Перейти к содержанию

Проблема: лёд на стекле


MAXIS

Рекомендуемые сообщения

что-то печка не справляется у меня...

сегодня утром было в районе -25 -30, у меня окна льдом покрылись, пора уже бить тревогу...

Ссылка на комментарий

MAXIS

фильтр печки посмотри, это основная проблема на печках иномарок. если с фильтром все ок, значит нужно чистить радиатор печки, и сверху прочищать от пыли напором воды и желательно внутри промыть.

Ссылка на комментарий

MAXIS

замена термостата на более теплый думаю поможет, снять салонный фильтр на зиму можно, но в пробках думаю он нужнее, лучше его почистить либо заменить, радиатор тоже можно закрыть, будеть меньше требоваться времени для прогрева. ещё посмотри как работает вытяжная вентиляция, если окна покрываются вначале испариной потом льдом, значит она плохо работает.

Ссылка на комментарий
Думаю снять вообще салоный фильтр и закрыть радиатор.

И ещё планирую заменить термостат. Думаете поможет?

не мешай машине работать

Ссылка на комментарий

darkstar я бы не мешал на машине работать, если бы она справлялась с холодной зимой. Меня не радует, что я езжу с заледеневшими окнами, и сижу в позе "крючка" за рулём

Ссылка на комментарий

CooDi вот и я про тоже. У меня такой двигатель что на холостых вообще плохо прогревается. 1NZ-FE. Так в движение двигатель воздухом обдувает и двигатель прогреваться вообще не хочет

Ссылка на комментарий

что-то я не пойму, как незамерзайка, водка, скипидар помогут против льда?

Что если на лед их побрызгать, он растает что ли?

Помню однажды машину под снегопадом оставил,через час вышел, а на лобовом слой льда.

ппц, полчаса его оттаивал воздухом из печки на лобовую.

Ссылка на комментарий
что-то я не пойму, как незамерзайка, водка, скипидар помогут против льда?

Что если на лед их побрызгать, он растает что ли?

Помню однажды машину под снегопадом оставил,через час вышел, а на лобовом слой льда.

ппц, полчаса его оттаивал воздухом из печки на лобовую.

после протирания спиртом и другими легкоиспаряющими жидкостями стекло меньше потеет соответственно меньше будет льда

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в нете продаются наклеивающиеся термоэлементы на лобовуху под дворники, типа как http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm (внешка), наверно работают, но можно лобовуху треснуть, а из простых средств тряпку на лобовуху.

Интересно у нас в городе ктонибудь продает подобные вещи, я бы взял + еще подогрев зеркал.

Еще где-то видел что есть электро-подогреватель омывайки, ставится в бачек, тепла наверно хватит лед смыть

Ссылка на комментарий

Если сильно хочется - нагреватели можно нарисовать - гдето видел такую штуку, которой можно полоски восстанавливать, можно попробовать и заново нарисовать, елси они греть будут.

Ссылка на комментарий

Снял салонный фильтр, стало намного лучше. Но, запахи, особенно рядом с Камазом, стоял вчера в пробке с ним. Думал, умру в своей машине от удушья.

Как устроен подогрев передних стёкол в дорогих авто?

Взади, как я понял, есть нагревательные полоски, не знаю как правильно называются. А вот как впереди это реализованно?

Ссылка на комментарий

фильтр поменяй солонный, если забит то потеют оч сильно! еще слышат такую траблу что когда залит япончаский антифриз то и в этом случае!

ну вот я например если стекла замерзают, когда завожу машину включаю печку на малых оборотах, чтобы температура поднималась постепенно! стекло отогревается в течении пяти минут! как раз за это время и машины прогреется)))

Ссылка на комментарий

Andrewzh зачем новый? я его вообще снял - эффекта больше

Так положено включать печку, когда заводишь машину, чтобы стёкла не лопнули.

Ссылка на комментарий

Andrewzh

я скорость на "авто" ставлю, и также нагревает ;) Пока тосол холодный - совсем не дует, потом по мере нагрева - всё сильнее и сильнее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эх, дальная дорога показала все изъяны машины. Сегодня ездил в район.

Помогите разобраться, вылезло 3 проблемы

1) Образовался сильный лёд на стёклах, и печка не справлялась со льдом. Ехал в стиле "жирафа", т.е. смотрел в 20 см проём :( Это печка накрылась? На двигателе одеяло, на радиаторе картон

2) Неожиданно включился датчик "низкое давление в шинах" - остановился, померил, всё в порядке. Почему так получилось?

3) После того, как поехал обратно с района, при нажатие педали газа - двигатель, издавал рёв. Остановился, посмотрел, всё в порядке.

Сможет, кто-нибудь объяснить?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...