Перейти к содержанию

МТС vs СтрелаТелеком.


  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой провайдер лучше?

    • МТС
      11
    • СтрелаТелеком
      10


Рекомендуемые сообщения

Интересует мнение людей, как считаете кто из этих провайдеров лучше? Интересует связка "Интернет + ТВ". Интересует сугубо качество что того, что другого. Набор каналов и стоимость итак посмотреть можно.

[info]Добавил опрос.[/info]

Изменено пользователем Tuman
Ссылка на комментарий

Чисто по бытовым вопросам. 1.Был опыт со стрелой. Подключал ТВ дома. Не помню, авансовые ли были платежи. В какой-то момент ТВ мне не понадобилось, и я перестал платить. ТВ там отключили, естественно, показывать перестало. Но потом мне еще пришлось несколько раз ездить в офис, т.к. мне насчитывали абонентскую плату. Звонки по телефону ни к чему не привели. Прошло более года, до сих пор приходят СМС с уведомлением о балансе лицевого счета. Не забывают меня :)  ТВ тогда частенько показывало с помехами: изображение зависало, искажалось. 2. Однажды настраивали в офисе вечером интернет от стрелы  у знакомого. Нужно было поднять пароль. Т.к. вечер, то офисы стрелы уже не работали. Звонки в техподдержку ни к чему не привели. Даже имея на руках все данные, звоня с офисного телефона, мы не смогли ничего добиться от них. По телефону не сообщают`с. Хотите, чтобы работало - милости просим приехать днем завтра. А у нас работа остановилась...

По качеству интернета сказать не могу, но такое нежелание пойти навстречу клиенту с их стороны отбило у меня всякую охоту более работать с ними. Ну если только приспичит :)

 

3. Какими только провайдерами не пользовался. Почему-то в итоге остался МТС. Во-первых, это удобство оплаты. За интернет не нужно платить за месяц вперед. Если абонентская плата, например, 600 рублей, мне достаточно положить на счет 100 рублей, и интернет включится и будет работать до тех пор, пока на балансе не станет ноль. Инет отключается в 12 ночи. Если случился такой казус, то положить денежку на счет можно в любом автомате КИВИ, правда с комиссией. То есть фактически там подневная оплата. Кроме КИВИ можно зайти в любой офис МТС и положить денежку на свой счет без комиссии, достаточно назвать номер лицевого счета. 4. Техподдержка МТС круглосуточная по бесплатному номеру. Правда иногда сложно дозвониться. 5. Сегодня пропало ТВ на МТС. Дозвонился в техподдержку за пару минут. Порешали, приняли заявку. Также заявку можно оставить в любом офисе. 6. Приставку ТВ от МТС поставили бесплатно (0 рублей в месяц). Вроде как попал под акцию... В приставке довольно понятный интерфейс, корпоративные цвета МТС не замыливают менюшки приставки на экране. Внятные нажатия кнопок на пульте: слышен щелчок, что ли. Мне так нравится. Вайфай у меня есть свой. Качество интернета почти без претензий. Если и пропадает, то очень редко. Набор каналов как раз тот, что нужен нам в семье.

 

По набору каналов: посмотри у них на сайтах. Вроде как оба провайдера это особо не скрывают.

Далее еще пара провайдеров.

7. Подключал ростелеком дома. Обещали по акции около 500 р в месяц за интернет в течение 4-х месяцев подряд. По итогу уже во второй месяц не хватило пары-тройки сотен рублей авансовым платежом, чтобы работал интернет.  На третий месяц заплатил почти под тысячу. Тоже авансом, т.е. вперед на месяц. Потом платить перестал, нужно ехать к ним в офис, разбираться. Еще и письмо-претензия от них пришло за интернет около 300 рублей. И это при авансовых платежах. Приставка ТВ от РТК с самого начала глючная: на нажатия кнопок на пульте ДУ отзывается с 3-го тычка. Замена батареек и танцы с бубнами вокруг приставки ни к чему не привели. Буду сдавать им назад. Интернет работает стабильно, как у МТС с редкими пропаданиями :) . Приставка ТВ может писать эфир (если доплатишь им денежку). Был интернет от РТК на работе. Это было очень дорого. Если в деньгах, то выходило несколько десятков тысяч рублей в месяц. Был телефон от РТК на работе, был телефон от РТК дома. При несвоевременной оплате и долге, РТК отключает и начисляет недополученную выгоду (или как там она правильно называется), и не 100 рублей, а поболее выходило. 8. 4G от мегафона. В центре города бегает нормально. При скачке нескольких файлов одновременно выжал 9 с чем-то мегабит в секунду. По крайней мере так показывала сервисная утилита от модема. На отдачу работает медленно. Заливка тяжелых файлов - трудное занятие. И как всегда в очередной раз мегафон стащил у меня со счета несколько десятков рублей путем подключения какой-то платной услуги. Пришлось идти в офис и отключать. Там мне заявили, что  сам виноват, это я сам подписался на их услугу. Несколько месяцев назад мне захотелось купить новую симку от мегафона. Через несколько недель мегафон мне на нее также подключил платную услугу. Ессно, себе денежку сняли. Интернет стабильный. Правда после отключения модема, при последующем его включении он долго обнаруживается. Иногда помогает только перезагрузка. Такие танцы с бубнами могут растянуться минут на пятнадцать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Многое зависит от местоположения. например у меня на солнечной вообще никаких проблем с инетом, а братишка на ключевской жаловался постоянно. Телевизор не смотрю так что про качество не скажу. Разве что по каналам которые детки смотрят. Вроде нормально. HD только никак настроить не могут. Или телевизор не вывозит. :D

Плачу в офисе, с карточки в личном кабинете или через терминалы QiuckPay. Без комиссий. Через киви есть комиссия.

Это все про бикнет. МТС не пользовался никогда

Изменено пользователем Treeman
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...