Перейти к содержанию

Тема для владельцев Subaru


Morg@n

Рекомендуемые сообщения

eremey_a Поздравляю! Какая комплектация? Цвет? Атмо или турбо? Где купил? А то я наблюдаю на дроме за форестерами, достойных машин уже нет с лета

Я уже закупился шумкой и на днях собираюсь шумить двери. Советую покупать шумку у DELO, он ещё может подскажет как шумить машину

Ссылка на комментарий

в Ирке взял, вишневый, X20 что ле не помню :)

искал бэчера в bl-5 но норм.вариантов в поряде в свой бюджет не нашел...взял форик из-за отличного состояния и уже не жалею...

MAXIS

а чо где брал шумку и почем? шумить тока двери? имхо надо пол весь шумить и под торпедо, арки запенить антигравийкой толстой, поможет наверное?

Ссылка на комментарий

eremey_a паркетник есть паркетник :)

Насчёт шумки: вот цены (внизу страницы) http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=74020&postdays=0&postorder=asc&start=60

Конечно всё лучше зашумить в машине, но для начала двери, потом багажник буду делать, а дальше как средства позволят.

Насчёт как лучше шумить, спроси у DELO, он профи в этом.

Ссылка на комментарий

кто как думает сколько стоит такая штука? и отчего она появилась? предыдущий хозяин сказал что там стояла сигналка капота якобы замкнула и проплавилась...вроде мелочь а неприятно...в остальном машина в порядке

mashinka_153.jpg

Ссылка на комментарий
привет субаруводам. у меня такой вопрос: почему субару импреза вагон порой попадаются по очень низким ценам. что не так? вроде не битые, а стоят относительно дёшево.

потому что это класс короллы, он должен мало стоить (общенародный авто типа), почему же сама королла стоит так дорого - потому что спрос на марку большой вот и все... сам покупал во владике имрезу 2006 года за 320 (под полную пошлину была ввезена) в этом году, с перегоном и прочими расходами потратил на нее 350.

Ссылка на комментарий
кто как думает сколько стоит такая штука? и отчего она появилась? предыдущий хозяин сказал что там стояла сигналка капота якобы замкнула и проплавилась...вроде мелочь а неприятно...в остальном машина в порядке

mashinka_153.jpg

Забить и ездить, или наклей кусок изоленты.

Ссылка на комментарий

мужики, читаем и удивляемся

http://cars.panick.ru/firms/subaru/real

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

«На каких фориках есть задний LSD?»

Скажем только про форестеры SF внутреннего японского рынка — благо здесь все однозначно. LSD-дифференциала нет на той самой единственной автоматной версии с VTD — вместо него работает электронная эмуляция блокировки при помощи TCS/VDC. На всех прочих машинах установлены самоблокирующиеся дифференциалы (типа VA2) с вязкостной муфтой — и на топовых турбо-версиях, и на простых атмосферных C/20. Поэтому эксперименты фороводов-праворульщиков с вывешиванием колес и разглядыванием недр редуктора через отверстия пробок заслуживают уважения… но не имеют смысла.

эта цитата вбила меня в ступор!!! что тогда получается? как вообще проверяется наличие ЛСД???

Ссылка на комментарий

Ваня ты уже здесь собрался встречу мутить.... :diablo:

Так у нас субарей почти нет ,а хочется чтобы их собралось побольше)))

У кого какие чехлы на форике SG-5?

Хочу сшить себе на зиму теплые чехлы, лекало есть, но материала достойного нет

У меня меховые накидки на передние сиденья)))

Ссылка на комментарий

Скажите что случилось с субуру центром, заходил туда 1 ноября там бирка на магазине весит опечатано?

Автомобиль Subaru Outback проблема с родной магнитолой стоит Mclntosh PF-40621, не читает диски выводит focus error

1991684_7.jpg

Фронт работ следующий:

1) Снять/установить родной Mclntosh PF-40621

2) Провести профилактику магнитолы (продуть все линзы, смазать механические детали )

3) установить виртуальный чейнджер DMC-9088 CLARION

Вопрос: где можно все это сделать качественно и желательно в одном месте?

Инструкция по установки чейнджера

Для начала нужно поставить машину на ручник, перевести рычаг коробки передач в положение D, держа при этом нажатой черненькую кнопку.

88cd0a72f97f3071-main.jpg

Далее нам необходимо снять серебристую оконтовку, делается плоской отверткой аккуратно. На ней стоят защелки по периметру в количестве 4х штук.

88cd0a7301961da0-main.jpg

Затем необходимо приподнять черную панель, делается это так же плоской отверткой, немного пришлось с усилием делать, чтобы подковырнуть начало панели.

88cd0a7309529684-main.jpg

Далее мы отсоединяем разъем от кнопки ECO, затем немного отогнув панель, снимаем разъем с прикуривателя. И вся панель целиком снимается, кладем ее на заднее сидение.

88cd0a731019e1ab-main.jpg

Следующим шагом будет откручивание 2х винтов, фиксирующих боковые панели. Открутили — снимаем руками, сверху стоят защелки.

88cd0a7327709f9b-main.jpg

Далее необходимо открутить 6 винтов, чтобы извлечь мак + кондиционер. Тут следует учесть что винты разные: сверху и снизу шаг резьбы мелкий, в середине — крупный.

88cd0a7340c72566-main.jpg

88cd0a7348990aac-main.jpg

Теперь аккуратно можно чуть чуть вытащить устройство.

88cd0a7352c52c18-main.jpg

Отсоединяем разъем аварийной кнопки

88cd0a735caea6fc-main.jpg

Теперь можно еще больше вытащить устройство. Само устройство DMC-9088a

я решил "хранить" в бардачке, там как раз есть нужная "полочка". Как оказалось, она съемная

88cd0a7376f597c2-main.jpg

Под ней виден какойто датчик (интересно какой?). Сама коробочка оказалось еще и разборной на 2 половинки.

88cd0a738a91cde4-main.jpg

Теперь начинает распаковывать наш чудо девайс. Вот так он выглядит

88cd0a73936bebe9-main.jpg

Вот так выглядит провод

88cd0a739b49b811-main.jpg

Делаем небольшое углубление для провода с помощью ножа.

88cd0a73a80936a9-main.jpg

Вставляем провод, собираем коробочку

88cd0a73b21d8a52-main.jpg

Теперь другой конец провода необходимо воткнуть в разъем показанный ниже

88cd0a73c6f3f618-main.jpg

С небольшим усилием он туда вставляется

88cd0a73ce98a139-main.jpg

Теперь собираем все в обратном порядке, не забываем перевести рычаг в положение P,

снимаем с ручника, вставляем ключ… Мак работает. Теперь еще раз нажимаем на кнопку

CD на Маке, загорается лампочка на DMC

88cd0a73e543fc15-main.jpg

Ссылка на комментарий
установить виртуальный чейнджер
, а зачем тебе профилактика магнитолы, если хочешь установить виртуальный чейнджер? Ты после его установки вообще дисками перестанешь пользоваться.

А что мешает самому установить сей девайс? Ведь у тебя даже подробный фотоотчет есть. Там делов-то - минут на 30, а ты ещё хочешь за этот пустяк кому-то бабло платить!

PS. McIntosh - с..ка тема! Не вздумай выкидывать! Борись до последнего! Такого качества звука больше ни в одной магнитоле не найдешь!

Ссылка на комментарий

mikolka

Я хочу чтоб все работало, а мак это тема, насчет разборки руки у меня маленько не из того места побаиваюсь, да раз уж залезать так надо там пару сверчков убить,

Мака я не выкину нравиться как играет

Ссылка на комментарий

KankuMAn, слушай, а где ты виртуальный чейнджер приобрел?

а то у меня на родном диски не работают, сказали, что хрен починят, даже браться не стали.

а модулятор достал откровенно.

и я так понимаю он к любой магнитолле? у меня GX-201JE на субарике.

Ссылка на комментарий

Soul

Я брал на этом сайте http://dmc-rus.com/subaru

позвони по телефону или по email там должны сказать подойдет или нет, я думаю он подходит ко всем тока провод к магнитоле разный, а так пришел за неделю 4500 с доставкой емс

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

а вот интсрукция и пару отзывов http://www.drive2.ru/users/truealex/blog/288230376151722226/#post

Ссылка на комментарий
Народ подскажите на сколько нужно ставить аккумулятор в форик SG-5?

60? 65? 70? Какое самое оптимальное?

У мну б4 акума 75

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

у меня чёрные меховые чехлы на все=)

в 8 корпусе всгту где шкуры и пр. обрабатывают, заодно шьют по заказу всё что угодно.

Ск-ко денег отдал за чехлы?

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Может устроить зимние покатушки по снегу на верхней березовке?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...