Перейти к содержанию

Конференция молодых писателей и поэтов


Рекомендуемые сообщения

Союз писателей Бурятии уведомляет о проведении в Улан-Удэ XVII конференции молодых и начинающих писателей Бурятии. Подобные конференции не проводились в Бурятии более 10 лет.

Цель конференции: выявление молодых, талантливых писателей, поэтов пишущих на бурятском или русском языках; придание нового импульса литературной жизни республики, поощрение молодых людей, занимающихся литературным творчеством; поднятие престижа поэтов и писателей, который значительно упал в последнее время. Молодые авторы получат квалифицированную оценку своих произведений, возможность работы с опытными редакторами, поэтами и писателями, возможность познакомиться с другими творческими людьми, сформировать пространство, где они могли бы общаться друг с другом.

Организаторы конференции: Союз писателей Бурятии, Комитет по молодежной политике министерства образования и науки РБ, редакция журнала «Байкал», издательский дом «Буряад Унэн», Национальная библиотека РБ.

Место проведения: Национальная библиотека РБ

Срок проведения: 20 - 21 марта 2008 г.

Форма проведения: работа проводится в 4 секциях: поэзия (на бурятском и русском языках), проза (на бурятском и русском языках). Максимальное число участников секции - 12 человек. Руководителями секций будут известные поэты и прозаики Бурятии. В обсуждениях работ могут принимать участие все заинтересованные люди.

Возраст участников от 16 до 35 лет.

Работы принимаются набранными на компьютере (Times New Roman, шрифт 12) или отпечатанными на машинке в 3-х экземплярах по адресу: 670000, г, Улан-Удэ, ул. Каландаришвили, 23. каб, 58.

Титульный лист: На титульном листе должно быть указано: ФИО, творческий псевдоним (если есть), год рождения, образование, место учебы или работы, библиография (ваши публикации в журналах, сборниках, Интернете и т.д.), список творческих дипломов и наград, рецензии на произведения, творческая характеристика, публикации о вас в газетах, контактные телефоны, адрес.

Экспертная комиссия: члены Союза писателей России А. Ангархаев, Г. Орлов, С, Нестерова, Б. Дугаров, А. Гатапов, С. Тумуров и др.

Форма поощрения: участниками конференции становятся поэты и писатели, прошедшие конкурсный отбор, что дает им право называться «участник XXVII конференции молодых и начинающих писателей Бурятии». Лучшие произведения будут напечатаны в журналах: «Байкал», «Вершины», «Эпикури»-Бурятия», газетах: «Бурятия», «Правда Бурятии», «Бизнес олзо». Лучшие авторы будут награждены памятными дипломами и подарками.

ВАЖНО: Организатор Мухраев Андрей Антонович. Тексты отдавать лично ему в руки, либо попросить передать лично ему.

Работы принимаются уже сейчас. Спешите, количество участников ограничено.

Для всех молодых писателей это реальный шанс выйти в большую литературу.

Ссылка на комментарий
Эх, думаю не стоит туда соваться :-[ Там соберутся мастера пера. Жаль, что просто поприсутствовать нельзя

Почему нельзя? Можно. Конференция носит открытый характер. "В обсуждении работ могут принимать участие все заинтересованные люди".

И почему ты думаешь, что не стоит соваться? Возраст от 16 лет! Соответственно организаторы предпологают уровень работ. Целью является выявление талантливых молодых людей. Для школьников это еще и возможность поступления на отделение "литературного творчества" ВСГАКИ.

В любом случае - попытка не пытка! Дерзай.

Ссылка на комментарий

ыыыы....тогда понесу им свои работы =))))

Работы принимаются набранными на компьютере (Times New Roman, шрифт 12)

я вот это что-то не поняла. Их надо распечатать? или прямо в электронном виде и нести?

Ссылка на комментарий

Распечатать. В 3-х экземлярах. Упаковать в красивые папочки и приложить титульный лист. Вечером добавлю как он должен выглядеть.

Ссылка на комментарий

о_О!

В 3-х?! Это сколько же листов-то мне понадобится.

А там не обязательно все свое творчество нести? Просто, если распечатывать, то там что-то много получается.

Ссылка на комментарий

Не обязательно. Можно только самое лучшее. :D

Для прозаиков где-то три рассказа (можно больше если они маленькие), или одна большая повесть. Страниц примерно на 30-50. Для поэтов: 30-40 стихотворений, но не меньше 20.

Ссылка на комментарий
Для прозаиков где-то три рассказа (можно больше если они маленькие), или одна большая повесть. Страниц примерно на 30-50.

о_О! Это сколько же мне надо рассказов принести, чтобы столько страниц набралось. Тогда не будем в эту секцию залезать.

Для поэтов: 30-40 стихотворений, но не меньше 20.

Ксо! Придется все распечатывать. По количеству нормально, а вот по объему....

А можно стихотворения распечатывать в два столбца?

Молодые авторы получат квалифицированную оценку своих произведений

представляю, как меня там заморалят.....страшно *22

Ссылка на комментарий

Неси и рассказы и стихи. Оценка будет строгая, но справедливая. Союз Писателей заинтересован в новом поколении писателей.

Ссылка на комментарий

Сорри, что так долго редактировалось. Мне случайно отрубили Инет.

Титульных листов тоже должно быть три, по одному в папку. Если каких-то данных необходимых для титульника у вас нет (например, дипломов, рецензий и т.д.), то просто не пишите об этом. Через одну-две недели после подачи заявки, с вами свяжутся организаторы, что бы проинформировать вас о том, приняли вас или нет.

Ссылка на комментарий
Знаете, а мне прям с порога сказали "нет"!

Вобщем они не будут проводить конференцию :(

Ты уверена, что говорила с представителями комиссии? Я, как только увидела твое сообщение, связалась с организатором - все в порядке - конференция проводиться. Он утверждает, что к нему на этой неделе никто не приходил и материалы не приносил.

Предлагаю такой вариант - мы встречаемся, я помогаю тебе с оформлением материала, а потом вместе идем в приемную комиссию.

Ссылка на комментарий
30-40 стихотворений, но не меньше 20.

а если меньше 20-ти есть смысл нести?

и если есть тексты для песен.....металлической направленности???

а если в рецензии кроме ФИО - нечего указывать - стоит суваться или нет?

а ещё, что по поводу переводов с англиского?

Ссылка на комментарий
30-40 стихотворений, но не меньше 20.

а если меньше 20-ти есть смысл нести?

и если есть тексты для песен.....металлической направленности???

а если в рецензии кроме ФИО - нечего указывать - стоит суваться или нет?

а ещё, что по поводу переводов с англиского?

Неси все что есть! :D Насчтет титульника: кроме ФИО нужно еще указать адрес, телефон, образование, место учебы/работы и т.д. Если нет творческих рецензий и наград, то просто пропустите этот пункт!

ВАЖНО: Организатор Мухраев Андрей Антонович. Тексты отдавать лично ему в руки, либо попросить передать лично ему.

Ссылка на комментарий
Минимально для прозы 10-15 страниц, 12 кеглем, одинарным интервалом. Это меньше одного авторского листа.

Пояснения для не понявших или таких как я....=)))

Кегль (кегель, от нем. kegel) — параметр, обозначающий размер шрифта, величина площадки, на которой размещается знак (буква). В него входит высота строчной буквы с наибольшим верхним выносным элементом, а также пробельная часть, лежащая ниже линии шрифта.

Кегль измеряется в типографских пунктах. В основу измерений шрифтов положена так называемая французская система, или система Дидо, распространённая в Европе и принятая в России, или альтернативная ей англо-американская система, где основной единицей является пика (пайка, от англ. pica). В любом случае основной единицей измерения является пункт, равный в системе Дидо 0,3759 мм, а в англо-американской системе — 0,3527 мм (1/72 дюйма).

Ещё во времена металлического набора у наборщиков сложилось профессиональное наименование кеглей различного размера: диамант, нонпарель, петит, боргес, цицеро, миттель, терция и др.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Авторский лист.

Авторский лист - это 40 тыс знаков с пробелами.

В MS-WORD на верхней панели нажимаете на ВИД-->ПАНЕЛИ ИНСТРУМЕНТОВ --> СТАТИСТИКА. И все, считайте знаки на здоровье.

Ссылка на комментарий

teKILLajazz

Совершенно верно! :yes::D

Просто на конференции, чтобы не путать людей, было принято решение считать объем не в авторских листах, а в простых, вордовских.

Ссылка на комментарий

мда...лика линг спасибо что так подбодряешь..но все равно для начинающих будет сложновато))

у меня рассказики в основнос в 2 - 3 страницы, тоесть этого будет мало?

а стихи до 20по количеству не дотянут

и потом папки! обычные на А4?

Ссылка на комментарий
мда...лика линг спасибо что так подбодряешь..но все равно для начинающих будет сложновато))

у меня рассказики в основнос в 2 - 3 страницы, тоесть этого будет мало?

а стихи до 20по количеству не дотянут

и потом папки! обычные на А4?

Мое имхо...

Неси все что есть, т.е. подбивай сборник рассказов и вперед...

тем более формат всего 15-20 стр. А4 12шрифтом.

Думаю что такое кол-во у тебя по любому наберется,

Ну а ввиде бонуса стихи...Если не выиграешь то хоть получишь адекватную оценку

своему творчеству.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...