Перейти к содержанию

GrixaS

Пользователи
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные GrixaS

  1. В 13.05.2017 в 15:04, Владимир Крюков сказал:

    Во, может кто бывалые плавал по Селенге от Улан-Удэ до Байкала, дак подскажите, реально пройти на кораблике с осадкой около 40 см и весом 1,5 тонны?
    А то некоторые пугают пороги-перекаты, на мель сядешь сдёрнуть некому и т.п.

    Если что то есть два места, спальных, мечтается пойти в конце июня-начале июля.

    Надо только помнить что в соответствии с правилами рыболовства ходить по Селенге на моторе можно только 15 дней в году.

  2. Это вроде бы даже и не кожа была, а какой-то дубовый кожзам. Из такого солдатские планшетки делали.

    ))) Была такая и именно из сурового кожзама да ещё покрытая чем-то типа лака (кожаных не встречал)...

    • Нравится 1
  3. Вывоз леса однозначно запретить. Тогда будет хоть какой-то толк.

    Масштабы рубки просто зверские, в любом распадке, в каждой долинке, везде где только можно- везде рубят.

    Очень сомневаюсь что пожары возникают из-за неосторожного обращения с огнём. Таких меньшинство. Поджигают специально.

    Что и видно отлично хотя-бы по тем-же космоснимкам- очаги пожаров находятся в довольно труднодоступных местах- туда не поедут отдыхающие шашлык жарить.

    А власть которая не может затушить пожары... все повязаны так или иначе. Да и ещё век "эффективного менеджмента" - когда расходы "модно" сокращать путём "оптимизацией численности", "ненужных" ведомств, и продавать на металлолом "непрофильную" технику. Вот и получается что ни техники ни людей для тушения пожаров нет у нас.

    • Нравится 6
  4. Vitalius I, мм, а вы сами пробовали так делать? ну т.е. оставить ребенка в кроватке и слушать крик на протяжении 1-1,5 часов? ну, т.е. сначала ребенок плачет сильно, потом сильнее, потом заливается, захлебываясь ором, краснеет, сидит весь в слезах и соплях. красный, жалкий, мокрый от слез, а вы такой мужественный ходите мимо или в телек пялитесь? потом ребенок устает, в изнеможении хнычет, возможно засыпает совершенно несчастный, потому что чувстсвует, что он никому не нужен. его кинули. бросили с его надобностями.  Вот до этой стадии я никогда не доводила, а все предыдущие - т.е. до "весь в слезах и соплях" у нас проходятся за 15-20 минут. так что я слабо представляю, как можно "воспитывать" так детей часами. 

    Согласен на 100%, кроме того такой истеричный плачь вреден для мозга и ЦНС новорожденного.

    mikado,

    Может кто нибудь  попытается доказать, что ребёнка ТС невозможно отучить от рук? И поэтому терпите?

    Я Вам уже доказал это, но ещё раз повторюсь- все дети разные. Если не хотите что-бы ваш ребёнок стал имбицилом с разрушенной псикихой, будете терпеть и таскать на руках своих детей.

    Разговор о том, что мол раньше в деревнях в поле на травку младенца ложили и айда в поле сено косить не состоятельнык. В то время выживали самые жизнеспособные и крепкие младенцы которые априори были устойчивы психически и физически. Да и сами мамы и папы таких детей были не ровня нам- дрищам современности. Проблем с кормлением грудью- и как следствие иммунитетом и кишечными коликами явно было меньше чем сейчас в век непонятно каких продуктов и сидячего образа жизни.

    • Нравится 1
  5.  

    Прям можно подумать, что ребёнка с утра до вечера на руках таскает, гон это.

    Все дети разные, однозначно утверждать я бы поостерёгся.

    Моя супруга целый день на руках таскает т.к. одни детки спокойные- спят всё время или играют тихонько, а есть которые постоянно плачут и требуют к себе внимания

  6. Фу фу, я не ханжа но даже сам танец мне противен т.к. его исполнителями являются как правило страшные негритянки с огромными жопами, возможно это не так но зомбоящик вещает именно это, я стал жертвой стереотипа!.

    Так что танец примитивный, только приматам под пальмами такой танцевать.

    Разумеется против того что-бы его дети исполняли в не зависимости от места и контекста.

    • Нравится 1
  7. Похоже на бред- без предоплаты никто ничего ни куда-бы не повёз. Это я про керамогранит.

    У нас вегос смит и иже с ними без оплаты повезут чего-нибудь? вот и я о том-же, что в Московии продавцы не тупее ...

  8. Подниму тему.

    Озадачился выбором мойки на кухню.

    Пока смотрю в сторону гранитных моек (пластмассовые), в нашем городе в основном мойки города Ульянова ULGRAN.

    Как они? отпишитесь пожалуйста у кого такие стоят.

    Отзывы "знакомых", "знакомых знакомых", "да вот мне рассказывали...", "в интернете пишут" и.т.д. не интересуют, т.к. все отзывы и рекомендации как под копирку...

  9. Это их работа такая - "пыль поднимать". И разговор не про них, а про гражданское общество, которое при бездействии чиновников, должно на себя взять решение своих бытовых проблем.Спросите как? Это личное дело каждого. Лично  для своего двора, я проблему решил. Появится проблема снова, еще раз решим.

    А щенки в твоём дворе были? замочил их?

    Щас задумался над тем, что в моём дворе тоже собак полно и бабульки их подкармливают, дак вот -из всей своры перестрелял-бы всех... но у одной дворняги родились щенки- их бы не смог убить.

    Да и как ты предлагаешь собак истреблять? выйти с ружьём и тупо перестрелять (самый простой и действенный способ)? а если "доброжелатель" какой "накапает" на тебя в органы соответствующие, оно тебе надо с ними разбираться?

    Как ты решил проблему у себя во дворе? если тут не хочешь писать, напиши в личку.

  10.  

    Я лично это делаю, чтоб расслабиться, пообщаться с друзьями - уж как то повелось что в НГ, общение за чашкой чая не очень клеится.

    Никогда не пью алкоголь, чтоб "в голову дало", вообще не понимаю таких людей.

    А я не понимаю людей которые пьют просто так. Это всё равно что с резиновой женщиной... вместо живой.

    Да и сдаётся мне что противоречите вы себе... "чтоб расслабится"- это разве не чтоб в голову дало?

    Или "дало в голову" это когда напиваются зверски?

    По теме, сейчас много не пью ибо дюже тяжелое похмелье стало. Пару- тройку рюмок водки, коньяка, самогона чтоб в голову дало, не более того.

    Так что в новый год один бокал шампанского выпить это святое, а после него можно и самогончику рюмочку запотевшую, да после неё закусить- вилочкой подцепив груздочек солёненький с колечком лучка, да холодца "умять", икорки красной...Мммммм как от этого отказаться?

    Извращенцы вы ничё не понимающие))))

    Пы сы телевизор давно не смотрю, качаю фильмы с инета и смотрю их на телеке, передачи идущие по телеку вообще зло, зомбируют, врут, повышают давление))

    • Нравится 1
  11. Это уменьшает спрос, а соответственно предложение. Увеличивает спрос на другие товары.

    Также защитники животных строят приюты для бездомных собак и содержат их на свои деньги, если этим не интересоваться, то конечно кажется, что они бездействуют.

    Кстати недавно в Иркутске один такой приют сожгли, многие собаки с потомством сгорели заживо. Это сделали люди, которым животных не жалко, которые себя ставят выше животных, для которых комфорт человека первостепенная задача.

     

    Отношение к приютам для животных у меня двоякое. С одной стороны думаешь, хорошее дело- бесспорно,но почему люди которые тратят на это свои деньги вместо приютов не используют их (деньги) для людей?

    например на банальные детские сады, детдома и.т.п.

    Это не оправдания, а суровая действительность.

    Попробуйте объяснить мужику из бурятской, русской деревни или якутскому оленеводу преимущества какого-нибудь тинсулэйта перед овечьей или оленьей шкурой, посмотрят на вас как на идиота. Не так давно турист из Германии поехал зимой на велосипеде из Улан-Удэ в Усть-Баргузин в своей прогрессивной высокотехнологичной одежде, чуть не остался без рук и ног, вовремя спасли местные охотники в одеждах из шкур.

    Тут Центральная Азия, а не Европа или Америка. Никакие гортэксы, тинсулэйты, экокожи и т.п. не заменят овчинного тулупа и камусных унтов.

    Хотя если вы живете в городе в режиме дом-машина-офис, то трудно это воспринять, а в экстремальных условиях Сибири или Монголии больше нескольких часов в такой одежде не протянешь, не говоря уже о тундре и Арктике. 

    Ватники и валенки еще куда ни шло, но износостойкость у них куда хуже, чем у тулупов и унтов, которые по несколько поколений носятся.

    Тут я поспорю с вами. На охоту хожу в обуви фирмы баффин, чулок синтетический, ботинок кожаный но вся "соль" в чулке. Почитайте что к чему. Для охоты и вообще для нахождения в природе эта обувь лучше чем унты, валенки и.т.п. Преимущества прежде всего в возможности быстро высушить такую обувь (полярники чулки с подобной обуви сушат у себя на груди находясь в спальнике). Вы унты сможете высушить таким образом? Греют не хуже чем унты.

    Из одежды полартек (он-же качественный флис) легкий, быстро сохнет, прекрасно дышит, теплый. Короче раньше в валенках и суконной куртке было хуже)))

    Немецкий турист просто не расчитал что к чему.

  12. Просто погуглите, если стало интересно. Вегетариацы уже не раз доказывали свою способность быть на ровне и лучше мясоедов в экстримальных условиях. =)

    Чисто на вскидку, альпинисты с собой берут крупы, орехи, грибы, различные бобовые.

    Тут дело не в диете, а в личной натренированности человека.

    К слову говоря альпинисты берут сублимированное мясо т.е. сухое (типа как в дошираке), раньше в СССР такого продукта не было и туристы/альпинисты сами делали сублиматы.

    Брать обычное мясо, тушонку и.т.п. "дурной тон" в туризме/альпинизме т.к. эти продукты имеют большой вес, а они борятся за каждым грамм.

    Так что ваша информация не вполне верна, поскольку кому лень "заморачиваться" сублиматами тот и берёт хоть какие-то их заменители, к слову говоря вкусовые качества сублиматов (в частности мяса) не особо-то и шикарные...

    Что касается натренированности человека и способности вегетарианцев быть на равне а то и лучше мясоедов- вы же не будете спорить с тем что человек который ест и животную и растительную пищу более "сбалансирован" и "правилен" т.к. это задумано природой?

    К слову говоря и медики сходятся во мнении что есть нужно  разнообразную пищу не придерживаясь какой-то особой диеты.

    Почему ваши родители стали вегетарианцами? что послужило толчком к этому?

    • Нравится 1
  13.  

    Я себя защитником не считаю, но вот разместили это в надежде, что даже если один человек прочитает и откажется от шубы, значит уже не зря, уже что то позитивное.. От кожаной обуви я отказалась, и от пуховиков с пером. Сейчас есть синтетические пуховики , на ощупь одинаковые с пуховыми и греют не меньше, к сожалению не знаю название материала... От шубы я отказалась еще 10 лет назад. От мяса отказалась не только потому, что не думаю, что кто то должен умереть , чтоб я , золотко, пообедала, но и потому , что его вред очевидней пользы. Ну и противно было. С детства. ...хотя позы уплетала..

    Подчеркну. Я НЕ призываю отказываться от мяса , кожаной обуви , пуховиков и свитеров с ангорой, каждый сам делает свою карму и отвечает за свое здоровье . Это просто информация. И если кто то подумает и откажется от совершенно ненужной шубы, это и будет результат. Тем более, что в России кризис и поддерживать экономику Китая совершенно не к чему))

    Пуховики не ношу т.к. душно в них- ношу куртку с мутоновым подкладом, тепло и тело дышит.

    Обувь ношу кожаную т.к. мне нравится.

    Ем мясо, сало и всё такое, сомневаюсь что вы сможете пройти на равне со мной тот маршрут который я прохожу за день на охоте с условием что вы не будете есть мясо. (А к стати что вы возьмете с собой из еды на зимний пикник? Просто интересно...даже на ум ничего не приходит.)

    Мясо это тепло и энергия. Можно не есть мясо в тропиках (летом почти не ем), в нашем климате без мяса никуда.  Да я увлекаюсь охотой и не считаю это чем-то зазорным и постыдным, наоборот- правильная охота это настоящее мужское дело которое всегда было и всегда будет, тем более в современном мире это одна из немногих "отдушин" для проявления мужской сути- добытчика и кормильца семьи, и так в мире постепенно стирается грань между мужским и женским скоро женщины будут рожать от самих себя...

    Так что я тоже не за что не агитирую- каждому своё.

    И вообще у защитников животных странная позиция- не носить, мех, кожу и.т.п. типа что-б не способствовать "убийцам" животных.

    Пусть лучше приносят реальную пользу- едут в лес и на закрайках полей сено разбрасывают что-б копытных подкормить зимой,  скворечники делают, собак бездомных стерилизуют, лесорубов чертовых пусть лучше донимают, вот из-за них-то точно проблем куча- реки/ручьи пересыхают, животные гибнут т.к. исчезает кормовая база, и вообще из-за вырубки леса и пожаров скоро будем жить в степи.

    • Нравится 1
  14. mikhan, здесь и большой плюс - цена, я так поняла. Такие "помещения для проживания" стоят меньше квартир. 

     

    Мы просто давно с супругом мечтали, чтоб жить в каком-то нежилом здании и иметь там квартиру. Может это смешно покажется, но изначально хотели иметь жилье в Пиплз парке, недавно, когда в Европе съехал турбослим, а соло еще не заехало, то смотрели это помещение, из него такой вид на город и окна от пола до потолка безо всяких балконов - мечта! Оно такое просторное, широкое и жизнь рядом кипит. Можно не выходя из дома в офис ходить. ))

     

     

     

    Там реально такое строят? О_О

    Я думаю, что у нас нескоро такое жилье появится, потому что эти точечные застройки в центре всё почкуются и почкуются. Скоро дом на доме будет стоять. Наверное, у нас такое жилье себе могут позволить только сами владельцы возводимых офисных и торговых зданий. Где-нибудь на верхнем этаже ченить эдакое развернуть... Клева...

    Сейчас наоборот обеспеченные люди стараются жить за городом (свежий воздух, природа и.т.п.) а работать в городе.

    Расскажите пожалуйста чем вызвано такое странное желание?

    P.S. Сам стараюсь свалить из города при первом-же удобном случае (пробки, большое кол-во людей, шум, гам, движуха))), достали в доску), летом живу на даче, свежий воздух, возможность что-то мастерить руками, рыбалка и.т.п. зимой приходится ютится в городской "конуре".

    • Нравится 2
  15. Доброго дня!

    Есть мысль отдохнуть в декабре 4-5 дней, в пределах нашей республики (в крайнем случае чуть подальше))).

    Главным условием является- нескучность, т.е. не тупо есть/пить/спать все пять дней а возможность покататься на лыжах/коньках, погулять по интересным близлежащим местами.т.п. (в пределах одного зимнего светового дня).

    Кто у нас на Байкале предлагает такой отдых?

    P.S. Желательно услышать отзывы, что называется из первых уст))

  16. Доброго дня.

    Кто нибудь видел в нашем городе берёзовую фанеру 1-2 сорта?

    Нужна фанера толщиной 6-8 мм. везде продают начиная с третьего сорта...

    фанера нужна для изготовления ящиков/коробок для инструмента так что 3-4 сорт для этого не совсем подходит.

×
×
  • Создать...