Перейти к содержанию
  • 0

Выключается компьютер, гаснет экран


olekma

Вопрос

Уважаемые, подскажите, в чем может быть причина выключения компьютера? В последнее время, компьютер поработав час два, бывает и больше, выключается, вернее, гаснет экран, он сам перезагружается, но загрузка ОС нормально не идет, черный экран и на нем, нажмите F1 и далее, при этом на нажатие он не реагирует, приходится его выключать. Что делать?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вариантов очень много.

 

1 Перегрев. Если процессор разгоняли, можно зайти в БИОС и понизить параметры. Или просто почистить пылесосом вентилятор. Поставить какой нибудь монитор и проверить температуру на процессоре;

 

2 "Вспопухли" конденсаторы на материнской плате. Обычно это бывает из-за длительной эксплуатации, если материнской плате годика 3-4;

 

3 Могут быть проблемы с видеокартой. Особенно часто это происходить на игровых компьютерах. Можно попробовать поставить дополнительный вентилятор для охлаждения  корпуса;

 

4 Проблемы с жестким диском, тут надо СМАРТ смотреть. Могут некорректно работать другие устройства - выдернуть ненужные USB устройства и вообще все карты расширений типа - расширителей портов, сетевых плат, дополнительные винчестера и пр. может просто БП не тянет;

 

5 Посмотреть лог работы системы и приложений, возможно причина в нештатной работе ПО. Отключить в автозагрузке ненужные программы;

 

НУ еще есть 6,7,8, 9, 10.... и много чего еще. Не можете сами тащите к специалистам.

Ссылка на комментарий
  • 0

Вариантов очень много.

 

1 Перегрев. Если процессор разгоняли, можно зайти в БИОС и понизить параметры. Или просто почистить пылесосом вентилятор. Поставить какой нибудь монитор и проверить температуру на процессоре;

 

2 "Вспопухли" конденсаторы на материнской плате. Обычно это бывает из-за длительной эксплуатации, если материнской плате годика 3-4;

 

3 Могут быть проблемы с видеокартой. Особенно часто это происходить на игровых компьютерах. Можно попробовать поставить дополнительный вентилятор для охлаждения  корпуса;

 

4 Проблемы с жестким диском, тут надо СМАРТ смотреть. Могут некорректно работать другие устройства - выдернуть ненужные USB устройства и вообще все карты расширений типа - расширителей портов, сетевых плат, дополнительные винчестера и пр. может просто БП не тянет;

 

5 Посмотреть лог работы системы и приложений, возможно причина в нештатной работе ПО. Отключить в автозагрузке ненужные программы;

 

НУ еще есть 6,7,8, 9, 10.... и много чего еще. Не можете сами тащите к специалистам.

Понятно, спасибо! Конечно, нужны спецы, просто думаем на какие расходы рассчитывать?

Ссылка на комментарий
  • 0

Ребят, два часа работы, а потом перезагруз/зависание - это чистый перегрев проца.

Убирание пыли поможет, но не сильно. Надо заменить термопасту на проце. В СЦ стоит 300-700 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 0

Ребят, два часа работы, а потом перезагруз/зависание - это чистый перегрев проца.

Убирание пыли поможет, но не сильно. Надо заменить термопасту на проце. В СЦ стоит 300-700 рублей.

 

Вот про это нам тоже сказали, но сами мы ее заменить не сможем, я думаю, поэтому лучше отдать в сервис, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
  • 0

Правильно. Точнее к специалистам надо, сервис у нас не стандартизирован. Сервисом сейчас занимаются все кому не лень.

Изменено пользователем VitaliiF
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Вот про это нам тоже сказали, но сами мы ее заменить не сможем, я думаю, поэтому лучше отдать в сервис, я правильно понимаю?

Вообще-то - это очень простая задача. Погуглите "Как заменить термопасту", наверняка найдете много видео и фото уроков.

Если поймете, что это реально - попробуйте сами, зачем переплачивать.

Тюбик пасты должен стоить не более 100 рублей (могу ошибаться, давно покупал), но его потом хватит на очень много раз.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...