Перейти к содержанию

Гитаристы Улановки - Объединяемся!!!


Рекомендуемые сообщения

badeban

Научим, легко, главное чтобы у самого желание было

Неплохо было бы все гитаристам с улановки собраться и поделиться опытом друг с другом!

Хорошее предложение, но пока эту затею оставим до весны (до наступления теплых дней)

Табы: Братья пилоты и Розовая пантера

Ссылка на комментарий

Пекло

Очень интересная техника, которая безусловно заслуживает внимания. Судя по отзывам, мало кто представляет что такое игра со слайдом, поясняю: Сам слайд - это такая трубочка, которая надевается на палец. Сделана эта трубочка может из чего угодно: латунь, бронза, сталь, стекло, пластик и т.д. С английского слайд (slide) обозначает как скольжение, т.е. это принцип на котором построена сама игра со слайдом. Итак, вы, вооружившись слайдом, начинаете передвигаться от одной ноте к другой, без отрыва слайда от поверхности струн, благодаря этому вы добиваетесь весьма оригинального звучания и это соответственно дает широкий диапазон для импровизации. Не существует больше никакого другого способа добиться певучего, похожего на голос звука.

ss2.c42410b36e00f9170231d53e2e281bb9.jpg

По вопросу: Сам я в этом деле ешё новичек :) У меня есть друг, вот он реально виртуоз в игре со слайдом

Ссылка на комментарий
Пекло

Очень интересная техника, которая безусловно заслуживает внимания. Судя по отзывам, мало кто представляет что такое игра со слайдом, поясняю: Сам слайд - это такая трубочка, которая надевается на палец. Сделана эта трубочка может из чего угодно: латунь, бронза, сталь, стекло, пластик и т.д. С английского слайд (slide) обозначает как скольжение, т.е. это принцип на котором построена сама игра со слайдом. Итак, вы, вооружившись слайдом, начинаете передвигаться от одной ноте к другой, без отрыва слайда от поверхности струн, благодаря этому вы добиваетесь весьма оригинального звучания и это соответственно дает широкий диапазон для импровизации. Не существует больше никакого другого способа добиться певучего, похожего на голос звука.

ss2.c42410b36e00f9170231d53e2e281bb9.jpg

По вопросу: Сам я в этом деле ешё новичек ;) У меня есть друг, вот он реально виртуоз в игре со слайдом

У тебя есть самоучитель игры со слайдом?

Скинь пож-ста еще gtp-файлы на музыку из Властелин Колец и на осталные

Ссылка на комментарий

Пекло

Самоучителя нету, да он и не нужен в принципе. Здесь главная соствовляющая - это слух и практика, много практики =))

По gtp:

Марио

Властелин колец

Simpsons

Ссылка на комментарий

А мой приятель заразил меня тем, что неважно, как хорошо ты играешь ЧУЖИЕ мелодии, а то, можешь ли ты порадовать окружающих СВОИМИ темами. Долго спорил с ним, в конце концов согласился =\ С тех пор сильно "чужими" не увлекаюсь, "свое" пытаюсь делать. Получается хреновенько, показываю только друзьям.

Ссылка на комментарий

потихоньку вылаживаю свою коллекцию. пока только Армика http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=156454#156454

кто качал его с фтп, присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий

Поскажите как специалисты!

Я слышал, что есть прибор для автоматической настройки гитары, прибор как бы разпознает колебания и в нужный момент меняется цвет лампочки :-), что-то вроде этого...

Где его можно купить?

Ссылка на комментарий

ну, это если уж совсем слуха нет, гораздо проще и лучше настроить самому. а так эти штуки называются тюнерами. видел как-то давно в мир музыке, щас не знаю. стоил рублей 600.

хотя в шумных местах для лёгкой настройки они незаменимы...

Ссылка на комментарий
нуу разница немного есть..

искусственные флажолеты на акустике особо не поставишь например..

да и свипами играть посложнее

а ну это да!!!

потихоньку вылаживаю свою коллекцию. пока только Армика http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=156454#156454

кто качал его с фтп, присоединяйтесь.

это я выкладывал кажецо!

Слайды...

главное в слайде поподать на нужные лады и все

так ничего сложного

звучит прикольно

Ссылка на комментарий

это я выкладывал кажецо!

это я выкладывал. собирал годами эти диски. и вот в один прекрасный момент всё это выложил на фтп, что потом безбожно удалили. *01

Ссылка на комментарий

я тоже играю на гитаре, 1 год на электрухе, но до етого примерно пол года ходил заниматься к соседу-музыканту, а потом закреплял все самоучителями.... сочиняю порой всякое, в основном что-то похожее на панк, хэви, ща пытаюсь освоить блэкуху.... есть темы записанные на квартире, там панк только, позже мож выложу...

Ссылка на комментарий
Поскажите как специалисты!

Я слышал, что есть прибор для автоматической настройки гитары, прибор как бы разпознает колебания и в нужный момент меняется цвет лампочки :-), что-то вроде этого...

Где его можно купить?

Есть программка прикольная ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/Dersu/7%20-%20%CD%E0%F1%F2%F0%EE%E9%EA%E0%20%E3%E8%F2%E0%F0%FB

надо только микрофон, можно самый дешевый. Хотя надо учиться самому, если уж гитару настроить не можешь, тогда играть то как будешь?

Ссылка на комментарий

Играю на гитаре уже 4 года.Сперва как и все бринчал на аккустике,но позже прикола меня басуха.Есть записи где я играю (правдо на ритм-гитаре) и пою... http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=13014 вот тута.

Ссылка на комментарий

давно играю на гитаре . в настоящее время не часто к ней подхожу( нет интересных тем че-нить типа Flamenco, Armik , песни бринчать надоело) , в основном фортепиано мучаю (подбираю темы из кинофильмов ) .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...