Перейти к содержанию

Manchester United Football Club | Новости, статьи, обсуждение


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

Фергюсон: ничьей с "Сандерлендом" я удовлетворён

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон остался удовлетворён нулевой ничьей в гостевом матче седьмого тура чемпионата Англии с "Сандерлендом".

"У "Сандерленда" было большое количество моментов в этом матче, и я должен заметить, что в обороне наша команда сыграла превосходно. В этом сезоне в гостевых матчах "Манчестер Юнайтед" пропускал много голов, поэтому я доволен тем, что на этот раз мы не пропустили.

"Сандерленд" очень хорошо играет на своём поле, в связи с чем я удовлетворён итоговым результатом. Не могу сказать, что я доволен, но удовлетворён",- приводит слова Фергюсона ITV.

Ссылка на комментарий

Фергюсон: у "МЮ" пропал "инстинкт убийцы"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон попробовал разобраться в причинах, по которым в нынешнем сезоне его команда часто теряет очки, пропуская голы в концовках матчей.

"Этой команде не удаётся "убить" соперника, как это должно происходить на самом деле. В матче с "Эвертоном" при счёте 3:1 мы могли забить ещё, но упустили свои шансы, а затем пропустили два гола в добавленное время. Это немыслимо. У команды сейчас нет "инстинкта убийцы" и нам предстоит поработать над тем, чтобы его привить. У нас не возникает проблем с взятием чужих ворот — "МЮ" забивает много. Но команде пока не всегда удаётся снимать вопросы о победителе", — цитирует Фергюсона Inside United.

Ссылка на комментарий

Гиггз: уверен, что Нани может играть ещё лучше

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз заявил, что португальский полузащитник Нани будет постоянно прогрессировать и сможет восполнить в команде потерю Криштиану Роналду.

"Я думаю, Нани готов к переходу на новый этап карьеры. В этом сезоне он уже забил восемь голов и отдал несколько результативных передач, но он может играть ещё лучше. Нани определённо прибавляет и закрывает фланги, чего нам не хватало после ухода Роналду. То, что он должен делать сейчас, это начать больше забивать. Думаю, португальцу необходимо отличиться раз 20. Он ещё сравнительно молод, так что уверен: он будет прибавлять", - цитирует валлийца The People.

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон просмотрел голкипера сборной Дании Андерса Линдегорда в матче с Португалией (1:3) в рамках отборочного цикла Euro-2012. 26-летний голкипер на данный момент является приоритетной покупкой для гранда. Напомним, что скауты манкунианцев уже пять раз посещали матчи с его участием. По данным "СЭ", который ссылается на The Daily Mail, тренерский штаб "МЮ" остался довольным выступлением Линдегорда. Ожидается, что официальное предложение будет сделано в ближайшее время.

Ссылка на комментарий

В ближайшее время английский "Манчестер Юнайтед" намерен сделать немецкому "Шальке" предложение по продаже 24-летнего голкипера Мануэля Нойера, информирует Tuttomercatoweb.

Несмотря на недавние заявления вратаря о том, что он собирается закончить текущий сезон в футболке гельзенкирхенского клуба, "МЮ" планирует заполучить немца в свои ряды уже во время зимнего трансферного окна. Ожидается, что первое предложение манкунианцев по Нойеру составит 16 млн евро.

Ссылка на комментарий

Английский "Манчестер Юнайтед" проявляет интерес к полузащитнику французского "Лиона" Мишелю Бастосу, информирует FootballPress.

Манкунианцы готовы предложить за трансфер игрока сборной Бразилии порядка 20 миллионов евро. Отметим, на Бастоса также претендуют "Наполи" и "Бавария".

Ссылка на комментарий

"Манчестер Юнайтед" хочет подписать центрального защитника "Ливерпуля" Мартина Шкртела, сообщает FootballPress. Словацкий футболист находится в составе мерсисайдцев, начиная с января 2007 года. Трансферная стоимость Шкртела составляет 12 млн евро.

Ссылка на комментарий

Трехкратный олимпийский чемпион и рекордсмен мира Усэйн Болт отметил прогресс крайнего нападающего "Манчестера Юнайтед" Нани, а также отдал должное двум авторитетным звездам "Олд Траффорд", сообщает sportbox.ru со ссылкой на официальный сайт спортсмена.

"Нани — отличный игрок. Думаю, он еще будет прогрессировать, но я горжусь Райаном Гиггзом и Полом Скоулзом, которые все еще абсолютно феноменальны", - сказал Болт.

Ямайский спринтер посетил тренировочную базу команды в Каррингтоне. Напомним, Болт, живущий и тренирующийся в Великобритании, является давним поклонником "Манчестер Юнайтед".

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон опроверг информацию о том, что полузащитник Оуэн Харгривз сможет выйти на поле в матче с "Вест Бромвичем", сообщает Sky Sports.

В английской прессе появились слухи, что англичанин, который последний два года практически полностью лечился от травм коленей, восстановился и готов играть.

"Оуэн не готов выходить на поле, он травмирован. Харгривз не тренировался в последние дни. Было бы нечестно по отношению к самому футболисту, что он может выйти на поле завтра. Сейчас Оуэн лечится от травмы икроножной мышцы", - сказал Фергюсон.

Ссылка на комментарий

Goal.com UK: "МЮ" хочет купить Мертезакера

"Манчестер Юнайтед" раздумывает над возможностью приобретения защитника "Вердера" Пера Мертезакера, сообщает Goal.com UK. Видеть 26-летнего футболиста в своей команде хочет главный тренер сэр Алекс Фергюсон.

Контракт Мертезакера с "Вердером" действует до 2012 года. Летом футболиста сборной Германии хотел заполучить "Арсенал", однако сделка так и не состоялась.

"Манчестер Юнайтед" вряд ли удастся заполучить Мертезакера зимой, но летом, по информации источника, трансфер наверняка будет оформлен. Стоит отметить, что в активе футболиста "Вердера" 73 матча и один гол в составе сборной Германии.

Ссылка на комментарий

Warham

Куда пока не понятно, а почему - Сэру Алексу не нравиться что Руни интересует больше вне футбольные дела, все его похождения уже надоели Фергусону.

Издание Daily Mirror в своем эксклюзивном утреннем материале сделало сенсационное заявление, согласно которому нападающий Уэйн Руни покинет "Манчестер Юнайтед" уже в ближайшее трансферное окно.

Решение покинуть "Олд Траффорд" 24-летний англичанин принял после череды ссор с главным тренером сэром Алексом Фергюсоном. Официальные лица клуба неоднократно пытались их примирить, однако конфликт зашел слишком далеко, и что-либо изменить уже невозможно.

Источник внутри клуба сообщает, что отношения Фергюсона и Руни испортились после скандала о любовных похождениях футболиста. Та история стоила Уэйну 7-миллионного контракта с Coca-Cola, а к тому же разъяренный тренер заявил ему, что Руни "недопустимым образом очернил имя самого знаменитого в мире клуба".

Вскоре после скандала Фергюсон не заявил своего подопечного на матч Премьер-лиги против бывшей команды Уэйна "Эвертона". Шотландский специалист слукавил и сказал, что сделал это только для того, чтобы уберечь Руни от провокационных выходок болельщиков "Ирисок", однако всем было ясно, что тренер просто воспитывает провинившегося игрока.

Позднее Фергюсон не раз говорил Руни, что тот играет плохо, потому что он чересчур погряз во внефутбольных вещах. Чтобы встряхнуть нападающего, тренер отстранил того на 3 недели от игр клуба и настойчиво посоветовал Уэйну отказаться от поездки в сборную Англии, сославшись на травму, о которой сэр Алекс объявил в прессе.

Однако Руни пошел против своего тренера, и Фергюсон был крайне зол, когда узнал, что Уэйн сыграл все 90 минут в матче англичан со сборной Черногории в рамках отбора к Евро-2012. Словно назло сэру Алексу, нападающий заявил, что у него нет никакой травмы, и он не знает, почему Фергюсон об этом твердит.

После возвращения из сборной Руни практически не общается с Фергюсоном, который в субботнем матче против "Вест Бромвича" продолжил воспитывать своего игрока и оставил того на лавке запасных до 72-й минуты. Кроме того Уэйн дал четко понять, что он не собирается подписывать новый контракт с клубом, и все переговоры по новой сделке уже свернуты.

Исполнительный директор "Юнайтед" Дэвид Гилл отчаялся помирить Фергюсона с Руни и сейчас готовится осуществить самый громкий трансфер клуба со времени Дэвида Бекхэма и Криштиану Роналду. По слухам "красные дьяволы" будут готовы расстаться с Уэйном уже в январе за сумму в 50 миллионов фунтов.

Как сообщает Daily Mirror, заинтересованность в расставании с Руни может быть и у самого клуба. Последний финансовый отчет "Юнайтед" фиксирует рекордную операционную прибыль в более, чем 100 млн. фунтов, однако итоговый годовой баланс застыл на отметке в минус 83.4 млн. Обслуживание долга в почти 800 млн. обходится чересчур дорого, и требование Руни увеличить ему зарплату в 2 раза по новому контракту - до 200 тыс. фунтов в неделю - может оказаться для "дьяволов" просто невыполнимым.

В своих интервью Руни никогда не выражал желания поиграть за рубежом. Но "Барселона" и мадридский "Реал" всегда будут готовы сделать Уэйну предложение, если тот решится покинуть "Манчестер Юнайтед". Приютить Уэйна внутри Премьер-лиги с радостью согласятся "Челси" и "Манчестер Сити".

К слову в "Сити" Руни мог бы составить ударный атакующий дуэт с экс-игроком "дьяволов" Карлосом Тевесом, который в свое время также попал в опалу к Фергюсону. Возможный переход Уэйна в стан "горожан" стал бы свидетельством настоящей революции в Манчестере. Дорогостоящие покупки и приход Руни очевидно сделают "Сити" более грозной силой, нежели "Юнайтед", который скромно ведет себя на трансферах и стоит на пороге ухода на пенсию ряда лидеров.

Ссылка на комментарий

"Манчестер Юнайтед" опроверг информацию об уходе Руни

"Манчестер Юнайтед" опроверг появившиеся сегодня слухи, что нападающий Уэйн Руни покинет клуб в январе. Напомним, что в британской прессе появилась информация о ссоре сэра Алекса Фергюсона и футболиста. Остаётся добавить, что в субботу форвард не был включён в стартовый состав "красных дьяволов" по неизвестным причинам.

"Написать, что Уэйн Руни будет продан в январе, - это бред", - цитирует представителя клуба Sky Sports.

Ссылка на комментарий

Руни отказался подписать новый контракт с "МЮ"

3452010-10-10_PARTIDO_29_76e978dce95a38668ad1605b7717e70f.jpg


Нападающий английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни отказался подписать новый контракт со своей командой. Срок текущего соглашения Руни, по которому он получает 4,16 миллиона фунтов (4,77 миллиона евро) в год, истекает в июне 2012 года.

По данным британского издания The Independent, Руни недоволен низкой активностью "МЮ" на трансферном рынке — в частности, тем, что у клуба нет равноценной замены ветеранам команды Райану Гиггзу, Полу Скоулзу и Гари Невиллу.

Кроме того, Руни остался недоволен предложенными ему условиями нового контракта, по которому он получал бы 7,8 миллиона фунтов (девять миллионов евро) в год.

Также, по информации издания, у форварда ухудшились отношения с главным тренером "МЮ" сэром Алексом Фергюсоном. Фергюсон оставил Руни в запасе в четырех матчах сезона-2010/11. Тренер объяснял отсутствие форварда в стартовом составе на игры с "Валенсией" в Лиге чемпионов и с "Сандерлендом" в премьер-лиге травмой, но сам Руни заявил прессе, что он был здоров.

Как отмечает The Independent, велика вероятность, что Руни покинет "МЮ" летом 2011 года. Возможным местом продолжения карьеры футболиста называется "Манчестер Сити", а также испанские "Реал" и "Барселона".


Ссылка на комментарий

Угу, пусть уходит.

В сити или реале ему хорошие бабосики будут платить)

ЗЫ: ээ, если уйдёт в реал, то пусть мю требует у них Бензему взамен. :) (мысли вслух)

Ссылка на комментарий

"Манчестер Сити" готов потратить £ 100 млн на покупку Руни

Сообщения о нежелании нападающего Уэйна Руни продлевать контракт с "Манчестер Юнайтед" породили волну трансферных слухов. В частности, по сведениям Mirror, 24-летнего форварда готов приобрести "Манчестер Сити", который способен потратить £ 100 млн для осуществления этой сделки. "Горожане" предложат "Юнайтед" компенсацию в размере £ 50 млн, а самому Руни — четырёхлетний контракт общей стоимостью £ 50 млн.

Ссылка на комментарий

Фергюсон: готовы предложить Руни наилучший контракт

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон рассказал о том, что Уэйн Руни отказался продлевать контракт с клубом ещё в августе. Тем не менее Фергюсон заметил, что руководство "красных дьяволов" готово предложить форварду самый выгодный контракт в Англии, если он решит остаться.

"Дэвид Гилл летом начал переговоры с агентом Руни о подписании нового контракта. Они продолжались после чемпионата мира. 14 августа Дэвид позвонил мне и сказал, что Уэйн не хочет подписывать контракт. Я был в шоке. За месяц до этого футболист говорил, что играет в самом великом клубе в мире. Позже он повторил слова агента на личной встрече со мной.

Сообщения о том, что я был недоволен тем, что Руни отрицал свою травму лодыжки, ложь. Нужно понимать механику ситуаций, когда игрок хочет покинуть клуб. Всегда легче сказать, что у вас конфликт с тренером. Я говорил в интервью, что у Руни есть травма лодыжки. Несмотря на то, что он мог тренироваться, не было сомнений, что следы травмы остались. Я разочарован его словами.

Когда дело дошло до матча с "Сандерлендом", я дал ему отдых, надеясь, что он наберёт форму. Я не понимаю, почему он сказал, что не знает причин своего неучастия в матче.

Возможно, Руни может передумать. Мы знаем, что он игрок высокого уровня, поэтому вели переговоры о новом контракте ещё летом. Тогда он говорил, что хотел бы остаться в "Манчестер Юнайтед" до конца карьеры. Сейчас мы готовы сделать ему самое выгодное предложение, какое только может получить футболист в Англии", - цитирует шотландца The Guardian.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...