Перейти к содержанию

КХЛ | Локомотив - Помним, любим, скорбим...


А ты за кого болеешь?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. А ты за кого болеешь?

    • ХК Динамо Москва
      2
    • ХК Спартак Москва
      7
    • ХК ЦСКА Москва
      14
    • ХК СКА Санкт-Петербург
      3
    • ХК Локомотив Ярославль
      17
    • ХК Салават Юлаев Уфа
      3
    • ХК Ак Барс Казань
      3
    • ХК Авангард Омск
      2
    • ХК Металлург Магнитогорск
      3
    • Сборная России по хоккею
      17
    • Не интересуюсь хоккеем
      12


Рекомендуемые сообщения

Я болею и за Атлант, и за СКА. Да вообще предсказуемо было, что НН не устоит перед атлантами, я к примеру ставку на победу спокойно ставил

Ссылка на комментарий

Итак что нас ждет после перерыва

Торпедо

Северсталь начало

в 19:00 мск

Витязь

СКА начало

в 19:00 мск

Локомотив

Амур начало

в 19:00 мск

ЦСКА

Атлант начало

в 19:30 мск

Спартак

Металлург Нк начало

в 19:30 мск

Ссылка на комментарий

15:40 – 17:50 Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России. ("Торпедо" (Нижний Новгород) - "Атлант" (Московская область))

Все больше спорт ничего не покажет сегодня

Ссылка на комментарий

Надо признать темка мало народ интересует

Добавлено спустя 31 минуту 34 секунды:

Команды КХЛ получили передышку

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги наступает десятидневная пауза, связанная с выступлением национальной сборной России на этапе Евротура. За это время три клуба - "Сибирь", "Атлант" и "Северсталь" - должны найти себе новых главных тренеров, а в Челябинске и Риге решат, что делать с Андреем Назаровым и Юлиусом Шуплером.

Челябинский клуб перед самой паузой оконфузился на своем льду, дважды обновив клубный антирекорд по домашним поражениям. Сначала он был разгромлен ярославским "Локомотивом" - 1:6, а через два дня не справился с ХК МВД - 0:7. После нокаута от балашихинского клуба тренер не пришел на пресс-конференцию, но при этом заявление об увольнении писать не стал. Вместо него выступил председатель попечительского совета, вице-губернатор области Андрей Косилов. "Мы будем серьезно заниматься вопросом, как выправить ситуацию в команде, - пообещал он. - Надо будет провести реорганизацию состава и отказаться от услуг тех, кто выступает недисциплинированно, зарабатывая удаления, за которые нас наказывают".

О том, что Назаров допустил много ошибок как по комплектованию, так и по ведению матчей, не было сказано ни слова. Впрочем, все может измениться 4 ноября. Накануне этой даты соберется попечительский совет, на который приглашен Андрей Назаров, а на следующий день журналистов познакомят с результатами заседания.

Впрочем, даже в Челябинске понимают, что найти свободного специалиста в нынешней ситуации очень непросто. У других команд, где нет тренеров, ситуация весьма сложная. Например, предложение "Сибири" отверг Алексей Касатонов, работающий в высшей лиге. Он, правда, один из самых вероятных кандидатов на должность главного тренера "Атланта", но уже ясно, что в Новосибирск не выстраивается очередь из тренеров. Все понимают, что требовать будут по полной программе, но при этом бюджет не будет увеличиваться, а состав укрепляться. Не исключено, что в конце концов главным тренером утвердят Андрея Тарасенко, который не имеет опыта работы в этом статусе.

Точно такая же ситуация в Череповце после отставки Андрея Пятанова. Интересно, что Пятанов возглавил "Северсталь" в прошлом году, сменив Владимира Юрзинова-младшего. В Вологодскую область его позвали друзья, которые почему-то конфликтовали с предыдущим тренером и не верили, что он сможет вывести команду в плей-офф. "Северсталь", занимавшая к моменту прихода Пятанова 13-е место, в итоге вывалилась за пределы 16 команд и завершила чемпионат досрочно. Однако к Пятанову не было претензий. Почему появились они сейчас, никому не известно, ведь финансирование клуба совершенно не изменилось, а эпидемия травм лидеров привела к тому, что иногда приходилось выставлять до четырех игроков 1990 года рождения. Но даже с этим составом команда умудрялась набирать очки. В гостях было обыграно столичное "Динамо", дома - "Ак Барс". Но серию из четырех поражений Пятанову не простили. Сейчас исполняющим обязанности главного тренера стал Дмитрий Квартальнов. Не исключено, что он и останется в качестве главного.

Единственный клуб, где есть конкуренция на свободное место тренера, стал мытищинский "Атлант". И фаворитом после воскресного игрового дня стал Валерий Брагин, который не был уволен вместе с Федором Канарейкиным. "Атлант" при нем разгромил в Нижнем Новгороде "Торпедо", а до этого была победа в серии буллитов над "Авангардом". Но именно туда хочет пойти работать Алексей Касатонов, кроме того, ведутся беседы с Сергеем Котовым, начинавшим сезон в "Динамо".

Интересно, что в "Торпедо" тоже недавно поменяли тренера, посчитав, что домашних побед Евгения Попихина не хватит для того, чтобы занять достойное место в Западной конференции. А Сергей Михалев обязательно добьется большего. Счет пока не в пользу Михалева.

Центральный матч воскресенья прошел в Санкт-Петербурге, где местные армейцы принимали ЦСКА. Игроки команды Барри Смита выходили на площадку с не очень хорошим настроением после четырехматчевой серии без побед в основное время. Однако у команды Сергея Немчинова кризис начался давно, и им, как никому другому, необходима пауза в чемпионате, чтобы, во-первых, прийти в себя, а во-вторых, разобраться, что надо поменять, дабы вернулись победы. Пока же СКА добился легкой победы, сняв все вопросы о победителе к середине второго периода.

До сих пор нет новостей из Тольятти, где прошел совет директоров клуба "Лада", на котором должны были заявить, что финансирование клуба наладится. Хоккеисты команды признаются, что со среды им не сообщали никаких новостей, но поскольку часть задолженности по зарплате была погашена, то они не могут досрочно разорвать контракты.

Ссылка на комментарий

Лучшие игроки недели

Завершилась очередная неделя Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Комиссия по определению лучших игроков на основании статистических результатов выступлений хоккеистов, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов восьмой недели Чемпионата в номинациях «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий» и «лучший новичок».

лучшим вратарем недели признан Андрей Мезин («Динамо» Минск, на фото). Голкипер минчан провел три матча, в которых команда одержала три победы, пропустил всего три шайбы и отразил 96,3 % бросков.

лучшим защитником недели признан Дмитрий Калинин («Салават Юлаев»). В трех матчах Калинин забросил две шайбы и отдал три голевые передачи, добившись показателя полезности «плюс 7».

лучшим нападающим недели признан Станислав Чистов («Металлург» Магнитогорск). На счету форварда три гола и три паса при показателе полезности «плюс 5».

лучшим новичком недели признан 19-летний форвард «Автомобилиста» Анатолий Никонцев – в двух матчах на его счету два гола при показателе полезности «плюс 1». В среднем игрок проводил на площадке 11 с половиной минут.

Изменения в тренерском штабе «Северстали»

ХК «Северсталь» официально уведомил Континентальную хоккейную лигу об отставке главного тренера команды Андрея Пятанова. Пятанов возглавил «Северсталь» в январе 2009 года и к моменту отставки провел с командой 32 матча (12 побед, 20 поражений).

Исполняющим обязанности главного тренера клуба назначен Дмитрий Квартальнов.

Ссылка на комментарий

5-8 ноября. Этап «Еврохоккейтура» Кубок Карьяла. Хельсинки (Финляндия).

Турнир в Суоми - второй этап «Евротура» (первый состоялся в Чехии в начале сентября). Стартовые позиции у команд такие: Чехия - 8 очков, Россия - 5, Финляндия - 3, Швеция - 2. Календарь игр Кубка Карьяла: 5 ноября. Швеция - Чехия (вынесенный матч в Швеции), Финляндия - Россия. 7 ноября. Швеция - Россия, Финляндия - Чехия. 8 ноября. Чехия - Россия, Финляндия - Швеция.

Ссылка на комментарий

Сборная России в заключительном матче Кубка Карьяла в овертайме обыграла Чехию (4:3) и набрала семь очков в трех матчах. Это означает, что вне зависимости от результата матча между сборными Швеции и Финляндии россияне выиграли Кубок Карьяла. Россия выигрывает этот кубок в четвертый раз за последние четыре года.

Матч с Чехией начался для России неудачно — уже в первом тайме защитники допустили две ошибки, которыми воспользовались чехи. Во втором периоде, наоборот, сборная России забросила две шайбы, а в третьем вышла вперед — отличились Олег Сапрыкин, Сергей Мозякин и Данис Зарипов.

Тем не менее в концовке сборная России вновь расслабилась. Сначала в ворота россиян был назначен буллит, с которым справился Василий Кошечкин. А потом чехи сумели отыграться — результативный бросок удался Ярославу Бернаржу.

В овертайме чехи заработали удаление за нарушение численного состава, которое и стало решающим. Большинство у сборной России реализовал Алексей Морозов.

Примечательно, что два матча сборной России на Кубке Карьяла закончились со счетом 4:3 — несколькими днями ранее с таким счетом была повержена сборная Финляндии, причем в том матче все решилось только в серии послематчевых буллитов. Шведов россияне обыграли в основное время со счетом 4:1.

Ссылка на комментарий

КХЛ готова вновь помочь «Ладе»

9 ноября 2009 года в Москве состоялось первое заседание Комитета по развитию Континентальной хоккейной лиги – органа, который осуществляет разработку стратегических перспективных планов КХЛ и, в зависимости от компетенции и сферы применения новаций, представляет их на рассмотрение и утверждение Совета директоров или Правления Лиги.

Председателем Комитета по развитию КХЛ является президент Лиги Александр Медведев, его заместителями – президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев и вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев. Члены Комитета по развитию – первый вице-президент КХЛ Владимир Торжков, вице-президент Лиги по коммерции и коммуникациям Илья Кочеврин, директор по организации и проведению спортивных мероприятий Дмитрий Курбатов, председатель Дисциплинарного комитета Владимир Сараев, директор ХК «Северсталь» Анатолий Теницкий, генеральный директор ХК «Металлург» (Магнитогорск) Геннадий Величкин, генеральный менеджер ХК «Сибирь» Александр Канцуров, директор ХК «Ак Барс» Шамил Хуснутдинов и директор ХК «Трактор» Исаак Валицкий.

На первом заседании Комитета его участники обсуждали показатели финансово-хозяйственной деятельности Лиги, основные положения Драфта юниоров КХЛ сезона 2009-10 годов, основные положения Регламента Лиги на сезон 2010-11 годов, разрабатываемую совместно с ФХР программу развития судейства в отечественном хоккее и особенности реализации антидопинговой программы КХЛ. Рабочие встречи членов Комитета по развитию будут проходить регулярно, а во время следующего перерыва в Чемпионате Лиги в декабре Комитет соберется для подготовки ряда принципиальных новаций к представлению их на рассмотрение высшим органам управления КХЛ.


Континентальная хоккейная лига продолжает внимательно следить за развитием ситуации в хоккейном клубе «Лада» и располагает информацией о происходящем в тольяттинской команде. Лига, безусловно, осознает серьезность сложившегося положения, и надеется на понимание ситуации хоккеистами. В случае, если в силу каких-либо причин проблемы с финансированием «Лады» в ближайшее время сохранятся, Лига готова вновь оказать клубу материальную помощь.

Генеральный директор «Лады» временно отстранен от работы в системе КХЛ

10 ноября 2009 года Дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги рассмотрел вопрос о применении обеспечительных мер в отношении Генерального директора хоккейного клуба «Лада» Александра Чеботарева в связи с заявлением заместителя Управляющего директора КХЛ по контрольно-административным вопросам Вадима Скоропупова, подавшего ходатайство о временном отстранении Чеботарева от управленческих функций в клубе с последующей дисквалификацией за нарушения Регламента КХЛ.

На основании представленных документов и материалов Дисциплинарный комитет лиги принял обеспечительные меры в отношении Генерального директора «Лады» Александра Чеботарева. Он временно отстранен от выполнения управленческих функций в хоккейном клубе в системе Континентальной хоккейной лиги - до момента вынесения решения и вступления его в силу. Основное заседание Дисциплинарного комитета по делу назначено на 24 ноября 2009 года.

"Барыс" разгромил лидирующую в чемпионате "Магнитку"

Первый матч после перерыва на Кубок "Карьяла" принёс крупную домашнюю победу "Барысу" над магнитогорским "Металлургом", который возглавляет общую турнирную таблицу КХЛ. Казахстанские хоккеисты не оставили камня на камне от лидера – 7:1.

Сразу два хоккеиста "барсов" набрали в этом матче три очка. У Константина Глазачёва две шайбы и передача, а у Максима Спиридонова два передачи и один гол.

Единственную шайбу в составе гостей забросил вернувшийся в строй после тяжёлой травмы нападающий Ян Марек. Произошло это за три секунды до финальной сирены.

"Барыс" (Астана) – "Металлург" (Магнитогорск) – 7:1 (3:0, 2:0, 3:1)

1:0 - Штумпел (Спиридонов, Глазачёв) - 03:47

2:0 - Немировски (Летовски) - 12:04

3:0 - Васильченко (Гаврилин, Гимаев) - 19:54

4:0 - Глазачёв (Спиридонов) - 30:00

5:0 - Глазачёв (Подхрадски) - 36:57 ГБ

6:0 - Клоучек (Подхрадски, Летовски) - 53:54

7:0 - Спиридонов (Клоучек) - 55:04 ГМ

7:1 - Марек (Хлыстов) - 59:57 ГБ

Вратари: Гласс – Проскуряков (30:00 Печурский).

Ссылка на комментарий
неожиданно магнитка сыграла

Хех, согласен! Барыс накидал конечно! *07

Зато первая 3ка идёт рядом друг с другом, скоро Локо к ним подключицо :)

Ссылка на комментарий

В матче регулярного чемпионата КХЛ между хабаровским «Амуром» и новосибирской «Сибирью» произошла драка вратарей. На 33-й минуте встрече голкипер «Амура» канадец Тайлер Мосс атаковал Юрия Ключникова из «Сибири». Вскоре вратарей разняли, а зачинщик драки Мосс был удален до конца встречи, сообщает сайт канала «Спорт» .

Перед потасовкой с участием вратарей на льду произошла еще одна драка в которой приняли участие защитник «Амура» Николай Стасенко и американский игрок обороны «Сибири» Эрик Рейтц. После окончания этой драки (ее запись выложена на сайте канала «Спорт») Мосс подъехал к воротам «Сибири» и атаковал Ключникова.

В итоге Стасенко, Рейц и Мосс были удалены до конца игры, а Ключникову арбитры выписали двухминутный штраф за грубость и десятиминутный дисциплинарный штраф. К 33-й минуте матча, состоявшегося 17 ноября в Хабаровске, «Сибирь» вела со счетом 4:0, а в итоге выиграла со счетом 6:1.

Комментаторы встречи рассказали в репортаже, что еще до драки между Моссом и Ключниковым было объявлено о замене Мосса на другого вратаря «Амура» Сергея Борисова. Эта замена произошла уже после удаления Мосса.

Ссылка на комментарий

Кошечкин: "Лада" никому, кроме своих болельщиков, не нужна

17.11.2009 17:05 | Чемпионат.ру

Вратарь Василий Кошечкин прокомментировал свой переход из "Лады" в магнитогорский "Металлург".

"Я бы хотел поблагодарить болельщиков "Лады" за поддержку, которую они оказывали мне и команде. Сейчас ребятам, остающимся в "Ладе", придётся ещё труднее, а потому им ещё больше нужна будет поддержка тольяттинских любителей хоккея. Я прошу болельщиков: верьте в команду, помогите ей в трудную минуту...

Поверьте, я бы никуда не хотел уезжать из Тольятти. Но складывается ощущение, что "Лада" никому, кроме её преданных болельщиков, не нужна. В клубе сложилась ненормальная ситуация. Дабы как-то её изменить, месяц назад я подал заявление в дисциплинарный комитет о расторжении контракта с "Ладой". Прошёл месяц, но ничего не изменилось - поэтому в силу вступило решение о признании меня неограниченно свободным агентом.

В то же самое время очень серьёзную заинтересованность в моих услугах проявил магнитогорский "Металлург". Я хочу, чтобы тольяттинские болельщики меня правильно поняли. Это - олимпийский сезон. Поэтому я не могу постоянно жить в неопределённости - тем более в Магнитогорске мне предложили контракт. "Лада" для меня - родной клуб. Я благодарен тренерам, благодарен Петру Ильичу, ребятам, с которыми играл, болельщикам. Желаю всем удачи, надеюсь, ситуация вокруг "Лады" всё-таки изменится к лучшему", - заявил голкипер в интервью "Спортивной планете".

Ссылка на комментарий
Кошечкин: "Лада" никому, кроме своих болельщиков, не нужна

17.11.2009 17:05 | Чемпионат.ру

Вратарь Василий Кошечкин прокомментировал свой переход из "Лады" в магнитогорский "Металлург".

"Я бы хотел поблагодарить болельщиков "Лады" за поддержку, которую они оказывали мне и команде. Сейчас ребятам, остающимся в "Ладе", придётся ещё труднее, а потому им ещё больше нужна будет поддержка тольяттинских любителей хоккея. Я прошу болельщиков: верьте в команду, помогите ей в трудную минуту...

Поверьте, я бы никуда не хотел уезжать из Тольятти. Но складывается ощущение, что "Лада" никому, кроме её преданных болельщиков, не нужна. В клубе сложилась ненормальная ситуация. Дабы как-то её изменить, месяц назад я подал заявление в дисциплинарный комитет о расторжении контракта с "Ладой". Прошёл месяц, но ничего не изменилось - поэтому в силу вступило решение о признании меня неограниченно свободным агентом.

В то же самое время очень серьёзную заинтересованность в моих услугах проявил магнитогорский "Металлург". Я хочу, чтобы тольяттинские болельщики меня правильно поняли. Это - олимпийский сезон. Поэтому я не могу постоянно жить в неопределённости - тем более в Магнитогорске мне предложили контракт. "Лада" для меня - родной клуб. Я благодарен тренерам, благодарен Петру Ильичу, ребятам, с которыми играл, болельщикам. Желаю всем удачи, надеюсь, ситуация вокруг "Лады" всё-таки изменится к лучшему", - заявил голкипер в интервью "Спортивной планете".

Бежит с тонущего коробля...

Ссылка на комментарий

SPIKEONE да там по большому счету не с чего бежать уже, непонятно закончит ли Лада сезон вообще, да и в планах руководства КХЛ, перенести команду ближе к или в Сочи

Ссылка на комментарий

по идеи до плейофф они дотянут и если они выйдут то сразу и вылетят, хотя согласен лучше распустить их щас. Как сказал классик "какое низкое коварство полужевого забавлять"

Ссылка на комментарий

Хм, Кошечкин в Металлурге? Пожалуй он идет на сокращение игровой практики,т.к. Проскуряков - один из лучших на сегодняшний момент в КХЛ...Или скорее всего они будут поочередно играть,т.к. при таком календаре молодой Проскуряков может и не выдержать...

Ссылка на комментарий

А может Кошечкин повторит судьбу Сергея Николаева, который из все той же Лады перешел в Ак-Барс, правдо не припоминаю когда видел его в последний раз на воротах

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...