Перейти к содержанию

Ремонт сотовых телефонов Улан-Удэ, Доктор Моб


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня ASUS Zenfon 5 не включается, когда ставлю на зарядку не горит сигнальная лампа но, задняя стенка нагревается, помогите ))

Здравствуйте. Мы уже проговорили ситуацию по телефону.

Ссылка на комментарий

Жду результата диагностики.

Результат не радостный. 1. АКБ заряжена больше половины но не включается. 2. При подключении зарядки одна из микросхем не просто греется, а раскаляется. Так как схемы телефона я не где не нашел, то могу предположить, что микросхема стоит в цепи контроллера зарядки. Сильный нагрев говорит   о неисправности и перегрузки. Что вызвало такой дефект не знаю, может просто не качественная микросхема. Естественно в таких условиях защита  не дает запустится контроллеру питания. Учитывая то что телефон новый то я почти уверен, что это заводской дефект и можно попробовать отремонтировать по гарантии, а еще лучше заменить. Конечно гарантийщики кровушки попьют, но это шанс на положительный результат. Завтра привезу телефон.

Ссылка на комментарий

 

 

Результат не радостный. 1. АКБ заряжена больше половины но не включается. 2. При подключении зарядки одна из микросхем не просто греется, а раскаляется. Так как схемы телефона я не где не нашел, то могу предположить, что микросхема стоит в цепи контроллера зарядки. Сильный нагрев говорит   о неисправности и перегрузки. Что вызвало такой дефект не знаю, может просто не качественная микросхема. Естественно в таких условиях защита  не дает запустится контроллеру питания. Учитывая то что телефон новый то я почти уверен, что это заводской дефект и можно попробовать отремонтировать по гарантии, а еще лучше заменить. Конечно гарантийщики кровушки попьют, но это шанс на положительный результат. Завтра привезу телефон.

Я в печали....

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, не работает дисплей на самсунг гэлэкси с3, тел сам работает, а дисплей радужным цветом пышет=( Что можете помочь?и как можно обойтись малой кровью?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, не работает дисплей на самсунг гэлэкси с3, тел сам работает, а дисплей радужным цветом пышет=( Что можете помочь?и как можно обойтись малой кровью?

Здравствуйте. Конечно на расстоянии трудно понять, что вы понимаете под радужным цветом, но как правило это говорит о дефекте дисплея. Конечно если было бы фото то можно точнее определить. Малой кровью в таком случае не обойдешься. На вашем телефоне меняется модуль дисплея. Сейчас ни у кого модуля нет, только вчера искал, но начало января розничная цена  была 6200 руб.. Прибавьте 1000 руб. работу и получите сумму ремонта.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Sony Ericsson Xperia NEO не заряжается, хотя на дисплее пиктограмма показывает заряд. Как говорят горясервисмены - спалили контролер заряда. Сможете сделать?

Есть SE Xperia Mini Pro - может с него запчасть подойдёт? Судя по иные с инета контролер одинаковый....

Спалили его тем, что подключили 5В к контактам АКБ.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Sony Ericsson Xperia NEO не заряжается, хотя на дисплее пиктограмма показывает заряд. Как говорят горясервисмены - спалили контролер заряда. Сможете сделать?

Есть SE Xperia Mini Pro - может с него запчасть подойдёт? Судя по иные с инета контролер одинаковый....

Спалили его тем, что подключили 5В к контактам АКБ.

Здравствуйте. Подключение напряжения питания на прямую к контактам АКБ это по меньшей степени безграмотно. Дело в том, что вход со стороны зарядного устройства и вход со стороны контактов питания ни как напрямую не связаны. Между ними стоит контроллер питания или персонально контроллер зарядки, который постоянно общаясь с чипом внутри АКБ определяет сколько батарее еще нужно напряжения или когда отключить зарядку. Причем система работает как ниппель, только в одну сторону. Любое мощное  изменение направления движения тока может привести к неисправности контроллера зарядки. В вашем случае если есть гарантированный донор контроллера зарядки, то замена стоит 1500 руб. Обычно мы начинаем с диагностики (200 руб.), что бы знать точно причину неисправности. Звоните завтра 89149814420 или 635407. Желательно между 11.00 час и 13.00 час., я в это время еду к клиенту и могу заехать к вам.

Ссылка на комментарий

Ну это верно)) и понятно. Но как грица "я сто раз так делал"))) В общем была крайняя необходимость.

Хорошо - наберу. Донор есть, у него дисплей разбит, в остальном рабочий.

Ссылка на комментарий

У меня гнездо расшаталось. Приходится зарядное устройство туда сюда подвигать. И только в одном положении заряд идёт. Не дай бог шевельнешь. Контакт теряется. Сколько стоит ремонт? Lenovo S820 Row.

Ссылка на комментарий

У меня гнездо расшаталось. Приходится зарядное устройство туда сюда подвигать. И только в одном положении заряд идёт. Не дай бог шевельнешь. Контакт теряется. Сколько стоит ремонт? Lenovo S820 Row.

Если и без замены разъема, только восстановление монтажа дорожек и установка существующего разъема по-новой это стоит 600 руб.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня такая ситуация - телефон Huawei W1-U00, стал постоянно выключаться сам, либо дело в батарее, которой нигде нет, либо дело в другом, т.к. он иногда все-таки включается ненадолго, после легких постукиваний ))) Еще моргает иногда. Есть надежда на восстановление или можно его уже оплакивать(((

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня такая ситуация - телефон Huawei W1-U00, стал постоянно выключаться сам, либо дело в батарее, которой нигде нет, либо дело в другом, т.к. он иногда все-таки включается ненадолго, после легких постукиваний ))) Еще моргает иногда. Есть надежда на восстановление или можно его уже оплакивать(((

Здравствуйте. Ваша ситуация похожа на то, что телефон роняли. Теперь все зависит от конструкции платы. Если основные микросхемы закрыты экраном, который снимается и сами микросхемы не покрыты компаудом (что маловероятно для китайца), то можно попробовать пропаять. Возможно поможет. Я только что подобным образом восстановил китайский телефон. Если же все надежно закрыто и запаяно, либо простой пропайкой дефект не уходит, то экономически делать дальше не выгодно. Так что только пока диагностика. Звоните.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,скажите на Нокиа 305 экран поменять сможете и стоимость?

Если вы имеете ввиду только  тачскрин (сенсор), то оригинал в рамке + работа =1100 руб. Если дисплей, то с работой 1600 руб. А если и то и другое, то 2300 руб.

Ссылка на комментарий

Информация для тех, кому при ремонте необходимо менять дорогие запчасти - обращайтесь по поводу ремонта своих гаджетов преимущественно с понедельника по пятницу. Дело в том, что большинство фирм, поставляющих запасные части в город взяли за правило отдыхать в субботу и в воскресенье. Это ужасно неудобно для мастерских и для вас, клиентов, но приходится выкручиваться ведь еще есть поставщики.

СЦ "Доктор Моб" увеличивает ГАРАНТИЮ НА РАБОТУ МАСТЕРА ПРИ РЕМОНТЕ ЦИФРОВОЙ ТЕХНИКИ ДО 3 МЕСЯЦЕВ. Мы делаем работу качественно и отвечаем за конечный результат.

Ссылка на комментарий

вчера звонила спрашивала по поводу замены сенсора на DNS S 5001...а есть ли сенсор на Amoi A860W

Здравствуйте. Что касается DNS S 5001, смотрели на китайских сайтах, цена поднялась дико. Отдельно стекло стоит более 3000 руб. а модуль в сборе более 5000 руб. Еще доставка и ремонт. 

Amoi A860W не известный производитель и на него ничего нет.

Ссылка на комментарий

У меня гнездо расшаталось. Приходится зарядное устройство туда сюда подвигать. И только в одном положении заряд идёт. Не дай бог шевельнешь. Контакт теряется. Сколько стоит ремонт? Lenovo S820 Row.

ну все. пришел конец. вообще не реагирует на зарядник. 

брала в днс его. но нет чека талона. по гарантии не примут поди?

если потребуется замена разъема сколько будет стоить?

Изменено пользователем yun
Ссылка на комментарий

ну все. пришел конец. вообще не реагирует на зарядник. 

брала в днс его. но нет чека талона. по гарантии не примут поди?

если потребуется замена разъема сколько будет стоить?

Ремонт разъема зарядки стоит 600 руб., а если потребуется замена самого разъема, то еще +100 руб. Звоните 89149814420 или 635407 и завтра начнем ремонт. Желательно звонить утром после 9.00 час, что бы я спланировал время встречи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...