Перейти к содержанию

Juventus Football Club. Новости и обсуждение клуба


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

Млять, опять поражение...

Защитник "Ювентуса" Никола Легротталье заявил, что переходит в "Милан".


Ожидалось, что ветеран присоединится к команде своего родного города Бари, но в последние дни трансферного окна всё кардинально изменилось. "Милан" находился в поисках опытного защитника, который мог бы заменить Алессандро Неста в случае, если у последнего возникнут проблемы с восстановлением после травмы плеча, и выбор "россонери" остановился на Легротталье, который с переездом в Турин Андреа Барцальи стал лишь четвёртым в очереди на место в центре обороны "Ювентуса".


"Я перейду в "Милан". Расстроен ли я тем, как всё закончилось в "Ювентусе"? Что ж, посмотрим. Когда я попрощаюсь в "Ювентусе" со всеми, то скажу, что думаю", - рассказал Легротталье.

Видимо решил чемпионством украситься под конец карьеры, его выбор, удачи B)

Ссылка на комментарий

Сегодня свой 28й день рождения отмечает нападающий сборной Италии Фабио Квальярелла. Пожелаем ему удачи и побед! Здоровья! Возвращайся скорее, мы ждем тебя! Buon compleanno, Fabio!

Ссылка на комментарий
Итальянский «Ювентус» договорился с испанской «Валенсией» об аренде аргентинского нападающего Алехандро Домингеса до конца текущего сезона. В июне туринцы смогут выкупить аргентинского форварда, сообщает Transfermarketweb.

Напомним, что туринский клуб испытывает кадровые проблемы в атаке, связанные с травмами Фабио Квальяреллы, Луки Тони, Винченцо Яквинты и Амаури. В нескольких матчах чемпионата Италии в январе роль единственного форварда исполнял ветеран Алессандро Дель Пьеро.

29-летний Домингес в текущем сезоне испанской примеры сыграл всего шесть матчей, причем лишь однажды выходил на поле в стартовом составе. На групповом этапе Лиги чемпионов он провёл пять игр и забил один мяч. В стан «Валенсии» аргентинец перешёл из казанского «Рубина». В России аргентинец дважды становился чемпионом страны, а также выигрывал кубок и суперкубок УЕФА в составе петербургского «Зенита».

Ссылка на комментарий
"Ювентус" достиг договоренности с "Кальяри" о переходе нападающего Алессандро Матри.

Ближайшие полгода 26-летний футболист будет выступать за туринцев на правах аренды, которая обошлась "Старой синьоре" в 2,5 млн евро. Летом "Юве" сможет полностью выкупить футболиста у сардинийской команды за 15,5 млн евро. Отметим, что в качестве части сделки на Сардинию отправился центрбек "Ювентуса" Лоренцо Ариаудо.

Ссылка на комментарий
Капитан туринского "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро рассчитывает заключить в ближайшее время со "Старой синьорой" новый контракт.

"Президент команды Андреа Аньелли сказал мне, что соглашение будет продлено. Я очень этому рад. Следующий шаг - оформить сделку официально", - сказал Дель Пьеро.

Напомним, ранее сообщалось, что "Юве" и 36-летний футболист не могут прийти к согласию по пунктам нового договора.

Ссылка на комментарий
Главный арбитр матча 23-го тура Палермо – Ювентус Эмидио Морганти отстранен от судейства на два тура.Возможно, дисквалификация будет продлена до трех матчей, и, скорее всего, до конца сезона он не будет обслуживать матчи с участием Ювентуса
Ссылка на комментарий
После матча между "Ювентусом" и "Кальяри" тренер туринцев Луиджи Дель Нери прокомментировал результат встречи.

"Мы всегда говорили о том, что наша команда расплачивается за то, что у нас нет нужных игроков на нужных позициях из-за травм, особенно в штрафной площади, - говорит Дель Нери. - Мартинес и Красич сыграли хорошо, однако по ходу игры нам пришлось изменить тактическую схему на 4-3-1-2, чтобы дать больше свободы Дель Пьеро и Матри. Давайте не будем забывать о том, что в игре против "Палермо" у нас был только Мартинес в атаке, который для этой позиции не очень подходит. Ожидается, что скоро вернётся в состав Яквинта, так что станет еще легче. Играть куда проще, когда есть нормальные нападающие. Конечно выиграть у "Кальяри" было не просто нам, но результат вселяет определённую уверенность в будущее, хотя конечно же все мы будем оставаться мыслями "на земле".

Ссылка на комментарий
Генеральный директор "Ювентуса" Джузеппе Маротта отметил: новый стадион туринцев, который будет сдан в конце текущего сезона, позволит клубу зарабатывать больше денег. По словам представителя "Старой синьоры", всю прибыль они будут вкладывать в новых футболистов, сообщает Football Italia.

"Новый стадион - это наш основной актив, в который мы вложили много денег. Благодаря этому в будущем наши доходы увеличатся. Я говорю о тех доходах, которые мы пока не можем себе представить. Новый стадион позволит нам зарабатывать порядка 10 миллионов евро, которые мы будем вкладывать в новых футболистов. Надеемся как можно скорее перебраться туда и обосноваться там".

"Мы хотим, чтобы наш капитан – Алессандро Дель Пьеро обязательно сыграл на новом стадионе "Ювентуса", где мы намерены проводить свои матчи в следующем сезоне", - сказал Маротта.

Напомним, что новое соглашение Дель Пьеро с туринским клубом будет рассчитано до июня 2012 года.

Ссылка на комментарий
Спортивный директор "Ювентуса" Джузеппе Маротта заявил, что переход форварда "старой синьоры" Амаури в "Парму" был вызван тем, что игрок перестал соответствовать уровню туринского клуба.

"Амаури вступил в ту стадию своей карьеры, когда уровень требований к нему начал превышать его возможности. Его услуги перестали нас удовлетворять, и мы приняли решение подыскать ему другой клуб. С февраля прошлого года он не забил ни одного мяча. Мы рады, что в "Парме" у него всё складывается хорошо", - сказал Маротта в эфире Radio Anch’io Lo Sport.

Напомним, что натурализованный бразилец отличился уже во втором матче за новый клуб. Его мяч принёс "Парме" ничью с "Фиорентиной" (1:1) в 24-м туре серии А.

Ссылка на комментарий
"Ювентус" и агент форварда Алессандро Дель Пьеро достигли договоренности о продлении контракта еще на один сезон, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Официально о подписании соглашения будет объявлено на следующей неделе, но на сайте "Старой синьоры" уже появилось сообщение, в котором говорится о том, что Дель Пьеро останется в команде.

Ссылка на комментарий
Андреа Дамико, агент нападающего "Ювентуса" Винченцо Яквинты, опроверг информацию о том, что его клиент грядущим летом может покинуть клуб, сообщает Football Italia.

"Винченцо, вне всякого сомнения, останется в "Ювентусе" и на следующий сезон. Дело в том, что у "Юве" более сильных нападающих нет. Могу заверить, что с другими клубами я переговоры не веду. Сейчас Яквинта восстанавливается после травмы, но все его мысли только о "Ювентусе", - сказал агент.

Ссылка на комментарий
Туринский "Ювентус" проявляет интерес к нападающему немецкого "Шальке-04" Джефферсону Фарфану.

Генеральный директор "Старой синьоры" Джузеппе Маротта намерен лично вести переговоры по трансферу 26-летнего перуанца. В текущем розыгрыше Бундеслиги Фарфан сыграл за клуб из Гельзенкирхена 18 матчей и забил 2 мяча.

Ссылка на комментарий
Я забил дважды и игра против «Интера» наполняет меня адреналином. Они и «Милан» сильнее, но у нас есть положительные аспекты - сказал Алессандро Матри в интервью Tuttosport.
Ссылка на комментарий
Нападающий «Ювентуса» Лука Тони сказал - Мы должны непременно забить Интеру и остановить их. Самым лучшим вариант было бы победить, уступая в счете.
Ссылка на комментарий
Полузащитник "Ювентуса" Милош Красич намерен обыграть завтра "Интер" в рамках чемпионата Италии.

"Конечно, матч будет очень непростым. "Милан" лидирует в чемпионате, а "Интер" пытается его догнать. Но мы намерены победить, нам нечего бояться и мы уверены в себе", - приводит La Gazzetta dello Sport слова Красича.

Ссылка на комментарий
Защитник туринского "Ювентуса" Зденек Грыгера может сменить клубную прописку.

На 30-летнего чеха нацелился немецкий "Гамбург". В текущем сезоне Грыгера нечасто попадает в состав "Старой синьоры" - он сыграл всего 9 матчей

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Пармы" и сборной Италии Себастьян Джовинко выразил надежду на то, что он больше не вернётся в стан туринского "Ювентуса", сообщает La Gazzetta Dello Sport.

"Я рад выступать за "Парму". Пока частью прав на меня владеет "Ювентус", но я надеюсь, что мой нынешний клуб полностью выкупит меня грядущим летом. Возвращаться же в Турин я не намерен. Считаю, что мне там не дали ни единого шанса проявить себя, хотя на тренировках я работал очень усердно. Поэтому я сейчас хочу доказать тренерам и руководству "Юве", что он ошибались, когда не верили в меня", - сказал Джовинко.

Напомним, что 24-летний Джовинко является воспитанником "Ювентуса", но так и не смог заиграть в основном составе клуба.

Ссылка на комментарий
"Ювентус" 1-0 "Интер"

Главный тренер команды Луиджи Дель Нери доволен победой своих подопечных над миланским «Интером». Наставник дал интервью после матча. «Даже

в Палермо мы играли хорошо, а в Кальяри одержали победу над командой,

которая сегодня выиграла 4-0. Мы доказали, что сильны психологически и

морально: Матри, Тони и Барцальи усилили состав. Мы идём вперёд тур за

туром, команда внимательна и точна, не без грехов, но получает то, что

заслуживает. Матри помог нам прибавить в качестве? Футбол не может быть

без голов: невозможно играть, когда теряешь нападающих. Вместе с Матри

мы вновь стали смелее и всегда голодными до побед. Мы победили очень

сильную команды, и я горжусь тем, что болельщики «Ювентуса» получили

такую радость».

Дель Нери похвалил защитников, в том числе и Фредерика Соренсена сделавшего голевой пас и закрывшего Это’О. «Нужно

аплодировать юному парню, который так сыграл против Это’О. Барцальи

тоже впечатлил меня, как и Кьеллини на позиции левого защитника. Теперь

нужно дальше прогрессировать на флангах».

В концовке встречи возникла ситуация, когда Леонардо Бонуччи и игроки со скамейки кричали Яквинте, чтобы быстрее двигался. «Он только что восстановился после травмы, пока что трудно ожидать от него острой игры».

118.jpg

Защитник «Старой Синьоры» Джорджио Кьеллини уверен,

что победа на «Интером» станет началом успешного периода до самого конца

сезона. В состав туринцев незадолго до дерби вернулись травмированные,

поэтому Кьеллини считает, что команда способна не только добраться до

зоны Лиги Чемпионов, но и завершить чемпионат выше.

«Победа должна стать отправной точкой для нас, мы надеемся вновь начать свой сезон», - заявил футболист после матча в интервью Sky. «Несколько

травмированных игроков восстановилось, поэтому к нам вернулся привычный

ритм. У нас есть все шансы добиться успеха в этом сезоне, не нужно

ограничивать себя лишь на Лиге Чемпионов».

Джорджио вновь сегодня выступал на позиции левого защитника, однако главным является тот факт, что туринцы не пропустили. «Нам не забили, и это очень важный признак. Были проблемы, и нам повезло, но победа стала заслуженной».

119.jpg

Три гола в трёх матчах в футболке «Ювентуса», постоянно в центре внимания и отлично взаимопонимание с Тони. Алессандро Матри уже завоевал любовь болельщиков: «Я

думаю, что уже в Кальяри мы с Лукой стали понимать друг друга. Я очень

доволен выступлением и рад голу. Я впервые сыграл за «Ювентус» в таком

матче, который раньше любил смотреть по телевизору, а теперь я счастлив,

потому что он завершился 1-0, благодаря моему голу».

Матри без особого труда освоился в стане бьянконери, однако для самого Алессандро это не стало сюрпризом: «Я

не думал, что сразу начну так успешно, но я всегда верил в свои силы.

Когда ты приходишь в такую команду, то важно работать на пределе, я буду

дальше прогрессировать. Игра вместе с такими чемпионами облегчает мне

задачу».

Нападающий во втором тайме почувствовал боль в боку. «Не думаю, что это из-за удара. Я повернулся и почувствовал боль в рёбрах». Тем не менее, Алессандро играл через боль, оставшись на поле до конца. Сегодня же он пройдёт обследование.

120.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...