Перейти к содержанию

Езда задним ходом - лишение?


Рекомендуемые сообщения

Недавно приключилась такая ситуация, ехали с Оронгоя, в иволгинске возле заправки стояли гаишники, тормознули машину, я ехал следом, мне чет помохали но я понял что помохали типа проезжай дальше, проехал - услышал вой сирены, остановился и задним ходом подъехал спросить меня ли остонавливали, сказали что да. Проверили документы уже отпустили, и тут второй гайвер прикопался типа пройдите в машину, ехали с товарищами, поговорили, сошлись на 100р штрафа, но как он сказал - может быть лишение. Они правы? Там часть дороги где запрещен разворот (сплошная) получается и задним ходом там нельзя ездить, но вот какой за это штраф чет не нашел

Ссылка на комментарий

ахаха))

а за чо штраф то?))

штраф то за чо?))

гаец совсем,скот,офонарел,к нему подъехали,а он еще и пальцы гнет))

стоял бы в 300 ментрах от него,пусть пешком преццо,коли не умеют правильно машины останавливать.

никакого штрафа и никакого лишения.

вы разве не выполняли законные требования гаишника?))

пы сы.

я бы РЕАЛЬНО там гайца довел до суицида за просьбу дать ему 100 рублей.

Ссылка на комментарий
стоял бы в 300 ментрах от него,пусть пешком преццо
было дело в деревне прикалывались над гайцами, он жезлом махнул ну а ты делаешь вид что начал тормозить и отстанавливаешься в метрах 50-80 и ждешь его, ну а ему приходится шагать к тебе.
Ссылка на комментарий

да хз что то сглупил, хотел как быстрее сделать, но вообще вопрос не по теме того столило ли ехать задним ходом ( и так ясно что не стоило) а в том, реально ли есть штраф за езду задним ходом в месте где запрещен разворот?

Ссылка на комментарий

8.11. Разворот запрещается:

на пешеходных переходах;

в тоннелях;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;

на железнодорожных переездах;

в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;

в местах остановок маршрутных транспортных средств.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил

Ссылка на комментарий

Adutov вот именно что на одностороннем можно, а на двустороннем, где запрещен разворот якобы нельзя. То есть если есть сплошная - то разворот там запрещен, и задним ходом нельзя

Ссылка на комментарий

открой ПДД...

все написано.. никаких других толкований быть не может..

а вот какой штраф за это.. нада таблицу поглядеть

Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса.

12.14 ч.2

штраф - 100 руб.

Ссылка на комментарий

Разворот запрещается:

1. на пешеходных переходах;

2. в тоннелях;

3. на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;

4. на железнодорожных переездах;

5. в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;

6. в местах расположения остановочных пунктов.

значит там я мог двигаться задним ходом

Ссылка на комментарий
реально ли есть штраф за езду задним ходом в месте где запрещен разворот?

я тебе ответил на этот вопрос..

а твой случай- уже частности..

знак 3.19 стоял?

Ссылка на комментарий
правы иДПСники

в чем правы то? В том что хотели выписать штраф за езду задним ходом или за нерабочую подсветку номера? Сейчас разобрался, что ездить задним ходом там можно, значит они сами правил не знают))) знака запрещаюшего разворот не было

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...