официальное предложение занять должность менеджера.

Он сказал: "На прошлой неделе мы провели несколько встреч с разными людьми, но именно Брендену сделали предложение возглавить главную команду. Он был нашим первым и единственным выбором".

"Мы все хотим, чтобы Ливерпуль закрепился в составе лучших команд Европы и стал сильнейшим в Англии, и мы верим, что это назначение приблизит нас к заветной цели".

"В Брендане мы видим молодого и талантливого тренера с большими перспективами. Он шагает во главе нового поколения менеджеров".

"Он отличный мотиватор, технически подкован, и я не сомневаюсь, что ему не составит труда завоевать уважение игроков".

Председатель клуба также выразил свою признательность бывшему боссу "Красных" Кенни Далглишу, который покинул клуб в прошлом месяце.

Вернер добавил: "Далглиш смог принести в клуб стабильность тогда, когда все мы так в этом нуждались. Мы всегда будем благодарны ему за все, что он сделал для Ливерпуля".

Полузащитник заявляет, что Брендан Роджерс с самого начала был основным претендентом на должность менеджера Ливерпуля.

39-летний североирландский специалист был утвержден в должности наставника "Красных" на пресс-конференции, которая состоялась в пятницу днем на "Энфилде".

Ранее основным претендентом на вакантную должность считали менеджера Уигана Роберто Мартинеса, который несколько раз встречался с представителями Ливерпуля и обсуждал возможную работу.

Однако Стивен Джеррард признается, что на протяжении последних недель был в курсе происходящего и всегда знал, что основным кандидатом на роль преемника Кенни Далглиша был именно Брендан Роджерс.

"Я очень рад и с нетерпением жду, когда начну сотрудничество с Бренданом, - сказал капитан в интервью Sky Sports. – Он позвонил мне вчера вечером, и мы успели немного пообщаться. Теперь я жду, когда встречусь с ним, и мы приступим к совместной работе".

"Я был в курсе всего, что происходило в клубе в последние недели, и если скажу, что Брендан Роджерс был основным кандидатом на должность менеджера, то это никого не удивит".

"Когда я приехал в расположение своей сборной, то спросил у парней из Челси про Брендана, ведь он долгое время работал в этом клубе. Они отзывались о нем только положительно. Они сказали, что он очень хороший тренер, отличный и честный парень, и всегда поддерживает своих игроков, что очень важно"

С помощью своей странички в социальной сети Твиттер Кенни Далглиш поздравил Брендана Роджерса с назначением на должность тренера Ливерпуля.

Легендарный шотландец поспешил поздравить 39-летнего североирладца, который в пятницу был официально представлен в качестве менеджера "Красных", а также пожелал удачи всем сотрудникам клуба.

Он написал: "Поздравляю Брендана и желаю удачи всем в Ливерпуле. Кенни".

Ссылка на комментарий
Новоиспеченный менеджер "Красных" сообщил, что согласился на предложение клуба только после того, как владельцы отказались от идеи пригласить на должность спортивного директора Луи ван Гала.

В минувшую пятницу североирладец был представлен в качестве преемника Кенни Далглиша, подписав с клубом трехлетний контракт, а также заключив со Соунси соглашение, запрещающее приобретать игроков с "Либирти Стэдиум" на протяжении 12 месяцев.

Во время поиска нового тренера компания Fenway Sports Group рассматривала несколько кандидатов на вакантную должность, однако в конечном итоге остановила свой выбор на 39-летнем Брендане Роджерсе.

Тем не менее, бывший наставник Уотфорда и Рединга, который отклонил первое предложение Ливерпуля, заявляет, что на одной из встреч убедил Джона Генри и Тома Вернера отказаться от идеи пригласить на должность Спортивного директора Луи ван Гала, который в случае назначения отвечал бы за трансферную деятельность клуба.

В рамках пятничной пресс-конференции управляющий директор Ливерпуля Иэн Эйр сообщил, что в скором времени в клубе будет введена так называемая футбольная структура, которая будет работать по континентальному принципу.

"Владельцы встречались с некоторыми людьми и обсуждали с ними определенные должности в клубе, - цитирует Брендана Роджерса The Guardian. - Но я хотел ясности в этом вопросе и согласился возглавить клуб только после третьего собеседования".

"Я хотел убедиться, что моя роль на новом месте не ограничится работой с главной командой. Я должен был получить гарантии, что буду отвечать не только за результаты на поле, но также буду контролировать и другие вопросы".

"Если бы я не получил положительного ответа от владельцев, то не согласился бы на эту работу".

"Я чувствую себя намного лучше и увереннее, когда у меня есть возможность контролировать в клубе те или иные вещи. Я должен понимать, что не только управляю командой, но и имею возможность лично общаться с владельцами, обсуждать с ними вопросы и предлагать свои идеи".

"Я согласился на эту должность с тем условием, что не буду находиться в чьем-то подчинении. Я понимал, что если Ливерпуль хочет следовать таким принципам, то для начала им необходимо пригласить человека на должность Спортивного директора, а уже потом заботиться о новом менеджере. И именно это я и озвучил во время встречи с владельцами".

Отвечая на вопрос, уверен ли он, что те футболисты, которые придут в клуб будут куплены именно после его рекомендаций, Роджерс ответил: "Было бы полным безумием работать тренером в клубе и не отвечать за подписание игроков. Мне не совсем понятен принцип такой работы, когда кто-то, но не менеджер, выбирает футболистов для команды. Это невозможно".

"Я озвучил это требование, и только после того, как владельцы согласились с ним, я принял решение возглавить Ливерпуль. Я бы не сидел здесь сейчас, если бы знал, что через несколько недель откроется дверь и в нее войдет Луи ван Гал".

Ссылка на комментарий
Новая форма - новый рекорд

02.06.2012 07:16

Официальный сайт клуба сообщает о рекордных продажах нового комплекта формы от американской компании Warrior.

Начиная с 1 июня, домашняя форма на сезон 2012/13 стала доступна всем желающим в официальных розничных магазинах клуба, и Крис Дженнионс, менеджер по продажам атрибутики, рад заявить о том, что новые футболки произвели настоящий фурор среди фанатов.

Статистика в первый день продаж просто феноменальна.

Предварительные заказы побили предыдущий показатель в два раза, что стало рекордом для клуба. После того, как 11 мая новый комплект формы был официально анонсирован, болельщики из 115 стран мира поспешили сделать предзаказ в онлайн-магазине клуба.

Генеральный директор компании Warrior Ричард Райт прокомментировал: "Мы остались в восторге от того, что увидели. Продажи комплекта превзошли все наши ожидания. Это отличное начало нашей совместной работы с Ливерпулем и его болельщиками".

"В июле мы планируем начать продажу выездного и тренировочного комплекта, а также специального европейского комплекта".

"У нас было очень много заказов за последние три недели, а вчерашний день стал настоящей кульминацией, - продолжил Дженнионс. - Я могу с гордостью заявить, что мы поставили новый рекорд по продаже формы".

"Количество заказов превысило даже самые смелые ожидания. Реакция фанатов на новый комплект была просто невероятной".

"Новая форма сделана в ретро-стиле, и болельщикам это очень понравилось".

"Мне запомнился один момент во время фотосессии в Мелвуде. Первым этот комплект примерил Стивен Джеррард, и когда он вышел из раздевалки, всем сразу стало понятно, что эта форма – то, что нужно".

"Онлайн-магазин клуба посетили болельщики из 200 стран, а из 115 стран поступили заказы".

"Самыми популярными стали футболки с фамилией Джеррард и Суарес. А на третьем месте – Лукас Лейва", - добавил Дженнионс.

"Лукас очень популярен среди болельщиков, ведь в прошлом сезоне все смогли почувствовать, насколько сильно его не хватает. И третье место, сразу же после Джеррарда и Суареса, о многом говорит".

Ссылка на комментарий
Эйр: "Никаких гарантий"

Управляющий директор заявляет, что на данный момент нет никаких гарантий, что клуб останется на "Энфилде".

Минувшим днем стало известно, что городские власти дали "Красным" один месяц на то, чтобы объявить о своих дальнейших планах относительно строительства новой арены, либо реконструкции действующей.

Однако Иэн Эйр утверждает, что до того момента, как клуб остановится на одном из двух вариантов, предстоит проделать огромный объем работы.

В интервью Liverpool Echo он сказал: "Ситуация не изменилась. Мы ведем диалог с местными жителями и советом, но это связано с возможной реконструкцией "Энфилда", в которой мы, конечно, заинтересованы".

"Но это не говорит о том, что в итоге мы останемся на "Энфилде". Мы можем официально заявить, что нам хотелось бы остаться, но на данный момент ничего еще не решено".

"Мы не можем с уверенностью говорить, что и впредь будем играть на "Энфилде".

"В прошлом было сделано много обещаний относительно стадиона, которые, в конечном счете, не были выполнены. Сейчас мы ежедневно работаем над тем, чтобы продвинуться в этом вопросе".

"Но на данном этапе мы не можем делать какие-либо определенные заявления".

Джеррард поддерживает Хендерсона

Капитан призывает Джордана Хендерсона доказать всем, что он может стать достойной заменой Фрэнку Лэмпарду на предстоящем чемпионате Европы.

На протяжении своего дебютного сезона в Ливерпуле, после перехода из Сандерленда, молодой полузащитник часто подвергался критике за свою нестабильную игру.

Но Стивен Джеррард уверен, что в дальнейшем его одноклубник будет прогрессировать, и реализует весь свой потенциал, чему прекрасно поспособствует приглашение в главную сборную страны на предстоящий континентальный турнир.

"Джордан очень взволнован, - цитирует капитана Ливерпуля и "Трех Львов" The Telegraph. - Он не хотел быть призванным в сборную при таких обстоятельствах. Никто и никогда не обрадуется неожиданной травме игрока".

"Но, ни в коем случае нельзя упускать такую возможность. Люди должны понимать, что он еще очень молод, и для него это отличный шанс проявить себя".

"Ему всего 21 год, он еще наберется опыта, обязательно завоюет доверие болельщиков и станет намного сильнее".

"Когда я был в его возрасте, то часто сталкивался с подобными проблемами. Я уверен, что все, кто сейчас критикуют Джордана, очень скоро поменяют свое мнение. Он докажет всем своим критикам, что они ошибались в отношении него".

Ссылка на комментарий
Первым приобретением "Ливерпуля" этого межсезонья может стать хавбек "Эвертона" Маруан Феллаини, утверждает TMW.

Сообщается, что интерес к 24-летнему игроку сборной Бельгии проявляет новый главный тренер мерсисайдцев Брендан Роджерс. Официальное предложение может последовать в самое ближайшее время.

Отметим, что раннее в СМИ появлялась информация о заинтересованности "Челси" в услугах полузащитника. В этом сезоне Феллаини провел в составе "Эвертона" 34 матча и забил 3 гола.

гон пхд! да и куда его ставить?!

нам нужен атакующий

Ссылка на комментарий

Да утка конечно.

Если Пепе не возьметься играть нормально,Брендан с ним церемониться не будет уж точно) Он в Суонси 3 кипера закупил вроде тогда еще.

Через год Ворма бы забрать,тоже не плохо было бы.

Ссылка на комментарий

Бывший защитник "Красных" отвечает на вопросы официального сайта клуба и пользователей социальной сети Твиттер.

Стефан Аншо, выступавший за Ливерпуль с 1999 по 2005 год и выигравший в составе мерсисайдцев Кубок УЕФА, Кубок Англии и два Кубка Лиги, уделил время болельщикам и ответил на их вопросы.

Как вы оцениваете игру Мартина Шкртела?

Я думаю, он провел выдающийся сезон. Он был одним из лучших в Ливерпуле. Он быстрый, сильный, неплохо обращается с мячом и способен забивать важные голы. Это и делает его по-настоящему хорошим защитником.

Были ли Вы удивлены его прогрессу?

Да. Признаться, ранее его появление в стартовом составе никогда не вселяло в меня уверенность. Но вы должны помнить, как тяжело порой защитнику, когда он переходит из одного чемпионата в Английскую Премьер-лигу. Я знаю это по своему опыту. Когда я приехал сюда из Бундеслиги, которая по своему стилю наиболее близка к Англии, то мне было очень нелегко. Необходимо время на адаптацию. Кто-то быстро привыкает к новым для себя реалиям, кто-то чуть дольше, а кто-то и вовсе не может это сделать. Мартину потребовалось некоторое время, но он прошел через этот трудный период и сейчас является одним из лучших центральных защитников не только в Англии, но и в Европе.

Когда Вы поняли, что можете добиться больших успехов в футболе?

Думаю, лет в 17 или 18, когда я в Швейцарии подписал свой первый профессиональный контракт.

То есть, когда вам было шестнадцать, Вы не были уверены, что сможете сделать себе карьеру?

Это непросто, когда вам 15 или 16 лет, и вы смотрите на других игроков, которые раньше подавали большие надежды, но в итоге так ничего и не достигли. Что касается меня, то я всегда верил, что у все получится. Когда я впервые сыграл во взрослой команде, то понял, что смогу добиться своего.

Проблема большинства современных молодых игроков в том, что после нескольких матчей за молодежную команду или резерв они начинают думать, что состоялись как футболисты. Но это не так! Некоторые молодые игроки очень высокомерны и, не проведя ни одного матча на более высоком уровне, считают, что обеспечили себе будущее. Молодежь смотрит телевизор и считает, что жизнь должна быть именно такой, какой ее показывают в разнообразных шоу. Но они забывают, что все в этой жизни необходимо заслужить. Это, к сожалению, большая проблема не только среди футболистов, но и во всем современном обществе. Я вижу эту проблему в футболе, и мне становится грустно.

Как Вы думаете, должен ли был судья поставить пенальти и дать вам красную карточку в финале 2001 года против Арсенала?

Нет. Все случилось очень быстро, и игра возобновилась в считанные секунды. Не было времени на раздумье во время матча. Я не делал движения рукой в сторону мяча, мяч сам нашел мою руку. Когда вы защищаетесь на линии ворот, надо сделать все возможное, чтобы заблокировать удар. Мяч попал в локоть, поэтому я не боялся, что судья может дать пенальти и красную карточку.

Лучший центральный защитник, с которым Вам приходилось играть вместе?

Сами Хюппия. Я думаю, что он был силен в каждом компоненте игры. Очень важно хорошо понимать своего партнера по обороне и чувствовать себя комфортно вместе с ним на поле. Можно иметь двоих очень хороших центральных защитников в команде, но они не смогут сыграться, потому что не подходят друг другу. С Сами таких проблем не было.

Против кого Вам было тяжелее всего играть?

Скорее всего, против Тьерри Анри. Против него было тяжелее всего играть. Он был разнообразен в своей игре. Когда ты играешь против быстрого нападающего, то иной раз не знаешь, что от него ждать. Оставляя ему немного пространства, ты понимаешь, что он будет врываться в открытые зоны, пытаясь оставить тебя позади.

Тьерри был очень быстрым игроком. У него отличный удар и он мог забивать из-за пределов штрафной. Технически он был очень хорош, так что он с легкостью мог оставить не у дел любого защитника. Он также отлично использовал корпус и мог тебя оттеснить. Было тяжело противостоять ему.

Наслаждались ли Вы своим пребыванием на "Энфилде"?

Конечно, это лучшее время в моей карьере. Понятно, что все это благодаря футболу, но важно и то, что я много лет прожил в самом городе. Когда я покидал "Энфилд", то хотел найти клуб поближе к Ливерпулю, чтобы продолжить жить там. Ливерпуль был и есть большой частью моей жизни. Это чувство никогда не покинет меня.

Кто был Вашим кумиром в детстве?

Мне очень нравился Мишель Платини. Я восхищался его игрой и тем, с какой легкостью он все делал.

Вы скучаете по Ливерпулю?

Да, конечно, я скучаю, но все закончилось, и это - жизнь. Все проходит очень быстро и тяжело с этим смириться. Когда играешь, не ценишь, что у тебя есть. Не задумываешься о том, что рано или поздно всему приходит конец, и только тогда, когда это происходит, оглядываешься назад и понимаешь, как тебе повезло. Я очень скучаю, и если бы я мог повернуть время вспять, то вновь бы выбрал Ливерпуль.

Самый запоминающийся момент в Ливерпуле?

Для меня это победа в Кубке Англии в 2001 году. Когда я был молодым, то финал Кубка Англии был для меня самым важным матчем в сезоне, несмотря на то, что я жил в Швейцарии. Когда я стал старше, то смотрел матчи по телевизору и аплодировал победителям, а десять лет спустя я сам выиграл этот трофей в качестве игрока Ливерпуля. Моя мечта сбылась.

Стефан, почему Вы сейчас так быстро устаете, когда появляетесь на поле?

(Смеется) Да, это правда! Наверно потому, что я уже не молод! Но если серьезно, то я не знаю, почему так происходит. Каждый индивидуален и выглядит по-разному, когда ходит, говорит, бегает.

Аншо-Хюппия или Шкртел-Аггер?

Это очень сложный вопрос. В конце концов, когда ты играешь на позиции центрального защитника, все зависит от того, как много голов пропустила команда, и только после этого можно сделать вывод, насколько ты и твой партнер хороши. Для центрального защитника лучшая победа это 1-0. Для нападающих же все иначе, они любят результативные матчи, особенно если забивают сами. Я бы предпочел побеждать со счетом 1-0, нежели выигрывать, пропуская три-четыре мяча в свои ворота. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно посмотреть, сколько голов мы с Сами пропускали за матч, и сравнить эти результаты со связкой Шкртел-Аггер.

Вам когда-нибудь хотелось стать вратарем?

Нет, никогда.

Стефан, а чем Вы стали заниматься после завершения карьеры?

Я вернулся в Швейцарию и взялся тренировать одну команду. У меня есть лицензия, и я надеюсь продолжить свою тренерскую деятельность, но необязательно на родине. Я был бы счастлив, если бы у меня появился шанс стать тренером профессиональной команды, главной или молодежной, не важно.

Вы всегда хотели вернуться назад в Швейцарию?

В первую очередь, я думал о своей семье, об отце, который живет в Швейцарии, и мне хотелось быть ближе к ним. Наверное, это главная причина, по которой я вернулся назад.

Кто из вас быстрее пробежит 100 метров – Вы или Сами Хюппия?

100 метров? Мы никогда не соревновались, но я думаю, мы бегаем примерно одинаково.

Вам нравится в Азии?

Да, мне нравится. Поэтому я так часто бываю здесь. Мне нравятся люди и погода.

Когда Вы выступали за Ливерпуль, то кого из игроков того времени хотели видеть своим партнером по команде?

Честно сказать, таких игроков было много. Когда играешь за клуб, все время хочется чтобы в команду пришел большой футболист. Наверное, я хотел бы Тьерри Анри.

Занимает ли Ливерпуль особое место в вашем сердце?

Ливерпуль всегда в моем сердце и это благодаря болельщикам. Я знал о них и раньше, но когда подписал контракт с клубом, понял, насколько эти люди особенны. Иной раз я завидовал Карре, Стиви и Робби, потому что они являются уроженцами этого города. Пока вы не начнете играть за Ливерпуль или жить здесь, то не сможешь до конца осознать, насколько велик этот клуб.

Лучший центральный защитник в мире?

Трудно сказать. Жерар Пике не показал в этом сезоне своей лучшей игры за Барселону, но он вполне мог бы претендовать на звание лучшего. В Англии есть Венсан Компании. Он провел выдающийся сезон, но я не думаю, что он лучший в мире. Очевидно, что с каждым годом Джон Терри теряет свои позиции, но несколько лет назад он был одним из самых лучших. Рио Фердиданд? Для меня больше нет. Шкртел тоже был хорош, но я не могу назвать его.

Месси или Роналду?

Месси. Почему? Потому что он играет в особенный футбол, не похожий на тот, в который играют остальные. Он более командный игрок, нежели Роналду.

За кого Вы будете болеть на Евро и почему?

Я надеюсь, что сборная Англии выступит очень хорошо, и я буду болеть за нее. Я получаю удовольствие от игры команд, которые показывают красивый футбол, как сборная Испании. Мне кажется, что на предстоящем первенстве о себе вновь заявят немцы, потому что они показывают очень впечатляющую игру.

Были ли Вы удивлены назначением Роя Ходжсона на пост главного тренера сборной Англии?

Да, я был удивлен, но мне нравилось, как он работал в сборной Швейцарии. Когда он пришел к нам, то добился определенных успехов.

Лучший игрок Ливерпуля прошедшего сезона?

Шкртел. Луис Суарес - лучший бомбардир команды. Он вездесущ и порой кажется, что он бегает по полю намного больше, чем нужно. Он все еще молод и будет продолжать прогрессировать. Он высококлассный футболист и уже доказал нам это, но все еще есть что-то, что не хватает в его игре.

Кого бы Вы назвали самым лучшим бомбардиром во время своей карьеры в Ливерпуле?

Робби Фалуера. Этот парень умел много, и каждый раз, когда он касался мяча, то был близок к голу или забивал. Он оказывал большое влияние в раздевалке. У него потрясающее чувство юмора и он много значил для Ливерпуля. Он был самым лучшим. В клубе он был первым номером, и всем было до него далеко.

Любимый бар в Ливерпуле?

Я немного времени проводил в пабах, так что не могу ответить на этот вопрос.

С кем из бывших одноклубников Вы поддерживаете связь?

С Владимиром Шмицером. Также мы часто видимся с Робби. Но с многими я уже давно не встречался. Я часто общаюсь с Влади – он отличный парень и великолепный друг.

Что Вы думаете о молодых игроках Академии Ливерпуля? Есть ли среди них будущие звезды?

Я смотрю игры молодежной команды до 18 лет и матчи с участием резерва, и могу сказать, что все игроки очень стараются. В любом случае, Ливерпулю нужно развивать Академию, чтобы выпускать доморощенных игроков.

Академии Ливерпуля нужны игроки, которые поймут философию этого клуба. Им нужно прививать тот стиль игры, который пропагандирует клуб. Лучший пример этому - Барселона. Успех пришел к ним не за один день. Если вы посмотрите матчи с участием детской команды Барселоны до 8 лет, то увидите тот же стиль игры, что и у главной команды. Вы узнаете их, даже если они будут в другой форме. Им всего 8-9 лет, но они стараются играть так, как главная команда. Вот почему, когда им исполняется восемнадцать лет, и они начинают играть в Барселоне Б, их со временем подтягивают к основной команде, и они не выпадают из игры.

Какими навыками должен обладать защитник, чтобы добиться успеха?

В наше время защитник должен обладать скоростью и агрессией. Нужно быть быстрым. Чтение игры является важным компонентом, но я выбираю скорость. Защитник должен выигрывать эпизоды и чтобы добиться этого, нужно быть очень агрессивным.

По Вашему мнению, кто лучший игрок Ливерпуля за всю его историю?

Я думаю, что это Стивен Джеррард. Я не видел достаточно игр с участием Кенни Даглиша, а Стиви - игрок моего поколения. Всегда сложно давать оценку тому или иному футболисту. Люди часто интересуются кто лучше – Пеле, Месси или Марадонна, но я отвечу, что лучше всех Стивен, потому что я играл с ним и знаю, на что он способен. Даглиш выступал в лучшие для клуба времена, в то время как Джеррард порой в одиночку вытаскивал матчи и не имеет таких высококлассных партнеров, каких имел Кенни.

Вы все еще носите бородку?

Да, ха-ха-ха.

Ссылка на комментарий

Ливерпулю - 120

3 июня 2012 года свой 120-летний юбилей празднует один из самых успешных клубов мира.

История футбольного клуба Ливерпуль началась, можно сказать, с банального спора хозяйствующих субъектов.

В 1892 году президент Эвертона Джон "Король" Хоулдинг, известный мерсисайдский бизнесмен, сделавший состояние на производстве и продаже пива, рассорился с остальными членами клуба, после того как они не поддержали его идею приобрести в собственность участок земли, прилегающий к стадиону "Энфилд Роуд".

В результате Эвертон переехал на северную окраину Стэнли Парка, а отколовшийся "Король" Джон, в распоряжении которого оказался стадион и несколько футболистов, буквально с нуля начал строить новый профессиональный клуб. Он сделал попытку зарегистрировать его в том же году под именем "Everton Football Club and Athletic Grounds Company Limited", однако Английская Футбольная Ассоциация (FA) воспротивилась появлению Эвертона №2.

Тогда "Король" Джон предложил название "Liverpool Football Club", и 3 июня 1892 года Министерство торговли признало новую компанию.

birth_certificate.jpg

Именно 3 июня, а не 15 марта, как считают многие, является официальным днем рождения Футбольного клуба Ливерпуль, учредителем которого стал Джон Хоулдинг.

Он привлек к управлению клубом уроженца графства Монаган, что в Ольстере, Джона Маккену, который и стал первым в истории Ливерпуля менеджером и тренером, хоть официально его должность и называлась "секретарь".

Новорожденный клуб немедленно подал попытку вступить в ассоциацию, но получил отказ и был вынужден заявиться в лигу графства Ланкашир, победителем которой стал в 1893 году, а спустя всего 8 лет, в 1901 году, мерсисайдцы впервые в своей истории стали чемпионами страны.

Спустя 120 лет Ливерпуль стал одним из самых титулованных в Англии и одним из самых известных в мире.

За более чем столетнюю историю, Ливерпуль 18 раз выигрывал первенство страны, 5 раз становился чемпионом Европы, 3 раза обладателем Кубка УЕФА и столько же Суперкубком УЕФА, 7 раз поднимал над своей головой Кубок Англии, 8 раз Кубок Английской Лиги и 15 раз Суперкубок Англии.

ayre_and_rodgers_500.jpg

Ссылка на комментарий
Официальный сайт турецкого клуба Фенербахче сообщает о подписании трехлетнего контракта с нападающим Ливерпуля Дирком Кяутом.

В минувшем сезоне 31-летний Дирк Кяут потерял место в основном составе команды Кенни Далглиша, чаще всего появляясь на поле со скамейки запасных.

К концу кампании форвард часто заявлял о том, что разочарован отсутствием игровой практики и пересмотрит свои планы относительно Ливерпуля, а несколько дней назад он отметил, что хочет дождаться назначения нового тренера, чтобы обсудить с ним свое будущее в мерсисайдском клубе.

1026407.jpg

Однако Дирк Кяут не стал дожидаться встречи с новым менеджером "Красных" Бренданом Роджерсом и решил покинуть "Энфилд", договорившись с турецким Фенербахче о трехлетнем контракте.

По информации британской и голландской прессы, сумма компенсации за трансфер футболиста составила 1 миллион фунтов.

В составе "Красных" нападающий провел 285 матчей и забил 71 гол.

Как же жалко :(

сумма то смешная,обычно туркам за норм деньги продают.

И тут вина Кенни,посадил Дирки на банку,ради Хендо.

Жаль,жаль, жаль

Но всяческих успехов Дирку,YNWA

Ссылка на комментарий
Капитан Ливерпуля спешит отдать должное Дирку Кяуту и желает ему удачи в дальнейшей карьере.

Сегодня днем официальный сайт турецкого Фенербахче сообщил о подписании трехлетнего контракта с 31-летним форвардом.

Ожидается, что окончательно голландец оформит свой переход в ближайшие дни, и Стивен Джеррард поспешил поблагодарить своего лучшего друга за все, что он сделал для Ливерпуля.

"Дирк – великий человек и великий игрок, - цитирует полузащитника официальный сайт клуба. – Он был преданным слугой Ливерпуля".

"С самого первого дня, когда он пришел в клуб, стало понятно, что этому человеку можно доверять и он вас никогда не подведет".

"Я знаю, что для него значит гол, забитый в финале Кубка Лиги в ворота Кардиффа. Но он вписал свое имя в славную историю нашего клуба и без этого трофея".

"Мне будет очень не хвать его, и я желаю ему и его семье всего наилучшего в Турции".

Ссылка на комментарий

Голландец, покидающий "Энфилд", посредством официального сайта клуба прощается с клубом, городом и болельщиками.

Дирк Кяут, приобретенный "Красными" у Фейеноорда в августе 2006, после шести сезонов в цветах мерсисайдского клуба принял решение ответить на новый вызов в карьере, подписав трехлетний контракт с турецким Фенербахче.

Окончательно трансфер будет оформлен в ближайшие несколько дней, а пока 31-летний форвард обращается к тем, кого он радовал своей игрой и кто поддерживал его все эти годы на "Энфилде".

Прежде всего, Дирк, насколько сложно далось решение покинуть Ливерпуль?

Это было невероятно трудное решение. Я провел шесть замечательных лет здесь, и для меня было огромной честью защищать цвета Ливерпуля, работать вместе с великими футболистами и играть перед этими прекрасными болельщиками. Но после шести сезонов я все-таки решил приобрести новый опыт и поэтому сделал выбор в пользу Фенербахче.

Чего ты ждешь от этого нового опыта в Турции?

Мне кажется, все будет отлично. Мной интересовались несколько клубов на континенте, но когда ко мне обратились представители Фенербахче, смогли убедить меня в собственных амбициях и интересе ко мне, то выбор был очевиден. Я с нетерпением жду возможности начать играть за новый клуб.

Что ты хотел бы сказать болельщикам Ливерпуля, чье сердце ты завоевал?

Я очень им благодарен. Это были незабываемые шесть лет, и я испытывал ни с чем несравнимое удовольствие, выступая за один из крупнейших клубов в мире с лучшими в мире фанатами. Не только я, но и моя жена и дети будут скучать по болельщикам Ливерпуля. Я хочу сказать всем огромное спасибо за поддержку - мне будет вас не хватать, хотя Ливерпуль навсегда останется в моем сердце.

Если нечто особенное в том, чтобы играть за Ливерпуль?

Разумеется, это совершенно особенный клуб. Для меня было привилегией защищать его цвета. Эти шесть лет я всегда буду вспоминать с улыбкой на лице.

Ты покидаешь "Энфилд" с багажом прекрасных воспоминаний. Есть ли момент, который особо выделяется?

Сложно назвать один, потому что таких моментов было немало. Я получал удовольствие от каждого забитого мяча, от каждого голевого паса. Я очень рад, что в минувшем сезоне мы смогли порадовать болельщиков трофеем. Я перешел в Ливерпуль, чтобы завоевывать трофеи, и очень доволен, что в конце концов это получилось. Прекрасным опытом было участие в матчах Лиги Чемпионов - эти вечера на "Энфилде" ни с чем нельзя сравнить. Конечно же, незабываемым был сам лигочемпионский финал - очень жаль, что мы проиграли, но особенным было уже то, что я дошел туда вместе с Ливерпулем и получил шанс сыграть при наших болельщиках в матче такого уровня.

А как насчет хет-трика в поединке с Манчестер Юнайтед?

Ну это тоже очень важный момент! Это особенное чувство - трижды забить нашим злейшим соперникам, причем это был мой первый и последний хет-трик за Ливерпуль. Это я тоже никогда не забуду, а мяч с автографами всегда будет занимать самое видное место в моем доме - куда бы я ни переехал.

Мы знаем, что и ты сам, и твоя семья успешно адаптировались к жизни в Ливерпуле? Почувствовал ли ты, что стал скаузером?

Есть немного, и это навсегда останется с нами, потому что двое наших детей родились в Ливерпуле. И мы всегда чувствовали поддержку - не только от клуба, но от всех, живущих рядом с нами. Мои дети ходили в прекрасную школу, и у нас исключительно положительные впечатления от жизни здесь. Мы будем с теплотой оглядываться на годы, проведенные в Мерсисайде.

По чему будешь скучать больше всего?

По одноклубникам и тренировкам в Мелвуде. Мне будет не хватать болельщиков на трибунах, всех, имеющих отношение к клубу. Сложно представить, что я больше не буду каждый день приходить сюда. Я буду скучать по всему этому, но я принял решение и, как уже сказал, буду с улыбкой вспоминать время, проведенное здесь.

А планируешь ли ты посетить матч на "Энфилде" в следующем сезоне, если будет возможность?

Без вопросов. Я намерен приезжать в Ливерпуль, когда будет время. Я всегда буду поддерживать клуб и с удовольствием повстречаюсь вновь со своими товарищами по команде, со всеми, кого узнал за последние шесть лет. Ливерпуль навсегда останется частью моей жизни, и моя семья непременно будет возвращаться сюда.

Тебя совсем скоро ждет встреча с Даниэлем Аггером - уже в первом матче на Евро 2012. Вы уже "обменялись любезностями" в преддверии игры?

Еще нет, но мы непременно свяжемся до матча. С нетерпением жду противостояния с Даниэлем. У Дании отличная команда, но мы тоже не лыком шиты.

От лица всех русскоязычных болельщиков мы благодарим Дирка - игрока, ставшего воплощением Liverpool Way, ни разу не давшего усомниться в своей преданности "Красному" делу.

Dank u wel, Dutch Master, and YNWA!

эх, трудяга Дирки, удачи тебе!!!!!

Ссылка на комментарий
Беллами сыграет на Олимпиаде

Нападающий Ливерпуля признался, что примет участие на предстоящих олимпийских играх в составе сборной Великобритании.

В команде Стюарта Пирса 32-летний Крэйг Беллами станет одним из трех игроков старше 23 лет, которых согласно регламенту можно включить в окончательную заявку сборной.

"Я не хотел это афишировать, но я в составе сборной Великобритании", - цитирует Беллами Liverpool Echo.

"Будет очень непросто, ведь я провел не самый удачный сезон за Ливерпуль, но надеюсь, что на Олимпиаде все сложится иначе".

20 июля сборная Великобритании сыграет товарищеский матч с Бразилией на стадионе "Риверсайд", а через шесть дней, за сутки до начала Олимпиады, встретится с Сенегалом на "Олд Траффорд".

Вызов в единую команду не позволит Крэйгу Беллами поехать с Ливерпулем в предсезонный тур по Северной Америке.

В конце текущей недели Стюарт Пирс объявит окончательный состав сборной Великобритании. Дэвид Бекхэм, Райан Гиггз и Джо Коул находятся среди претендентов на два вакантных места для игроков старше 23 лет.

Ссылка на комментарий
Наставник Лилля Руди Гарсия подтвердил, что Ливерпуль намерен вернуть Джо Коула в свою команду.

После того, как 30-летний футболист присоединился к "Красным" на правах свободного агента летом 2010 года, его карьера заметно пошла на спад, в результате чего, с появлением на тренерском мостике Кенни Далглиша, он отправился в Лилль, где весь прошлый сезон выступал на правах аренды.

В составе французской команды англичанин провел 42 матча и забил девять голов, что породило много разговоров о его будущем в Лиге 1.

Тем не менее, в конце прошлой недели новый босс мерсисайдцев Брендан Роджерс обозначил свое намерение встретиться с полузащитником, чтобы обсудить его дальнейшие планы относительно Ливерпуля.

"Джо Коул останется в Ливерпуле", - сказал Руди Гарсия в интервью Canal +.

"Новое руководство команды решило сохранить его. Мы будем с теплотой вспоминать о нем, потому что он не только отличный футболист, но и хороший человек".

Ссылка на комментарий
"Его левая - настоящая кувалда"

По мнению Дэвида Мойеса, Энди Кэрролл может сыграть важнейшую роль в составе сборной Англии на предстоящем Чемпионате Европы.

Менеджер Эвертона не скрывает, что является поклонником таланта 23-летнего форварда, и заявляет, что на первенстве континента защитным порядкам других команд придется очень нелегко, когда они будут выходить на поле против высокорослого игрока "Красных".

"До тех пор, пока Уэйн Руни будет ждать окончания двухматчевой дисквалификации, ключевая роль в атаке англичан будет отдана Энди Кэрроллу. Вот тут-то он и должен раскрыться во всей красе", - цитирует Мойеса официальный сайт клуба.

"Международные матчи дают игрокам новый импульс. Кэрролл забил лишь четыре мяча в Премьер-лиге в прошедшем сезоне, что может считаться явным регрессом. Но ряд больших и мощных нападающих, которые на первый взгляд не соответствуют уровню национальной команды, могут превратиться в главных игроков своих сборных. По этому поводу я всегда вспоминаю Яна Коллера".

"Та сборная Чехии была полна классных футболистов. Достаточно вспомнить Павла Недведа и Патрика Бергера. Казалось, что на фоне этих профессионалов с большой буквы в той команде на позиции форварда маячил какой-то здоровяк, нависая над всеми".

"Да только Коллер, с ростом большим двух метров, превратился в очень опасного и серьезного игрока, а его голевой рекорд за сборную Чехии невероятен".

"К тому времени, как Ян закончил свою карьеру, он стал одним из игроков, забивших более пятидесяти голов за свою национальную сборную. Его клубная карьера также впечатляет – он поиграл за Боруссию, Андерлехт и Монако. Но в клубах он никогда не приближался к тому уровню результативности, установленному им самим в рядах сборной – 55 голов в 91 матче".

"Можно вспомнить и Ангелоса Харистеаса в свете приближающегося Чемпионата Европы. Этот высокий и мощный грек забил единственный гол в финале 2004 года. В том же соревновании он стал автором победного гола французам, выбив их из дальнейшей борьбы".

"Я уверен, что Кэрролл справится. Он станет очень большой проблемой для любой команды, если его партнеры смогут доставить мяч в штрафную соперника или туда, откуда удобно делать навесы".

"Я думаю, что французы и шведы не будут чрезмерно нервничать при виде Кэрролла, потому что они будут думать, что этот нападающий не такой резкий и не всегда может как следует обработать мяч, как это делают, к примеру, Месут Озил или Робин ван Перси".

"Но примеры Коллера и Харистеаса наглядно демонстрируют, к чему может привести недооценка таких таранных форвардов. В первую очередь, защитники будут стараться выиграть у него воздух. Но они даже не представляют, что если предоставят ему лишнюю секунду и пространство, то могут познакомиться с его страшным ударом с левой".

"Его левая нога - настоящая кувалда".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...