Перейти к содержанию

Поощрения на трекере.


Рекомендуемые сообщения

На многих Торрентах откуда я качаю

например torrents.ru nnm-club.ru tfile.ru

есть поощрительная система:

1. Когда создаешь свою раздачу, то при раздаче каждый мегабайт считается за два мегабайта.

2. За продуктивную активность, дают бонусы в мегабайтах (nnm-club.ru) есть строка Бонус: и там кол-во мегабайт подареных от трекера

3. Денежное вознаграждение трекеру - когда кто то не может раздать или у кого то закрыты порты, но качать он хочет, то он должен платить деньги за то чтобы ему подняли рейтинг. Этим многие пользуются, т.к. не могут раздавать постоянно. Я думаю у нас было бы актуально тоже ввести 10 рублей за прибавку к рейтингу 0,3 баллов

4. Так же на тех форумах раздаются Торренты не прикрепленные к Треккеру и при скачиваниии, никак не влияющие на рейтинг, например можно некоторые файлы так раздавать, когда кто то упал в 0,1 ратио, и когда он его повышает, чтобы ему не было скучно, он может качать какие то файлики не зависящие от ратио.

-

Чат - наличие чата приветсвуется, так же хочу добавить что кол-во готовых скрипотов просто огромно, стоит только скоприовать на сервер.

Ссылка на комментарий
Чат - наличие чата приветсвуется, так же хочу добавить что кол-во готовых скрипотов просто огромно, стоит только скоприовать на сервер.

ирк канал у нас есть на стбуре #torrents.ulan-ude ,заходите а то чото народу мало стало

Ссылка на комментарий
На многих Торрентах откуда я качаю

3. Денежное вознаграждение трекеру - когда кто то не может раздать или у кого то закрыты порты, но качать он хочет, то он должен платить деньги за то чтобы ему подняли рейтинг. Этим многие пользуются, т.к. не могут раздавать постоянно. Я думаю у нас было бы актуально тоже ввести 10 рублей за прибавку к рейтингу 0,3 баллов

Мну эта идея нравится :wink: , а то я винду новую поставил, и винт пустой :cry:

Ссылка на комментарий
Я думаю у нас было бы актуально тоже ввести 10 рублей за прибавку к рейтингу 0,3 баллов

Против именно этого предложения, за 10 рублей я себе рейтинг могу поднять до "небес". Т.е. 100 рублей = 3 баллам. Это не деньги. Да и вообще, если платить деньги то только за сопровождение и модернизацию торрента

А в остальных пунктах есть "зерно", можно и реализовать.

Ссылка на комментарий

Еще к этому предложению. Если есть поощрения, то должны быть и штрафы.

К примеру скажем создал человек тему и отвалил... не раздает... ему и пишешь... а он положил...

Так хотелось бы создать скажем ввиде опроса или книги жалоб на конкретного пользователя и если допустим есть 3-4 негативных отзывов от разных пользователей, то что-нибудь делать "страшное" с ним

Т.е. чтобы заставит человека оставлять после себя 3-4 сидов, а потом уж закрыватся.

Ссылка на комментарий

Давайте пока тему Поощрений развивать :)

про наказания чуть позже.

просто этих функций не хватает, я вот скоро планирую раздать столько, что ппц просто, вот жду пока вместо 1 мегабайта будет 2 мегабайта :)

скоро 50 двд дисков прикатит

Ссылка на комментарий
1. Когда создаешь свою раздачу, то при раздаче каждый мегабайт считается за два мегабайта.

2. За продуктивную активность, дают бонусы в мегабайтах (nnm-club.ru) есть строка Бонус: и там кол-во мегабайт подареных от трекера

Это однозначное зло
3. Денежное вознаграждение трекеру - когда кто то не может раздать или у кого то закрыты порты, но качать он хочет, то он должен платить деньги за то чтобы ему подняли рейтинг. Этим многие пользуются, т.к. не могут раздавать постоянно. Я думаю у нас было бы актуально тоже ввести 10 рублей за прибавку к рейтингу 0,3 баллов
Это уже предлагалось, но Мас решил, что пока треккер не обретет популярность,- рейтинг за деньги продаваться не будет
Ссылка на комментарий

я за поощрения...

Активная деятельность должна вознаграждаться рейтингом, соответственно более высокой скоростью и приоритетом..

Ссылка на комментарий

Тока вот не надо бабосами разворачивать, енти поощрения, ратио и всё, пока в ентом нету смысла, народу мало, так что, пока мона забыть об этом, потом когда народу больше станет тогда и можно говорить.

Ссылка на комментарий

Делится Ратио.

Нужно ввести функцию, чтобы Ратио можно было дарить. Вот я например делаю ратио, чтобы потом моя подружка могла скачать и не раздавать :) но было бы здорово, если просто зарегистрировать ее ник и просто кинуть ей ратио.

Ссылка на комментарий

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6557

внешка. прочитайте плиз.

я тут сдлаю вырезки:

1. Введены бонусы за свои раздачи и за поддержку чужих

На своих раздачах бонус равен аплоаду, т.е. по сути отданный трафик удваивается.

Если вы единственный сид на чужой раздаче - бонус также равен аплоаду.

Если сидов не больше пяти, бонус идет в размере: 25% при 2 сидах, 11% при 3, 6% при 4, и 4% при 5.

Релизеров правила урезания бонусов не касаются!

2. Бонус учитывается в ратио (добавляется к отданному объему)

Формула ратио теперь такая: ратио = (объем отданного + бонус) / объем скаченного.

или: Ratio = (Total uploaded + Seed bonus) / Total downloaded

3. Отключен DHT на уровне трекера

Во всех новых торрентах теперь отключается DHT и PEX чтобы не позволить скачивать "мимо трекера".

Внимание! При перерегистрации на трекере старого торрента потребуется скачать его заново.

4. Число одновременных закачек теперь пропорционально ратио

С ратио меньше 0.3 можно скачать только 2 гигабайта.

При объеме отданного меньше 2 ГБ разрешены 2 одновременные закачки (3 при ратио больше 1).

Если отдано больше 2 гигабайт, разрешается:

2 закачки при ратио>0.3,

3 при ратио >0.6,

4 при >0.9,

5 при >1.2, и т.д. по одной закачке за каждые 0.3 ратио.

число одновременно разрешенных закачек можно посмотреть у себя в профиле.

UPD: если отдано больше чем скачано (без учета бонусов) и аплоад больше 20 ГБ - ограничений на число закачек нет.

Комментарии по нововведениям

1. Бонусы

Система бонусов вводится чтобы стимулировать создание новых раздач, и поддержку старых на которых нет или очень мало раздающих.

Тот, кто оформляет раздачу, тратит на это свое время, и трекером дается за это бонус в размере аплоада.

Тот, кто поддерживает старые раздачи, не позволяя им умереть из-за того что все сиды разбежались, тоже поощряется бонусами.

Надеемся, это не послужит поводом уходить с чужих раздач сразу после скачивания, не отдав столько же сколько скачали, чтобы отдавать там где больше бонус.

2. Ratio (ратио/рейтинг)

Надеемся, большинство участников ННМ-Клуба собрались здесь не ради ратио, а чтобы делиться и обмениваться. Учет трафика нужен только для того, чтобы ограничить скачивающих и не отдающих ничего взамен. Старайтесь отдавать хотя бы столько, сколько скачали - и что такое ратио можете и не знать.

3. DHT

DHT была введена для возможности создания торрентов вообще без трекера, и также скачивания файлов когда трекер недоступен. На многих трекерах с учетом трафика DHT запрещают. Обычно если трекер работает стабильно - DHT не нужен, если с перебоями - DHT бывает единственной возможностью что-то скачать. В некоторых случаях через DHT можно узнать passkey другого пользователя и качать под его акаунтом.

4. Одновременные закачки

Ограничение введено в основном для тех пользователей, которые только пришли на трекер, и не ознакомившись с ограничениями сразу ставят на закачку по 20 раздач. Очень быстро они скачивают 2 гигабайта и все закачки останавливаются из-за низкого ратио на низком % и в результате они не могут докачать ни одного файла полностью.

Поэтому для новых пользователей введено ограничение в 2 закачки.

После того, как вы отдали 2 гигабайта, число закачек становится пропорциональным ратио: чем больше отдаёте тем больше можно качать. При высоком ратио число закачек фактически не ограничено.

Ссылка на комментарий

DHT у нас отключен принудительно.

Бонусы надо сделать, но пока не знаю, как. Дописывать самому - чревато багами. Готовых решений пока не нашел (если есть линки, дайте). На торрентс ру был раздел по torrentpier, но его убили зачем-то, теперь спросить-то негде. torrentpier.info глючит и регистрация не работает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...