Перейти к содержанию

Жить стало лучше??


Как Вы оцениваете динамику Вашего уровня жизни по сравнению с 2000 годом?  

126 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете динамику Вашего уровня жизни по сравнению с 2000 годом?

    • Ухудшился
      30
    • Остался прежним
      23
    • улучшился
      46
    • Заметно улучшился!
      27


Рекомендуемые сообщения

Я бы даже так сказал: "отсутстие движения - ничто иное как движение назад". Продуктивная критика никогда не мешала, а только способствовала движению вперед. Если ничего не строить, не вкладывать деньги и труд в поте лица и результат будет соответствующий. Тоесть нулевой. Нетолько транспортная система страдает от гниения и запустения - страдает общество. Советская власть столько сил угрохала чтобы все это построить, наладить и запустить. Девяносто девять процентов того, что нас сейчас окружает сделано советскими людьми. И один процент российскими. Это ли не результат нулевого КПД "лучезарного менеджера россиян"? Пройдет совсем немного времени и итак уже дышащие на ладан дома, постройки, дороги, коммуналка и прочее отойдут в мир иной... а мы с вами будем продолжать двигать наше КПД с темпами в один процент...

Ссылка на комментарий

сравните отсутствие движения в стоячей воде с отсутствием движения против течения.

тяжелый поезд трудно остановить. и он медленно набирает скорость с места, хотя его двигатель работает на полную мощность- также, как и на крейсерской скорости.

сравните менеджмент 90-х и сегодняшний, хотябы и по критерию лучезарности.

сравнили? а как же так вышло, что дороги остались те же?

в 90-х дороги были еще новенькие и, несмотря на отсутствие ухода, по ним, к счастью, всеже можно было ездить.

сегодня дороги уже старые, они все стали старыми почти одновременно, и, несмотря на то , что сейчас их ремонтируют, по ним, увы, всего лишь можно ездить.

пока. но вагончик уже тронулся.

чух-чух-чух... ту-тууу!

Ссылка на комментарий

движение против течения сказано верно. но

течение, или энтропия, постоянно, а движение, созидательные процессы, слабое и скоро закончится.

Ссылка на комментарий

под течением я имею ввиду вполне конкретное проявление энтропии- амортизацию дорожного полотна, вызванную конкретной причиной- постперестроечной разрухой, т.е. не объективной непреодолимой силой, действующей в масштабах вселенной, а конкретными действиями конкретных людей.

сейчас другие люди- и другие действия, а главное- последствия перестройки сходят на нет. т.о., при условии, что гос-во не станет резко менять вектор развития, ситуация, в т.ч. на дорогах, исправится.

Ссылка на комментарий

Да дело в том, что нет ни вектора, ни развития. А люди всё те же. Поэтому пока эти люди будут рулить, ситуация не исправится. Наоборот, Россию ждет тотальный системный кризис, и не только из-за износа основных фондов.

Ссылка на комментарий
под течением я имею ввиду вполне конкретное проявление энтропии- амортизацию дорожного полотна, вызванную конкретной причиной- постперестроечной разрухой, т.е. не объективной непреодолимой силой, действующей в масштабах вселенной, а конкретными действиями конкретных людей.

сейчас другие люди- и другие действия, а главное- последствия перестройки сходят на нет. т.о., при условии, что гос-во не станет резко менять вектор развития, ситуация, в т.ч. на дорогах, исправится.

а я имею ввиду всеобщую энтропию, материальных ценных объектов и государственных механизмов. для россии она постоянна и не зависит от политической формации на данный момент.
Ссылка на комментарий
Да дело в том, что нет ни вектора, ни развития. А люди всё те же. Поэтому пока эти люди будут рулить, ситуация не исправится. Наоборот, Россию ждет тотальный системный кризис, и не только из-за износа основных фондов.

а может её ждет огромный экономический скачок? Читал про цикличности экономических систем?

Так вот, кризис можно сказать пережит, пора двигаться дальше. А вот США пытались перейти эту яму искусственно, но получилось ли это у них или нет покажет время.


Итак, можно подвести предварительный итог:

73% форумчан, стали "жить лучше".

25% так же живут

и лишь 1человек стал жить хуже.

Такая вот у нас статистика.

Ваши мнения...

Ссылка на комментарий

Lestat

Но с чего будет экономический скачок? Нет никаких оснований для него. Кризис совсем не пережит. Россию продолжают грабить, ельцинская команда по-прежнему у власти. Путин имитирует видимость какого-то "движения вперед", и также грабит страну. Сейчас лихорадочно создают госкорпорации, куда закачают бюджетные средства и приватизируют, крупные компании "Транснефть", ОАО РЖД и т.д. хотят сделать транснациональными и вывести из под владения государства. Кроме того, госкомпании берут огромные кредиты в западных банках, а Стабфонд обесценивается с каждым днём. Это написано в статье в теме "Россию ждет кризис".

Приведенная тобой статистика ни о чем не говорит. Я сам голосовал, что стал "жить лучше". Но в 90-е страна просто лежала в могиле, щас она ползает в нищете на карачках. Вспомните дефолт 98-го года. Страну вытащило из ямы правительство Маслюкова (Маслюков - коммунист). Огромный скачок вполне возможен, но только если у власти будет нормальное правительство, а не антинародный режим Путена-Медведа.

Ссылка на комментарий

Lestat

Цикличность экономики - явление историческое и применятся оно для объяснения развития экономики США в первой половине 20 века. Современные штаты и Европа этого явления не знают.

Clondike правильно сказал, что для экономического скачка нужны основания - тоесть правительство должно было в последние годы форсировать инвестиции в экономику страны в больших объемах. Прежде всего это касается инфраструктуры и промышленности. Если бы это было сделано сейчас мы бы могли говорить о развитии и скачке.

Ссылка на комментарий
Современные штаты и Европа этого явления не знают.

На чем основанно это убеждение? Они это лучше гимна своей страны знают!

Уж по крайне мере все что они делают основанно на этом. Чтобы их система не "закрылась" и не начала угосать, они вторглись в Ирак, а людям лапшу на уши навешали про ОМП.

Путин имитирует видимость какого-то "движения вперед", и также грабит страну.

Ему легче сымитировать оргазм, чем сымитировать рост экономики.

Сейчас лихорадочно создают госкорпорации, куда закачают бюджетные средства и приватизируют, крупные компании "Транснефть", ОАО РЖД и т.д. хотят сделать транснациональными и вывести из под владения государства.

"нельзя сказать, что она оптимизирована на все сто процентов, но за последние годы мы(Транснефть) избавились от всего непрофильного, продали все санатории и совхозы и так далее." - журнал Эксперт

Президент поручил правительству обеспечить в пятимесячный срок внесение 100% акций „Транснефтепродукта“ в уставный капитал „Транснефти“. Акции „Транснефтепродукта“ исключаются из перечня стратегических предприятий, утвержденного указом президента от 4 августа 2004 года. Доля РФ в уставном капитале объединенной компании должна составлять не менее 75% + 1 акция.

У нашего Государства есть свои интересы, и отказ от 100% участие РФ в управлении обоснованно:

«С бизнесменами, занимающимися транспортировкой нефти, иностранцам будет гораздо проще найти общий язык, нежели с кремлевскими чиновниками», — считает Артем Кончин.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

dr_agon, чего гадать.. поживем увидим. По Вашим словам Россию ждет прям кризис разруха, все население правительство разграбит до копейки и свалят в западные страны..

Ссылка на комментарий
Современные штаты и Европа этого явления не знают.

По Вашим словам Россию ждет прям кризис разруха, все население правительство разграбит до копейки и свалят в западные страны..

к тому идет
Ссылка на комментарий

relaxer, каким образом? Увеличением довольствия граждан? увеличения зарплатами бюджетников? Или увеличением довольства Военослужащих? Или у тебя со счета деньги пропадают? Или налог в 13% очень сильно напрягает бюджет граждан?

Ссылка на комментарий
увеличения зарплатами бюджетников? Или увеличением довольства Военослужащих?

В том числе из-за этого. Инфляция - это следствие роста денежной массы в отсутствии роста производительности труда. Уточню, дабы никого не вводить в заблуждение. Одной из причин инфляции является рост денежной массы при отсутствии роста производительности труда.

Ссылка на комментарий

Lestat

Да нету никакого увеличения "довольствия граждан", "увеличения зарплат бюджетникам". Повышение на 100 рублей - это супер увеличение? Что-то не радуются бюджетники.

Всех граждан нагло грабят прямо сейчас, каждый день. Грабит Путин, правительство и их коллеги-олигархи. Нефтегазовый доход - который принадлежит народу, т.е. всем нам, уходит в карман олигархов, правительства и Путина. И их хозяевам на Западе. Всё просто. И не только нефтегазовый доход, но еще и все налоги, собираемые с нас по всей России тоже уходят этим же грабителям. На функционирование страны они оставляют жалкие крохи. И всё это приведет страну к сильнейшему кризису.

Ссылка на комментарий

Clondike

Одно и то же грабят и грабят.. ИМХО... Как старые деды ворчите... Грабят? докажи!

Фото, видео выписки по счету и т.п. Что то не вижу... Может вы с нашим правительством путаете?? которое вообще ничего не сделало для Бурятии, Люди до поры до времени вообще наверно и не думали, что у нас правительство есть. По новостям только бабушек и дедушек показывали. Сейчас посмотриш каждый день что то делается, чувствуется,что работать начали. Съездил Наговицын в Монголию, да не просто так, как Наш "Уважаемый"Потапов на окресности посмотреть, сразу же нашел, что и с кем можно сотрудничать, как нам совместно работать! ИМХО, Правительство РФ работает и за это им респект и уважуха, а что они воруют?? Что то не видно.. если Вы про лоббирование, то это нормльное явление. просто в США этот процесс узаконен а у нас нет. Нужно им чподкупить политика, пожалуйста, оформил декларацию, всучил бабки законопроект твой, и никто тебя за это ремнем по попе не отшлепает

Ссылка на комментарий

Я как государственный служащий с 1 декабря получил "надбавку" к окладу - вместо 2090 рублей он стал равняться 2404 рубля. Итго 314 рублей. Неплохо, да? В то же время цены выросли настолько, что вся моя надбавка не только съелась инфляцией, но и проиграла ей порядка 450-500 рублей - это я посчитал только коммунальные платежи. А продуктовая корзина? А бензин? А детский сад и одежда? И это еще не окончательное повышение цен. Только в России ежегодно с 1 января цены взлелают так что месячная инфляция составляет от 7% до 12%.

Я бы пожелал правительству не пудрить мозги людям и не повышать перед выборами наши зарплаты своими жалкими подачками а лучше снизить или удержать цены. Мне кажется нормальное правительство должно делать именно это, а не тратить бюджетные деньги на дешевую пыль.

Ссылка на комментарий
а лучше снизить или удержать цены

Это приведет к дефициту товаров, и теневой продаже. В принципе, эта мера неэффективна при открытой экономике (и вообще противоречит всем законам рыночной экономики). А вот инвестиции в отечественное производство и демонополизация рынка это другое дело.

Ссылка на комментарий

Лестату ответили за меня. позвольте вставить мои 5 копеек: 13% налога цифра декларативная. иначе бы бизнес в россии начал развиваться скачками.

Ссылка на комментарий

господам клондайку и релаксеру посвящается

Проекция- механизм отнесения к другому лицу или объекту мыслей, чувств, мотивов и желаний, которые на сознательном уровне индивид у себя отвергает.

Вы- президент россии. Или какой-нибудь серый кардинал, неважно. Важно, что от вы- глава огромной державы, творец истории. от вас реально зависят судьбы миллионов людей.

и вот вы берете деньги и сваливаете на курорты. противно и скучно очень.

могу только два примера чего-то подобного вспомнить- сулла и сын кромвеля, джон, кажется.

Ссылка на комментарий
А вот инвестиции в отечественное производство и демонополизация рынка это другое дело.

Абсолютно поддерживаю.

Моя "зарплата" есть стипендия. Составляла она у меня изначально когда я поступил 600 рублей. На неё я мог лишь: 2 раза в месяц купить интернет карточку за 100 рублей,

2 кружки пива в баре заказать с чипсами и 60 рублей на мобилу закинуть при ценах 7 рублей за минуту разговаривая только по 5 секунд(фишка такая была).

Сейчас Стипендия 1500 рублей, только плата за сотовый уменьшилась, и цены на бензин подорожали. Так что все относительно! Однако мне этого было мало подал заявку на получение именной стипендии, получил добился теперь мой доход составляет 4500 рублей.

Говорил уже про учителей своих! Ездили в школу на трамваях, теперь ездят на Мазда Демио, ЧАйниках, Королках! Посмотрите сколько в городе машин стало! Что люди из за того что у них деньги инфляция скушала покупают? Или от того что их довольствие уменьшилось??!!

И вообще вся фишка рынка в том, что не нравиться зарплата иди работай в другое место! Вообще если чел толковый, то будет нормально получать! Люди давно уже себя одной работой не ограничивают! Тот кто полхо работает, тот плохо получает!

Ссылка на комментарий
господам клондайку и релаксеру посвящается

Проекция- механизм отнесения к другому лицу или объекту мыслей, чувств, мотивов и желаний, которые на сознательном уровне индивид у себя отвергает.

Вы- президент россии. Или какой-нибудь серый кардинал, неважно. Важно, что от вы- глава огромной державы, творец истории. от вас реально зависят судьбы миллионов людей.

и вот вы берете деньги и сваливаете на курорты. противно и скучно очень.

могу только два примера чего-то подобного вспомнить- сулла и сын кромвеля, джон, кажется.

интеллектуальный подход. но проекция здесь неуместна поскольку выводы делаются на основе фактов:

1. наиболее могущественные люди россии одновременно наиболее богатые.

2. личные капиталы они держат за границей.

3. дети тоже учатся за границей.

им есть куда отступить.

4. стимулов добросовестного и внимательного управления россией имхо никто в рунете не перечислял. возможно их нет.

Ссылка на комментарий

1. должен ведь кто-то быть богатым

2. капиталы личные- и дело личное

3. дети- это цветы жизни

4. стимул управлять россией в том же, в чем стимул распоряжаться деньгами и растить детей. чего тут перечислять.

почему человек, заработав, скажем 1кк баксов не уходит из бизнеса, а продолжает пахать по 14 часов в день, и воспринимает потерю своего бизнеса как огромную личную трагедию? а ведь речь-то, возможно, идет о пр-ве пластиковых ложек. сравните с седьмой частью суши.

Ссылка на комментарий

wtfigod

1. только не за счет нас вами и наших детей и родителей

2. если они не доверяют своей стране - тогда что они тут вообще делают?

3. лучшее в мире российское образование прос_али - конечно теперь можно и заграницу своих чад везти, тем более восстанавливать они его не собираются

4. главные стимулы - это патриотизм, порядочность и честь - деньги для правителя не стимул а преступление достойное позорной смерти

деньги имеют свойство уменьшаться прямо пропорционально их количеству... жаность и корыстолюбие - один из смертных грехов души человеческой - деньги не для того чтобы их умножать друга на друга а для того чтобы помогать другим...

Ссылка на комментарий

1.,2.,3.,4. вы, наверное, будете очень возмущены, но так уж получилось, что все-все, даже бомжи, даже мы с вами, с чадами и домочадцами, живем за чей-то счет. и за наш счет тоже все-все живут. эта подлая бесчеловечная система называется общественным производством.

и вы, наверное, будете возмущены еще больше тем, что судьбы людей складываются по-разному, и некоторые неизбежно станут могущественными. а могущество- власть, такая штука, которая намного выше банального богатства. что деньги есть, что нет- все равно.

тут надо кое-что пояснить. в своем посте- том самом, с посвящением, я писал о настоящей власти, а не о распорядителе при деньгах а-ля позитивная аватарка василия. последние, лишаясь денег, лишаются и власти.

доверие, дети... если бы у гейтса дома линуха стояла- неужели он стал бы неспособен управлять майкрософтом?

насчет стимула: я ведь и утверждаю, что не ради денег король пластиковых ложек жопу рвет.

деньги не для того чтобы их умножать друга на друга а для того чтобы помогать другим...

деньги- эквивалент обмена, и никакой лирики.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...