Перейти к содержанию

rygzynova

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rygzynova

  1. KDL лаборатория на остановке железнодорожная больница
  2. ст. 31 ЖК РФ: Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Т.е. ваш супруг является членом семьи вашего сына-собственника, и имеет право пользования жилым помещением.
  3. С чего начать? "Лежачие полицейские", насколько я знаю, устанавливают органы местного самоуправления по согласованию с ГИБДД. Для начала я бы написала в администрацию города, прокуратуру, Роспотребнадзор заявление об устранении допущенных нарушений прав граждан и принятии мер по снижению негативного воздействия уровня звука на территории жилой застройки в соответствии требованиями санитарных норм путем демонтажа "лежачего полицейского", желательно приложить к заявлению заключение экспертизы на соответствие уровня шума от движения большегрузного транспорта требованиям санитарных правил. В случае, если органы на пойдут вам навстречу, надо будет обращаться в суд.
  4. делаете оценку, пишете претензию в страховую с требованием выплатить разницу, если в страховой отвечают отказом, тогда в суд.
  5. Если добровольно не согласятся официально трудоустроить и выплатить все причитающиеся вам ден. средства, в т.ч. и в связи с беременностью, то нужно обращаться в суд с заявлением о признании того, что между вами имелись трудовые отношения, об обязании заключить трудовой договор, и обязать выплатить заработную плату и прочее.
  6. Тут все в ваших руках, у вас есть инициативная группа? общим собранием переизберите председателя, до передачи в Бурятэнерго повысьте тариф, т.к. вам потери электроэнергии перекрывать нужно, от них никуда не денешься, обход по домам делайте, выявляйте тех, кто ворует эл/эн, по решению собрания их можно отключить и включить только после уплаты штрафа. Даже если немногие приходят на собрание, принимайте решения этим количеством голосов, ваш протокол собрания и решения принятые на нем будут легитимны пока их кто нибудь не оспорит в суде, а я думаю, что это никому из членов ДНТ не нужно.
  7. А как обыватель поймет, грамотный это юрист или нет? а тут хоть какая то гарантия того, что человек волочет в праве. Насчет того, что не надо садится в АО, согласна.
  8. Устно могу проконсультировать. Присудят 25 % на одного общего ребенка. Кредит, который оформлен в период брака, можно разделить в зависимости от того как он потрачен. Все выплаты на него повесить не смогут, так как бремя содержания ребенка несут оба родителя, общее имущество и долги делят пополам. Если нужна более подробная информация, то в личку обратитесь, я номер телефона скину.
  9. Можете уменьшить через суд, однако для этого нужны основания. Хочу предупредить, что закон допускает взыскивать с должника, у которого на удержании несколько исполнительных листов, до 70% от з/пл. В вашем случае это 16000*70%=11200 руб. Есть небольшие хитрости, например еще один исп. лист на алименты, это могут быть алименты в пользу родителей, или на ребенка от другого брака и т.п.
  10. При строительстве должны соблюдаться определенные нормы и правила безопасности, существуют строительные СНиПы, думаю, что опасные участки, в данном случае бетонированная яма под бассейн, обязательно должны быть ограждены. Тут вам только органы следствия помогут. Если вина ответственного лица будет установлена приговором суда, то потерпевший вправе будет обратиться к виновному за компенсацией, в том числе средний заработок за весь период нетрудоспособности.
  11. вступить в права можно было до истечения 6 мес. со дня открытия наследства, то есть со дня смерти наследодателя, теперь только в судебном порядке. что-то мошенничеством попахивает, а учредитель кредит будет оплачивать? если оформляя кредит вы и он заведомо знали, что не будете платить, тогда состав скорее всего усмотрят, а если исправно будете платить, тогда я думаю, что ничего страшного, по крайней мере вы как физическое лицо своим имуществом по долгам юр. лица отвечать не будете, опять же, при условии, что не будет уголовного дела.
  12. Нотариус вам откажет, т.к. срок для принятия наследства 6 мес. пропущен. Надо будет в судебном порядке срок для принятия наследства восстанавливать, а тетя сможет подтвердить в суде, что она скрывала наличие наследства?
  13. Пунктом 1.1 статьи 9 Закона N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве ...» предусмотрено расторжение договора долевого строительства в судебном порядке по требованию участника долевого строительства в случае прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства. Спор о расторжении договора долевого участия может быть рассмотрен судом по существу только в случае представления истцом доказательств, подтверждающих принятие им мер по урегулированию спора с ответчиком, то есть должны быть представлены доказательства обращения к ответчику с требованием о расторжении договора до обращения в суд. Да, в судебном порядке иск о признании утратившей права пользования жилым помещением и снятии с регистрации, и иск об оспаривании отцовства.
  14. Взыскание алиментов находится в прямой зависимости от того, какое решение примет суд по поводу установления отцовства. Для установления отцовства "идут в ход" любые доказательства (показания свидетелей, если есть письменные, то и они "идут", но определяющим будет все таки заключение экспертизы. Добавлено спустя 9 минут 16 секунд: А друг то субарендатор? мне кажется, что надо смотреть договор.
  15. а вам для чего этот договор? запись в трудовой книжке производилась? Если у вас какой-то трудовой спор, то вряд ли они вам его выдадут добровольно. нужны доказательства того, что именно в тот период работал в такси, для формальности. записи никакой не было, но выдавался договор и был утерян. можно попробовать в судебном порядке установить этот факт, факт нахождения в трудовых отношениях и обязать внести запись в трудовую. Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд: для расторжения договора необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора, направить письмо с предложением расторгнуть договор, если не пойдут навстречу, то тогда только в судебном порядке можно расторгнуть. Добавлено спустя 28 минут 4 секунды: Согласно ст. 158 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения. Заключение письменного договора в вашем случае не обязательно для того, что бы взыскать с вас эту сумму, т.к. я предполагаю, что возможно есть протокол общего собрания собственников жилья в моногоквартирном доме, в котором выбрана данная управляющая компания для обслуживания вашего дома. Если данный протокол никем не оспорен, они так и будут выставлять вам счет, причем суд посчитает это правомерным. Добавлено спустя 8 минут 49 секунд: Срок исковой давности суд может применить, только если вы сами об этом заявите, а если не придете в суд и не скажете, что с суммой задолженности за период, превышающий последние три года вы не согласны, т.к. пропущен срок исковой давности,то суд взыщет с вас эту сумму.
  16. а вам для чего этот договор? запись в трудовой книжке производилась? Если у вас какой-то трудовой спор, то вряд ли они вам его выдадут добровольно.
  17. Сходите к председателю ДНТ, пусть подтвердит, что этот участок принадлежит вашему продавцу, перепишете членскую книжку, и по поводу долгов по свету и по членским и целевым взносам у председателя узнаете. Еще надо было бы в Росреестре заказать выписку, если собственность на землю оформлена.
  18. Иск то примут, суд будет слать повестки по указанному вами адресу, хорошо, если ответчик получит повестку и придет в суд, а если повестка вернется, ну допустим с отметкой о том, что "не проживает", или "истек срок хранения". А поскольку указанный вами адрес ничем не подтвержден, суд будет выяснять место жительства ответчика, пошлет запрос в адресный стол, оттуда придут сведения о том, что он прописан в районе, и тогда встанет вопрос об обоснованности подачи вами искового заявления именно в этот суд по указанному вами адресу. И скореее всего будет направлять дело в другой суд, ну если конечно ответчик не явиться. Что бы этого не случилось, а это затягивание процесса как минимум на месяц, я рекомендую вам все таки обратиться по месту регистрации ответчика, там рассмотрят заочно и все. ну если вы на 100% уверены в том, что он действительно проживает, тогда можете подать заявление в Иркутск, и еще даже можете взять повесту на руки, что бы самой известить его. Добавлено спустя 18 минут 40 секунд: Насколько я знаю, это зависит от решения органа местного самоуправления в конкретном районе, допустим в мухоршибирском районе норма предоставления жилья была 2010 г. около 18-19 кв. м. на человека. В городе, насколько я знаю, 14 кв. м. на человека, для признания нуждающимся в улучшении, нужно чтобы было менее 11 кв.м.
  19. Обычно по месту регистрации проживают родственники, вручение повестки родственникам будет являться надлежащим извещением.
  20. Интересный вопрос, как можно подтвердить место жительства человека, если он там не прописан? А вообще, лучше бы вам дело рассмотреть по месту регистрации, чтобы потом, в случае его не явки в судебное заседание, когда приставы его счета и имущество арестуют, у него не было оснований отменять решение суда только на том основании, что он там, по фактическому месту жительства, не проживал, не извещен и т.д. А раз подтверждения у вас нет, то и опровергнуть его доводы не сможете.
  21. А с тем покупателем никакого договора или предварительного договора не заключали? Если нет, и риэлторы ссылаются на договор об оказании услуг, тогда вам пока действий никаких предпринимать не надо, если уж они действительно обратятся в суд, тогда вы будете говорить, что вы не заключали договор и подпись в договоре не ваша. А если они говорят, что вы якобы заключали договор купли-продажи и требуют исполнения этого договора, то вам придется в судебном порядке оспаривать этот договор (естественно, нужно нанять юриста)
  22. в районах в июне снег выпадает, в мае так вообще не удивительно
  23. так высоко ни разу не сталкивался. Разве что попробовать, как уже сказали, в МКА. А что стороны у вас из разных государств?
  24. интересный вопрос, поискала, мое мнение, что ВАС это конечная инстанция в вашем случае, есть международный коммерческий арбитраж - негосударственный коммерческий арбитражный суд, специально предназначенные для рассмотрения споров между участниками международных коммерческих сделок, сторонами по которым выступают лица разной государственной принадлежности (иностранные фирмы и организации) есть Постоянная палата третейского суда при международном суде ООН, но она тоже рассматривает только международные экономические споры. Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд: для начала я бы написала претензию, посмотрела, на что они ссылаются, и оттуда бы плясала.
×
×
  • Создать...