Перейти к содержанию

Чешутся уши.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уже очень долгое время у меня проблемы с ушами. Постоянно чешутся внутри и появляются корки. Хочется чистить уши по несколько раз на день, что и делаю. Знаю что нельзя так часто чистить, но ничего не могу поделать. В правом ухе есть бугорок, который тоже зудит и иногда его хочется ногтем здряпать. Но он не убирается полностью. После этого очень болит и тоже корочкой покрывается, как ранка, сняв которую бугорок становится очень маленький, но потом все равно нарастает. Иногда так чешется, что терпеть не могу и до крови расчухиваю.Делала ушные фитоворонки.К врачу не когда идти реально, может к частному Лору, по времени!Какого хорошего Лора посоветуете?или может дома с помощью каких капель вылечить?

Ссылка на комментарий

[email protected], ну это может быть не только грибок, но и мелкие паразиты типа клещей. В любом случае на все эти инфекции или паразитов у вас возьмут соскоб и врач дерматолог назначит лечение. Не надо допустить, чтобы инфекция пошла дальше.  

Ссылка на комментарий

Возможно, что бугорок это разновидность папилломы. Уж больно похоже на это, сдираете верхний слой, а он вновь наростает. Само собой, дерматолог лучше скажет. Если подтветдится, то есть неплохие препараты ( солкодерм ), или более современные.

Ссылка на комментарий

а еще бывает такая фигня как золотуха. )))

У меня по отцовской линии чо та такое есть. Тоже ушки чешутся. Мне кажется, что это разновидность аллергии.

Ссылка на комментарий

А не знаю чем они лечатся. Это у отцовского брата и его детей ярко выражено. У меня слабо. 

Но вы то все таки запишитесь на прием, например в диамеде.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...