Перейти к содержанию

YANDEX

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

620 просмотров профиля

Достижения YANDEX

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первое сообщение
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе
  • Топикстартер

Последние значки

0

Репутация

  1. Нужен производитель пиломатериала с мощным оборудованием. Все в личку.
  2. lymar, Сам прожил 10 лет в двух этажной многоквартирке с печным отоплением , про мусор в дом сажи и копоти не согласен , копоти сажи так вообще не было , про мусор - подмёл место где дрова положил . От котла грязи и копати меньше что ли , так же как и печка топится либо дровами либо углём. Про кирпичного монсти как не используешь.ра - можно в виде камина печь реализовать . И я уже выше писал - котёл тоже места много занимает - считай отступ от стен , сам котёл и разводка дымохода , пространство выше всего этого всё равно ни как не используешь.
  3. Intel_agent, Всё правильно сделал . Вопрос лишь в том , что котел прогорел сразу стало холодно , печка до утра отдаёт тепло . А котёл можно и в печку поставить и ни чем она отличаться от магазинского котла не будет , только внешне, но будет отдавать тепло дольше . Пришёл к выводу если котёл то его надо круглые сутки топить вот и всё и сидеть как привязанный к этому котлу.. А у вас какой котёл?
  4. Делюсь своим опытом . Поставил в этом году котёл , щас мёрзну как суслик . Система однотрубная с принудительной циркуляцией , насос работает постоянно пока топлю ,иначе закипает , пластиковые трубы растягиваются очень сильно . Пока котёл горит -тепло , через час после остановки дома дубак , у меня утром сегодня было 10 градусов, это при том , что не самый холод - 20 градусов, как зимой будет вот это вопрос, сей час дома все кашляют . По поводу , что меньше занимает места - не факт , у меня котёл zota master сам котёл примерно 60 см в ширину и метр в длинну , плюс система дымохода такая что от котла ещё метр (разводка ). Щас жалею что котёл установил угрохал 100 000 не меньше а толку нет. Что повлияло на выбор мною котла - все говорили закинул палешку и забыл он сам там тлеет , а ты на диване лежишь . Когда у меня свет вырубают начинается нервоз , насос то электрический , котёл сразу тушу водой чтоб не закипел . Короче гемор полный . Мой совет лучше ставить печку ну или камин с котлом(трубами) внутри , дешевле выйдет . Конечно можно было бы ставить котёл если бы электричество дешёвое было , то есть днём топишь дровами или углём , пошёл спать врубил тен и всё. Конечно каждый сам решает , мне тоже кто то говорил - ставь печку , а я упёрся в котёл.
  5. А если они выветрятся (аромат) , даже открытая водка теряет запах , а тут парфюм .
×
×
  • Создать...