Перейти к содержанию

ISvetliy

Пользователи
  • Постов

    280
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ISvetliy

  1. Перемены. К лучшему, хочется чаще. К неопределенному, совсем нежелательны........ Что то накатывает, даже о бренном. Осень видимо, и череда печальных событий...... За два дня до того, как актера нашего детства, Михаила Светина, положили с инсультом в Гатчинскую больницу. Повстречал его в магазине, поздоровался, перекинулся парой фраз с ним. Он выглядел веселым, и бодрым. Искал какую то бытовую мелочь. Последнюю фразу, которую я услышал от него "Я без юмора не могу". Потом он ушел. Через два дня он "ушел" навсегда. Вести о Льве Дурове........ Печально.........
  2. Судя по прошлым отчетам, летняя всегда более ярко проходит
  3. Эх, сейчас бы омуля малосольного, да под картошечку!!!
  4. Бандеролька http://imgur.com/mc8iZFn
  5. По артиклу в чеке все совпадает? Бывает иногда, когда заводом меняется комплектующая часть. В магазины приходит обновленная модель по такому же артиклу, просто информация ценника может быть устаревшей по номенклатуре. Как вариант.
  6. Неужто пересорт? Сдаётся мне у этого видяха круче, который на руках. Если речь о ней.
  7. Почему-то так бывает. Просыпаешься резко ночью без явных причин. И ничего не понимая пытаешься уснуть, а мысли сопрвождаюшие этот процесс, как правило о пустом.
  8. Раньше помню в школе за "красивый" почерк оценки снижали. Был стимул, хоть как то писать красивее. Но, увы. Видимо здесь реально сказывается генетический нюанс. Кому дано от рождения, кому нет. Научится самому, так и не было у меня усердия, и терпения стать писать красивее. А вот по студентчеству занятия по машинописи, поставили свою точку. Дальше больше, появились компьютеры, и пошло поехало. Теперь я имею то что имею, свой неповторимый "медицинский" почерк. Так что все вышло по закону " Когда в одном месте прибудет, в другом обязательно убудет".
  9. Вызови к себе спеца от своего провайдера. Сейчас у всех в приоритете клиентоориентированность, сделают.
  10. ISvetliy

    Скажите мне, мужчины....)

    Наш трудовик был довольно таки пожилым человеком, но хозяйстыенником был строгим. Учил нас по плану. Сперва работали с металлом, делали молоточки от жд костылей. На них можно было отработать много чего. Ножовку по металлу , станок для сверления, где сверлили разьем для черенка. Там же и обьяснял какое сверло для металла, а какое для дерева. Потом шлиф станок, там я узнал о пасте Гойя :). Ухххх, как моя заготовочка блестела!!! Нарадоваться не мог. Потом дерево, соответственно делали черенок для своих молотков, табурет, доски, и даже кораблик!!! Так же учил нас резьбе, показывал какие должны быть резаки ( самоделки из кусков полотен, и железок, но острые и правлены, как бритва). Следил за нами, чтобы мы правильно все делали, и не дай бог не поранились. И выжигание у нас было, это вообще класс!!! 2 аппарата на весь класс пацанов, пробовали по очереди (я мечтал такой дома иметь). Ну, и в конце занятия для пайки простых схем, делали фонари!!! Познавали силу кислоты, припоя и канефоли (как же безумно мне нравился ее запах). Блин, щас как вспомнишь!!!!! Такая к нему благодарность! Но к сожалению, я ещё учился, когда он отошёл в мир иной, эх. Так обидно, и жаль было. У него жена в школе учителем алгебры, и геометрии была. Основы, этот человек хорошие заложил. Потом пришёл новый, молодой трудовик. Руки в мозолях, работящий, и самое главное не пил вообще. Мы у него немного по дереву ещё занимались, потом в старших классах УПК, каждый сам выбирал чем он там будет заниматься ( помню, вроде на ул. Оцимика 20). В общем, несмотря на то, что времена были тяжелыми (90-е), были люди, которые трепетно и без остатка, отдавали себя своему делу. Люблю и уважаю их.
  11. Вопрос не в причинах, ищем виноватых? Хм..... Что за случай лежит в основе?
  12. Заканчивая последнее дело, вместо фразы "Ну, что же сделаем дембельский аккорд!", получился каламбур. Стоило лишь заговориться, и произнести слово "аборт". Вывод: 2-я фаза похмельного синдрома, но уже на подсознательном уровне
  13. Голова прошла Сон избавил от похмелья!!!
  14. А ежели заказать, талисманы же делают?
  15. В том то и беда, что до нотариуса не дойду. Прикинул, как вариант с утратой вместе с документами. Говорят, вроде обьяснительную пишешь, и все.
  16. Давно продал машину по генералке. Понадеялся на нового владельца. Прошло энное количество лет. Никаких запросов, или требований оплатить штрафы, налоги я не получал. Поэтому благополучно забыл про авто. И недавно получил уведомление от налоговой оплатить нехилые деньги + пени!!!! Я бы конечно побежал в МРЭО, и утилизировал ее нахрен. Но беда в том, что я в другом регионе, и не имею регистрации по месту нахождения, доков соответственно тоже нет на руках, даже вряд ли мне дома найдут оригинал доверенности, и отправят по почте. Может есть какя лазейка, сделать в местном МРЭО. Допустим сделать ген.доверенность на совершение юр.действий, человеку, который имеет регистрацию???
  17. Одевая сегодня пуховик, почему-то вспомнилось, как в детстве в школу одевал клечатое пальтишко. Вот состояние было с утра такое, будто старое, невообразимо далекое, слегка коснулось меня.
×
×
  • Создать...